Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Меряемся новыми аренами. Где ЛДС больше, дороже и красивее — в Омске или Новосибирске
Меряемся новыми аренами. Где ЛДС больше, дороже и красивее — в Омске или Новосибирске

Скумбрия
16 февр 2022 в 13:19

Конечно у нас лучше! И город наш лучше! (Иначе бы Омичи не ехали к нам работать). А ещё мы красивый каток сделаем , благо опыт у нас есть, у НОВАТА тренировались не один год.

Гость
16 февр 2022 в 13:20

Мы коренные новосибирцы, наш ЛДС не нравится. 😞 С каждым годом город становится всё страшнее из-за некрасивых зданий новостроев.

Перфилий
16 февр 2022 в 13:21

Т.е. тупо оттяпали у нас половину бюджета...
И ни один "депутат" ни слова против не сказал!

Обдылбан Обдолбоев
16 февр 2022 в 13:21

Хожу на хоккей и представляю, что нахожусь в римском Колизее, а на арене сражаются гладиаторы, только вместо мечей у них клюшки. Это так мило, что нам дают такие зрелища, что строят Колизеи. Помнят о нас, заботятся.
Не важно, где лучше - в Омске или Новосибирске. Главное, есть где посмотреть битву гладиаторов, а потом набухаться. Чтобы утром снова пойти на работу.

Алиса
16 февр 2022 в 13:21

В омской арене хотят размещать офисы? Бе-бе. Зачем? Дизайн омской как-то больше понравился. Но конечно все будет виднее, когда это будут не макеты, а реальные сооружения. Я болею за новосибирскую.

16 февр 2022 в 13:21

На проектах . омская намного интересней смотрится , с учетом того , скольно наша мэрия денег на проекты потратила нового ЛДС . то у нас вообще хоромы должны быть

Железный арни
16 февр 2022 в 13:22

Открытие, закрытие, финал МЧМ 2022 провести в Новосибирске. Матч за 3е место провести в Омске. Согласовано Матыцин О. В.

СОГЛАСЕН
16 февр 2022 в 13:33

Новосибирская круче Омской.

я не робот
16 февр 2022 в 13:38

В Омске тоже будут рядом с Ареной строить станцию метро? (сарказм)

16 февр 2022 в 13:43

Место расположения у нашего лучше, кстати снесенный Омский дворец был намного больше и новее нашего ЛДС Сибирь, но какой-то неуютный.

Matrix_Agent (забанен)
16 февр 2022 в 13:49

лучше бы детсад построили !

ОвальнаяФормаЛица
16 февр 2022 в 13:50

Предлагаю лучше меряться уровнем/силой вони летом в городе, количеству пыли. А так же готовы померяться платными мостами и станциями метро.

16 февр 2022 в 13:54

Та, что с птичкой, круче выглядит. По крайней мере на рендере.
Но у нас зато красивый парк вокруг. Но опять же, пока только на рендере.
Посмотрим потом что будет в реале.

Ком
16 февр 2022 в 13:55

Мда, раньше люди своими достижениями мерялись. А сейчас инфантилы вокруг, только обозначают что им вокруг должны, но сами не представляют за какой счет, какими ресурсами. Кто будет за это платить.

16 февр 2022 в 13:59

котлован обустроят? Его надо частично засыпать,чтобы он не был глубоким

Владимир
16 февр 2022 в 14:01

Может быть еще пусть наши мэры кое чем померяются.

16 февр 2022 в 14:47

Зато 57 школу локоть закрыл и за 4 года денег на неё не нашел!

Гость
16 февр 2022 в 14:49

ямами на дорогах лучше меряйтесь

Милана
16 февр 2022 в 15:33

Мериться надо не аренами, а кое чем другим. А ЛДС и обоих городах красивые!

Гость
16 февр 2022 в 15:33

Наш город все равно генеральный, в Омске будет меньше матчей и открытие будет у нас. Так что, не пыжьтесь, все пройдет по плану.

Гость
16 февр 2022 в 15:34

Нашли чем мериться. Строят у каждого свою.

Камон
16 февр 2022 в 15:34

Зачем натравливать людей и города друг на друга? У всех все идет по графику, плюс минус.

Омар
16 февр 2022 в 15:34

Интересную картинку сделали соеденив обе арены.

Бим
16 февр 2022 в 15:35

С какой целью сравнение? Наша все равно будет лучшей.

Гостья
16 февр 2022 в 15:35

Причем здесь дороже.... Оба равны. Честно, рада за нас и за Омск. Им тоже повезло.

Кумкват
16 февр 2022 в 15:36

Наш лучше, потому что наш! В Омске тоже хорошо.

Джульетта
16 февр 2022 в 15:36

Наша арена уже с фасадами и внутренняя отделка ведется.

Гость
16 февр 2022 в 15:37

Понятие красоты субъективное, оно для каждого свое.

16 февр 2022 в 16:08

А давайте ещё у кого длинне ...арены строятся чтобы хоккей развивать и страна у нас пока одна ... надо радоваться за обе , что у команд появятся нормальные места для игр ...а мы всё кто лучше , кто хуже ...?

Дмитрий
16 февр 2022 в 16:09

А ничего, что макет ВООБЩЕ не соответствует тому, что строят?!?
Я уже молчу про 13 ярдов. Минимум половина разворована. Не стоит этот стеклянный сарай столько миллиардов, вот прям вообще никак...

16 февр 2022 в 16:10

Это называется -- пир во время чу... эээ... ковида. Народ мрёт с новым рекордом, зато с новыми шайбогонными дворцами. Особенно, пенсы этим дворцам порадуются -- "лишь бы не было войны".

Евген
16 февр 2022 в 17:09

Новосибирский лучше проект 2 площадки льда в одном сдадионе, метро,набережная ,парк. Помасштабней как не крути!!!

\.l./
16 февр 2022 в 17:26

Витя, с чего ты взял, что МЧМ 2023 перенесут на конец 2022 года???

Гость
16 февр 2022 в 17:29

Мне наша Арена больше понравилась. Хотя Омская тоже хороша, опять же яркое декорирование может неспроста. Единственный вопрос- почему у нас меньше вместимость?

16 февр 2022 в 17:35

А мне плевать, где лучше. . Вот и все.

Гость
16 февр 2022 в 17:45

И чем Омская арена лучше? Вмистительней на 1,5 тысячи? В Новосибирской есть тренеровочный каток, спортзал. Так чем Омская лучше????? Бюджет один в один, а полезности больше в Новосибирской!!!

Гость
16 февр 2022 в 18:03

В Омске сохранен исторический центр, есть пешеходная дорога. Не надо сравнивать - проиграем. У нас в центре парковка. А за недостроенный автовокзал и ДК « Маяковского» - стыдно перед гостями города.

Чёрныш
16 февр 2022 в 18:06

Не надо сравнивать Новосибирск не с каким другим крупным городом - с Тюменью, Нижнем Новгородом, с Калининградом, Сочи или Уфой...- проиграем.

Дача в Баблово
16 февр 2022 в 18:09

Десятки тысяч людей ежегодно гибнут и калечатся на Новосибирских и Омских трассах из-за "вылетел-на-встречку". Сколько погибло и покалечилось за те годы, что строятся эти "арены"? Сколько километров трассы с разделителями встречных потоков можно было сделать за это время на эти деньги?

При капитализме жизнь и здоровье простолюдинов не так дорого ценятся, как БАБЛО. Поэтому, конечно, строятся арены, а не безопасные дороги. #ЦУР

knn
16 февр 2022 в 18:10

Остов Омской арены похож на сарай. Внешне может и привлекательней, но Новосибирская конструкция более продуманная

скрепостан
16 февр 2022 в 18:16

в Омске на 12000 а здесь на 10000 ч. чуть чуть больше чем ЛДС. по сравнению с Омском у нас народу меньше живёт или на развитие Новосибирска уже положили?

Миша
16 февр 2022 в 18:32

Я жду парковую зону и велосипедные дорожки.

16 февр 2022 в 18:40

Чем действительно имеет смысл меряться - снижением детской смертности и домашнего насилия, увеличением раскрываемости преступлений и снижением преступности, снижением градуса бюрократии и повышение градуса социализации общества, чистыми ровными дорогами и доступным жильём, рабочими местами и достойными зарплатами. А вот будущие торговые центры в этот список не должны входить, их в городе уже и так как у дурака фантиков...

Луеьяра
16 февр 2022 в 19:00

Вы серьезно? Да тут даже выбирать нет смысла, однаначно в НСК

16 февр 2022 в 19:00

Конечно Омская лучше там видимо меньше веруют чиновники

Малик
16 февр 2022 в 19:00

Классно конечно. Тупое соревнование. Каждый ЛДС по своему красив

Гербер
16 февр 2022 в 19:01

И надо вам это? Все равно наш город будет фигурировать на МЧМ

Пам
16 февр 2022 в 19:05

Мне наш больше нравится) Такая стразинка огромного размера и красивая, а в Омске ледовый дворец больше на птичью клетку похож.

Гость
16 февр 2022 в 19:06

Не знал, что соревнования будут проходить в двух городах сразу. Но наш стадион мне нравится гораздо больше.

Аннет
16 февр 2022 в 19:07

Красный цвет не очень ассоциируется с хоккеем. По мне, синий больше подходит

Жека