Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1108 комментариев к публикации Город волчиц
Город волчиц

18 февр 2018 в 08:48

все на самом деле проще, причина в том, что нет взаимной любви! скажу за себя, у меня все протекает по одному сценарию: меня любят-я нет, я люблю- меня нет! Если бы между людьми была настоящая взаимная любовь вопрос брака и детей вообще не поднимался! Свиданий у меня было море и машина люксовая и работаю...а нет ее и все!

18 февр 2018 в 09:07

Статья актуальна. А это тем, у кого вопросы к названию. С волчицей ассоциируют женщину, которая добилась высот, не утеряв своего морального облика и достоинства. Также с волчицей сравнивают мать, которая за своих детей готова перегрызть глотку любому обидчику. Мужчины, кто придерживаются моральных принципов, держат слово, также сравниваются с волками. Волк — это противостояние стаду, индивидуальность и сила духа. Волк умен, горд и знает себе цену. Стаю - семью волков - создают альфа-самка и альфа-самец. И ведь как-то уживаются вместе))

18 февр 2018 в 09:15

семья скоро анахронизмом станет. никто никому не нужен уже давно.

18 февр 2018 в 09:15

какая прелесть) она пыталась быть " милой, приятной и удобной" только пока не выяснила, что ее взамуж не возьмут...

18 февр 2018 в 09:28

по теме))) девочки хотели взамуж, но их планы не сбылись... то есть сейчас они не хотят не потому что знают, как им удобнее жить, а просто так) появится жаждущий - побегут, не сильно задумываясь, причем прост ради замужа...
в связи с этим рождается вопрос для страдающих по "семейным ценностям" - так ли уж все изменилось то? жаждущих по прежнему - валом) разве что мужики поумнели)

Женщины платить не хотят, так какие семьи? За квартиру то все должны платить, все должны работать! Так-то желающих создать такую "семью", где муж будет на 3-х работах в поте лица, а она красивая дома сидеть или на шопинг выезжать - полно!

соня
18 февр 2018 в 10:00

Я думаю, отношения держатся на женщине. Если она сама себе не интересна, то и мужчине будет скучно и он ничего не будет делать для отношений. А героини статьи и не любили видимо, и ждали многого от парней.

Элль
18 февр 2018 в 10:10

Хорошо сказано - кризис брака, я бы добавила даже кризис семьи, реально старые модели уже устарели, новых наработанных еще нет, те, кто может модернизировать свои взгляды под новые запросы, те создают успешно семью, кто нет, походу в итоге приходят к мысли, что институт брака разваливается, давайте доломаем ))

18 февр 2018 в 10:24

"А почему подросткам невыгодно становится мужчинами? -- Из-за социума. Потому если ты мужчина, ты тупо должен. Поэтому половина мужчин не хочет заключать браки. Все кричат, что мужчины безответственны, но наоборот, они слишком ответственны. Они понимают, что не потянут и не берутся." (с) Сейчас девочки опять скажут, что я против них, но все наоборот, я как раз за всех нас, я за то, чтобы нам всем "На Руси жить хорошо" стало :)

ля-ля
18 февр 2018 в 10:31

Сама осталась одна с двумя сыновьями потому что муж после 15 лет брака заявил, что надоела, живет со мной потому что пока никто лучше не подвернулся. Разошлись, три года живет один и счастлив!
У него нет проблем. Понять в принципе можно.

девушка
18 февр 2018 в 10:35

добавлю только, что не нужно идеализировать былые времена. да раньше семейные ценности, все женились. НО единицы только были счастливы в браке, остальные жили по инерции или как на подселение, что квартиру не разменять. У моих родителей не было гаджетов, но всю жизнь на разной волне, насмотрелась на их брак, и для себя поняла. что лучше никак, чем вот так. а они то тоже прожили до фига лет, но это не показатель. просто развестись у мамы сил не хватило. Да женились больше, проще. Сейчас боятся ошибку сделать, выбирают даже будучи в отношениях)). Жить стали дольше, возможностей больше. Так же многие кто в институте переженились, уже развелись, потому как резко осознали, что в 30 лет жизнь начинается и они так жить не хотят по инерции с чужим человеком. И девушек понимаю, кого замуж не зовут, будучи в отношениях, значит и детей не хочет, если цели разные(один семью, др в раздумьях), то лучше не тратить время.
сейчас не хотят просто пожениться, а выбирают чтобы жить с человеком. а эта задача куда посложней.

марина
18 февр 2018 в 10:48

как по мне, женщине вообще брак не выгоден.

Дунечка
18 февр 2018 в 10:59

Добрый день, я не прочла НИ ЕДИНОГО СЛОВА о том что кто то из этих девушек ЛЮБИЛ!!!! или это сейчас не котируется!? на первом месте свадьба, деньги, "ну я же была удобной"..... Девушки ваш итог закономерен, на первом месте ЛЮБОВЬ, а не ваше желание выскочить замуж и поменять статус. Задумайтесь.

18 февр 2018 в 11:28

- Вась, а что бы ты сказал, если бы встретил женщину,
которая всё простит, будет добра, ласкова, нежна и хорошо готовит ???
- Здравствуй, мама...

скажинетсиликону)
18 февр 2018 в 11:36

Ну что, есть не проблема, а осмысление и смена приоритетов, взросление в одного, а не в паре. Ранний брак - плохо, опыта нет, поздний -может и не получиться. Простых путей и чернобелых решений тут нет. К тридцати решила, что надо выходить замуж. Детей не хотела, хотела не быть одна и надоели гонки за мужиком, эти свидания и флирты. Ну реально надоело. Предыдущие длительные отношения разочаровали. А одиночества боялась с детства, росла у родителей одна и с ощущением, что путаюсь у них под ногами, поэтому такое чувство было очень хорошо знакомо.
Нашла мужа, три года встречались, меньше, чем через год после свадьбы сделал меня вдовой. И осталась я одна. Совсем одна. В незнакомом месте, потому что переехала к нему, и возвращаться некуда. С его собакой. Прошло несколько лет, перед тем как я в себя пришла после его смерти, и я поняла, что в браке я искала спасение от одиночества, а именно одиночество в итоге и получила. Ещё поняла, что собаки лучше людей. С ними не надо ходить на свидания, флиртовать, строить совместные планы, замуж идти и прочее и прочее, их надо просто любить и радоваться вместе. Очень приятно и просто. Сейчас мне сорок. Замуж больше не хочу, не выход это от одиночества, как оказалось, и не многим лучше чувствовать себя одиноким в паре, а это тоже часто бывает. О том чтобы знакомиться нет и речи, от одной мысли о процедуре перецеловывания лягушек опять скулы сводит. С одиночеством надо уметь жить, и тогда все хорошо будет, а брак - да на черта он нужен, если детей не рожать. Это не гарантия абсолютно ничего, это иллюзия и попытка, у кого-то получается, а у кого то нет. И если не получается, то зачем стену лбом прошибать? Чтобы было как у всех? Не хуже других? Это неправильная жизненная мотивация в принципе. Так что не знаю, при чем тут экраны, не в них дело совсем.

Анонимно из Канады
18 февр 2018 в 11:40

что я сейчас прочитал? эти люди не любят и не хотят любить, не хотят детей. В моей карте это противоестественно.

18 февр 2018 в 11:50

1. "а такая наука, как психология, очень помогла людям в последние 100 лет"
1.1 Психология не наука.
1.2. 100 лет назад браки заключались родителями молодых. И жена уходила в семью мужа. Чему там психология помогала...
2. "они общаются не друг с другом, не с реальными людьми, а с образами, с тем, что они сами себе нафантазировали"
2.1 Мы ВСЕГДА анализируем не реальность, а нафантазированную картинку мира в нашей голове. Вне зависимости от использования виртуальных гаджетов.
2.2 Я со своей второй половиной познакомился в реале. Живем 18 лет вне брака. По гаджетам не общаемся.
3. "По мнению психолога, так как люди начинают меньше общаться вживую... И разводятся."
Ну даже в статье указано - с развитием производительных сил общества стало возможно прожить одному.
В общем, психологи в очередной раз доставили.

18 февр 2018 в 11:57

Скажу со своей, мужской точки зрения насчет брака. В современных реалиях, если у мужчины с заработком и умением обеспечить себя в быту все порядке, то и брак ему -как собаке пятая нога. Только ненужные дополнительные обязательства. В брак спешат или совсем безрукие, которых надо обстирывать, обгалживать, которые сами ничего не умеют или ведОмые -которых в загс их невесты притащили, поставив перед фактом. Ну или совсем крайний вариант -когда гормон бурлит у молодого человека, а мозгов и опыта -кот наплакал. Все печально обычно заканчивается. Посмотрите статистику разводов.

18 февр 2018 в 12:02

Мне кажется , что я никогда не выйду замуж. И не потому что я жду "принца на белом мерседесе и мешком денег", вот правда, я сама могу заработать, есть где жить. Но (может я чего-то реально не понимаю в жизни) , хочется, чтоб человек был мне духовно, душевно близок, чтобы хоть примерно совпадали мировоззрения, мечты, взгляды на жизнь, какие-то увлечения....) ведь как можно жить всю жизнь с как бы "чужим" человеком? А приходишь на свидание и ...их не интересует вообще ни-че-го. Вопросы из серии "а в каком районе твоя квартира?а ты хорошо готовишь?а кто твои родители, кем работают?" Может ,это и правильные вопросы, но...так становится скучно и грустно, пытаешься что-то там про себя, про книги, про жизнь," а давай сходим в парк, съездим на какое-нибудь мероприятие, а о чем мечтаешь?" они начинают чуть ли не смеяться, типа тебе сколько лет-то? какие такие "давай просто погуляем и поговорим" ? А при чем тут это, в смысле возраст, вот как на собеседовании чувствуешь себя, не то что замуж, отношений не хочется в подобных случаях, потому что понимаешь что рядом с тобой будет просто некто "посторонний". Не говорят комплиментов. не пытаются даже сказать что то приятное. Сразу предлагают секс. Я не ханжа, но черт,если я человека почти не знаю, какая может быть с ним близость.... Странно все это. Может я просто очень старомодный человек...(

Истина
18 февр 2018 в 12:15

Единственный смысл брака - рождение и воспитание детей. От того, какими вырастут дети, зависит будущее. А родить, вырастить и воспитать хороших людей можно только в браке. Странно, что об этом ни в статье, ни в комментариях никто не пишет.

диагноз
18 февр 2018 в 12:22

Есть такая поговорка: кто ищет тот всегда найдет.
Ищите и получите желаемое, а все только умеют ныть уткнувшись в гаджеты....

Евген
18 февр 2018 в 12:59

"Досуг крутой организовывал, старался вкладываться по мере сил, я со временем тоже прониклась..... А потом из него как будто начали пить жизнь по капле — парень прям устал планировать." Кто это из него стал пить жизнь? Прям загадка, да? )))

18 февр 2018 в 13:04

Надо спрашивать себя не "что я получаю от брака", а "что я могу в браке дать партнёру".

777
18 февр 2018 в 13:07

Вполне очевидный итог в нынешнем обществе потребления, когда идет гонка за некими стандартами, при чем это касается всех аспектов жизни. Женщинами манипулировать проще навязывая образ внешности как инкубатор, образ мысли, когда незнакомые говорят одно и то же, образ поведения все сама да сама. Рынок труда в массе это офисная психиатрия и сферы услуг, что на руку женщинам. Мужского труда творца созидателя фактически нет, производства мизер, импорт все готовое, что равно деградации и не востребованности. Да и подмена понятий, как и отсутствие развитого понятийного мышления кроме шаблонов и штампов в голове адекватности в реальном мире не прибавит. Так что одиночек будет только больше, особенно среди звезд инстаграмма и прочих ярмарок успеха. Да и тиви шоу интернет и прочие медиа, явно не заточены на развитие личности, скорей деградацию, что и очевидно.

18 февр 2018 в 13:11

...А через время он под моим давлением признался...
...он был очень замотивирован — а я не особо...
...Мужчина рядом со мной как будто сник, что ли....
...поняла, что на мне никто жениться не собирается, — забила.

Через "буфер инфо\пространства" понял, таких только в "ИГНОР"

18 февр 2018 в 13:18

Однажды был женат,второй раз на это не куплюсь)
: лет один - и мне ЗБС
ЗЫ. В браке прожил 16 лет

Аделаида
18 февр 2018 в 13:25

Всегда удивляли женщины которые с некой долей маниакальности настроены на брак и в каждом встречном поперечном ищут именно того-самого-единственного, а если вдруг он не разделяет твои взгляды все, жизнь закончилась, здравствуй комплексы. Встречаешься с человеком, вам хорошо вместе и тут к ним приходят эти тараканы "а когда он меня позовет замуж?", "а почему он не сделал предложение", " а вот все мои одноклассницы уже замужем, и постоянно спрашивают когда же и я создам семью". Дамы! Живете для себя, хватит грезить о какой-то там любви до гроба. Хватит вешать ярлыки на других людей, хватит зомбироваться и идти на поводу у стереотипов. Время все расставит по своим местам, либо будет у вас муж и десять детей, либо так и будет одна или же в отношениях без штампов в паспорте и пеленок в стиральной машинке, смысл портить себе жизнь ненужными переживаниями? Зачем ждать когда тебя позовут замуж? Если тебе нравится этот мужчина, ты хочешь с ним более серьезных отношений, возьми да и спроси у него сама готов ли он к браку, рассматривает ли он вообще брак или ему это совершенно не нужно, а потом уже сама решай двигаться дальше или принять все как есть. Я говорю, чтобы вы предлагали брак и т.д. хотя в нашем современном обществе это не является каким-то уж удивительным явлением, просто вместо того чтобы расстраиваться заранее, устраивать скандалы и ссоры, просто поговорите как взрослые люди.

Анонимно из Канады
18 февр 2018 в 13:28

Вообще это взрыв мозга когда читаешь что-то типа "я жила в москве, познакомилась с парнем из одессы через инстаграмм, вроде ниче такой нормальный парень, собирался заехать".... Ну я все понимаю. Всякое бывает. Но, извините, в Москве проживает порядка 15 миллонов человек, из них 50% противоположного пола. Какой, извините, инстаграмм и какая одесса? Может на улицу для начала бы выйти?

18 февр 2018 в 13:29

Все так и есть! Так же! Одной было не плохо, не нужно было решать проблемы другого, заботиться о нем! А потом думаешь, блин мне за 30, вроде и детей и семью надо, поженились, а теперь думаю, вот и нафига мне это надо было! Предлагаю "может разведемся", а то уже такой стресс , домой после работы не очень хочется возвращаться, а нет, "ни за что!"

Анонимно из Канады
18 февр 2018 в 13:32

Меня часто удивляют так называемые селфи в интернете - где молодая дивица или парень фотают свое отражение в зеркале на телефон.Фотография сама по-себе вызывающая вопросы. Но что самое странное - большинство из них даже глаз от телефона не отрывают, так и смотрят не вперед, а куда-то вниз. И это взрослые люди по 25-35 лет. Не знаю, может какой взрыв мозга.

18 февр 2018 в 13:38

''город волчиц"" даже страшно по улицам ходить свободному мужчине :))

Алкантара
18 февр 2018 в 13:40

В чем вообще смысл брака? Мне 29 лет, замуж не хочу, детей тоже не хочу, работаю, живу в своей квартире, не к кому не привязана, хочу сегодня пойду с подругами в бар, хочу поеду одна в отпуск заграницу, меня все устраивает. Серьезные отношения были, но он хотел семью, а я нет, разбежались. Подруги постоянно пилят, что вот будет тебе сорок лет пожалеешь, что не вышла замуж и детей нет. Почему пожалею то? Потому что так надо что ли? Женщина не может жить как ей нравится или женщине по определению необходимо вот это вот все? Извините конечно, но это бред.

Кексакоатль
18 февр 2018 в 13:48

Я последний год много размышляла на тему брака. Я не понимаю, зачем он мне нужен, хотя семья считает, что зачем-то нужен. Рядом есть мужчины, которые хотели бы как минимум отношений, но я хочу понять, чего же я хочу.
Вот полюбить, например, хочется. Это приятно, это окрыляет, это заставляет писать стихи. Но после "полюбить" у мужчин начинается какое-то собственничество, что я не могу пойти в кино одна или в кофейне посидеть с ноутбуком, или провести выходной с учетом только своих планов.
Серьёзных отношений с тем, чтобы съехаться, не хочется совсем. Я только-только обустроила свою квартиру, у меня в ней всё на местах. Я не хочу ни к кому переезжать и не хочу, чтобы кто-то разбрасывал свои вещи, хлопал дверцей шкафа или смотрел телевизор. Меня устраивает, когда у каждого своя квартира и мы встречаемся раз-два в неделю.
Замуж по классической версии не хочется совсем - мужчины в России почему-то считают, что жена должна нести весь эмоциональный труд по планированию, закупкам, взаимодействию с родней , а у меня своя хорошая работа, свои родственники и меня устраивает ситуация "в холодильнике есть помидоры, я быстро сделаю на ужин салат". То есть, я бы согласна замуж за современного европейского мужчину, который живёт без родителей лет десять и привык заботиться о себе, причем в идеале мы скидываемся на дом, где у каждого своё пространство. А если не так, то зачем это вообще?

Охая
18 февр 2018 в 14:29

Понаписали всякой ерунды.
Мужчине нужна "качественная" мать его детей. Это важнейшая мотивация для вступления в брак.

Бабамондя
18 февр 2018 в 14:42

Всё-то вы, девоньки, про мужиков знаете, да не понимаете, почему они одних любят, а других замуж берут.- А.Михайлов, к/ф "Мужики".

Карлос
18 февр 2018 в 15:01

Женятся для того чтобы рожать и воспитывать детей, но многие дамы на это не годятся т.к. слишком ленивы и ничего не умеют. А одним омлетом сыт не будеш.

ля-ля-ля
18 февр 2018 в 15:02

Как-то так статистически получается, что 30-40-летняя женщина для замужа и любви нужна в основном альфонсам. Если мужику жить негде и денег в обрез он ищет тетеньку 30-40 лет и готов жениться хоть завтра.
Успешным и состоятельным мужчинам 35-45 лет не нужны обычные 30-летние женщины с кучей начинающихся закидонов - у них шикарный выбор из 20-25 летних красавиц.
И не надо говорит, что все такие, а я не такая, что я-то точно единственная и неповторимая.
У единственных и неповторимых не стоит вопрос как найти мужчину или выйти замуж.
Вообще считаю, что это не женщины стали успешнее, а планка задралась выше крыши. Того самого мужчину для замужества и материнства находят в университете. Потому что именно тогда женщина максимально привлекательна и у нее максимально возможный выбор влюбленных в нее и перспективных мужчин.
Кто ошибся и опоздал - ищут среди коллег на работе. Но шансов на удачу уже в разы меньше. Искать приходится среди таких же разведенных и раненных.
А все эти сайты знакомств... Чтобы найти бриллиант надо рыть навоз. И навоза там больше, чем на улице
Знаю тех, кто нашел свое счастье на сайте: все мужчины менее успешны, чем их жены. Без своих квартир и с низкой зарплатой.

18 февр 2018 в 15:04

Расскажу про свою жизнь. Был женат два раза: первый по глупости женился, есть ребёнок собственно это и было причиной; во второй раз по глупости моей разошлись, по причине того что не хотел детей, так как на тот момент были небольшие финансовые проблемы и что-то непонятное в голове творилось, сейчас сам не могу причину более существенную найти. На данный момент живу один, не буду хвастаться особо, но с моей внешностью и доходами на сегодняшний день, проблем с девушками у меня нет, более того даже денег на сегодняшний день тратить на ухаживание не приходиться особо. А до сих пор один, наверное потому что есть стержень в моём характере. Я считаю, что раз уж произошла в 90-е годы сексуальная революция, то пусть тогда и девушки придерживаются всех переворотов, а именно всё поровну. А то погуляли-погуляли по жизнь и в какой-то момент замуж по щелку, да ещё и за богатого, да и ещё, чтоб начальник или бизнес свой, про квартиру, машину не ладу гранту даже и говорить не надо, само-собой разумеется должно уже всё быть к 30-ти, а что у самой ни кола ни двора, а только старенький айфон для виду, к её 30-ти годам, да ещё и в большем количестве с детьми, да ещё и с двумя, так это ничего ничего страшного, всё нормально))) Нет уж, я считаю надо спускаться с небес на землю и всего добиваться вместе или хотя б тогда уж требования не выдвигать, а жить поскромнее.

ля-ля-ля
18 февр 2018 в 15:09

Вообще считаю, что искать надо не мужчину-мужа, а мужчину-друга, единомышленника.
Секс, любовь - это все замечательно, но недолговечно. А хочется же до конца жизни.
Меня все чаще посещают мысли - а встречу ли я старость с этим мужчиной? Мы скоро выйдем на пенсию в один год и что мы будем делать на пенсии вместе. Детей и, соответственно, внуков нет.

18 февр 2018 в 15:10

недавно встретил подругу своей бывшей жены, так она мне рассказала, что общалась с моей женой, так как подруги, так она рассказала, что встретила меня и хвасталась ей, что я до сих пор, спустя более года, слёзно просил вернуться ко мне. Ну что ж, пусть рассказывает, самолюбие своё поднимает. Мне сейчас есть ради чего жить, зарабатывать деньги, путешествовать по нескольку раз в год по тем странам, которые пару лет назад мог смотреть только в передаче "орел и решка" . Ну не получается если найти девушку, которая так же рассуждает как и я, ну значит так тому и быть. Главное оставаться человеком, не спиться, не сколоться, ставить себе цели и добиваться их, быть всегда при деле и держаться в тонусе. А далее будь что будет. Всем удачи)))

Элль
18 февр 2018 в 15:12

И все-таки мне нравятся типологии, имхо идея изучить стороны людей и эффективно их совместить интереснее идеи пытаться из каждого вырастить некий идеал )) Кстати, в США давно уже используются типологии для изучения и прогнозирования поведения людей, выявления и разития их потенциала даже в серьезных организациях типа фбр) управление и манипулирование тоже не исключено, правда )) 16 персоналитис у них)

СеваN1
18 февр 2018 в 15:16

Какие волчицы? Какие холостячки? Обыкновенные старые девы.

народ ... а что происходит то !? ..
18 февр 2018 в 15:29

сейчас мало кто ценит человеческое настоящее искреннее без обмана. Чаще всего Это сейчас не любят а пользуются ...

а ценить нужно научится заново.
Переосмыслить ценности так сказать ...

Жаль что осознание если и доходит до кого, то спустя череду десятков лет и далеко не одного кто пробовал хвалил но семью создать не захотел.
Потому что не хочет чтоб неизвестно кто ( для него ) кивал головой одобряюще " хороший выбор, я пробовал, мне тоже понравилось " ...

Отсутствие достойных заработков в массовом порядке не повод забивать на целомудрие и стыд.

ася
18 февр 2018 в 15:29

посмотрите, столько нас - одиноких, кого заинтересовала тема!

18 февр 2018 в 17:52

Семья -категория экономическая, еще Ф.Энгельс об этом писал. Благодаря научно-техническому прогрессу последних нескольких десятилетий уже даже женщины могут заработать себе на жизнь. Мужчинам тем более обуза в виде брака стала не нужна. Браки заключаются в основном по инерции, социальная психология быстро не меняется. Без экономической основы, например ипотеки, браки обычно распадаются. Живем в эпоху глобальных перемен в обществе, в отношениях полов. Главная проблема сейчас - как воспитывать детей. Согласно прогнозам футурологов со временем эту задачу полностью возьмет на себя государство. В это трудно поверить, но лет 100 назад люди вряд ли поверили бы многим вещам которые для нас естественны.

ДевушкаЯ
18 февр 2018 в 18:14

Старой я закалки..хочу быть ЗА мужем. Хочу детей. Безумно. Если с кем то сравнить себя, то я наверное Хатико. Готова ждать, посвятить себя любимому мужчине, деткам, хочу двоих,не важен под-главное здоровые. Хочется по выходным гулять в парках, ходить в кино, ездить к родителям, собирать у себя друзей не по поводу, а просто. Не хочется чтобы тётя сравнивали, хочется искренности , чувств, эмоций и счастья... но где же встретить Того человека который разделит это всё ....

ZorrO69
18 февр 2018 в 18:17

Изначально новость про создание некого министерства по вопросам одиночества казалась мне смешной. Однако читая большинство комментариев я понимаю, что это возможно соломинка спасения для тех, кто ещё не очерствел душой окончательно и родителями были вложены такие понятия , как Любовь, Забота, Верность , Семья.

Реальность отражается даже в нескольких сотнях комментариев, где уже прослеживается тенденция, где девушки ещё надеяться найти это в ком -то, а вот парни рассуждают только про выгоду или невыгоду этого для себя и секс. То есть чисто потребительское отношение.
А ведь главное в Любви -это ОТДАВАТЬ, что к сожалению в современном обществе просто стало рудиментом.

18 февр 2018 в 18:37

"А через время он под моим давлением признался, что вообще пока не готов остановиться на одной женщине"

Давление - худший вариант. Он может и не против был жениться на ней в перспективе, но давлением она сама себе все испортила )

"А потом из него как будто начали пить жизнь по капле - парень прям устал планировать"

Она же и пила из него жизнь по капле. Удобный мальчик - он ей всё, а она это принимает. А в ответ ничего. Ну и кому такое нужно?

18 февр 2018 в 18:41

Виртуальное пространство притянуто за уши - оно здесь не причем. И тенденция отказа от брака не западная, а общемировая.

Мир меняется, но почему-то дамы пытаются держаться за старые формы и только стенают об "измельчении мужчин", вместо того чтобы быть самостоятельной, а не "сильной" или "слабой". Ни одному нормальному мужчине с критическим мышлением не интересно с такой инфантильной обузой "нянчиться", всё решая за нее.

18 февр 2018 в 18:42

хорошая статья (в последнее время редкость), тема злободневная. Есть над чем призадуматься. Уклад жизни, действительно, поменялся за последние десятилетия. Все больше людей предпочитают жить своей головой, а не по чужой указке, типа " надо чтобы как у людей", поддерживая бессмысленный несчастливый брак, и это правильно. Жизнь-то у каждого всего одна, и запасной нет, поэтому нельзя превращать ее в кошмар.
Главная проблема сейчас, на мой взгляд, встретиться двум прекрасно подходящим друг другу людям. А что для каждого есть пара, сомнений быть не может, вот только после 2-3х неудач любой устает и разуверивается в подобной возможности. Сайты знакомств не очень помогают в этом, про кучи навоза выше правильно написали. И начинается навешивание ярлыков на весь род человеческий: "все бабы дуры", "мужики все оборзели", "им важны одни деньги" и т.п. примитивные ответы на сложные вопросы.