Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Патриарх назвал самоизоляцию подвигом. Публикуем его обращение
Патриарх назвал самоизоляцию подвигом. Публикуем его обращение

подвиг , быть миллиардером- патриархом не налогооблагаемым.

3 апр 2020 в 20:55

"и чтобы получить майора, на меня повесил он жмурА". Спасибо, конечно...

Беркана
3 апр 2020 в 20:56

Толку то, от его молитв.

3 апр 2020 в 20:57

Подвиг-когда у людей хватило духа и трезвости мыслей отказаться от своих перелетов,где попку погреть на берегу красивейших побережий,в период эпидемии.

гость
3 апр 2020 в 20:58

подвиг это в тяжелый момент для страны стать человеком и перестать воровать и узурпировать власть, а помочь людям.

Просто Человек.
3 апр 2020 в 21:01

Так то в прошлые века во время подобных бед церковь активно помогала населению. И не молитвами а более весомыми делами.

гость
3 апр 2020 в 21:01

ну все пойду с его благословением в банк отсрочку просить

3 апр 2020 в 21:02

Сигареты то почем, отец?

3 апр 2020 в 21:02

Знаете, почему попы в колокола бьют? Потому что деньги закончились!

студ.
3 апр 2020 в 21:06

Чем молитвы читать лучше бы часть пожертвований пустили на средства индивидуальной защиты для тех кто подвиг совершает.

Вырос в СССР
3 апр 2020 в 21:09

Ну т.е. на работу ходить в этой стране уже не подвиг?? Ндя...докатились.

3 апр 2020 в 21:13

Всё это, конечно, замечательно, но уж коли Патриарх коснулся темы подвига во имя спасения от вируса, то, быть может, было бы хорошо, если бы он призвал власти побольше денег жертвовать на науку вообще и на медицину в частности, а? Какое то число "Тополей" и "Армат" всяческих, разумеется, тоже нужно, но ведь и маски медицинские с антисептиками в стране должны быть в необходимом количестве. А то как дошло до дела, то "Тополи" есть, а антисептиков нету...

3 апр 2020 в 21:19

А он вокруг Москвы с какой-то чудотворной иконой завтра поедет. "Умиление", что ли. Вот тут-то вирусу и кирдык.

лена путина
3 апр 2020 в 21:25

хахахаха

Вовчик1955
3 апр 2020 в 21:30

Нам, новосибирцам это не интересно

3 апр 2020 в 21:41

Патриарх лучше бы предложил от лица РПЦ купить нуждающимся больницам ИВЛ и своей пастве бесплатно выдал маски. Хоть какая-то польза от них была бы. Коронавирус от молитв морщится, но не сдаётся.

модный приговор
3 апр 2020 в 21:45

вот кому бы в монастырь, более изолированного от народа языкочесаки свет не видывал, из за него многие люди просто перестали верить

3 апр 2020 в 21:53

Троли проснулись. Гореть вам в геенне огненной, за такие слова

3 апр 2020 в 21:57

Ну попросил и попросил.

Анонимно из Канады
3 апр 2020 в 22:01

Мне кажется, должен быть такой закон что бы подобные новости на уровне заголовка маркировались специальным символом, что бы понятно было что нерелигиозным людям, а так же людям другой веры открывать или читать или смотреть такую новость не нужно, так как яя очень переживаю, вдруг кто-нибудь откроет такую новость и оскорбится. Ну все ведь люди разные, кто-то другой веры, например. Вот очень нужен такой закон по защите от оскорблений.

3 апр 2020 в 22:03

Коронавирус сильнее патриарха - он закрывает религиозные мероприятия.
:)

Гость
3 апр 2020 в 22:03

Продался дедушка

West
3 апр 2020 в 22:06

А неверующие как же? Глядя на фото ныне покойного Иванькова поневоле уверуешь в как её... в реинкарнацию.

3 апр 2020 в 22:09

пойду послушаю группу batushka. как раз смеркается, можно шашлычникам подарить шанс услышать

3 апр 2020 в 22:10

Самоизоляция всем за пост зачтётся ;)

Гость
3 апр 2020 в 22:11

Свалил с дачи в Геленджике и носится на Мерсе вокруг Москвы , как ошпаренный , отрабатывает !!

травников
3 апр 2020 в 22:14

Разошелся Гундяев... В пустой Москве опять пробки организовал..) Надо полагать утром проснёмся, а вируса уже и нет)))))

Thurman
3 апр 2020 в 22:16

Да, удовольствие все получать хотят, трудностей никаких терпеть не привыкли. О самоизоляции говорят, как о тюремном заключении. Боже мой! Всего-то дома посидеть. В то время, как
медики, рискуя своими жизнями, измученные, сражаются за людей. Когда могут погибнуть люди из-за тебя, из-за того, что ты хочешь ни в чем себе не отказывать.

3 апр 2020 в 22:28

Этот поп в кортеже, сидя в мерседесе с иконой вокруг столицы катался с перекрытием дорог. Это дноооооооо

3 апр 2020 в 22:47

Показали несколько икон "Умиление", явно современных. Это ужас. Никого не хочу оскорбить, но для богоматери художникам какие-то участницы "Дома-2" позировали или кто "поинтереснее". Только телефона и цены в час не хватает. Есть же классические иконы. А с такой проедешься, так на Москву какая другая хворь нападет.

Медвед
3 апр 2020 в 23:01

Берите пример, нытики.
Не стонет и не просит спасать его бизнес.
А стойко переносит все тяготы и лишения - в изоляции.

3 апр 2020 в 23:09

Поп - толоконный лоб..

3 апр 2020 в 23:15

Вот что сказал Гуня, это вообще не важно. И это просто не надо обсуждать. Не тот человек и не те мысли.

3 апр 2020 в 23:34

кто бы как бы не относился к нему, но вот эти слова - правильные. Суть всего сказанного - сидите дома, если вам легче воспринять это через подвиг - считайте это подвигом, аскезой, да чем хотите считайте. Если надо - пусть говорит хоть на старословянском, хоть на чукотском - главное чтобы верующие так же как и неверующие - СИДЕЛИ ДОМА и не сбивались в кучи.

пынька
3 апр 2020 в 23:35

Я уже неоднократно писал, что на мнение Гундяева нам всем плевать. Кто он такой, чтобы давать какие то советы? Если народ к Путину то не прислушиваться, ибо ложь всем уже надоела, то к старшему попу Гундяев тем более прислушиваться не надо.

3 апр 2020 в 23:51

демагогия во имя Кесаря.

Кузен
4 апр 2020 в 00:09

В Библии и в других источниках можно найти описание признаков, говорящих о том, что «время икс» приближается. Каждый человек сам определяется верить ему в то, будет ли второе пришествие Христа или нет, все зависит от силы веры.

1. Евангелие будет распространено по миру. Хоть современные средства массовой информации распространяют текст Библии, миллионы людей никогда не слышали об этой книге. Перед тем, как Христос снова сойдет на землю, Евангелие будет распространено повсеместно.
2. Выясняя, каким будет второе пришествие Христа, стоит заметить, что произойдет появление ненастоящих пророков и Спасителей, которые будут распространять ложные учения. В пример можно привести разных экстрасенсов и магов, которых церковь называет проявлением бесовщины.
3. Одним из признаков называют падение нравственности. Из-за роста беззакония, многие люди перестают любить не только друг друга, но и Господа. Люди будут предавать, дети восстанут против родителей и так далее.
4. Выясняя, когда ожидается второе пришествие Христа, стоит указать, что перед этим событием на земле будут войны и бедствия. Неизбежными являются и природные катаклизмы.
5.Дьявол перед вторым пришествием пошлет на землю Антихриста.

Кузен
4 апр 2020 в 00:10

Кроме этого, второе пришествие Христа произойдет после того, как воскреснут мертвые, а живые преобразятся. Души людей, которые уже умерли, соединяться со своими телами. После этого произойдет разделение на Царство Божие и Ад

группа товарищей
4 апр 2020 в 01:33

А все таки крутой у нас Патриарх. Настоящий небесный спецназовец. Ничего не боится. Горжусь.

4 апр 2020 в 02:11

господа, а кто такой патриарх? это что - должность какая, может звание какое или чин?

4 апр 2020 в 02:42

Все больше и больше хочу быть атеистом... но моё доброе сердце говорит: "Бог в тебе и в твоем сердце, а не в храме златоголовом. Твори добро, будь кому-то и для кого-то богом, не твори зла, не желай зла!!!" Включишь MEGADEATH или SLAYER и успокаиваешься... И знаешь, действительно Бог в моем сердце и в моей душе!

лена путина
4 апр 2020 в 07:48

хосподи. один рай уже обещал. хто они эти люди? сейчас типо в аду???? терпите мол. путин! деньги на карту переведите, плиз. вон в пенсионных, налоговых, регистрация как гражданки рф, родившейся в рф имеется!!!!!! пачему трамп перевел?!!!!! и я поверю в то, что самоизоляция это благо, когда запретят все самолеты!!!!! особенно из москвы!!!!! и ремонт в это время запрети! алкоголь запрети!!!!!

Яяяяяяя
4 апр 2020 в 08:55

Почему-то вспомнился анекдот про попа на фуршете, который в пост жрал сало. Батюшка, так Россия ж на посту! А он вилкой с салом перекрестил и молвил- да храни её господь!...

Гость
4 апр 2020 в 12:25

Подвиг будет выжить в этой ситуации простому народу без поддержки государства. Помогают всем, кроме своего народа.