Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Новосибирские власти разрешили сделать купели на Крещение, но просят в них не нырять
Новосибирские власти разрешили сделать купели на Крещение, но просят в них не нырять

12 янв 2021 в 13:54

Ржу не могу!!! Это типа денег нет, но вы держитесь!!!

Логика
12 янв 2021 в 13:55

Боже,что они курят????

12 янв 2021 в 13:57

Мальчики местные будут ждать репортаж о крещенских купаниях с одной лишь целью - порассматривать барышень в купальниках.
Знаю я вас...

Андрей
12 янв 2021 в 13:58

Купе́ль — большой чашеобразный сосуд.
А вы ныряете в "иордань"

Мне это напоминает военный анекдот.
"Товарищ прапорщик , а можно мне телевизор посмотреть ? Можно . Только не включай ".

гость
12 янв 2021 в 13:59

Беспалевная накрутка лайков вообще)

Гость
12 янв 2021 в 14:00

типа нельзя, но если очень хочется то можно😂

12 янв 2021 в 14:00

Интересно, Травников сам себя слышит, понимает, насколько противоречивые хм речи и указы он толкает?

12 янв 2021 в 14:03

Это такой стресс для организма, особенно для тех, кто окунается первый раз. Я бы не решилась.
Интересно, что чувствуешь, заходя в ледяную воду? Мне кажется - колючую боль во всём теле.

12 янв 2021 в 14:03

Вот

12 янв 2021 в 14:04

Купель, потом салат

12 янв 2021 в 14:04

3-й

Инкогнито
12 янв 2021 в 14:05

-Товарищ прапорщик! Разрешите телевизор посмотреть!
-Разрешаю! Только не включайте...

12 янв 2021 в 14:06

Крещение, насколько помню, первое, провели в Иордане.. Если бы проводили в Сибири, наверняка, в январе не полезли бы в воду крестить креститься.. Так что это развлечение сильно на любителя

О чём бы полезном хоть бы разок подумали. А нет - о всякой бредятине с самого начала года как обычно

12 янв 2021 в 14:14

я один раз искупался, в Искитимском районе

12 янв 2021 в 14:23

Логично

12 янв 2021 в 14:24

И ещё один нюанс. Уж кто - кто , а я не ханжа, НО !!!!!!
Почему женщины позволяют себе в такой церковный праздник, заходить в купель в мини - бикини, сверкая прелестями ????
Халатики коротенькие на фото....
Мне кажется, что это как -то "небогоугодно" получается.
Можно надеть закрытый купальник в таком случае. Ведь вы приходите за очищением души и тела, а не для дефиле и фоток....

12 янв 2021 в 14:27

шла вторая неделя третьего десятилетия двадцать первого века...

русский бездетный бич
12 янв 2021 в 14:29

Ножки хороши! Надеюсь это не мужчина в розовом халате.

SARA ковидовна
12 янв 2021 в 14:42

А также нырять в фонтаны, но воду в них не наливать.

12 янв 2021 в 14:53

У меня посылка для вашего мальчика, только я вам ее не отдам!

12 янв 2021 в 15:03

- Папа, можно посмотреть телевизор?
- Можно. Посмотри. Только не включай.

12 янв 2021 в 15:13

иди смотри. но только не включай (с)

12 янв 2021 в 15:15

Как всегда двойные стандарты, нельзя, но если хочется, то можно.

Право-славный
12 янв 2021 в 15:23

Да пусть ныряют нам не жалко ! Мы с друзьями возьмем согревающее с собой и будем прыгать и фотографироваться ! Народное веселье нельзя запретить !

12 янв 2021 в 15:24

ой, ну хотят люди-пусть окунутся!! дело личное.
Хочется им селфи делать при этом-да тоже их дело.
Чето я стала терпимая к чужим задурениям😀

12 янв 2021 в 15:25

Л-логика

12 янв 2021 в 15:26

Смысл в купелях, если в них не нырять?

Понты они такие. Надо делать купели, мужики с мужиками. а женщины с женщинами, все мобилки отбирать с фотоаппаратами и никакого сми. Тогда купели станут не актуальными

Гость
12 янв 2021 в 15:37

Было дело, собрали парад победы и попросили на него не приходить...

Валентина
12 янв 2021 в 15:38

А сделать крещение в бассейне слабо. Мы же не в Израиле живем, а в Сибири. Если дома в ванной искупаться , эффект тот же самый.Такое чувство, что Библию вообще никто и никогда не читал.Бог при создании человечества вложил разум. А научиться им пользоваться мы должны сами. Во тьме бродим, еще и людей за собой тащим.

Лисенок
12 янв 2021 в 15:52

Намного эффективней, с точки зрения соблюдения социальной дистанции было бы провести крещенские купания в бассейнах, обеспечив проток воды (думаю в аквапарке это точно можно сделать. Как говорится - и волки сыты и овцы целы + бассейны денежку заработают.

Новосибирец
12 янв 2021 в 15:56

- Товарищ прапорщик, можно посмотреть телевизор?
- Можно! Только включать его нельзя!

12 янв 2021 в 16:03

😂

Гость
12 янв 2021 в 16:09

В наше стране все так - куда не плюнь кругом театр и бутафория. Начиная с выборов и Конституционных прав и кончая крещенскими купелями, вроде есть, а пользоваться простым людям не рекомендуется.

ЛайфХак для Мэрии
12 янв 2021 в 16:53

Запретите все это снимать на телефоны и НИКТО не полезет в эти проруби! Вот и весь ответ.

12 янв 2021 в 16:57

А как без фоток тёток в купелях?! Последней радости хотят лишить!!!

Гость
12 янв 2021 в 17:02

...и вашим и нашим...
Понятно, какое "личико" у местной власти))

Святогор
12 янв 2021 в 17:24

Я вот понять не могу,почему в современном мире все для умственноотсталых????организуют купели,разрешают ходами крёстным ходить,монстрациями,останки человеческие нацеловывать,а нормальным людям небольшой кучкой на пл.ленина собраться нельзя.

Berkov
12 янв 2021 в 17:27

Фигня, вот московские власти ещё и на салют десятки миллионов выбрасывали и тоже просили на него не смотреть... а горожанам пофиг, горожане за стабильность, Путин их разбери.

Всяко разно это не заразно!
12 янв 2021 в 17:48

А вирус в воде погибает ? А то я в маске и перчатках буду нырять!

12 янв 2021 в 17:48

А моржам местным тоже в воду заходить запретят?

Бармаглот
12 янв 2021 в 17:49

... будет обеспечено соблюдение социальной дистанции. Попы отдельно, прихожане отдельно, и тоже разделены по социальному неравенству.

12 янв 2021 в 19:15

Дык,вродя бы скоро портретами Сталина можно будет осветиться.😎

12 янв 2021 в 19:24

морозы крепчают, маразм у новосибирских властей также

12 янв 2021 в 19:48

Обычно на крещение жуткая пробка на Искитимской трассе в районе Ложка. Вот интересно, в этом году будет?

Гость
12 янв 2021 в 20:02

Как же можно купаться без маски, а если короновирус ?

13 янв 2021 в 10:03

Ну тогда и не надо делать купели, пусть этим займутся желающие искупаться

13 янв 2021 в 10:31

кто желает, тот пойдёт/нырнёт/сфоткается/покуражится и ни у кого разрешения не спросит. найдут способ 😉. в крещение обязательно схожу в собор, поговорю честно сама с собой (не приемлю исповедование незнакомцу в рясе), если вина есть повинюсь и постараюсь больше так не делать. простить себя, простить других, свечи поставить за здравие и за упокой всех православных знакомых и незнакомых, попросить всем мудрости, здоровья и доброты, да и самой сделать добрые дела по возможности, ну и до зари ополоснуться водой (она вся святая в этот день).

Geos
13 янв 2021 в 14:50

Вот всё у них так, сначала сделают, потом подумают, а после просят этим не пользоваться. Потому что сделано не для людей, а для отчётности перед высоким начальством.
"Я вам принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету..."