Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Болевой захват (фоторепортаж)
Болевой захват (фоторепортаж)

30 авг 2012 в 08:57

Дмитрий Скогорев, мое признание вам и глубокое уважение, долгих лет жизни. Сибирский вьюн, ты навсегда в моем сердце, готовлю передать в твои руки моего сына.
Все кто не в теме с коментариями мимо. Прежде чем говорить глупости, в начале познакомьтесь с Сибирским Вьюном и узнайте кто такой Дмитрий СКОГОРЕВ! Это человек, которого знают и уважают далеко за пределами не только Новосибирска, но и России..

30 авг 2012 в 09:03

Вот сейчас рембо клавиатурных налетит.
Страшные люди))

Гость
30 авг 2012 в 09:15

Занимался у Скогарева почти год студентом еще. Каждые 3 недели семинар (по желанию и платный). Ценник тогда был около 2-3 тр. Для студента дофига. И на занятиях прям говорит "ну вот это азы", а подробнее можн оузнать на семинаре. Неприятно было. В итоге вернулся в качалку (к скогареву пришел оттуда).
Также понял у него на занятиях, что с одним научишься справляться, а вот с несколькими подготовленными противниками нет. НУжно заниматься постоянно РБ, чтобы уметь работать с несколькими противниками. В итоге купил травмат. Полковник Кольт был прав)

838
30 авг 2012 в 09:17

ИМХО, по мне так эта статья и нужна чтоб человек прочитал, заинтересовался и записался на тренировки, там он и отработает все приемы и практику получит

Самбист
30 авг 2012 в 09:30

Если нет спаррингов и соревнований то такое “щупанье” эрогенных зон ни чему не научить. Можно сколько угодно заламывать поддающегося противника, а на улице пропустить боксерскую двойку или проход в ноги и быть забитым в мясо. Потому что нет ни чувства дистанции ни навыка работы на нормальных скоростях
Поэтому самбо, бокс, и любые другие виды которые включают в свою подготовку спарринги и соревнование, должны стать базой, а подобные вещи в качестве семинаров для общего развития.
И если инструктор на боксерском ринге по правилом бокса естественно в чистую проиграет перворазряднику, или на боксерском ковре его “раскидает” так же перворазрядник борец, то и на улице ни чего не будет представлять из себя данный инструктор.

Попугай
30 авг 2012 в 09:36

Все же из всех систем боевых самыми нормальными являются обычный рукопашный бой + айкидо.

30 авг 2012 в 09:36

Чтобы уметь обезвредить противника, надо идти и заниматься в зале, а не сидеть перед компом и смотреть всякие видео и фоторепортажи!

фруктовый кефир
30 авг 2012 в 09:41

интересно а после свёрнутой шеи оппонент разве в состоянии что либо зделать !?

30 авг 2012 в 10:04

все никак не могу понять - как такое живет... как уже сказал кто-то здесь - наверное, благодаря коммерческой составляющей.

ни один из захватов не пройдет на хоть сколько-нибудь подготовленном человеке) любой паренек-третьеразрядник по любому виду борьбы только похихикает над таким МАСТЕРом :)
люди, занимайтесь спортом, а не самообманом! :)

Кекс
30 авг 2012 в 10:26

Невольно вспоминается ответ Стивена Сигала на вопрос, что бы вы сделали если бы на вас напали двое с ножами?
Он говорит: У меня 7 дан по айкидо. Вообще, очень мало людей с таким уровнем мастерства, но даже я предпочёл бы убежать

30 авг 2012 в 10:34

Оспаде, чушь-то какая... Вьюн всегда был и останется бесполезным танцем. Товарищи, учитесь Радогоре.

Понравилось скручивание шеи по резьбе, но хотелось бы в следующий раз увидеть рекомендации по защите от лома и травматика...

30 авг 2012 в 11:46

"Русский бой", бесконтактный бой и прочая лабуда - это развод для неудачников, которые хотят научиться самозащите быстро и легко. Чтобы кметь постоять за себя нужна хорошая физподготовка (бег. тренажерка), и много практики (класический бокс, борьба).

Воспитатель
30 авг 2012 в 12:04

Многие комментаторы убеждены, что в реальном бою подобные штуки не пройдут. Ещё как пройдут! Просто они проходят в комплексе с другими приемами, а не так что подошел, взял противника за шею и свернул.
Занимаюсь РРБ 4 года. Так что знаю о чем говорю.

Вар-Вар-Варвара
30 авг 2012 в 12:09

Господа! Вы кина насмотрелись, господа! Полезнее заниматься лёгкой атлетикой, лучшая защита - "сделать ноги"! )

30 авг 2012 в 12:36

Почему то сложилось мнение, что людям, которые ходят на такого рода тренировки, просто боязно заняться старым добрым РБ, боксом, борьбой, муай таем, ну или боевым самбо, потому что там бывает больно, на тренировках тяжело, и ты как минимум год осознаешь, что ты "мешок". А тут, потанцевал - и ты звезда, можно носить майку М1. Вот только уверенность безосновательная-опасна. Красиво - не есть синоним эффективно.

серега80
30 авг 2012 в 13:45

"Девять приемов, которые помогут обезвредить голыми руками самого дерзкого противника" )))
Интересно посмотреть, как этот инструктор обезвредит самого дерзкого противника, если дерзким противником окажется, ну например, Майк Тайсон)))))

антип
30 авг 2012 в 14:24

Можете меня ругать, но я всё больше и больше презираю спорт. Учился в нви вв мвд. У нас было много рукопашников и самбистов. Их вечно освобождали от нарядов из за их сборов. В итоге мы тащили за них службу, а в войска приходили не дополучив важные знания. Про то что деньги некоторые из них вымогали это отдельная история. Сейчас спорт это вообще бремя для налогоплательщика, пример гонорары и призы олимпийцам.

30 авг 2012 в 18:47

у меня с собой в кармане нож.

30 авг 2012 в 18:54

А злостный правонарушитель вашего личного спокойствия будет стоять и смотреть, как вы суетитесь вокруг него, пытаясь вспомнить все эти "супер-приемы" %)

Но наиболее простые и, соответственно, действенные вещи в нашей стране могут закончиться тУрмой, ибо законодательство и судебная система у нас еще те...

30 авг 2012 в 20:34

А электрошокер в такой ситуации,разве не проще и надёжнее ?
И вообще,на сколько я знаю,в РФ с гражданским и уголовным законодательством , проблемы..... На уровне разработчиков законодательной и нормативной базы (такое впечатление,что её,базы,попросту нет .. )
Где гарантии,что вас после такого "спаринга",не пригласит следователь,официальной повесткой ?... ))))
И как вы потом будете доказывать,что " вы не являетесь верблюдом" ?.. )))
Думаю,что с начала надо отработать эти вопросы,а потом уже показывать такие фото ..)))))