Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Очередь из солдат, подписи за депутата Госдумы и ни одного пострадавшего: онлайн-репортаж с крещенских купаний в Новосибирске
Очередь из солдат, подписи за депутата Госдумы и ни одного пострадавшего: онлайн-репортаж с крещенских купаний в Новосибирске

19 янв 2021 в 08:16

ВЫХОДЯТ ИЗ ВОДЫ, АЖ НИМБ СВЕТИТСЯ - МОЛОДЦЫ!!!

гость
19 янв 2021 в 08:23

очень любят наверху ,там ,обряды и культы

Бармаглот
19 янв 2021 в 08:23

Ни одного попа у проруби

мама миа
19 янв 2021 в 08:36

Маразм крепчает! Мало люди у нас еще болеют видать! Еще и детей туда тащат!

алекс
19 янв 2021 в 08:36

ну хоть бы рубахи одели а то трясут своими прелестями на всеобщее обозрение срам

Новосибирец
19 янв 2021 в 08:47

О, фоточки в инсте!!! Без фоточек нещитово, понимаю. Без фоточек это как бы вообще не нырял в прорубь. Самое главное - это фоточки!!!

Срамота!
19 янв 2021 в 09:15

Опять ба..(женщины) си..(грудь) на показ выставляют!

19 янв 2021 в 09:20

когда уже весь свой СРАМ будут прикрывать и мужчины и женщины...есть же специальные крестильные рубахи... чет маркетологи у РПЦ не работают...продавала ли бы у купели... и каждый год бы новую коллекцию бы выпускали...и человеку память и обряд этот или таинство красивее бы смотрелось...а то кто в семейниках кто в бикини...фу

19 янв 2021 в 09:26

Был на крещении, Татуированных женщин кстати очень мало, посводили наверно. Сам окунулся от шока не понял холодно или жарко.

гость
19 янв 2021 в 09:44

Молодцы сибиряки! Здоровья вам на весь год! С праздником Крещения Господне!

Гость
19 янв 2021 в 09:55

парад пантарезов

19 янв 2021 в 09:59

Лажа.

Не твой пирожок
19 янв 2021 в 10:03

Женщины перед прорубем почитали бы в чем нужно окунаться . Позорницы

Гость
19 янв 2021 в 10:03

качки в наколках и бабы полуголые,испанский стыд)соц сети зависнут от фото хвастунов

Пилот
19 янв 2021 в 10:11

Еще! Как можно больше сисек, НГС! Это просто праздник какой-то ))

19 янв 2021 в 10:15

Ничего против этой народной традиции не имею, но ИМХО это чистый фольклор , к христианской вере имеющий очень отдалённое отношение. Особенно забавно смотреть, как люди , окунаясь, крестятся и матюкаются одновременно))

Злой персонаж
19 янв 2021 в 10:33

Стадо.... и только... скрепы... стабильность... ватнось и трусость.

Гость
19 янв 2021 в 10:33

а деньги попы собирают за прорубь? а то ребенка крестить деньги просят не малые под предлогом пожертвования,а если таких нет денег пошел вон нехристь,получается чтоб в бога верить нужны деньги и чтоб в рай попасть после прожитой жизни тоже без денег не как.в библейские времена бесплатно крестили.богу деньги не нужны,души чистые нужны богу,а попы просто барыги

Лисенок
19 янв 2021 в 10:37

Надо делать платный вход

crry
19 янв 2021 в 10:50

Это ж сколько надо накопить грехов, чтобы такою дичью заниматься?

19 янв 2021 в 11:05

Где в библии написано что в этот день непременно нужно нырять в прорубь? Верующие... Ерундой люди занимаются.

Feb
19 янв 2021 в 11:06

XXI век на дворе, Марс колонизировать собрались, на Луне базы строить и такое невежество. Мне жаль этих людей

19 янв 2021 в 11:13

Какая то огромная глупость. Не по христиански это. Батюшку хотя бы спросили бы. Совершенно ненужное действие.

Гость
19 янв 2021 в 11:14

Навставляли часть прошлогодних фото... ох уж этот нгс

Гость
19 янв 2021 в 11:15

средние века есть в любом поколении, это норма.

Гость
19 янв 2021 в 11:17

они там сидевшие поголовно в наколках?

Сибиряк
19 янв 2021 в 11:34

Снести надо все эти театры и танцы. И поставить церкви. Забыл русский народ Бога.

попкорн
19 янв 2021 в 11:41

сисек в этом году маловато

Умный
19 янв 2021 в 11:43

Хорошо, что я атеист. Можно посмеяться, как народ сам себя разводит: если не на премию Дарвина, то на возможные хронические болезни..
Напомню температура в реке Иордан (где крестили библейского персонажа Иисуса Иосифовича) не опускается ниже +12 градусов Цельсия. В ванной плескаться и то толку больше, плюс не замерзнешь!)

Zaza
19 янв 2021 в 11:54

Теперь понятно, почему в России каждый второй - импотент, и каждая вторая - бесплодная.

19 янв 2021 в 12:17

Если кому-то эти окунания приносят радость и душевный покой-пусть будут. Остальным, простите, КАКОЕ ДЕЛО до всего этого?
Терпимее надо быть, сограждане))

19 янв 2021 в 12:18

Тема сисек не раскрыта

Гость
19 янв 2021 в 12:32

Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь! Человеком нужно быть всегда, а не по графику.

Аскольд
19 янв 2021 в 12:47

Ну а чо, норм же придумано с подписями за депутата. Народ пока в очереди стоит, глядишь, и за депутата подпишется. Делать-то все равно нечего в очереди. А тут дадут немного имущества в подарок, да и время занял маленько...

Чебурашка
19 янв 2021 в 12:48

Росиянец и Росиянина - это большинство жителей этой страны которые в частности своей безвольные и/или пофигистичные представители вида, обездоленные серым веществом, любящие выжрать вотки не только по праздникам, а гораздо чаще. Скрепно и православно!

Адекват
19 янв 2021 в 12:54

В открытых купальниках окунаются не сибирячки, а сибирки

19 янв 2021 в 12:55

Ничего не имею против закаливания. Сам раньше любил после баньки снежком растереться или холодной водой облиться. Но... То что в мире XXI век можно понять разве что по купальникам и татухам.В остальном впечатление что страна застряла в веке прошлом как минимум..

Гость
19 янв 2021 в 12:58

Хорошая идея для бизнеса - сделать эти купели постоянно действующими и денежку собирать. Большинство же не по вере, а просто по приколу и по кайфу окунается.

Война и скрепы
19 янв 2021 в 13:01

Вояки дезертировать не будут с поля боя если их в прорубь окунуть?

Sam
19 янв 2021 в 13:02

После купели женщины такие тёплые, в постели соответственно, хоть каждый день их туда вози.Природа берет своё.Загадка природы на которую нет пока ответа.После душа не то пальто, не путайте.Всем здоровья.

о фсине
19 янв 2021 в 13:05

"В Новосибирске заключенный колонии строгого режима организовал целое сообщество по сбыту наркотиков. Пользуясь компьютером ФСИН, он создал сайт с телеграм-ботами для общения с клиентами. Группа занималась продажей амфетамина и мефедрона."

мухаха
19 янв 2021 в 13:07

Врут про много людей - 1245 человек за ночь, это они вереницей должны идти один за другим, 3 человека в минуту окунаться должны, если посчитать за 6 часов. На фото никаких верениц и очередей не видно. На фото вообще народу голого раз-два и обчелся. А одетые там занимаются сбором подписей и глазением на редких голых окунающихся.

волк
19 янв 2021 в 13:08

Иногда завидую обычным дуракам и их простому мировосприятию. Чем меньше ума, тем меньше сомнений и неудобных вопросов. И главное никаких самокопаний и попыток что-то изменить. Идешь за стадом и щиплешь травку.

Гек
19 янв 2021 в 13:16

Сборы подписей на крещении, голосование на пеньках, суды в гаражах , и все это под улюлюканье орков. Просто кровь из глаз от всей этой вакханалии.

19 янв 2021 в 13:18

Какой цирк,военные -добровольцы,скорее всего если не в прорубь то чугунякий неделю грузить,депутат под шумок с календариками ,и конечно чаек с карамелькой халявный.Одним словом -скрепненько.

Ооо
19 янв 2021 в 13:18

Это тот депутат который меня на пенсии в 65 отправил. Дальше хочет законы творить

19 янв 2021 в 13:31

Помню 3 клоуна собирали подписи против застройки парка Кирова. А глупые людишки ставили свои подписи в чистых листах. В итоге: ничего строить там и не собирались, а какую "шапку" приписали к этим подписям неизвестно.

Tan
19 янв 2021 в 13:40

Сладости в обмен на подписи. А на воротник этому депутатишке ничего не надо?
Клоуны

апор
19 янв 2021 в 13:44

это такая тренировка верующих маньяков - утопиться ... за царя , за веру !

19 янв 2021 в 13:45

Стойкое убеждение что данные люди склонны к садомазохизму! На подсознании.

19 янв 2021 в 13:51

Я верю, что все искупавшиеся постились накануне, не матерятся, соблюдают заповеди, не мусорят на природе и ведут себя по человечески на дорогах! А если нет - они оскорбляют мои чувства...