Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Придешь в клуб на танцы — ноги переломаем»: сибирячка отправилась в Бийск и почувствовала себя столичной штучкой
«Придешь в клуб на танцы — ноги переломаем»: сибирячка отправилась в Бийск и почувствовала себя столичной штучкой

25 мар 2023 в 12:24

Что я сейчас прочла и зачем?
В огороде бузина, а в Бийске Бийчанка?
Автор(ка), в Новосибирске был журнал, Горожанка назывался, но глянец изжил себя с массовым приходом интернета.
В общем писать подобные эссе не ваше, от слова совсем.

О чем статья? Кони мухи суп варенье…🤦🏼‍♀️

25 мар 2023 в 11:09

Очередная серия про сибирячку

25 мар 2023 в 11:20

Фольклор "аля-чукча" - чо вижу, о том и пою? Какую мысль пытались до нас донести?
Я одна вся в белом?! Или что?

25 мар 2023 в 11:13

То ли похмельный бред то ли поток сознания

25 мар 2023 в 12:01

Однажды одна курица случайно оказалась в соседнем курятнике, стоит и не поймёт, почему все такие не гламурные. Вот у неё в курятнике все курочки рыженькие - пёстренькие, а тут......! Тут какой позор! Все курочки беленькие, да ещё и в чёрную крапинку. Это же прошлый век, так сейчас не ходют. Да ещё и клюют просо!?! Краткое содержание статьи.

Бийск - город понтов. Там довольно много промышленных предприятий, которыми владеют довольно обеспеченные люди. Но если владельцы живут в Бийске, то этот провинциальный дух они перенимают.
Есть у меня в Бийске один приятель, который в этом городе знает всех или почти всех. Что он рассказывал про местный "бомонд" - ни одна Гладкова такого не сочинит. А так как поговорить мой товарищ сааавсем не дурак, то и историй всяких он нарассказывал вагон.
Ну а стебаться над простым бийским народом и корчить из себя столицу много ума не надо - но люди в Бийске и любом другом маленьком загнивающем городе такую фальшь просекают на раз. Почему они это позволяют, я не знаю, возможно, они просто умнее тех, кто приезжает колотить понты.

25 мар 2023 в 11:32

Чуть не стошнило при прочтении .... От леди Новосибирского розлива..... Судя по тексту даже не новосибирского. Часто бываю в командировках в сибирских городах поменьше Новосибирска и там все ОК. Видимо у меня и у дамы другой круг общения) ... А то, что описано есть повсеместно и в Новосибирске. Обычно такой снобизм присущ людям, которые всю жизнь прожили во в таком "Бийске" и недавно чуть приподнялись в жизни) Люди из мегаполисов, как правило, более лояльны к региональным особенностям и скорее с интересом на это смотрят, а не с презрением и насмешкой....

25 мар 2023 в 11:42

Ребята на ngs.ru, может, вместо публикации подобных репортажей, введёте, для желающих что-то написать, бесплатные бутерброды и кофе?

31 мар 2023 в 12:17

Женщина, нос чуть пониже держите, а то небо проткнете... Из грязи в князи - все такие заносчивые сразу!

25 мар 2023 в 11:40

по ходу у барышни мания величия. в бийске точно такие же супермаркеты как и у нас. есть лента, машка ра, ярче, магнит, пятерочка с точно таким же набором продуктов. и точно также в бийске есть кофейни, рестораны, и прочие злачные места. только их меньше. и народ там одет точно также как и у нас (озон и вайлдберриз).

25 мар 2023 в 11:39

Слог нормальный, напомнил Эсфирьку.
За обилием словоблудия суть статьи не уловил.
Перечитал, про беременную девушку ни слова.
Суть опять не понял.
Так в Бийске хорошо или плохо?

А у меня в юности был противоположный по ощущениям опыт. Но с тем же конечным результатом. На первом курсе вуза я подружилась с... ташаринкой. Девушкой из Ташары Мошковского района Нашей Столичной Области. Она была постарше меня, поскольку вуз штурмовала трижды. И зачастили мы по выходным к ней дом-м-ой, в Ташару! Природа там была тогда -- невероятная. Древний ледник, уходя, оставил волны "на местности", а эти волны густо поросли... Всем! Лесом, грибами, ягодами, маленькими озерцами. Но не только этим заросла эта райская местность! А ещё и народом, одетым и ведущим себя так, что никаким Московиям и не снилось! И я, скромная коренная, столичная "новосибирка" была в шоке. Все последние модные тенденции согласно не каким-то там "Горожанкам", а "ВОгам" строго соблюдались местным населением. Мои представления о жителях маленького посёлка, куда из райцентра ходил паровозик-кукушка. который нужно было штурмовать с разбегу, были разрушены раз и навсегда, на всю жизнь. Представления изнеженной городской барышни. Это потом, много позже до меня дошло, что провинциальность может выглядеть именно так - в чрезмерном следовании моде и снобизме. Но на тот момент я была совершенно очарована. Вот только однажды местная разбитная возрастная красавица заманила меня за угол Дома Культуры и попросила больше туда не приходить...:(

25 мар 2023 в 11:44

Сарказма много и не более.

25 мар 2023 в 11:33

Так-с. У "колумнистки" жуткий комплекс неполноценности. Это визжащее "Я!Я!Я!!!" - просто крик отчаяния. Встречала таких. И фамилия у одной "аристократическая" (что-то вроде Запупыркиной), и живет она в "аристократическом" районе (около рынка). Убожество. Что-то из детства, что ли? Соседская девчонка лучше одевалась? У неё Барби была, а у тебя - нет? Так это уже не исправишь никакими поездками в Бийск. Кое-чему из её рассказа не верю, так не бывает. Ей хотелось, чтобы так было, но этого не было.

25 мар 2023 в 14:22

Я смотрю, НГС стал продвигать новый стиль изъяснения своих "колумнисток" - называется потоки сознания. Читаю всё это и понимаю, что Вирджиния Вульф, увидев сии тексты, просто заплакала бы от зависти...

25 мар 2023 в 11:44

Забавное субботнее чтиво, не претендующее на аналитичность. По теме статьи, да, сталкивалась с такими ощущениями в райцентрах соседних регионов. В областных и краевых центрах такого ощущения не бывает. Про райцентры НСО ничего не знаю: единственный раз была в Болотном 55 лет назад, в Искитиме 45 лет назад и в Бердске, соответственно,35 лет назад. И то в режиме вокзал-квартира.

25 мар 2023 в 13:52

А стëба то сколько, стëба)))) Прям зашкаливает остроумие. Такая типа ФИФА из Грязновонючесибирска прикатила на периферию)) Это как мы едем обычно из Новосиба в Шорию кататься, проезжая Ленинск-Кузнецкий, начинаем фукать, мол ну что за город то, Боже. . А потом опомнимся, вспомним заезд в наш славный Нск, любой заезд, хоть через Гусинку, хоть через Большую, да любой!!!! Грязное месиво, пробки, отсутствие дорог.. И стебать периферию уже как-то не хочется. Так что не нам, Новосибирцам, квакать из своего болота про отсталые города....

25 мар 2023 в 11:12

Колумнистка-коммунистка

Автор. Не пиши.

Сиди на лавке возле подъезда, и обсуждай с местным бомондом,
кто в чем идет.

25 мар 2023 в 11:18

Бред....

25 мар 2023 в 13:53

Мне кажется она стресс получила от встречи с дэушками, которые ноги пообещали переломать. И он до сих пор не прошёл.

Гость
25 мар 2023 в 11:22

Это вообще о чём? Ничего не понятно. Похоже автора шубы поразили. Больше ничего она в городе не увидела. И все-таки почему она была столичной штучкой в Бийске. Кто это ей сказал? Сама себе!

Гость
25 мар 2023 в 11:16

Городских лупят не за гламур а за ЧСВ и высокомерие, которым пропитан весь текст.

Гость
25 мар 2023 в 11:36

Бог мой! Приедет человек из Новосибирска в район и начинает корчить из себя столичного жителя. А намёки всё норовит на Париж да на Нью-Йорк! Словно там все поголовно изысканно одеты и питаются в фешенебельных ресторанах - вот именно так в представлении провинциала. Хотя реальная жизнь везде намного проще, в Париже и Нью-Йорке большинство народа - обыкновенные простолюдины, и в этом нет ничего зазорного. Можно подумать, что Москва аристократами и олигархами заселена!

25 мар 2023 в 11:45

Вывод: Розовые очки действуют на инских пацанчикофф возбуждающе! - ??? А инские дефчюли впадают в ярость от зависти! - ???

26 мар 2023 в 19:49

Не понял, о чем автор хотел сказать. И зачем на это чтение я потратил время

Гость
25 мар 2023 в 12:06

Пожалуй худшая статья которую я прочитал на нгс за много лет. Я бы поставил 0 если бы мог

25 мар 2023 в 14:26

Странный набор букв и огромное ЧСВ. В детстве насчет ног девчонки правильно ей сказали

26 мар 2023 в 00:14

Был у нас, еще лет 30 назад, журнал Горожанка…
Бийск примерно на столько и отстает..

25 мар 2023 в 11:37

Норковые шубы- давно колхозный шик. Носить на себе шкуры , содранные с еще еле живых от ужасной боли животных- мерзость

25 мар 2023 в 13:03

А чем "королеве" не угодили норковые шубы? Ааааа.... видимо, от того, что денег на неё нет.

25 мар 2023 в 14:35

Про что статья? Не осилила..
Сумбурно и бессмысленно..
Какие-то девушки, шубы, чебурашки, рестораны..

25 мар 2023 в 14:36

Бываю нередко в Бийске. Всем на всех абсолютно поровну, кто ты и откуда. Зато живя в Бийске Горный Алтай как на ладони, хоть одним днём туда езди, не говоря уже про выходные.

25 мар 2023 в 13:16

НГС вы куда смотрите ? Точнее , как читаете ? Вчитывайтесь ? О чем статья ? О мании величия какой то энной девушки из Нска, которая сама, возможно , проживает как и пол Нска, в не особо приглядных районах того же Нска. Зато из Новосибирска же , говорят они. Совсем выкладывать нечего ))

25 мар 2023 в 18:00

Сначала приезжаешь учиться из Кыштовки, а потом как новосибирка, едешь покорять Бийск. Правда в душе и манерах оставшись кыштовчанкой

Гость
25 мар 2023 в 11:14

Что там насчёт дорог и запахов? Такие же как в Новосибе? Деревню обычно по этим признакам определяют.

Гость
25 мар 2023 в 11:38

читал ,читал.Но так и не понял о чем статья.Бред...

Гость
25 мар 2023 в 11:44

НГС хватит уже этой "столичной" штучки.

Гость
25 мар 2023 в 12:50

Светлана всегда поражает снобизмом в блоге и статьях . Видела ее в жизни , одета несовременно , до городского лоска и гламурности далеко, но самомнение почему- то диктует ей обратное

Гость
25 мар 2023 в 12:38

Оказывается стакан просекко цедить за 150 р. В ЖХЛ с товарками -это успех. Потом пилить на электричке в область-это успех. Невозможно читать, может смените колумниста ?

26 мар 2023 в 21:03

Мда, тяжело звездам из Новосибирска в маленьких городах, не преклоняются там пере ними

25 мар 2023 в 11:49

Продолжение: А тётки, которые с нею рядом, не догадались её угостить.
И тут, не выдержав, Наденька обращается ко мне:
«Серёжа! Киньте мне пожалуйста палку!» (!!!!!)
……………..
Она-то, конечно, про прутик для вынимания картошки из костра! Но КАК ЗАРЖАЛИ от её слов все сразу! А она, бедная, понять не может всей двусмысленности сказанного, и от этого ещё более теряется! Округляет глаза, смотрит с недоумением, краснеет. До тех пор, пока одна из «матёрых» дам ей на ушко не объясняет, в чём дело. Тут она совсем смутилась, глазки потупила, зарделась ещё сильнее прежнего.
………………
Позже, мы с ней, встречаясь на работе, здоровались, улыбались. Но она каждый раз слегка краснела и смущалась. Где-то она теперь?

Гость
25 мар 2023 в 11:22

нда... дно.

Гость
25 мар 2023 в 12:05

Статья ни о чём. Автор - ну ты же явно не умеешь писать, не умеешь логически выстраивать предложения в рассказ. Да, понты, какая ты модная и умная, видны в каждом предложении - ну и ?... Советую пройти курсы журналистики, что ли, чтобы понимать, что многосложные тяжёлые предложения, выхваченные кусками из разных сюжетов - это не рассказ. И не статья

29 мар 2023 в 02:27

Столичная штучка? Светлана, не льстите себе!

Гость
25 мар 2023 в 12:40

Странно, а я вот не заметил принципиального отличия людей и их уровня жизни, быта в Бийске и Новосибирске. Примерно то же самое, только город меньше, движухи нет, суеты соответственно тоже. А магазины, кафе, рестораны и их посетители точно такие же, на таких же машинах катаются, в те же шмотки одеваются, разве что в Бийске чуть менее серо стараются выглядеть.. Ну и судя по локациям, описанным в статье, автор в Бийске можно сказать и не побывала)) то что там называется центр и старый центр - географически это скорее окраина. Кстати старый центр, даже не смотря на состояние некоторых зданий, намного интереснее, чем в Новосибирске, у нас таких богатых купеческих зданий просто нет и никогда не было. Ну и стеб по поводу наукограда показывает лишь плохую информированность автора, там с советских времен огромнейший комплекс технологичных производств, значительная часть развалилась, но много чего осталось, в том числе уникальные разработки, и различных специалистов там тоже много

Гость
25 мар 2023 в 13:19

Мадам, претендует на лавры телеграмм-блогера Небожена, с закосом под Минаева. Но увы ни слог, ни остроты не дотягивают даже до юмора "Кривого зеркала".

Гость
25 мар 2023 в 14:12

Какая ужасная статья!!! В мегаполисах пиво не пьют или что??? Рассказ про ресторан, где чуть ли не выгнали «звезду из Новосибирска» - ну просто чушь!!! НГС, как вы вообще можете такое публиковать?😂😂😂 позор

26 мар 2023 в 10:19

"Героиня статьи" симпатии таки да не вызывает. Но и обижаются на неё как-то забавно. Квиты.