Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Ни о чём не жалею»: 3 откровенные истории женщин, которых склоняли к аборту
«Ни о чём не жалею»: 3 откровенные истории женщин, которых склоняли к аборту

29 янв 2022 в 10:36

Наши мальчики такие милые , ведь детей приносит ангел женщинам, они тут просто мимо проходили)))

29 янв 2022 в 11:29

Хочу отметить главную мысль статьи: решение об аборте на 75% зависит от мужчины. Если он скажет: "Мы вместе, мы справимся, мы воспитаем" - 75% женщин откажется от аборта. Потому что их толкает на него страх, неуверенность, беспомощность. Женщина в сексе рискует гораздо больше.

И да, для мужиков, уламывающих свою женщину сделать аборт (смотрю на таких как на плесень): она все равно любить вас больше не сможет.

29 янв 2022 в 13:17

Почитаешь комменты и прям - в пуританском обществе живём. Но ведь это далеко не так. От детей много умалчивается. А если пораспрашивать об этом своих бабушек и матушек, а главное - их подружек, то многие сильно удивятся, что они сделали не по 1-2 аборта, а по 10-20, кто-то и больше. Зато все кругом такие пуритане)

29 янв 2022 в 10:33

Да, женщина конечно вправе принимать решение. Как бэ это не было печально но полно женщин которым дети не нужны, по крайней мере в данный момент. Давить как-то на них и принуждать сохранить ребенка --- лишь множить несчастных детей.

P.S. Рывок состоялся, вождь смог. "Естественная убыль населения России в 2021 году превысила 1 млн человек — это самый высокий показатель за последние годы. Численность населения снизилась на 692,9 тыс. человек (показатель меньше естественной убыли из-за миграционного прироста). Смертность выросла на 15,1%, рождаемость снизилась на 2,3%."(с)

Вымер миллион жителей РФ. 300 с небольшим тысяч правда быстренько заместили мигрантами (есть подозрение что не высоквалифицированными специалистами из Европы). И да, это не случайность, прогресс идет не первый год: "Естественная убыль населения — 1 млн 42,7 тыс. В 2020 году показатель составлял 688,7 тыс., в 2019-м — 317,2 тыс."(с)

29 янв 2022 в 10:46

"Это ее решение, ее жизнь. "
А о жизни ребенка почему умалчивается? Это что, кукла безжизненная?
Насколько жестокие времена сейчас, если самый близкий человек, самый главный защитник принимает решение тебя убить. И ради чего?

29 янв 2022 в 22:05

Сейчас это кажется неверояным, но меня склоняла на аборт врач из женской консультации, когда я с результатом УЗИ беременность 3-4 недели гордо пришла вставать на учет. Был 2003 год.
Первому ребенку было 2 г. 5 мес., я кесариха.
Только из-за этого. Уверяла, что до 28 недель обязательно разойдется шов от кесарева, ребенок умрет, а я следом! Да еще добавила, что государству такие дети не нужны (имела в виду его отца-зэка).
С заведующей на пару меня уговаривали.
Мать моя тоже, как узнала, тоже стала на аборт склонять, а муж сидел в тюрьме.
Я поверила врачу и пошла, рыдала, пока сидела в очереди в абортарий, ребенка было жалко убивать, выла волком.
А в последний момент передумала. Решила: Не отдам ребенка врачихе-фашистке на потребу! И ушла.
И матери дома сказала: если хочешь убить моего ребенка, попробуй сначала со мной расправиться.
Родила ровно в 40 недель, шов даже не думал расходиться, после 12 часов схваток.
Пенед самым рождением ребенка я сдавала вступительные экзамены в институт, и мечтала, чтоб только не родить на экзамене.
И поступила! На бюджет.
Сейчас этой дочке 17 лет. До 6 класса была круглая отличница, пианистка, музыкальную школу закончила.
Естественно, я не пожалела ни разу, что никого не послушала, и ребенку сохранила жизнь.
Что хочу сказать: никогда не нужно в такой ситуации бояться, ни людей, ни обстоятельств. Выход есть всегда!

29 янв 2022 в 12:47

Когда беременеешь вне брака - ответственность только на тебе. Мужчина ничем тебе не обязан и решать - оставить ребенка или нет, также не имеет право.
Беременеть и рожать нужно только в браке, предварительно хорошенько подумав. Здесь уже наступает полная совместная ответственность за принятые решения. Только в официальном браке люди становятся по настоящему близкими людьми с ответственностью друг перед другом.

Сожительство и прочие отношения ни к чему хорошему не приводят. Так и запишите.

29 янв 2022 в 17:13

Они совсем не думают. А им ведь какое-то управление нынче даже стали доверять под соусом равноправия.

чукча не читатель
29 янв 2022 в 12:12

1. Если мужчина против детей, он обязан сделать вазэктомию или надевать презерватив каждый раз перед сексом. Партнёршу, которая заноет, что с резиной ощущения не те, надо слать сразу, далеко и навсегда.
2. Тот, кто вынашивает и рожает ребёнка, ВСЕГДА рискует здоровьем, жизнью, финансами и положением в обществе.

Александр
29 янв 2022 в 09:38

Все эти истории конечно хорошо! Но надо немного думать о контрацепции!

29 янв 2022 в 12:47

Любая женщина, всегда, вне зависимости от того добровольно или нет она сделала аборт, помнит и вспоминает каждый год: сколько лет было бы ее ребенку сейчас.

29 янв 2022 в 12:32

Предлагаю ввести уголовную ответственность для мужчин, которые склоняют женщин к аборту. У меня все.
Женщины должны себя любить и ценить свое здоровье! Ни один мужчина не стоит того, чтобы делать аборт и подрывать свое здоровье!

29 янв 2022 в 11:28

Екатерина 25 лет спала с мужиком, которому не сдалась ни она, ни её здоровье, ни ребёнок от неё и считает, что это были отношения и она от него ушла 😄

Александр
29 янв 2022 в 10:04

Думаю АК сейчас расставит все точки над и!

Белка
29 янв 2022 в 12:22

помните беременна в 16?) на подходе Беременна в 45!!! вчера трейлер выложили на ютубе) видимо, реально с демографией беда. а вот не надо было гинекологам и иже с ними гнобить женщин, обзывать их, хамить, разводить на деньги за ненужные анализы, проявлять акушерскую агрессию, внушать, что у вас де молочница и прочее. сама с подобным сколько раз сталкивалась. а еще моим знакомым 23-25 , и мало у кого вообще есть отношения, что уж говорить о том, чтобы рожать🤪

29 янв 2022 в 11:32

Нужна программа "Не хочешь рожать для себя - роди для родины". Со снятием всех родительских прав и обязанностей.
И сразу напрашивается ещё одна программа - о внедрении в детдомах нормальных воспитательных программ, например по Макаренко. А то сейчас выпускники детдомов - в основном, потеряные, ассоциальные элементы.

29 янв 2022 в 10:59

мужчина. загугли и изучи способы взять мужика на пузо.
будь внимателен и контролируй как утилизовал презерватив, вариант с рэппером - хорошо.

если ты контролируешь процесс а баба все равно понесла - 100% тебе надо требовать у бабы доказать отцовство.

30 янв 2022 в 16:39

раздвигать - легко, и аборт - легко. А вот сохранить жизнь, видите ли, нелегко!!!

29 янв 2022 в 17:10

Предлагаю ввести уголовную ответственность для женщин, которых склоняют мужчины к аборту. У меня все.
Мужчины должны себя любить и ценить свое здоровье! Ни одна женщина не стоит того, чтобы помимо его воли беременела его ребёнком без его ведома и отнимала потом нервы и здоровье!

29 янв 2022 в 11:30

Анжелика несмотря на мнение мужа рожает и рожает... потом будет плакать, как он мог нас бросить.

29 янв 2022 в 11:01

мужчина запомни.

если ты хороший муж и отец и действительно хочешь детей, то знай, с вероятностью 0.95 тебя использую и выкинут.
вероятность развода в этом случае 100%

29 янв 2022 в 11:08

Мужа нет, а она беременна. И ещё думает, что он так обрадуется этому. Ага. Щас прям.

гость
29 янв 2022 в 09:44

Делать аборт или не делать - это дело женщины и больше никого и не надо уговаривать, как сама решила, так и сделает

29 янв 2022 в 12:23

"Совершить такой поступок вынуждают материальные сложности, давление извне или ряд других причин".
Ути-пути, а в игру "втыкайка-вытыйка" перед этим никто не играл, ага?
Почему сострадательный залог, почему не "женщина принимает решение"?
Помимо психологических и физиологический последствий для здоровья потом, ей еще и оправдываться надо? Мое тело-мое дело.
НГС, у вас были вполне современные статьи, ну не откатывайтесь вы в 80-е. Не теряйте современную аудиторию❤️

30 янв 2022 в 16:33

раздвигать - легко, и аборт - легко. А вот сохранить жизнь, видите ли, нелегко.

Ждем статью когда женщина пошла на аборт и либо не предупредила мужа либо забила на мужа.
Напомню по закону женщина может сама решать еденолично и ничего ей по закону не будет

29 янв 2022 в 10:41

рождение ребенка отныне для мужчин не звучит как разностная новость.
потому что после рождения (а то и сразу как женщина узнала что беременна) она резко теряет любовь к мужчине и с этого момента начинается слив. репродуктивный цикл идёт к завершению, мужчина больше не нужен, если и нужен - то только как обеспечун.

женщина полностью замыкается на ребёнка.
как только ребенок подрастает, окрепнет, станет самостоятельным - это 2-3года реже 5 - МУЖЧИНУ ЖДЕТ РАЗВОД. при этом долг обеспечивать -никуда не делся.
теперь он превращается просто в левого чужого обеспечуна.

так же с рождением ребенка появляется вероятность быть обвиненным в педофилии.

так что да. для мужчины новость о ребёнке БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШЕЙ

Гость
29 янв 2022 в 10:37

Глупые люди, создают себе проблемы

Яна
29 янв 2022 в 12:37

Благодарю мужа за то, что мне не пришлось вставать перед таким выбором! На обе беременности была реакция: "Не переживай, справимся, всë будет хорошо!" Хотя в тот период финансово было очень сложно, младшему ребëнку было 1,8, а я вообще не была готова морально...Лично я не знаю, смогла бы жить с мужчиной, который настаивал бы на аборте или не принимал участие в уходе и воспитании детей...Аборт- очень тяжëлая тема для женщин..Для многих- травма на всю жизнь...

Умница
29 янв 2022 в 23:56

Удивляюсь логике наших баб, а точнее удивляюсь полному отсутствию логики. Особенно впечатлила Анжелика. Т. Е. мужчинка с третьей беременностью проявил себя во всей красе, отправляя супругу на аборт. Так ей мало, она рожает четвёртого. Тупея поступка наверное не найти. А, Софья, вроде врач, а оправдывает детоубийство очень легко и просто. У меня вопрос к героиня, а слабо перед тем как ложиться под мужика, обговорить с ним все нюансы, а не расхлебывать потом? Вы что в тайге живёте, не знаете о мерах и способах контрацепции и планировании? Живут просто как животные...

Маришка
29 янв 2022 в 12:56

Мне было 20 лет, я вышла замуж и забеременела, не окончив институт! Что со стороны всей моей родни воспринималось, как нечто ужасное, сопоставимое с предательством Родины или типа того. 6 месяцев все мои родственники выносили мне мозг на тему "сделай аборт", а мы с мужем хотели ребенка, но каждый день ко мне приходили или звонили, доводили до нервных срывов, скандалов мои родственнички, пришлось сменить адрес проживания и перестать брать трубку. Зато когда родилась моя дочь, через месяц уже они прибежали и начали с нею сюсюкаться, а я им напоминала - это ваш аборт!

29 янв 2022 в 10:55

мужчина, запомни: ЕЕ ТЕЛО ЕЕ ДЕЛО.
бабы так любят говорить.

и женщины ненавидят нести ответственность за свои поступки и решения, она обязательно переложит ответственность за ЕЕ беременность НА тебя.
не велись на это как алень!!

так что когда она зачала детёныша против твоей воли, чтобы тебя вынуждить в ЗАГС или сделать обеспечуном - посылай её нафиг.. её тело - её дело.

еще: если женщина заявляет что беременна а ты вроде контролировал, то ПОСЛЕ РОДОВ ЕЕ ЗАДАЧА ДОКАЗАТЬ ЧТО ОТЕЦ ТЫ.
НЕ ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТЕСТ И УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ОТЕЦ ТЫ, А ОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕ НАГУЛЯЛА РЕБЁНКА НА СТОРОНЕ.
ТРЕБУЙ ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО.

И КОНЕЧНО, НИ НОГЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС. ДЛЯ ДЕТОРОЖДЕНИЯ ЗАГС НЕ НУЖЕН

29 янв 2022 в 10:29

за время с разрешения абортов в ссср, женщины добровольно, не мучаясь совестью и моралью, убили по самым скромным подсчетам 205млн детей.

женщины очень добрые и милые.

29 янв 2022 в 11:38

конечно женщина не должна стыдиться абортов, для неё это как чихнуьь, подумаешь, убила неродившегочя младенца.

пацаны, задумайтесь, бабы убили детей больше чем Гитлер за всю войну!

с мифом что женщины добры милы и любящие нам придётся распрощаться

ГОСТЬ.
29 янв 2022 в 09:38

Екатерина 25 лет, о презиках не слышала..
Анжелика 32 года, тоже о них не слышала..
Софья 37 лет, похоже тоже о контрацепции понятия не имеет...
В противном случае складывается ощущение что они рассуждают так- секс с презиком это тоже самое, что нюхать розу в противогазе..

Гость
29 янв 2022 в 13:53

Абсолютно плевать.Дурье дело-нехитрое.Должны думать оба.

Гость
30 янв 2022 в 00:27

Софья💩, 37 лет, стоматолог😜😂 - только в россиянии их врачами называют.
в мире это что-то типа токаря. эти индивиды, в подавляющем большинстве, не смогут даже первую помощь оказать

Гость
29 янв 2022 в 11:14

"Я не знала, как сказать своему мужчине об этом?"

Как такое может быть? Ложась в постель, любой человек понимает, что от этого бывают дети, потому что ни одна контрацепция не дает 100% защиты, даже стерилизация (из-за нарушения проведения техники операции, такие случаи были), и должен иметь план на этот случай. Зачем спать с человеком, которому вы побоитесь сообщить о своей беременности? Неужели возбуждает трахаться с ничтожеством?

Не самый Красивый Мущина
29 янв 2022 в 11:39

Как там ни крути, как ни верти, а это - умышленное убийство.
За которое неизбежно наступит возмездие. Если не во временной жизни - так в Вечной.
"От зачатого избавишься, а от убитого - никогда".
Мужчины, толкающие женщину на убийство - тоже убийцы. Тоже потащат свой грех в Вечность.

Не самый Красивый Мущина
29 янв 2022 в 11:44

Кстати, так называемые "врачи", чьими руками это совершается - вы тоже подписали сами себе приговор на вечные муки!
Чем вы думаете? каким местом? На что надеетесь?

29 янв 2022 в 11:35

Психолог рассуждает тоже чересчур либерально. Да, окончательное решение об аборте принимать женщине. Но это не лично её дело и не всегда она сможет нести ответственность в одно лицо. Отец ребёнка это ноль что ли в нашем обществе? А бабушки, которые зачастую помогают и имеют право на внуков? Тоже нули? Одна женщина главная в центре мира стоит и хочет "жить в окияне-море и быть владычицей морскою".

29 янв 2022 в 10:30

аборт - суверенное право женщины на убийство. за запрет абортов, женщины кого угодно загрызут, ни один президент на это не решится ибо бабий бунт это страшно

Привитый
30 янв 2022 в 04:36

Россия занимает одно из первых мест по количеству абортов.
А ведь это мы убиваем живые души! Православная религия считает аборт убийством!
Моя сестра вышла замуж во второй раз, имея ребёнка от первого мужа. Второй муж решил повезти её на Чёрное море познакомить со своими родителями. Она от него была уже беременна и решила сделать аборт (не хотела показаться родителям с животом так как отпуск был через несколько месяцев), думая, что рожавшей женщине аборт не страшен. Потом так и не смогла родить от него ребёнка. Муж в итоге запил уж и не знаю от каких причин, а может такое пьющее окружение было, и вскоре умер.

29 янв 2022 в 11:31

Софья чересчур либеральна. Дети счастье, но считать, что это только твоё дело - бред.

Петя
29 янв 2022 в 10:21

Не понимаю и наверное не пойму никогда: А КАК ВООБЩЕ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ СЛУЧАЙНО?🤯🤯🤯 Мы же не пещерные дюди💁🏻‍♂️ Если женщина ложится в постель с мужчиной - это само собой предполагает будущую БЕРЕМЕННОСТЬ, исключение - лишь предохранение🤷🏻‍♂️ Как можно так безалаберно относится к жизни (и своей, и ребенка), а потом носиться: «Помогите! Страдаю!»🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Эсмиральда
29 янв 2022 в 10:29

««Вы на аборт?» Ко мне повернулись все, кто там был, я хотела провалиться сквозь землю, ужасное чувство, никогда не забуду эти осуждающие взгляды.» Ну а чего удивительного? Вы же дитя убивать шли☹️

29 янв 2022 в 12:49

"Когда пришло время родов, муж Анжелики даже глазом не повел. В роддом она уехала на такси, сообщила мужу, что родилась девочка, а в ответ получила: «Ты скоро? Мне на работу выходить надо».

— Как будто я в магазин пошла или на рынок. Разве можно так?"

Да, представьте, можно. Матка твоя, и то, что оттуда появляется, тоже твое. Твой сексуальный партнер тебя предупредил, что не хочет этого ребенка, и решение надо принимать, отталкиваясь от сказанного, а не надежд "но на аборт не пошла, понадеявшись на то, что, когда малыш появится на свет, его отец увидит крохотного младенца и полюбит его." Получается, что ты не слушаешь и не принимаешь в своем решении сказанное твоим партнером, а потом он у тебя "*удак". Ведь это всего лишь последующие 20 лет твоей жизни, время, усилия, правильно, зачем оценивать, есть у тебя ресурсы на ребенка.
У вас есть возможность выбирать и планировать свое деторождение, а вы им не пользуетесь. Не у всех оно есть. Вы не в Афганистане, вы не в Индии, где презервативы хер найдешь. Одно и то же всю историю человечества.

Аз_
29 янв 2022 в 14:08

Окно Овертона постепенно смещается. Раньше было нормой рождение детей, аборт был большой редкостью.
Эмансипация сделала нормой аборты.
Нормой теперь считается использование тел абортированных малышей для производства косметики и лекарств.
Грядëт время, когда рождение детей перестанет быть нормой.

Ого!
29 янв 2022 в 22:56

Я думала, что в статье будут истории про то, что аборт был по мед показаниям..или что то в этом роде.. А тут: просто не захотела рожать и не родила. Прикольно. Почему вы за ребенка то решаете жить ему или умереть?! Вы так то не боги ..не ангелы...и вообще далеко не святые ((( А я вот не могу родить! Не получается и все. Хоть плачь хоть реви. А так хочется маленького....

Красавица
29 янв 2022 в 11:57

Меня удивляет что при огромном разнообразии контрацептивов «умные» яжмамки рожают яждеток в огромном количестве.
У вас кроме функции рожать - вообще больше никаких амбиций нет?