Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Новосибирская девятиклассница получила 1200 долларов за исследование вулканов — как она их потратит
Новосибирская девятиклассница получила <nobr class="_">1200 долларов</nobr> за исследование вулканов — как она их потратит

27 мая 2021 в 20:39

Это же страшнее чем донат ютуба, теперь приравняют девочку к иностранному агенту, а дальше к экстремистам. Со вкладом правильно, учить английский и билет на самолёт туда где живут такие движения и поощрение умных, целеустремлённых людей.

27 мая 2021 в 19:13

Как потратит? Да как и все взрослые дядьки учёные обналичит под видом платы за научные исследования или оборудование для научных целей в прокладке или оффшоре. См. пример обналички 1 млрд. Роскосмоса.

27 мая 2021 в 17:55

Вот молодец девушка! Приятно читать про таких замечательных людей! Вот прям гордость своих родителей и достойный житель Новосибирска. 👍 Не то что все эти менеджеры, продажники.

27 мая 2021 в 18:36

" специальный приз в международном конкурсе Regeneron ISEF 2021"(с)

какой-нибудь местный прокурорчик уже потирает потные ладошки и готовится возбУдить дело. Все данные в статье, тут даже наша полиция найдет, "получение денежных средств от организации-иноагента" тоже факт установленный, можно дырочку под новую звездочку прокалывать. Думаете сюр? Вполне себе нет...

27 мая 2021 в 18:03

Явно не сидит в комментах на днищенских сайтах.

27 мая 2021 в 19:09

Эти учёные РФ не нужны. Желаю девочке получить грант от National Geographic и свалить из этого ада заниматься наукой в приличную страну.

27 мая 2021 в 18:32

Как раз ещё раз на Камчатку хватит.

27 мая 2021 в 18:31

Молодец. Что касается давней вулканической деятельности на Луне и Марсе - она там таки была. Рекомендую ещё про Венеру почитать, где оная продолжается.
П.С, После ФМШ, если девушка решит поступать на ГГФ, категорически не рекомендую жить в "9-ке". Сопьётся нафиг.

27 мая 2021 в 18:10

Почему долларов? Боты, объясните.

Гость.
27 мая 2021 в 17:59

Ну хоть и небольшие деньги, но девушка молодец..
Вполне возможно лет через 10 мы услышим о ней, как об известном российском вулканологе..
Успехов..

27 мая 2021 в 17:58

Молодец, умница...Что ещё можно сказать о таких целеустремлённых людях?
И опять таки, подумаем - почему одни дети занимаются саморазвитием и образованием, а другие балуются наркотой, ловят в подъездах домов и на пустырях нормальных ребят, бьют их и снимают это на камеру своего смартфона и т.д, и т.п
Скажете не в родительском воспитании дело? А я уверена, что именно в нем.

Молодчинка и умничка! Так держать !

Лин
27 мая 2021 в 18:13

Девушка безусловно большая молодец! Только теперь может быть причислена к иностранным агентам. А становиться вулканологом надо, но очень желательно не здесь.

Радуга Гречи Пшеничного
27 мая 2021 в 21:10

Молодец девочка ! Учи английский и беги из этого дремучего безнадежного серого города затерянного в сибирских болотах

Лубрикант резиновый
27 мая 2021 в 18:37

3 недели на Чукотке среди вулканов-это один из самых дорогих отдыхов на планете земля. Родители бизнесмены?

Zett
28 мая 2021 в 03:59

Копи деньги, девочка, на билет отсюда. Это единственный выход. Здесь мозги стоят дешевле продавана кастрюль и диванов.

28 мая 2021 в 03:24

Для справки местным комментаторам-юмористам. перелет до камчатских вулканов весьма дорогое удовольствие, денег хватит, чтобы туда и обратно слетать. а то и этих денег мало будет

Гость
27 мая 2021 в 18:58

Кто спонсировал поездку на Камчатку?

Все равно работать будет на кассе в магазине.

Гость
27 мая 2021 в 18:25

"Выигранные 1200 долларов (около 90 тысяч рублей) девушка тратить не собирается. Она хочет положить их на сберегательный счет."

Вот хотел похвалить и вот тут вот это вот всё вот это затеваться начало вот это вот всё... Ну хоть бы продуктов купила на 50 труб.

Дпп
27 мая 2021 в 18:28

Мой ребёнок тоже в школе 80 тысяч получал . Только после 18 лет смог ими распорядиться , раньше нельзя было .

Политкорректор
27 мая 2021 в 23:15

Молодец, девушка. Но для порядка спрошу - кто у нас папа-мама?
Очень часто это многое проясняет.

медвед
27 мая 2021 в 19:03

Почему на фото с несовершеннолетней не замазано лицо?
Безобразие!

русский бездетный бич
27 мая 2021 в 22:42

Помню учился в школе, в 9-м классе одноклассники бухали пиво на уроках и в карты играли. Атмосфера была лагерная.

Эллис
28 мая 2021 в 10:29

УМНИЦА!!!! Я горжусь такими детьми! Это наше будущее, надеюсь в этой стране...

crry
28 мая 2021 в 12:42

Вулканы Камчатки очень активны.
Их нужно изучать.
$1200 та самая сумма, которая решит эту проблему.

Денис
30 мая 2021 в 12:06

Всё хорошо, девочка молодец, статья хорошая, только почему девятиклассница выглядит старше, чем некоторые мои однокурсницы на пятом курсе?

Гость
27 мая 2021 в 18:11

На прИданное пускай отложит.

пролетариат
27 мая 2021 в 17:59

Международный конкурс, а какая страна заплатила?

Родком
27 мая 2021 в 23:24

Ну нормально? На нужды класса не сдавали, а как всем пользоваться - так она первая..??

27 мая 2021 в 18:15

Наверняка она не сидит, с утра и до вечера, с нытьём про власть, как либерашки.
Влада делом занята! Молодчина она!
Уже, в юном возрасте, честно зарабатывает своим умом и любимым делом!

Всем хомячкам наврального надо с неё пример брать.
:))

Слесарь
27 мая 2021 в 18:00

нам не нужна вражеская валюта. Если она патриот то откажется ради Путина от этой "зелени".

русский бездетный бич
27 мая 2021 в 22:51

НГУ - воровская академия!