Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Российские ученые показали робота-черепаху для разгона толпы
Российские ученые показали робота-черепаху для разгона толпы

Лучшие умы России - денно и нощно думают о простых россиянах!

19 нояб 2021 в 15:54

Путин выдаст гос.премию за столь важную и актуальную работу!

19 нояб 2021 в 16:21

Лучше бы подумали как не допускать митинги и недовольство народа,повысить уровень жизни.пенсии.благосостояние ,но на это наверно ума не хватило за 20 лет правления.

19 нояб 2021 в 16:02

Это тупик человеческого развития. Вместо того, чтобы изготавливать по доброму запрограммированных роботов, призваных помогать человеку, они начнут клепать машины, которые несут всему живому боль и смерть. Вместо роботов, которые могут приносить человеку пользу, исследовать космические тела, вместо роботов которые будут делать сложнейшие операции и работать в условиях, где человек не сможет находиться,они сделают карательные машины.

19 нояб 2021 в 18:16

Беспорядки,это когда граждане выходят на защиту своих прав?

19 нояб 2021 в 16:28

А что нить полезное для людей придумать можно?

19 нояб 2021 в 16:20

Возможно, именно о чём-то таком думал автор песни "Прекрасное далёко", когда писал строчки "Прекрасное Далёко Не будь ко мне жестоко...".
P.S. А начало второго куплета "Слышу голос из Прекрасного Далёка, Он зовёт меня в чудесные края" - это, возможно, завуалированный аналог известного выражения "Пора валить отсюда"...))

19 нояб 2021 в 23:57

Боюсь, никакой робот-черепаха не проползет по нашим колдобинам :))) с нашими дорогами в принципе можно не бояться восстания машин)))

19 нояб 2021 в 15:55

Скорее всего, будет такого же качества, как танк "Армата", лимузин "Аурус" и самолет Сухой Superjet. В госпроектах задача разработчиков не заработать на продажах, а, пустив заказчикам пыль в глаза, нарисовать красивую картинку или видео, выбить под это дело побольше бюджетных средств и, распилив их, свалить на "проклятый Запад".

"А айпады твои и айфоны
Внешним видом пугали б врага
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал дофига"

Гость
19 нояб 2021 в 15:49

А для разгона депутатов и правительства робот есть?

19 нояб 2021 в 15:52

У кого-то в школе начали 3D-моделирование изучать?

19 нояб 2021 в 17:30

"виртуальный образ" в майнкрафте будучи под веществами сваяли? Испанский стыд.

19 нояб 2021 в 16:09

Улыбнули) В данном случае я за демонстрантов совершенно спокоен. Уж если за дело взялись северо-кавказские ученые --- то внедрение сего чуда техники произойдет не раньше чем робот Федор обзаведется искусственным интеллектом....

Одно печально --- пару хреналлиардов освоят под это дело урванных у нищих пенсионеров и будущих поколений.

19 нояб 2021 в 16:10

Хотя, что мешает более сильным и справедливым людям перепрограммировать машины против своих создателей)?😈

19 нояб 2021 в 17:41

Ну пущай сначала чудище сие до митинга доедет, а то последние "достижения" теряются в коридорах времени почему-то. А на митинге его котейльчиком, которым деды зверей стальных фашистских угощали, угостить и приедет черепаха в суп 😁.

19 нояб 2021 в 15:54

Это точно не "Смехопанорама"? Есть британские ученые, а есть кабардинские?
А если серьезно, то непонятно, зачем там электрошокеры и искусственный интеллект? Для подавления инакомыслящих у гусеничного робота достаточно будет просто гусениц.

19 нояб 2021 в 15:48

Подтверждение народной поговорки: Чтобы ни делали русские ученые получается автомат Калашникова 😂

19 нояб 2021 в 15:43

Вот оно - могущество современной России! :)))

19 нояб 2021 в 17:31

1. Сколько денег уже освоили на разработке и сколько ещё освоят на производстве?
2. Государство прогнозирует рост протестных настроений и готовится к этому. Они прекрасно осознают положение вещей. И вместо того чтобы направить свою политику на снижение этого протеста, готовятся бороться с самим протестом - дальше будет только хуже.

Вот и чудненько. Росгвардию, за ненадобностью, обратно в народ отправят. И будут на одной стороне с населением воевать с трансформерами. Вот тогда и похохочем.

19 нояб 2021 в 16:34

Это самое лучшее изобретение на благо расиян!
Жаль, что не к 10 ноября его представили. Так бы праздник был веселее!

19 нояб 2021 в 17:24

Глядя на робота-имбецила Федора и фейковоко пляшущего алешу, можно сказать одно - опасаться пока точно нечего.

19 нояб 2021 в 15:55

Так написали как будто бы митингующие выходят ради возможности кидаться в Росгвардию пластиковыми стаканчиками... а теперь, вот незадача, не получится. Бяда.

вася
19 нояб 2021 в 15:54

Очень радует, что не только депутаты с чиновниками и президентом, но и ученые не забывают о народе.

19 нояб 2021 в 17:12

придуман робот-полицейский для разгона роботов-протестующих
роботы-правозащитники пишут петиции в робосуд в Гаагу о недопустимости разгона мирных рободемонстраций
рободума РФ приняла закон об ответственности за организацию робомитингов и робопикетов

гость и шо?
19 нояб 2021 в 16:09

Стесняюсь спросить...,а когда выпустят таких черепашек для отлова воров в думе и среди правительственных чиновников всех уровней? Ась? От бы народ и порадовался... А то как-то наоборот получается-народ против воров в родном государстве пытается бороться,а его же черепашками и травят.Где логика,Вован?

19 нояб 2021 в 19:00

"Позабыты хлопоты, остановлен бег.
Вкалывают роботы, а не человек."

Во времена "Приключений Электроника" эта песня воспринималась, как рассказ о счастливом будущем. Будущее наступило, но совсем не такое. Видимо, что-то пошло не так.

20 нояб 2021 в 01:39

"Ученые из Кабардино-Балкарии изобрели..." Дальше можно не читать.

19 нояб 2021 в 15:54

РобоКоп по русски 😎😎
Ученых держали в бункере и не показывали американских фильмов видимо 😂😂

19 нояб 2021 в 16:16

Сети, пена это все круто. Но без матюгальника и купюроприемника устройство будет нефункционально....

19 нояб 2021 в 18:56

Митинги разгонять?! Вы думу разгоните! Граждане сами для себя могут законы принимать голосованием на госуслугах!

Александр
19 нояб 2021 в 16:00

А вариант поднимать уровень жизни в стране и решать проблемы граждан, что бы они не выходили на улицы вообще не рассматривается?

19 нояб 2021 в 16:02

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью Черепашки-ниндзя служат в российской полиции.

19 нояб 2021 в 15:57

Танк Армада уже как то заглох на параде ...... Эта консервная банка из снов наверно Рогозина или кого то с такой же фантазией , в России вызовет смех и желание ее испортить ...)))

19 нояб 2021 в 16:52

ух тыж.. ну пойду второго робокопа пересмотрю чтоль... прям навеяло

Я бы не стал этих разработчиков учёными называть.

ЫЫЫ
19 нояб 2021 в 15:51

Или разобьют, или потеряют.

Александр
19 нояб 2021 в 16:05

"Могущество России прирастать будет роботами - черепахами!" В. В. Путин. Ну или как-то так 👍😁

19 нояб 2021 в 16:01

Класс! Управлять такой машинкой гораздо интереснее чем в любой контр страйк рубиться. Конечно жаль, что лям баксов не выиграешь, но непередаваемые ощущения и бурные эмоции после удачных выстрелов сеткой, ударов током и запенивания, гарантированы.

19 нояб 2021 в 18:38

у митингующих тоже будет такая техника. и будет в итоге восстание машин (как пророчествовал фильм терминатор)

19 нояб 2021 в 22:32

Ну вот, новые "антиковидные меры" скоро подоспеют...

гость и шо?
19 нояб 2021 в 15:58

На всякую хитрую жопу всегда найдется свой болт с ручкой...

Гость
19 нояб 2021 в 15:59

Все для человека! Все для блага человека!

Диванный эксперт
19 нояб 2021 в 15:48

Больше на фуражку похоже чем на черепаху)))

19 нояб 2021 в 16:32

Фейк, конечно, но прикольный. Забыли про безыгольный пневмоиньектор для вакцины от ковида и манипуляторы для щелбанов и саечек за испуг. Но если это чудо техники действительно начнут выпускать, то я себе обязательно одного прикуплю - пусть гоняет по периметру поместья и страшно завывает - прикольно же...

19 нояб 2021 в 19:22

Вот есть Алиса, есть Сири, есть Маруся, а ентих как величать будут, интересно?

19 нояб 2021 в 19:03

Когда развитием производства заниматься не хочется. Или о чём думают чинуши, когда заканчивается нефть..

19 нояб 2021 в 16:24

Чтоб, полезное что сочинили

православный профессор
19 нояб 2021 в 15:57

Гораздо лучше всех обязать носить ошейники с ИНН, QR-кодом, электрошокером и GPS_трекером. Точнее не всех, а только граждан РФ с 18 лет. Детей и приезжих заставлять нельзя - это будет международный скандал.

Stownie
19 нояб 2021 в 15:56

А есть что нибудь для разгона полиции? Или нам надо самим изобретать?