Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Коллектив ученой, которая пожаловалась на зарплату Путину, получил премию в 5 миллионов рублей
Коллектив ученой, которая пожаловалась на зарплату Путину, получил премию в <nobr class="_">5 миллионов</nobr> рублей

10 февр 2021 в 23:01

5 млн ученые точно потратят с умом. И всё же интересно, это грант, или они могут их направить на любые цели?

10 февр 2021 в 23:12

А вот интересно, если продавщица из супермаркета, у которой нет инстаграма, пожалуется гаранту на низкую зар.плату, дадут им премию в 5 млн. ? Уже начало надоедать разделение граждан на какие-то касты. Вот лично у меня, можно сказать, человека рабочего класса, такое положение вещей, кроме отвращения не вызывает. Популистские решения т.н. властей, они приводят только к разобщению общества. Сейчас да, это хорошо для кого-то, действует принцип - разделяй и властвуй. Но не так давно, по историческим меркам, эта страна, знала и последствия разделения населения на классы, когда началась экспроприация экспроприаторов.

10 февр 2021 в 22:58

Страна абсурда....

10 февр 2021 в 23:08

Что за страна показуха то? Аж противно, кинули с барского плеча в масштабах страны и типо позаботились, сколько таких ещё коллективов по стране от зарплаты до зарплаты перебивается

10 февр 2021 в 23:02

Благодаря этой смелой девке, теперь премию по карманам рассуют ее трусливые начальники , а этой девке еще и палки в колеса вставят немного погодя, когда всё устаканится

Гость
10 февр 2021 в 23:07

А остальные ученые с 25 тысячами и остались.

111
10 февр 2021 в 23:04

Интересно, сколько людей после вузов идут в науку? Это нужно реально иметь большую тягу к знаниям и желание узнать больше, чем другие. Не мой формат. 4 года то еле отучился.

10 февр 2021 в 23:15

У нас на тоже низкие зарплаты, хотя работаем мы не меньше.
Министру обороны что ли пожаловаться ????

10 февр 2021 в 23:09

Надо тоже пожаловаться. Меня тарифы на отопление и горячую воду от СГК не устраивают, не считая экологии. Шут с ней, с экологией, но тарифы - это вообще ни в какие ворота.

11 февр 2021 в 06:25

Омерзительно
Омерзительно то, что разговор шел о зарплате, то еть о постоянном доходе, а рот закрыли "премией"
Омерзительно то, что по факту ее и не дали вовсе. потому "решили потратить на свою работу" - это ложь
И самое омерзительное то, что те, кто это придумал. расчитывают, что столь наглая ложь будет президентом "схавана".
Если бы был на месте Путина, самым тяжелым (после государственной измены) преступлением для госслужащего я считал бы ложь в отчетах.
И за такое отправлял бы на Колыму сразу же.

Гость
10 февр 2021 в 23:09

Давайте все пожалуемся ВВП на низкие зарплаты. Может быть он нас услышит?

11 февр 2021 в 00:46

Три девицы под окном,
Деньги выбили с трудом.
Путин был неотразим
И спросил-
"Где деньги , Зин ?"
И ответил вдруг храбрец-
"Так деньги ж вложены в дворец"

Гринч
10 февр 2021 в 23:00

Скорее всего, решение об этой премии было принято раньше, для этого и устраивали эту прямую линию

Гость№1
10 февр 2021 в 23:21

Что за дурацкое название статьи? Как я понимаю, последовательность событий такова:
1. Коллектив получил премию
2. Анастасию пригласили на телемост с президентом
3. Анастасия задала свой вопрос

Лунтик
11 февр 2021 в 02:50

Далеко ли мы уедем на ручном режиме?

Георгий
11 февр 2021 в 00:42

На сегодняшний момент во всех учебных организациях города Новосибирска и области, зар. плата у воспитателя в садики, ясли со стажем менее 3 лет - з.п. 11000 рублей в месяц, еле еле дотягивают до 15000 рублей. в школах з.п. учителей с нагрузкой до 18 часов в неделю - 11000 - 14500 рублей ( а если хотите больше берите часы других предметов - которые Вы когда то знали, а сейчас некого не волнует сможете ли Вы или нет, а после, Ваши дети не понимают (А зачем я сюда пришёл).
В итоге, до каких пор обычные учителя без категорий и правительственных наград будут получать копейки, а правительство Новосибирска будут снова строить не существующие планы на развития общества, за счет умов учителей и преподавателей, а в последствие, получать 50 - 200% на свои оклады которые в разы больше образовательных.

Гость
10 февр 2021 в 23:21

Это реальная показуха. Главному много людей пишут, но про них молчат.

Омар
10 февр 2021 в 23:02

Горжусь нашими учёными! И уверен, что это не последняя такая премия, а только начало

10 февр 2021 в 23:04

Показуха в год выборов. Кто пожаловался , тому кинуть кусок, чтобы заткнулся. А другим , кто не смог достучаться, пошли типа вон

Влад
11 февр 2021 в 09:04

И чему здесь можно радоваться? Система то в целом не работает. Все делается в ручном управлении и только через одного человека и тогда, когда он этого захочет. Случай с учеными, очередное тому подтверждение. То же самое и в 90-е было. Только тогда шахтеры касками по рельсам стучали, потому что у них интернета не было.

Левенгук Конев
11 февр 2021 в 01:07

Обаятельные девушки с умными глазами. Хочется пожелать им успешных творческих полетов, пока вдруг появился ресурс. Надеюсь, он реально появился, не отберут.

п.с. Конечно, и в личной жизни счастья. )

11 февр 2021 в 03:03

Продолжение из серии "попроси у президента". Не важно что, но главное, чтобы понял. Воистину безумству храбрых, поем мы песни.

Евгений
11 февр 2021 в 09:31

Опять эти понты, Путин дал, Путин подарил. Абсолютная бесконтрольность и безответственность исполнительной власти и бесконтрольное использование средств бюджета, когда это не касается финансирования ее самой, тут с зарплатами и их выплатой всегда все в порядке и каком.
А теперь потрясут институты на тему зарплат и на сем все останется как было.
Ждите очередной подачки господа ученые и не ученые.

11 февр 2021 в 01:43

Да не за жалобу дали ей 5 лямов.
Она свой вопрос Путину озвучила после получения премии.
Авторы, зачем ставите всё с ног на голову. Очень некрасиво.

МИХАИЛ
10 февр 2021 в 22:58

а мне кому пожаловаться чтоб такую премию на троих получить ???

Владимир
11 февр 2021 в 09:04

Началась покупка голосов электората.

10 февр 2021 в 23:00

Нормальные бабосики, можно несколько студий купить и сдавать , будет неплохой доход, и можно дальше жить, но самое интересное, премию дали это понятно, а зарплату та повысили?

Of course
11 февр 2021 в 01:36

Рад за учёных, но выглядит всё это омерзительно. Получается так, что без личного участия Путина в этой стране ничего не делается. Население постепенно приучают к мысли, что он верховный судья, заменяющий и суд, и прокуратуру, и все остальные органы власти. Почти, что Бог, к которому можно обратиться с любой просьбой и с любой молитвой. Ему самому-то это нравится, та система, которую он выстроил?

,,.
10 февр 2021 в 23:56

истерика, пошла..😁😁😁

Guest
11 февр 2021 в 01:25

Неужели вы в эти росказни верите. Везде все построено по принципу -руководитель делит по своему усмотрению денежные средства, в так называемой научной среде огромные деньги вертятся, например гранты выделяют на развитие науки, чтобы польза была стране, а по факту деньги распределяются в верхушке, да на личные нужды а остальным как ничего не было и нет, руководство и зарплату получает высокую и соответственно премии, там разрыв такой же как в любой сфере, да самое плохое - отсутствие социального лифта, будь ты хоть семи пядей.

шпиценберг
11 февр 2021 в 08:42

К рассказавшей Путину о низкой зарплате ученой из Новосибирска пришли следователи

«Звучали даже такие вопросы: а кто вас мог подучить?»

11 февр 2021 в 10:22

Бабка, прорвалась в телевизор и пожаловалась на отсутсвие газа. Газ дали, но только бабке, а не всей стране. ВСЕ каналы показали это как величайший прорыв. И так всегда. Пиар, пиар, пиар...

11 февр 2021 в 00:27

Я же говорил, ей денег дадут. Всем остальным подсасывать на полставки дальше. Позорище власти. Профанация, очковтирательство. Сначала Путин разваливает РАН своим указом (это называется реформой), а теперь требует, чтобы зп у девочек была 78 т.р. А где деньги взять,. Зина, если дворец в Геленджике строится?

Вольный Плиточник
10 февр 2021 в 23:21

То есть премию бросили, а зарплату в 300 долларов так и оставили? Американским лаборанткам столько в день платят.

Ёрш
11 февр 2021 в 05:48

Да как будто со своего кармана выдал-аплодисменты и рукоплескания,переходящие в бурные овации (похоже на пленум ЦК КПСС),теперь надо встать и запеть Боже царя храни!!!Нет лучше Марсельезу!!!Полный застой.

Гость
11 февр 2021 в 06:05

А команда омона, росгвардии и прочих врагов получает триллионы. Результат?

11 февр 2021 в 07:32

Увы,такая наша Раша.

nik
11 февр 2021 в 08:50

НГС, сделайте нормальную и красивую фотографию девушек!!!

11 февр 2021 в 01:27

забегали бюрократы!
и это я не только про руководство института, но и про путина, который такой же бюрократ-чиновник - без поджопника не пошевелится
полагаю, сейчас будут по телевизору частенько демонстрировать ручное управление страной, доказывая, что путин великий руководитель - а ведь достаточно оказалось несколько раз выйти на улицы и продемонстрировать недовольство сложившейся системой управления

11 февр 2021 в 10:15

Это саботаж местных чиновников! указы президента не исполняются, дороги не чистятся, зарплаты не платятся....

Человек в разбитом корыте
10 февр 2021 в 23:22

Самое разумное применение этим деньгам - переезд всей командой за рубеж. Как раз на первое время должно хватить, а дальше каждый месяц столько получать будут.

Гость.
10 февр 2021 в 23:03

Выгодно Путину жаловаться.
И зарплату повысят и разовую, но не хилую подачку дадут.

10 февр 2021 в 23:50

Дорогие товарищи учёные! Вы же, наверняка, любите всякие там парадоксы, про которые ещё Александр Сергеевич наш Пушкин писал, что у них, у энтих самых парадоксов, гений друг. Ну дык вот и дайте ответ на такой парадоксальный вопрос: почему, если один учёный жалуется на нехватку денег лично Президенту, то ему (в смысле - учёному) могут и премию выписать, а вот коли на улицу с плакатами выйдут десятка два учёных с такой же жалобой, то им если и выпишут, то, извиняюсь, скорее всего, только этих...как их...ну, одним словом, вы поняли...Вы же, как никак, учёные - должны понимать...))

11 февр 2021 в 01:38

Продемонстрированный ручной режим ("затыкание дыр") эффективен только в одном случае - при чрезвычайной ситуации. Война, пожар, землетрясение...
---
Поздравления коллективу.

Эксперт
11 февр 2021 в 10:03

Чиновникам разрешат сидеть пожизненно.
В Думе одобрили законопроект, снимающий предельный возраст для госслужащих.

доцент
11 февр 2021 в 05:59

Молодым ученым легко уехать работать в хорошие западные страны, потому что молодых там охотно берут на работу. А вот ученым в возрасте непросто, так как из них берут только очень и очень успешных. Молодым ученым из СО РАН надо не тратить силы на борьбу с администрацией институтов и со старичками, а уезжать. Можно даже снова пойти в PhD студенты, поскольку зарплата PhD студента в приличной стране выше 200 тыс. рублей в месяц после налогов, а цена проживания раза в 2 выше, чем в Новосибирске.

Гость
10 февр 2021 в 23:00

Оггооо, нормальная такая премия 👍🏼

11 февр 2021 в 00:05

Началися предвыборный подхалимаж.

Серый
11 февр 2021 в 00:11

А когда учителя пожаловались Медведеву - он послал их далеко "идти в бизнес если их зарплата не устраивает". А Путин хороший царь - денег ломанул просительнице из нашего бюджета.

гость
11 февр 2021 в 11:15

чтобы получить- нужно жаловаться Путину? а остальным ученым?