Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

645 комментариев к публикации «Все думают, что наш папа — олигарх»: история семьи, в которой скоро родится десятый ребенок
«Все думают, что наш папа — олигарх»: история семьи, в которой скоро родится десятый ребенок

маруся
24 июля 2019 в 10:42

зачем писать всякую фигню на машине?

очки
24 июля 2019 в 10:13

Как врач и мама студентки-медика, могу только посоветовать героине статьи немного снизить планку мечты- попробовать поступать не в НГМУ , а в медколлелдж. Учится проще, можно пройти на бюджет, срок обучения короче, возможность стать средним медработником - акушеркой- т.е . помошницей в родах. Учеба в мед.университете отнимает ВСЁ время, она очень сложна, требует хороших базовых знаний, полного погружения в процесс обучения, "зубрежки", особенно на младших курсах. Занятия с 9 до 18 почти всегда, включая субботу, разъезды по всему городу, по разным клиническим базам, вечером подготовка большого объема домашних заданий. Это не для 40-45 летней женщины с 10-ю детьми. С моей дочерью начинали учится "взросленькие" студентки (коммерция)- не выдержали и пару месяцев первого курса... Семье здоровья и удачи!

777
24 июля 2019 в 10:56

Все конечно, замечательно... Вот только 60-летнего молодого папу жаль - ему лет до 85 пахать надо, чтобы всех на ноги поднять.. Здоровья и сил!!

24 июля 2019 в 10:44

Прочитала статью и осталось двоякое чувство....вроде все на самом деле очень круто - много детей, видно что дружные, что ухоженные, правильные жизненные ценности, распорядок дня, планирование времени, а это внутренняя дисциплина с раннего возраста....., а с другой стороны - ЕЙ - 40!!! ждет 10-го, планирует получить образование врача-акушера (а это лет 6...), ЕМУ - 60!!! ждет 10-го ребенка....Конечно, дай Бог им обоим крепкого здоровья и долгих лет жизни (говорю искренне), но ...жизнь она такая....непредсказуемая что ли...и болячки к этому возрасту вылазят...как -то это легкомысленно что ли....не дай Бог что с мужем (тьфу-тьфу-тьфу) как она 10-ых деток поднимет, даст образование?
Конечно это ИХ ответственность и их жизнь и ОНИ вправе жить так как считают нужным!
Еще раз: сибирского здоровья родителям, пусть у них все получится, а детки будут благодарны за счастливое детство!

24 июля 2019 в 09:31

Учиться на врача - это не то, что учиться, скажем, на программиста или юриста - здесь требуется постоянное посещение занятий. Готова ли 40-летняя многодетная мать на 6 лет полностью погрузиться в учебу?

Джамшут
24 июля 2019 в 11:25

Где тут очередь занять за квартирами для многодетных? Мы всем аулом встанем.

24 июля 2019 в 10:12

Двоякое впечатление оставил репортаж. Интересно, дети, выросшие в таких больших семьях и становясь взрослыми, сами создают подобные?

Вы никогда не задумывались почему Скрудж Мак Дак - дядя?
Потому что делать детей и делать деньги два совершенно разных занятия. На оба просто не хватает времени.

Марта
24 июля 2019 в 10:38

У меня есть тоже такие родственники, в свои 42 года имеют в наличии 10 детей мал-мала меньше. И тоже люди не пьющие, образованные, не богатые, хватает денег только чтобы детей прокормить. Но все понимаем, что это еще не предел. И каждый раз при очередной беременности, близкие родственники умоляют маму одуматься, не дай бог, что случится, кто будет поднимать этих детей. Но мама как заведенная, бог даёт, значит надо рожать. Я считаю, что это чистой воды эгоизм. Надо подумать о уже существующих детях, каково им будет без мамы или папы??

В целом, семья оставила приятное впечатление. Но, вызывает некоторую тревожность возраст новоиспеченного папы: мать семейства же не работает уже долгое время, а дети мал мала меньше.... И немного не понятно как героиня будет совмещать воспитание детей и учебу в меде? Может быть лучше пойти учиться не на врача (это и долго и дорого), а на акушерку (это же среднее медицинское образование, т.е. оно должно быть менее дорогим и более быстрым)?

Непонятливая Я.
24 июля 2019 в 09:03

О таких семьях государство должно заботиться в первую очередь, им нужно создавать все условия для того, чтобы росли здоровые, счастливые дети в обеспеченной семье. Пенсии таких родителей (не чиновников, депутатов и силовиков) должны быть самыми большими потому, что им под силу самое важное в мире- рожать и растить счастливых детей. Задача цивилизованного государства-поддержать их.

Старушенция
24 июля 2019 в 08:14

Здоровья и благополучия семье!
Для меня здесь главное - никому не навязывает свой взгляд. Потому могу только пожелать успешно справиться со всеми возникающими проблемами.
Жаль, что ничего не сказал муж, интересно было бы почитать, что он думает. Но, может, не любит много говорить.

Гостья
24 июля 2019 в 08:57

В таких семьях вырастают люди другого качества.Это огромный труд всей семьи.В этих детях воспитываются совсем другие ценности.Дай Бог здоровья этим родителям.Все будет хорошо у них

12345
24 июля 2019 в 08:43

Учиться???на очном в меде (заочки там нет)???говорит что детьми надо заниматься, а не скидывать нянечкам, и тут же учиться собралась ежедневно.... сама себе противоречит.

24 июля 2019 в 08:40

На что они живут?! Сильно сомневаюсь,что только на пособия...если работает в муниципалке отец, то 35-40 т.р., а это тьфу, на бензин..Она только рожает. Ему 60 лет, сколько еще протянет? Как то неразумно что ли так плодить...в таком возрасте отцу..Дело то их конечно, но раз вышла статья, значит им что то нужно, а нет - так бы и жили скромно и никто бы о них ничего не знал.

Один у меня вопрос.
Папа успеет всех детей "поднять"?

Ника
24 июля 2019 в 10:06

Двоякое впечатление. С одной стороны и молодцы, а с другой, как то неразумно в таком уже возрасте продолжать рожать, тем более отцу уже 60 , похоже о будущем вообще не думают, а вдруг здоровье подведет и что с детьми будет ?, а как каждого в институт отправить? это дорого сейчас и не факт, что все на бюджет попадут, а когда закончат и что, как они смогут с жильем помочь взрослым детям или так и будут все вместе жить? К тому же наверняка у старших детей уже "синдром старшего ребенка" а с ним ох как сложно во взрослой жизни. А про учиться на акушерку это вообще странно как то, такое ощущение что какое то психическое помешательство на беременности и роды и все с этим связанное.

24 июля 2019 в 08:06

Видно, людям нужно больше родных людей.

яжблинмать
24 июля 2019 в 09:10

Нуууу...мдааааа... относительное счастье в 60 лет стать десятый раз отцом. А если с папой что-то случится, кто детей кормить будет? Конечно, дай Бог здоровья родителям, но в нашей стране это как минимум неосмотрительно. Выходить на пикет, требовать от правительства квартир и дотаций, поднимать общественность можно, но вы же сами принимаете решения о рождении детей, это только ваша ответственность, но никак не общества. Извините, если обидела чьи-то чувства.

Ирчегг
24 июля 2019 в 09:20

Даже не знаю, порадоваться или ужаснуться тому, как эти двое родителей уверены в себе, своем здоровье и завтрашнем дне.
Роды это лотерея даже в 10й раз, как по мне, мама очень эгоистичная, просто запредельно.
И очевиден подход - дал бог зайку, даст и лужайку. Ну тут надо Путину писать или под ноги ему броситься в очередной визит, авось и лужайка замаячит на горизонте.

Инга
24 июля 2019 в 13:05

Здорово, когда люди несут сами ответственность за свои действия, сами хотели, сами родили, сами растят. Дети это привилегия, на них надо деньги, время и кучу ресурсов. Требовать ресурсы от других как минимум нечестно.
Не надо ссылаться на законы, во-первых их не все одобряют, во-вторых по закону положено улучшение жилищных условий в порядке очереди. В очереди стоять никому вроде не запретили, расходимся, все справедливо

Ольга
24 июля 2019 в 12:07

Ее нынешний муж- бывший свекр, отец ее первого мужа, об этом она сама рассказывала в инсте есть заметка. Но у каждого свой путь, хоть и странный на первый взгляд. Здоровья семье.

Читатель
24 июля 2019 в 11:58

Как и у многих, кто прочитал, сложилось двоякое впечатление.
А самое главное, по статистике, дети из многодетных семей, сами потом не рожают по 5-10, а ограничиваются на 2-3. Наверно это говорит о многом. Их опыт в такой многодетной семье не является на столько положительным, что бы они повторяли и рожали сами столько.

24 июля 2019 в 10:33

Мы не состоялись в жизни, у нас нет жилья, авто, денег, реализации. Что нужно делать? правильно. рожать детей

24 июля 2019 в 12:50

а если у нее и этот муж помрет, то что она будет делать? отправит работать старших несовершеннолетних или будет Путину писать? Если вы пишите Путину сейчас, надеясь на деньги, то значит вы рожали не для себя, а из-за денег и жилья. А зачем на своей машине писать "Девять раз рожала"? Это для кого написано, если вы живете вроде как для себя?

24 июля 2019 в 08:21

Плодят нищету... А потом Путин помоги... Одеть и воспитать... Как будто он их застовлял...

24 июля 2019 в 11:05

пока одни рожают 10-ого, такие как я в свои 38 все еще думают над этим. я не хочу рожать ребенка не предоставив ему предварительно достойный уровень жизни. для меня достойный уровень, это когда все чего ребенок пожелает - можешь дать ему. хотя, впрочем, мне уже и нет нужды рожать. есть племянница 9-ти лет. ей все мною нажитое и достанется, когда умру. потому-что она единственный ребенок на нас двоих (семью сестры и меня). зато она никогда не будет видеть страдания и нищету. она сможет мечтать и осуществлять мечты! вот так надо подходить к рождению ребенка, а не плодить на авось. лично мое мнение.

Анна
24 июля 2019 в 10:00

А мне, почему то жалко и женщин, рожающих каждый год и детей из таких семей. Объясню. Женщины ничего не видят, только кухня, детские болезни, роды, и по кругу по кругу. А дети, им не хватает ласки, внимания, ведь у мамы на титьке, постоянно висит малыш, все детство в домашней работе. А жизнь то она другая. Путешествия, изучение языков, вечерние тихие прогулки по древним городам мира, СПА, наконец. Не понимаю видимо чего то.

24 июля 2019 в 11:35

9 детей - это хорошо. Но чем ваши дети лучше других? У некоторых вообще крыши нет на головой, снимают квартиры семьи, где один, два ребенка...выкручиваются и не позволяют рожать больше по причине отсутствия дома, на государство не пеняют, всё сами пытаются достичь. Так почему они, должны впахивать, платить налоги, при отстутствии возможности рожать дальше - платить вам за дом?

24 июля 2019 в 09:15

С одной стороны Оксана рассуждает здраво, с другой очень эгоистично. Решение рожать четвертого, пятого и последующих принимала сама, почему же сейчас хочет чтобы государство продвинуло тех кто в очереди перед ее семьёй? Почему другие должны ждать дольше из-за ее эгоизма? Почему нельзя было сказать себе "я люблю детей, но достойный уровень жизни я могу обеспечить троим (4,5,6 число роли не играет)?

Мисс
24 июля 2019 в 10:41

Это ужасно! Никогда не понимала таких инкубаторов для рождения детей. А как же, своя жизнь? Выглядит плохо, муж старик..... Какой мед? Там если нет денег нужен хороший интеллект, знания, время свободное. Одной химии там штук 6. Смешно... Может её не так поняли и она хочет стать акушеркой? Хотя и это не просто в её ситуации...

24 июля 2019 в 08:47

Молодцы все- мама,папа, и дети !Чувствуется что дружная и любящая семья, взаимовыручка, наверно и двое детей от первого мужа тоже нашлось в сердце Сергея и для них местечко :)Дети ухожены, везде чисто, это круто:).Люба точно модель, очаровала просто, выглядывает на некоторых снимках, загадочная такая:) Дом большого и детское счастье в этой семье .Единственно надо успеть их всех поднять, дать им возможность получить образование ,ну и каждому что-то да оставить ,чтобы им легче было войти во взрослую жизнь .Здоровья ,вам всем и долгих лет жизни, вам раскисать нельзя и надо себя держать в форме, беречь здоровье,вон сколько вам ещё работы предстоит:)

24 июля 2019 в 09:27

Сначала ты много учишься, потом работаешь, готовишь почву для семьи, потом встав на ноги и чувствуя уверенность в завтрашнем дне ты заводишь ребенка, а тут что? Гордиться тем что из тебя 9 раз кто то вылез? ты вот сначала воспитай их всех, подними, дай конкурентное образование а не ПТУ, да что бы каждый как Павка Корчагин для нас для всех примером был, да ни рубля у государства не возьми, а тут план провалился с треском на жилплощади. По детям видно кстати что им мало чего хорошего в жизни перепадает. И не надо тут про счастье мне писать, когда не с чем сравнить и в шалаше то счастье.

24 июля 2019 в 10:33

Любите делать детей сначала позаботьтесь о их содержании. Власти платят с денег налогоплательщиков, а не из своего кармана. Своим трудом нужно жить.

яжблинмать
24 июля 2019 в 13:34

Учатся они в обычных школах, где дети ходят в кино, парки, ездят на море с родителями. Сомневаюсь, что они думают "Ну и ладно, что мои родители не могут купить мне хорошую игрушку и сводить на аттракционы, главное - у меня 10 прекрасных братьев и сестер" Ха-ха-ха, ни за что не поверю. Это эгоизм со стороны родителей, буду рожать до одури, а как там дети себя чувствуют - пофиг.

24 июля 2019 в 09:18

Двоякое ощущение, с одной стороны, героиня труженница, несмотря на столько детей, умелое ведение хозяйства, еще и амбиции по карьере и готовность осваивать непростую профессию - это вызывает уважение! Лентяйка такого не сможет, однозначно. С другой стороны, и тут уже видимо лезут мои личные страхи, а вдруг что-то со здоровьем родителей, ттт, конечно! Кто будет поднимать столько мелких? Есть ли у семьи сестра-братья у взрослых, чтобы в случае чего помогать? Дай Бог здоровья и благополучия этой семье!

24 июля 2019 в 08:25

Молодцы, так держать, правильный выбор, сильные люди - пример для подрожания, такая и должна быть настоящая русская семья не смотря на обстоятельства...

24 июля 2019 в 10:11

Зайчиха, родившая целый выводок зайчат, упрекала львицу:
– Смотри, сколько у меня детенышей. А ты рожаешь одного или двух.
И ответила ей львица:
– Да, я рожаю одного, но это лев, а не заяц.

24 июля 2019 в 10:07

хорошая у нас страна. Тётка решила. что ей хочется 100500 детей, а власть должна суетиться. чтобы ей в этом помочь, а другие люди - раскошелиться. Замечательная страна.

Erf
24 июля 2019 в 09:39

Тут на одного решаешься годами, чтобы семья была полная, жильё своё, гарантии какие-то.. А люди этих детей пуляют через год. Как по мне, вы слишком богато живёте..

24 июля 2019 в 17:21

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем "нужно больше рожать"? Даже в России население явно избыточно - уже готовят к тому, что скоро не будет хватать нормальных продуктов и придется есть суррогаты из саранчи. Мусор не знают куда деть, почти не осталось мест, где природа не угроблена антропогенным фактором. Всем радетелям увеличения населения настоятельно рекомендую съездить в Индию, а лучше в Бангладеш (и это места, где можно получать по 4 урожая в год и нет нужды в одежде и капитальном жилище) и сравнить с малолюдной Финляндией. Попытка победить мигрантов увеличением собственного населения может привести только к крупномасштабной тотальной войне, в т.ч. внутри страны за ресурсы.

24 июля 2019 в 14:54

На самом деле, если люди не ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ, им нельзя рожать много детей. Это роскошь, по нынешним временам.

да её акушером должны брать вообще без экзаменов.
она на практике изучила вопрос

хотели как лучше
24 июля 2019 в 10:45

Смешно то, что для русских - это редкое исключение и повод для бурных обсуждений. А для южных республик и стран бывшего СССР - это норма. Вот и думайте, что будет дальше с поддержкой льготами за счет нас всех многодетных семей.

hemda
24 июля 2019 в 15:54

Мужчине 60... т.е. на выпускном младшего ребенка будет старый-старый 80-летний дедок, если доживет вообще. О чем думает эта женщина, имея такую разницу в возрасте с мужем?

24 июля 2019 в 10:21

Сначала рожает десятерых, потом, отчаявшись, выходит на пикет. А прежде подумать, где и на что будут жить? Теперь, чтобы привлечь внимание, дает интервью сми, недавно еще была о ней статья на сибмаме, раскручивает на детях свой блог в инстаграме.
Не сказано главного - на что живут, либо очень бедно и на грани нищеты, на зарплату водителя стольких не прокормишь, либо есть другие источники дохода, но тогда зачем у государства просить, если сами поднять могут?
Будущее детей с кормильцем в возрасте мрачно. Подозреваю, что настоящее тоже не радостно.

24 июля 2019 в 09:21

"Неосмотрительность" героев моментально разобрана премудрыми, просвещёнными, умеренно либеральными пискарями.

Правда
24 июля 2019 в 08:41

Сейчас, накануне выборов им надо и пикет провести и засветиться везде. Глядишь может и подгонят какой нить коттеджик на халяву.

24 июля 2019 в 10:41

".. в Министерство строительства и даже писала в администрацию президента, но получала в ответ: «Вы своей очереди не дождётесь».."
Теперь понятно для кого у нас триллионы рублей в национальных проектах - точно не для многодетных семей. Наши чинуши только и умеют, что декларировать "Всё для людей, всё для народа"

24 июля 2019 в 13:23

А что не написали сколько налогов на них уходит, в виде пособий?
Опять власть должна дать жилье?
все за счет налогов