Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Игра миллионеров: сколько получает и тратит ХК «Сибирь» — его финансирование обходится области в 1,2 миллиарда
Игра миллионеров: сколько получает и тратит ХК «Сибирь» — его финансирование обходится области в 1,2 миллиарда

Гость
27 февр 2024 в 07:27

Здешним пустомелям радость очередная - в карманах чужих покопаться, желчью побрызгать.

Гость
27 февр 2024 в 07:29

Какие зарплаты у менеджеров клуба? Почему не раскрывают данные? Может там до хоккея и не доходят деньги

Гость
27 февр 2024 в 07:31

Ситуация остаётся стабильной благодаря поддержке правительства Новосибирской области- без достижений.

Гость
27 февр 2024 в 07:31

Как правило, такие суммы в минспорте контролирует заместитель министра Савонин. Министр ахапов так, - "зиц председатель фунт", для гламура в СМИ. Через савонина эти деньги и возвращаются с дисконтом наверх

Гость
27 февр 2024 в 07:34

У губернатора один результат. Миллиарды потрачены- толку нет

Нгс, вам хоть раз кто-нибудь ответил по вашему запросу в пресс-службу какой-нибудь компании ?

Гость
27 февр 2024 в 07:37

1,2 миллиарда на хоккей? А может зарплату учителям до врачам надо было повысить в регионе? Нам что важнее- образование и здоровье или смотреть на 10 мужиков с палками?

Гость
27 февр 2024 в 07:37

профессиональный спорт должен финансироваться кем угодно, кроме бюджетов любого уровня

27 февр 2024 в 07:39

Так если людям не подкидывать зрелищ: хоккей там, салютики, певичек разных, - то могут от скуки и взбунтоваться. А пока наши мужики с радостью болеют за Сибирь, а не на площади митингуют, то и миллиарда не жалко)

Гость
27 февр 2024 в 07:40

Врачи и учителя, бросайте безденежные работы, все работать хоккеистами!
Результат не важен! Продержитесь год, купите квартиру и можно опять заниматься бюджетными делами!

Гость
27 февр 2024 в 07:40

То есть государственный бюджет нсо через хк платит американским гражданам- игрокам? На втором году сво мы финансируем бюджет США фактически, ведь эти игроки же вывозят деньги на родину! Это что за измена?

Гость
27 февр 2024 в 07:43

Директор клуба фастовский отказался обсуждать размер своей зарплаты. А это вообще законно, финансировать из бюджета общественную организацию- хк Сибирь?

27 февр 2024 в 07:44

если из бюджета такое финансирование, значит кто-то в этом финансово заинтересован

Гость
27 февр 2024 в 07:46

Ветеранам сво и семьям погибшим нет выплат в бюджете. Собираем по всему миру деньги на дроны на сво..Зато на клюшки денег нашли

Гость
27 февр 2024 в 07:48

Думаю, что на запрос нгс ответят, что все расходу это -"коммерческая тайна". Вот так бюджет региона и "осваивают".

27 февр 2024 в 07:49

Коммерческая тайна? Клуб содержится в большей части на деньги налогоплательщиков, информация должна быть открыта. Фастовский должен общаться с журналистами и отчитываться за свой провальный результат.

Гость
27 февр 2024 в 07:49

Надо же дочке первого на мальдивы летать. На зарплату губернатор номер за 300 косарей не снимешь

27 февр 2024 в 07:49

НЕ ХОДИТЕ…

Гость
27 февр 2024 в 07:50

Чет тут в бухгалтерии не так! Ни кто не возбудился? (При этом в целом финансовую ситуацию в клубе оценили как стабильную.При этом в целом финансовую ситуацию в клубе оценили как стабильную.) (В пресс-службе ХК «Сибирь» сообщили, что бюджет и собственные заработки клуба являются коммерческой тайной и не предоставляются третьим лицам.) Т.е. не вмешивайтесь, деньги платите и не жужукайте!

Гость
27 февр 2024 в 07:50

Может эти средства травников должен был на поддержку сво пустить?

Гость
27 февр 2024 в 07:52

Как бюджет НСО, попав к хоккеистам, стал "коммерческой тайной". Кто в администрации области документы подписывает, чей интерес затронут?

Гость
27 февр 2024 в 07:53

Вот вам и деньги на метро. Травников на хоккей спустил

Гость
27 февр 2024 в 07:54

По миллиарду каждый год вот на этих конькобежцев- драчунов!?

Гость
27 февр 2024 в 07:54

Амур, занявший 8 место, обходится бюджету края в 1.6 ярда, и в следующем сезоне финансирование планируют увеличить.

Гость
27 февр 2024 в 07:55

Вот и зачем они нужны !

Гость
27 февр 2024 в 07:58

Чем хуже дела в регионе, тем больше ледовых шоу

Гость
27 февр 2024 в 08:01

А прокурор НСО Бучман не хочет проверить целевое использование бюджетных средств?

27 февр 2024 в 08:01

Во как лихо! Т.е. в обеспечении клуба участвуют жители Новосибирска через свои налоги, однако информация о расходовании их средств является закрытой! Идеальная схема: вы нам, главное, бобосики подгоняйте! А мы уж междусобойчиком порешаем, кому, чего и сколько отвалить! А вот я стесняюсь, но всё же спрошу. А для чего городу такая дорогостоящая игрушка? Это имиджевая затея, коммерческая или ещё какая? Ведь кроме ХК городу нужно содержать ещё и арену. Какой профит имеет с этого мероприятия население города и в чём он выражается?

Гость
27 февр 2024 в 08:02

а зачто?! им столько платят.. нафига..?? оно того не стоит.. факт.

Гость
27 февр 2024 в 08:06

Миллиарды коту под хвост. Травникову деньги девать некуда?! У тебя левобережье без тепле зимой осталось, чуть город не заморозил!

Гость
27 февр 2024 в 08:07

А есть тут хоть один хоккейный фанат, который оправдает такие траты?

Гость
27 февр 2024 в 08:09

Пусть играют за счет фанатов-миллионеров!!! Многим хоккей нафиг не нужен и не интересен!!!

27 февр 2024 в 08:10

Караул! Грабят!..

27 февр 2024 в 08:10

Поддерживать детский спорт это нормально и правильно за счет налогов, а тут то с какого перепуга все это? Не могут играть , так что бы зарабатывать достаточно значит пусть идут работать на завод. Мутная какая то тема.......неправильно это.

Гость
27 февр 2024 в 08:11

Лучше бы на детский хоккей вы тратили деньги. На массовый спорт. А не на американских легионеров

Гость
27 февр 2024 в 08:12

В Новосибе и так некуда сходить,один хоккей и остался,без него вообще тоска будет

Гость
27 февр 2024 в 08:14

Я смотрю дядечки в "ВИП-ложах" еще не совсем в адеквате и не до конца жизненные реалии осознают... Бюджет хоккейной команды они увеличили. Стройка моста - позор века с транспортным коллапсом на Площади Труда, станция метро - даже не к ночи упомянута будь! Что на коммунальном мосту происходит - уже вообще непонятно и пожалуй пора бы и следственному комитету вопросы задать. Медицина, социалка... больше некуда бюджету денег деть, кроме как выплачивать зарплаты в десятках миллионов Андреоффам, Бекам и прочим резидентам США и других государств?
И второе - что значит "информация конфиденциальна"? Областной бюджет формируется из налогов - то есть это МОИ ДЕНЬГИ КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА? И я требую отчитаться за деятельность этой крайне неэффективной с любой коммерческой точки зрения организации...
Не в те вы игрульки играете господин Травников... ой не в те! Ждите новостей и сюрпризов в этом направлении...

Гость
27 февр 2024 в 08:14

Что вы все про деньги, да про деньги. У меня другой вопрос. Чего у снеговика такой злобный оскал, удыбка говорите вы? Вот наверное ему-то и не заплатили с болельщикой ходит и трясет?

27 февр 2024 в 08:17

Хм... 🤔 Интересненько устроились. Если клуб не является бюджетным учреждением, то с какого ×γ он финансируется из областного бюджета??? 😡

27 февр 2024 в 08:21

Любая компания, получающая бюджетное финансирование, обязательно должна отчитываться в открытых источниках за каждый бюджетный рубль, а не прикрываться коммерческой тайной (кроме сектора составляющего гостайну). И во всех нормальных странах так. Точнее в нормальных странах профессиональные спортивные клубы вообще не получают ничего из бюджета, а отчитыватся за деньги спонсоров, телеправа и финансирование от своих лиг

Гость
27 февр 2024 в 08:23

Бюджет министерства спорта НСО должен расходоваться на занятие физкультурой и спортом жителей нсо, а не вот это вот все. Оплату тренеров, инвентаря, аренду залов для занятия детей, групп здоровья.
НГС, поинтересуйтесь, сколько это министерство потратило на перечисленное.

Гость
27 февр 2024 в 08:28

Это даже не спорт высших достижений

27 февр 2024 в 08:30

Пилят!)))На примере клуба Новосибирск Олимпик в нулевых!)Бюджетные деньги выделялись от государства для развития футбола в городе а на самом деле владельцы клуба с чинушами их пилили на свои нужды, а по документа все ровно.

Гость
27 февр 2024 в 08:31

Вы лучше напишите сколь Едро потребляет.

Гость
27 февр 2024 в 08:38

Бедный Бутузов, как же он концы с концами сводит…

27 февр 2024 в 08:44

А где же угольный компании??? Где финансовые компании?? Только один Катрен или Бкс может обеспечить бюджет не хуже топовых клубов. Не хотят деньги вкладывать. Жадничают. А это не хорошо.

Гость
27 февр 2024 в 08:46

Я правильно понимаю что на хоккейных игроков тратят примерно столько же сколько на ремонт дорог? Нгс, сделайте сравнение с образованием и медициной еще.

Гость
27 февр 2024 в 08:48

Что значит впервые за два года не попала в плей офф ???
Сибирь два года занимала 9 строчку Восточной коференции! В этом году 10 строчку заняла.
При чём тут защитник Михал Чайковски? Он в Сибири не играет уже года три ! Короче обзор ни о чём! Корреспондент брак делает

27 февр 2024 в 08:56

Трус не играет в хоккей...©🤣
Россия щедрая душа...©

Гость
27 февр 2024 в 09:08

Фастовского на нары!

27 февр 2024 в 09:12

Не увидел главного запроса от редакции, который они должны были сделать....... Почему "эффективный манагер" Травников позволил СГК и Сибирский антрацит выйти из состава титульных спонсоров? Первая компашка обдирает жителей НСО своим неадекватными тарифами, а другая присосалась к природным ресурсам области.