Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Коронавирус до развода доведет. Психологи рассказали, как сохранить отношения в домашней изоляции
Коронавирус до развода доведет. Психологи рассказали, как сохранить отношения в домашней изоляции

3 апр 2020 в 10:08

Выбирая себе человека на всю жизнь, люди не думали, что придется жить с ним целую неделю.

3 апр 2020 в 11:13

Девочки, я вас щас научу как провести карантин без ссор, боёв и разводов. 1. Закройте рот, это профилактика 80 процентов ссор. 2. Заботьтесь о муже в два раза активнее. 3. Отстаньте от мужика, если он хочет уделить время себе. 4. Не запускайте себя :)

3 апр 2020 в 10:33

Орешкина молодец, правильно советует. Нужно все делать единым фронтом, а потом отдыхать - хоть вместе, хоть в разных углах. Но делать все по дому вместе, это мотивирует. Также надо пресекать желание баб валяться в постели, а то и кушать там, разбрасывая крошки. Опыт показывает, это их любимое занятие. Проявление воли должен взять на себя мужчина: встать не поздно, причесаться, побриться, исполнить супружеский долг, обозначить фронт работ на день. А женщина должна ему помогать и развлекать вечером. И во всем слушаться. Феминистки, инстаграмщицы и пр. пусть валяются в мятой постели до обеда нечесанные, неумытые, нелюбленные.

3 апр 2020 в 10:09

Это полный трэш!из телевизора ни одной приятной новости!ребенок 3 лет вообще не понимает почему нельзя поехать к бабушке с дедушкой?!почему на улицу нельзя выходить?!почему в магазин нельзя?!у меня опускаются руки!!!!а ещё с 500 рублями сидеть дома до 30 апреля - «шикарная» идея!!!!И когда помощи ждать не от кого!!!!Еще два дня и пойду побираться на улицу!!!Муж лежит целыми днями!!!потому что он не знает что делать и как жить.у нас каждый день ругань с ним.и ещё ипотека!!!!которую просто нечем платить и ВТБ банк отсрочку не даёт!!!! «Супер»!!!!!как жить дальше?скажите????

3 апр 2020 в 14:41

В нормальной семье люди друг другу не мешают, а ловят кайф от возможности в кои то веки побыть вместе.

Прохожий
3 апр 2020 в 10:20

Шел пятый день самоизоляции ...разговорился с женой ....прикольная оказывается баба .

Вооот, а я за 4 дня двигатель собрала на кухне для своего Форестера. Долго лежали кованные поршни, вкладыши, насос, турбина, инжекторы, толстая прокладка. Потеплеет прошиваться буду(не на кухне).

3 апр 2020 в 10:52

В Интернете шутка: мужчину спрашивают: "Как Вы хотите пережить карантин? Вариант "А" - сидеть дома с женой и детьми..." Мужик торопливо отвечает: "Вариант "В". Ну давайте мужественно посмотрим правде в глаза: никто не рад возможности быть дома в режиме 24/7, то есть 24/30 со второй половиной. Во Франции на треть выросло количество случаев домашнего насилия. В сети полно шуток о детках в клетках или связанных скотчем с залепленными ртами. И советов психологов о том, как этот ужас и кошмар пережить без уголовщины - пожить наедине со своими мужем/женой, хотя обещали делать это в горе и радости, болезни и здравии... Но не в своем гнездышке наедине!!!

3 апр 2020 в 10:39

Ерунду какую-то пишут, какие разводы, выходили замуж все вроде как по любви, а теперь ноют, что вместе 24 часа, совсем у людей бессонница что- ли. С мужем более 40 лет вместе, другой судьбы и не хочу.

Стоодиннадцать
3 апр 2020 в 11:00

Во-первых, создавать семью с человеком, с которым трудно и некомфортно находиться под одной крышей, и тем более заводить с ним детей в однокомнатной квартире - верх глупости.
Во-вторых, с чего это вдруг мужчины имеют право лежать на диване, а женщины обязаны мыть-чистить-гладить? Алё, мы тоже не кайфуем от домашней рутины, просто нас воспитывают так, будто мы обязаны заниматься этим и это любить. Нет уж, вместе сидим дома - значит, вместе лежим на диване и вместе занимаемся домом. И никак иначе.

3 апр 2020 в 10:27

Люди на карантине! Как же я вам порой завидую (по-белому): вот с радостью пожила бы на законных основаниях под милым бочком в режиме 24/7, чтобы он не скучал по мне, да работа не даёт.

3 апр 2020 в 10:43

И мы с женой помогаем государству, делаем новых людей ))) А чем еще целый месяц заниматься )))

4 апр 2020 в 00:06

"Помните, что вы имеете право на отдых без второй половины."
Ну-ну, та же фигня! Попробуйте-ка это сделать в крохотной студии вместе с детьми, где Вы до сих пор встречались только на ночь, едва протискиваясь к спальному месту. Мне в своё время довелось жить в двушке-хрущевке впятером вместе с матерью около двух лет. Чаще всего старший ребенок- детсадовец ночевал в комнате матери, но иногда она его выгоняла к нам. Так у нас все же вторая кровать была переделана в трансформер и днем висела на стене, а для старшего ребенка на всякий случай было кресло-кровать, а детская кроватка "на постоянку" стояла в комнате матери. Так что худо бедно, нам этих 15 метров хватало. Да и кухня 5-тиметровая имелась. А как люди живут в 20-метровых студиях с детьми, я до сих пор себе даже представить не могу... Какой уж там "отдых без второй половины"?..

антибиотик
3 апр 2020 в 10:20

конечно будут разводы. у нас общество эгоистов и потребителей. И в горе и радости, будут с вами только в радости.

Лика
3 апр 2020 в 10:52

К супружеству нужно подходить осознанно, с уважением к партнеру, тогда не будет потребности в подобных советах... А что у нас? Женщина думает: "После свадьбы переделаю его, будет все как я захочу". Мужчине же страсть разум застилает, а после свадьбы оглушает "озарение", что женщина, оказывается, может уставать, ходить в халате, потому что ей так удобно, не краситься.

3 апр 2020 в 10:29

Главное не нарушать чужие рамки свободы.

Eselbaum
3 апр 2020 в 13:08

А стоит ли "сохранять отношения", если люди не могут находиться друг с другом наедине и несколько дней? Зачем такая семья, если супруги и дети - все раздражают. А ведь карантин может продлиться и несколько месяцев! И что тогда? Порой кажется, что люди создают семьи неведомо зачем, просто так принято. Берут кредиты, потому что другие берут. Едут за границу, потому что другие едут...

zorg
3 апр 2020 в 16:51

Кто это выдержит - тот полетит на Марс.

3 апр 2020 в 23:54

"Кроме того, каждый имеет право на свой бардак, который он уберет только тогда, когда будет готов. Не надо делать из этого катастрофу."
Ну-ну... А если пара сидит в самоизоляции в однокомнатной квартире, а то и вообще в студии, да еще с одним, а еще лучше с двумя детьми? Да еще мелкими, с которыми не больно-то можно договориться... Там не только КАЖДОМУ, там даже ОДНОМУ невозможно использовать свое "право на свой бардак". Потому что твоё право всегда прекращается, когда начинается право соседа!.. Вот именно это сейчас и является проблемой - все знают про свои права, но абсолютно забывают про свои обязанности. Впрочем, нельзя забыть то, чего никогда и не знал... И далеко не все умеют договариваться и слышать оппонента...

3 апр 2020 в 12:02

Я тоже отдыхаю, когда абсолютно ничего не делаю. Что за бред про гендерные различия отдыха? У нас девочкам и мальчикам с детства пытаются навязать представления, озвученные данным психологом. Потом это доставляет много проблем многим взрослым людям, независимо от пола.

Туристка
3 апр 2020 в 12:44

Ну и психолог . Очень понравилось обобщение , что женщины отдыхают , когда трут и убирают . Если мужчина такое прочтёт , потом попытается реализацовать в жизнь , боюсь , как раз пара разведётся .
Я, лично , по другому отдыхаю . Именно, сплю, читаю , сижу в инете , гуляю ( могу себе позволить ), а не драю унитазы!

Torneo
3 апр 2020 в 10:50

Доступ к любовникам/любовницам (у кого они есть, а таких много) прекратился, вот и ругаются со своими "вторыми половинками", выхода эмоций ищут.

Мда.По-хорошему,в трудной ситуации люди должны быть ближе друг к другу(но не в контексте секса для самоизолированных).Но местные психологи предлагают даже в такие времена устроить межсемейные распри.Ничего не скажешь-если бы "старина Зигмунд" увидел типичных российских психологов 21-го века-он бы им точно по шее надавал.И за издевательство над его трудами в придачу ещё😁

Туся
3 апр 2020 в 12:31

А я отправила мужа ремонт маме делать. Я работаю удалённо, их распустили. Все довольны и никакой ругани 😂😂😂

Гость
3 апр 2020 в 13:28

Вопрос к тем, кто создаёт этот фон тревожности - вот на кой??