Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Правительство выделило дополнительные 1,6 миллиарда для завершения строительства ЛДС в Новосибирске
Правительство выделило дополнительные <nobr class="_">1,6 миллиарда</nobr> для завершения строительства ЛДС в Новосибирске

7 янв 2022 в 13:54

Дополнительные- значит незапланированные, разворованные?

7 янв 2022 в 14:53

выделили, досталось, распределили, дополнительно )) вся экономика, а чё изночально скока стоило это?!)) это за минусом уже откатов и налогов?!

7 янв 2022 в 14:26

А на строительство метро в длину выделить Мишустин не смог/не захотел.

Дыра-поглотительница. Тем временем на город не взгянешь без уныния.

7 янв 2022 в 14:13

они прут , а мы платим, они прут, а мы опять платим, и конца и краю этому не видно

7 янв 2022 в 14:21

Ну да, на красивую витрину у нас деньги не жалко, иностранцы ведь приедут, надо им показать все во всей красе. Вероятно, и остальное приукрасят для них. Ну, в общем-то для города это какой-то плюс, если еще там парк какой-то сделают, да и ледовый дворец пригодится в дальнейшем. Все равно на основные нужды города получим кукиш вне зависимости, будет этот дворец или нет. Москва у нас только в почете.

7 янв 2022 в 13:51

А "правительство" не хочет выделить средства на сдерживание цен на продукты? На борьбу с коррупцией, беспределом?

7 янв 2022 в 14:56

На метро денег не могут выпросить???!!!

7 янв 2022 в 13:46

Наконец-то яхт вдоволь купят да дворцы достроят!

7 янв 2022 в 15:04

Я так понимаю,что проводить всякие тендеры-конкурсы на строительство не имеет смысла в РФ. Подряд отдадут своим по любой стоимости,лишь бы была победа в "конкурсе"..Можно пообещать построить условно за 1 миллиард,ввязаться в стройку,затянуть,а потом ещё дадут 2 миллиарда просто так..Это не единичные случаи в НСО.. Восточный объезд пока рекордсмен по наворованному долгострою,ой по "вынужденным обстоятельствам"..

7 янв 2022 в 23:37

Низкий поклон благодетелям из Москвы ..

7 янв 2022 в 17:34

этого даже не хватит на погашения задолженности по работам и материалам за 2020-2021 год

7 янв 2022 в 13:54

Так, уже в ближайшее время повыситься должна стоимость трех категорий товаров. Подорожают овощи, фрукты, а также импортная продукция. Эксперт объясняет это тем, что к настоящему моменту запасов отечественного сырья уже не хватает, и приходится закупать продукты за рубежом, а с учетом скачущего курса рубля стоимость таких товаров увеличивается. Тем более после праздников специалисты предрекают новый обвал российской национальной валюты.
Зачем откровенно иерархили про развитие с/х? Про пользу санкций и раздавленные турецкие помидоры? Турция хорошо отомстила за глумление Счастливой.

8 янв 2022 в 09:29

Ну этого Локтю мало будет, вы там ему ещё подкиньте.

А после чемпиёната в том здании что будет? Рынок дружба или филиал хилокского?

Гость
7 янв 2022 в 13:53

Приятно осознавать, что
в государстве-денег куры не клюют.
туда миллиард,сюда миллиард...
В Нске школ новых-в каждом р-не завались?
-поликлиник и больниц в каждом районе-куча, пустые коридоры,
врачи сидят, от отсутствия очередей
весь чай со сливками выпили?
-Каждый год цены на ЖКХ снижают?

7 янв 2022 в 14:53

Не успеют.

Петя
7 янв 2022 в 13:54

А ещё осенью и в конце лета травников и локоть рапортовали о опережающем темпе строительства! А теперь уже отстают на полгода! Что вообще господа руководители не в теме! Больше то нет никаких объектов! Только ремонт теплотрасс и дорог на вечно убитых улицах!

Гость
7 янв 2022 в 13:47

по прежнему детям смс ками собираем на лечение ....

7 янв 2022 в 14:31

Особенно актуально на фоне отмены нынешнего МЧМ по хоккею и недопуска российской команды на рейс толи из-за курения, толи из-за выпивания)))

Впрочем то что проект носит пилительный характер а не спортивный ясно было давно.

локоть уже карманы опустошил которые были забиты прошлыми траншами, для новых!

Святогор
7 янв 2022 в 14:22

За что бы вологодский не брался,везде бардак. Один вред от него.Не думал,что будет кто то хуже губернатора Городецкого...

Гость
7 янв 2022 в 13:55

Вы не казахи, проглотите коррупцию.

честь и справедливость
7 янв 2022 в 13:56

ура, у лоббистов появятся откаты и новые яхты и дома на комо

Гость
7 янв 2022 в 14:03

С молчаливого согласия

Гость
7 янв 2022 в 22:14

Знаете почему в США хорошие дороги? Просто там есть независимый суд, и подрядчики боятся огромных штрафов и исков от граждан...

Мутабор
7 янв 2022 в 13:53

При этом пенсии повысили всего на 5,9%. Вот они и приоритеты;(

Маргинал
7 янв 2022 в 14:48

Завидую ворам в законе Новосибирска
как им это удаётся ???

Из Новосибирска
7 янв 2022 в 14:26

Может быть Михаил Мишустин обратится к Александру Бастрыкину?

ииииииииииии
7 янв 2022 в 19:59

В Казахстане тоже выделялись громадные суммы на небоскребы и дворцы, а теперь их почему-то жгут. Не пора ли правительству РФ задуматься о приоритетах выделения средств ? На мнения "местных"( типа Локтя ) внимания обращать не стоит !

Гость
7 янв 2022 в 21:35

Работаю в селе на авто скорой помощи которой 20 лет. Выделите миллиончик на новую "буханку", а?

Серый
7 янв 2022 в 21:47

Американцы, канадцы, чехи и шведы не приедут - сборная России горды обыграет белорусов и станет "чемпионом". Как и задумано

Гость
7 янв 2022 в 14:44

А куда торопятся то?! Сейчас начнутся санкции и бойкоты за Казахстан, потом за газопровод, потом за Украину, так что ни какого чемпионата вернее всего и не будет...

7 янв 2022 в 14:13

Как надоели эти строители-вымогатели. Одна и та же тактика уже много лет: они заходят на объект, делают процентов 40-60, а потом заявляют что типа всё, деньги кончились. Или стройка повисает мертвым грузом, или давайте сверх сметы.
Вы скажете что это хорошо, что городу выделили 1,6млрд, но подумайте недалекие, что такие трюки и на жилых стройках работают, а вам потом за и платить.

7 янв 2022 в 15:39

«Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа. "Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!…"

8 янв 2022 в 13:27

чемпионата, вероятнее всего, не случится

обыватель
7 янв 2022 в 14:33

Пилим-попилим, допилить не можем 😁

Евген
7 янв 2022 в 14:47

Стройка подорожала за прошедший год процентов на 40%. Кошмар! Неудивительно, что смета растет постоянно.

Vavuni
7 янв 2022 в 14:54

Опять розворуют и опять дадут.

Прима
7 янв 2022 в 16:33

И кстати это же федеральный бюджет уже?

Дима
7 янв 2022 в 16:35

Благодаря этому бюджету будет больше рабочих групп и работать они будут постоянно, 24/7

Керлинг будет там ?

7 янв 2022 в 14:25

..- Хм, а как наказали первых сметчиков и особенно тех, кто это утвердил? Опрокидывание на такие суммы расследовать под силу только ФСБ. Обычного гражданина на фашистский крест начнут рвать за задолженность в "трёху"... Опять, по вашему (по путински) - казахи виноваты? ) ну-ну...

Гостья
7 янв 2022 в 14:44

нгс проснулись. Эта новость еще с конца декабря.

вва
8 янв 2022 в 01:07

школу 57 хотя бы начните строить.

Алекс
8 янв 2022 в 03:34

верят что 1.6 им сейчас поможет? 9млрд.-о чем говорилось Свинарчуку еще в 2019. Сегодня можно смело добавлять 20%. И даже пересмотр каркаса по прогрессии их не спас. Обидно за объект и за такое "качество управления проектом".

Matrix_Agent (забанен)
7 янв 2022 в 13:59

"Андрей Травников, заявив, что строительство запаздывает на полгода. Поэтому строительство не прекращалось и в новогодние праздники."
Он считает, что за 10 дней новогодних праздников ликвидируют отставание на полгода? Ну-ну. Деньги рабочим платили бы, а не пилили - проблем бы не было.

Ольга
7 янв 2022 в 16:12

Значит на метро денег уже нет.Красноярск добился выделения средств на строительство метро.

щас скажу
7 янв 2022 в 14:08

ВСЁ бросим но дворец построим. Уже вон и полпреда подключили к этому делу ... вот так бы дорогами занимались, так нет - никому не нужны....

Darya
7 янв 2022 в 13:52

Может выделить деньги на создание ИИ, нейросетей, и тд тп, на выявления коррупционных схем.