Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

689 комментариев к публикации «Идеальная женщина украла мою жизнь»
«Идеальная женщина украла мою жизнь»

ник
22 июня 2017 в 00:27

а ведь Елене все правильно эта девушка сказала "развиваться надо". в какой сказке она читала, что любят рабов? что героиня из себя представляет без мужа? ничего не добилась, ничего не умеет.
п.с.: ну и меньше надо жить мозгами пожружек.

Реальная
22 июня 2017 в 00:27

ничего удивительного: ребенок вырос, мужу захотелось жену не для быта и взращивания чада, а для удовольствия и совместного катания на байке. бывает. куча поговорок есть про это.
мое мнение - оставьте их в покое, уезжайте и живите своей жизнью, он вас все равно предал, засем онивпм теперь? на ее месте могла быть любая другая, она вообще не имеет значения конкретно для вас. на сына не давите, самая распрекрамная мачеха мамой никогда не станет, и он это просувствует на собственной шкуре. но попозже. он вернется, увидите. может, и повзрослеет и возмужает заодно, он мальчик, ему полезно. начните узнавать саму себя и жить свою жизнь, у вас еще есть время! сил вам и разума.
п.с. так и не поняла в сем совершенство соперницы? себяшки хорошо делает, питается правильно и статусы вк с претензией на философию ставит? омг...

жена
22 июня 2017 в 00:28

Я бы не пережила, если б мой сын захотел уйти от меня. боже, боже, даже представить страшно. для героини семья-это все. и тут, в один момент всех потерять... ужасно.

22 июня 2017 в 00:33

Ничего не понял. Какая измена. Люди меняют жен - мужей 3-5 раз. Поменял 1 раз уже сволочь? Новая жена сидит в купленной квартире мужа прошлого - а бывшей он купил ! квартиру! То есть он устроил ей жизнь, - ну и дальше то что. Может, ей кремль откупить или еще детей родить от него? Какой-то неадекват. Какие оскорбления? Ничего удивительного, что ребенок к ней тянуться перестал. Никто ни у кого ничего не крадет. персональный выбор каждого человека - с кем жить, кого терпеть и как уживаться, и как тупить. Однокурсница бросила мужа, тк он не стал тянуться в бизнес - аморально, но сына она у него забрала и зарабатывает тонну денег. Все индивидуально.

22 июня 2017 в 00:33

Что сказать? Если женщина клуша, то и жизнь такая. Если всю жизнь сидела дома под предлогом заботы о муже и ребенке, а все оказалось мифом-муж ушел и ребенок практически тоже-видать мать была так себе. Мне ее не жалко.

Гуль
22 июня 2017 в 00:34

Чтобы идеальная женщина не украла вашего мужчину, нужно самой стать этой идеальной женщиной. А то просишь ее заняться фитнесом - в ответ: ты меня и такой должен любить; просишь сходить с тобой на рыбалку - ой, комары и грязь, не пойду; просишь нарядиться Красной шапочкой - ты что извращенец? Идеальных мужчин это тоже касается.

22 июня 2017 в 00:40

Хочется спросить, чем же вы 16 лет занимались? Понятно что сын хочет к отцу. В какой ежедневной заботе нуждается 15 летний подросток (примерно, возраст сына не указан)? А мама наверное у него только спрашивает как покушал, да как покакал. И конечно же какая-то женщина виновата во всех её бедах, а не то что она 16 лет деградировала на хозяйстве.

Блонди На Хонде
22 июня 2017 в 00:44

Мне одной интересно посмотреть на эту "популярную Олю"?

Искра
22 июня 2017 в 00:44

Это ужасная но закономерная ситуация. Один из супругрв живет в одном мире, другой в другом. Раньше представление о счастье у них было одинаковым, но потом.... Когда появилось все о чем мечтали, он пошел дальше, а она и не знала куда идти. Она считала они всего добились, а он увидел новые горизонты. Жаль героиню, но, повторюсь, все закономерно. А вот поведение соперницы настораживает, если это не плод воспаленного эго героини, то все эти повадки выдают в ней неудачницу, которая недолго пробудет в этом браке. Если она действительно троллит бывшую жену своего мужчины, значит воспринимает его как свою победу, а значит тоже достигла цели и поплатится тем-же .

Идеальная
22 июня 2017 в 00:49

Я такая красотка... Модная, обеспеченная, разносторонняя. А он любит свою жену - старую, толстую, больную, некрасивую. Бегает ко мне и... ненавидит себя за это. Я его уводить не собираюсь. У него две дочери, маленькие. И вот получаются какие-то неловкие отношения. У него какое-то раздвоение личности - он не знает, что дальше, а я хотела просто необременительной связи. чтобы было легко и просто, а тут какой-то надрыв-надлом. Завязывать надо. А то ходит к любовнице и говорит, что любит жену. Очень мило.

Няшкимяшки
22 июня 2017 в 00:51

Чет ваше трэш какой-то... Оле то самой нафига пасынок Никита? Или она бесплодная? Андрея бабло совсем испортило. Два экономиста потому-что, семью на интересе к одним деньгам сложно построить, надо как-то разносторонне в паре развиваться, чтоб интереснее. Суд сына с Еленой оставит, жильем и алиментами тоже не обидит. В чем тут проблемы у Елены? Хотя сам знаю подобную реальную историю знакомой мне семьи. Муж с женой разошлись, а свекровь с папой дочку против мамы настроили... Женщина с горя спилась... Хотя была очень красивая, статная Женщина. Жалко её.

Регина
22 июня 2017 в 00:55

Сына-то зачем бросать? Амеба какая-то Леночка. И в другом городе так и будет на кулак наматывать, а надо прислушаться к словам Оли и работать над собой, строить свою жизнь с нуля.

Оставить сына? Я думала, что можно оставить вещь, дурные привычки, опостылевшего мужа на худой конец...

22 июня 2017 в 01:19

Я в шоке от наших людей. Которые осуждают. Видимо, осуждают те, кто сами не пережил развод. Вы хотя бы психологию почитайте: по шкале стресса развод занимает третье место, после смерти близких и тюремного заключения. Уходят ото всех: от молодых и не очень, в 20 лет и в 70 лет, по разным причинам: психологическим, сексуальным, духовным, физическим и пр., уходят чаще к кому-то и чаще мужчины(это все статистика), 90% женщин готовы сохранить брак, если мужчина не пьет, не бьет и не гуляет. Мужчины же уходят(не все, конечно) но, опять же статистика, если в семье жена-инвалид или ребенок-инвалид 80% мужчин уходят из семьи, а женщина в 95% остается. Так что молодые фифы 90*60*90 и с полным отсутствием интеллекта, сострадания и уважения - придержите языки. Я была и в роли жены(17 лет брака и текущий брак около года, тоже подходим к разводу, без 3-их лиц в этот раз, Слава Богу) и в роли любовницы. Это страшно, когда человек, которому ты верил, больше чем себе, становиться чужим. Это горе, мрак и бездна. Это несчастные сломанные дети. Моя до сих пор в себя придти не может. Господи, помоги.

Тупак
22 июня 2017 в 01:33

Свободе и жизненным переменам стоит радоваться.
Нет ничего вечного и все имеет свой конец. И свое начало.
И это хорошо.

22 июня 2017 в 01:37

И, в завершение, чтобы мнящие себя бесконечно молодыми красотками девицы не подкидывались про фигуры и сексуальность: отец моей дочери, мой бывший муж, ушел от меня, когда мне было 34 года, выглядела я тогда лет на 26-28, симпатичная блондинка, рост 170, отличная фигура - он старше меня на 18 лет, прожили в браке 17 лет, ушел к женщине, практически его ровеснице. Приведу фразы мне: ,,Ты мне не создала финансовый тыл,, ,,Не дала поставить водосчетчики,, ,,Я не могу с тобой спать, потому что ты ребенок для меня,, ,,Потому что я старый, и не хочу потом приводить тебе любовников,, ,,Я устал от ответственности за тебя и за ребенка-инвалида,, (наша дочь). Да простит меня тот, кто узнает нас в этой истории. Я уже никого не виню, стараюсь, ни себя, ни его. Потому что хочу жить вопреки всему и радоваться. Что стало с дочерью, одномв Богу ведомо, когда это прекратится, 3 года уже длится: суды, больницы, милиция, резала вены, с крыши ее снимали, из дома постоянно убегала, уезжала автостопом по России на 2 мес по России (в том году ей было 17), сейчас не многим лучше, пила таблетки до реанимации. Она. Я прошла все стадии психиатрии и все круги ада. Я одна, родителей нет давно. Лучшая подруга умерла. Так кто мне скажет: как правильно и кто прав? Нет правых и виноватых. Есть люди, которые страдают, есть дети, которые в течении всей жизни не отойдут от психотравм. Есть душа. Мне только храм и помог. От суицида( в течении многих месяцев была навязчивая идея от боли и ужаса) спасли 2 мысли, делюсь, может, поможет кому-то: 1) что если ад существует - там еще хуже, чем здесь; 2) дочь никому не нужна - пропадет. Всем радости и надежных партнеров!

Брюнетка
22 июня 2017 в 02:44

Какая унылая беспросветная банальщина...

полуночник
22 июня 2017 в 03:48

меня в этой истории волнует только вопрос - как поделили имущество и с кем остался кот.

Ира
22 июня 2017 в 05:32

Хорошие мужья жёнам не изменяют, сначала уходят. Девушку очень жаль. Разлучница просто глуповата. Это сейчас у них страсть, а потом точно так же перегорит, да ещё и стареть оба начнут. Нужно быть сильным и ответственным человеком, чтобы потом принять друг друга уже не молодыми и подтянутыми, а старыми, и простите, вонючими. Не только любовникам нужно быть, но и друзьями. Хотя, есть исключения из правил. Всегда. Может быть, у них всё сложится. У героини статьи тоже, надеюсь. Время лечит.

соня
22 июня 2017 в 06:07

Если женщина скучная, она в отношениях создает только скуку и желание сбежать.
Не бросайте сына. И зачем менять город? От себя не убежишь. Просто займитесь собой, найдите дело по душе.

22 июня 2017 в 06:49

Ох и прикольная же провокация. Всё как надо. Все антигерои в одном флаконе. Каждый найдёт врага по вкусу.

Если героиню статьи так сильно заботят статусы Вконтактике любовницы бывшего то ей никто не мешает писать свои о том что на чужом несчастье счастья не построишь, если человек спокойно ушел от одной женщины с ребенком то совершенно также может уйти и от другой с уже новым отпрыском. Ну а если серьезно то совершенно правильно пишут что мачеха редко когда может заменить мать и точно не при таких обстоятельствах. Так что не переживайте, квартира есть уже хорошо что не надо снимать и тратиться на это, устройтесь на работу, заведите какие-то увлечения, если не устраивает фигура (в сравнении с любовницей) займитесь фитнессом, для этого и спортзал не обязателен. Жалеть себя и горевать, читая статусы и обновления чужого вам человека можно до бесконечности, но от этого никаких изменений в жизни у вас не произойдет, а вам всего то 35 вы молодая, вся жизнь впереди, что так и сидеть что ли все оставшееся время? Выкиньте любовницу и желание ей насолить из головы, надо срочно брать себя в руки и двигаться дальше, произошедшее назад не вернуть, произойти могло такое с каждой, так что забудьте и живите дальше. Ребенка я бы правда не отдала мужу, но это лично мое мнение.

Светлана В-ва
22 июня 2017 в 07:20

мужик еще долго терпел) кому понравится много лет одна манная каша. Какому нибудь тихом пузатику любящему телек и пиво, но здесь другой типаж.

анонимно
22 июня 2017 в 07:37

Это серьезно? людям под 40 лет, а они смотрят статус/фото своих соперников в соцсетях? возрастом лет на 20 не ошиблись?

рыжая
22 июня 2017 в 07:58

Последнее время нередки новости об убийстве мужьями психопатами надоевших жен. Лена! Лучше быть свободной, чем мёртвой.

Красивый Мущина
22 июня 2017 в 07:59

Так происходит сплошь и рядом. Когда жизненный статус одного из супругов вырастает, а второго остается прежним или снижается - первый неизбежно бросает второго , менее "успешного".
Да, нельзя засиживаться, опускаться. Нужно работать, расти, оставаться интересным для партнера.
Касается обоих полов в равной степени..

В данной ситуации не вижу трагедии для героини. Квартиру ей купили. Начнет работать. Сын повзрослеет, поумнеет, и вернется к маме, рано или поздно.
А мужа уже не вернуть. С этим нужно просто смириться, и жить дальше.

22 июня 2017 в 08:14

сама виновата!!!!!

22 июня 2017 в 08:16

Что значит увела, может он сам ушел? что за привычка перекладывать ответственность на кого то.

Наташа
22 июня 2017 в 08:23

Нельзя судить односторонне, про Лену мало что известно, отдать себя семье тоже надо иметь мужество. У меня первый муж был бабником, красавчик и обходительный, за ним всегда бегали. Ушел к любовнице потому что у нее были деньги, а ко мне за душевным теплом бегал еще долго, пока я не отказалась его выслушивать. Так получилось, что любовница его ко мне ревновала. Встретила меня и претензии стала предъявлять, а я ей сказала: "Ты думала он от тебя бегать не будет? Увела мужа из семьи, думала тебе верен будет, его не изменить, сама разбирайся с неверным мужем. А у меня есть мужчина, которому нужна только я". Я счастлива во втором браке более 20 лет.
Хочу сказать Елене, не отчаивайтесь, жизнь дает нам только те трудности, с которыми мы можем справиться. Полюбите себя сами и тогда увидите, что и окружающие полюбят вас.

Гость
22 июня 2017 в 08:24

История похожа на мою. Только я не сидела дома, работала и развивалась. На одном из корпоративов он тоже встретил Ольгу ...долгая история, но я развилась, оставила себе детей и счастлива!

Мда уж
22 июня 2017 в 08:28

Елена, срочно собирайте вещи и переезжайте в другой город! Бегите и не оглядывайтесь. Сын ваш уже достаточно взрослый, пускай поживет с мачехой и жизнь быстро расставит все на свои места... Жить красивой жизнью это одно, а вот бытом заниматься годами "разносторонние" личности как правило долго не могут.

22 июня 2017 в 08:37

Почему нет? Я рекомендую для переезда Краснодар, отличный быстро развивающийся город, там тепло :)

Юля
22 июня 2017 в 08:41

вступать в отношения с женатым мужчиной, влазить в чужую семью, нормальная уважающая себя женщина не станет. Моральный облик женщины, её показатель и потом это скажется. Если разлюбил или разлюбила, развод и все точки поставить, а не унижать жену или мужа из-за каких-то любовниц или любовников. Нужно ценить и уважать семью, даже за те прожитые совместно годы.

113
22 июня 2017 в 08:53

А все дело в том, что нужно быть личностью. Причем не для того, чтобы муж не ушел, а для себя. Ибо все равно нет ничего здорового даже когда такие мужья рядом. Причем быть личность это не значит иметь увлечения, щас большинство имеет кучу увлечений просто потому что так модно, просто потому что пошли вместе со стадом. А в целом отличный пример, что бывает когда женщина является клушей и сидит дома. Всем мечтающим о "каменной стене", добытчике, который будет приносить мамонта, а они будут создавать... тфу! уют и хранить домашний очаг - вот всем им отличная иллюстрация к чему приводят эти игры и это мракобесие. 21 век! Пора становиться людьми, строить отношения с позиции человек-человек, а не с позиции убогих ролей, животных, мамонтов добытчиков и хранительниц, и прочего бреда. Надо быть человеком, а не стеной, человеком, а не добытчиком, человеком, а не хозякой, человеком, а не хранительницей очага. Отношения людей, двух зрелых интересных друг другу личностей. Когда личности друг другу не интересны, а лишь используют друг друга как функции (ну она же говорит что он работает, а она ему обязана обеспечить отдых и все на этом), то вот что выходит. Кстати, с новой ничего не получится, он наиграется с ней и все.

22 июня 2017 в 08:59

Зря на работу не вышла, когда возможность была. Да и бог с ним, что муж работает и обеспечивает. Просто потеряла себя. Надо иметь свои цели и интересы, ребенок, муж и дом - это не центр вселенной, вокруг них мир не крутится

София
22 июня 2017 в 09:01

Очень сочувствую этой женщине, но в рассказе нет ни одного слова про взаимную любовь с мужем... может это и стало причиной разлада, а в последствии и развода. Думаю если бы он был обычный мужчина рабочей профессии, а не преуспевающий бизнесмен, она так бы не печалилась. Мой совет-перестать следить за их жизнью, смириться и заняться собой, устроится на работу, найти увлечение, не искать новых мужчин, это не поможет, они все одинаковые. И самое главное наладить свой душевный мир, походить в храм и просто начать радоваться новой жизни.

Милая Елена, я очень вам сочувствую. Не знаю нуженли вам мой совет, воспользуетесь ты вы им, но я вам его все же дам.
Вам очень нужна перезагрузка.
Для начала поезжайте на море, отдохнуть и проветрить мозг.
Не теряйте контакт с сыном. Почаще разговаривайте о его жизни, интересах, переживаниях, друзьях, желаниях, мечтах.
Возможно, что сын остался с отцом из-за денег, а не из-за того, что ему там хорошо и интересно.
Займитесь наконец тем, о чем давно мечтали (скалолазанием, парусным спортом, верховой ездой и т.д.).
Радуйтесь, что вас больше ни кто не тиранит дома.
И сходите к хорошему психологу.

Птичка Феникс
22 июня 2017 в 09:12

"Разлучница", "разлучница"... ля-ля-ля..." А причём здесь любовница? Она героине ничего не обещала вообще-то.
Люди часто рассматривают брак как сделку: мужчина ищет жену не любимую, а удобную или даже выгодную. Женщина тоже рассматривает мужа как этакое долгосрочное вложение своего очарования в будущую сытую жизнь.
А потом им становится скучно друг с другом: договор купли-продажи с пожизненной рентой - это вообще-то очень скучный документ. Через некоторое время всегда выясняется, что кто-то из сторон продешевил и ...

Евгения
22 июня 2017 в 09:21

Очень грустно, что мужчины ни во что не ставят своих жен, ни время проведенное вместе, ни дети их не держат. Они как сороки летят на все блестящее. Конечно проще встречаться с беззаботной девчонкой, не "обремененной" детьми, домашними проблемами...особенно когда финансы позволяют. А вот интересно посмотрела бы она на него в 19 лет без лоска и неизвестностью на будущее (сильно сомневаюсь), проще чужое из семьи забрать - готовое. Лене желаю только найти себя и никогда не посвящать себя этим неблагодарным мужикам! Бог не Ерошка, видит немножко.

Иван Иваныч
22 июня 2017 в 09:23

Что тут осуждать? Обычная бытовуха, мужику надоела его баба, нашёл более другую и всё. Такие случаи через день.

Николай
22 июня 2017 в 09:25

"идеальная женщина увела мужа...", идеальных людей - нет, это во первых и во вторых, любовницы для мужчин в основном для какой-то "новизны" и разных утех, а женятся редко, моральный облик женщины много значит для мужчины.

Анчоус
22 июня 2017 в 09:26

Сто пятьдесят ошибок, совершённых одной женщиной в одном браке...ладно муж, действительно мог заинтересоваться "популярной, молодой", но если уже и сын считает любовницу более интересной и нужной, чем мама - это беда.
Лена, возьмите себя в руки, Вам предстоит огромная работа над собой, сложная и длительная, т.к. Вы себя запустили по всем параметрам. Как Вы будите искать работу, на что жить. Всё зависит от Вас самой. Уповать на то, что муж одумается и вернёт в тёплый стан не стоит, эта идея только ещё глубже утопит Вас. Угрожать и шантажировать ребёнком-подростком - вообще маразм, хорошо что Вы сразу эту мысль прогнали. Ваша задача на сегодня - стать самой собой. Такой, какой Вы не были всё время с 19 лет! Не кидайтесь на новых мужчин, человеку нужно время прийти в себя. Найдите хорошие курсы для женщин, идите срочно на работу. Будьте среди людей, выговоритесь, женщины так устроены - чем больше говорим о проблеме, тем меньше она на нас давит. Переехать в другой город - тоже хорошая идея. Сделайте огромное усилия над собой - минимум информации о муже и новой пассии. Всё, их нет и никогда не было. Общайтесь с ребёнком. Пройдёт время, отпустит, измените себя - станете фаворитом для сына. Вычеркните своего муженька из жизни. Хватит выбрасывать свою душу и силы в помойное ведро!
Нужно время и усилия с Вашей стороны. Жизнь теперь другая. Не хуже, поверьте, чем была. Просто новая.

22 июня 2017 в 09:28

Леночка, вы прямо описали историю из моего детства, как раз 37-38 лет отцу было, когда седина в голову, бес в ребро, привел молодую девчонку, дескать люблю туда-сюда, буду с ней жить, моя мама сразу же вещи собрала и съехала с его квартиры - живи, как хочешь. Меня с ней знакомил XDD это было очень смешно, девочка-то была немногим старше меня :)) А мне было пофик, я уплетала мороженку - ну телка и телка, ясно же что чужая. Вот маму я тогда в силу возраста не поняла, как ей было обидно, он тоже привел эту девчонку в свою квартиру, знакомил с друзьями (учитывая, что квартиры родителей находятся в одном дворе друг напротив друга), гулял на глазах у всех с ней, как подросток, ей Богу. Соц сетей тогда, конечно не было, но думается мне, что лепила бы та девочка то же самое, вмолодости у большинства проблемы с самооценкой, так что это на свой счет брать вообще не стоит, это ее тараканы. Не обижайтесь, идите к психологу, шлите их лесом, пусть живут, как хотят. С отцом отношения у меня не очень до сих пор, да и ему пофик на семью всю жизнь было, как в 30 жил для себя, так и в 50 продолжает, такие люди не меняются, для которых семья пустой звук, не мучайте себя, просто примите как данность и вычеркните его из своей жизни. Вы еще молодая, что такое 35 ерунда, вы еще встретите человека, который действительно будет вас любить и работать выходите обязательно, пора подумать и о себе.

22 июня 2017 в 09:30

Погоревать
Примириться с ситуацией
Искать себя
Жить дальше

Обычная история, к сожалению, и рецепты стандартные

qwerty
22 июня 2017 в 09:36

Вот бы ещё историю эту в изложении мужа послушать. Чую, что звучать она будет сильно по-другому.

???????
22 июня 2017 в 09:42

Господи, есть же нормальные мужики!
Двенадцать лет пацану уже и воспитывать его будет мужик. Вырастет настоящим мужиком, а не амёбой компьютерной без друзей и интересов.
Страшно представить что бы с ним стало, если бы он решил остаться жить с мамой.

22 июня 2017 в 09:42

О каких изменах нам тут пытаются сказать? Иногда браки изживают себя и это нормально. И это: муж не собака и увести его нельзя.

да ты узбагойся ; )
22 июня 2017 в 09:44

Мужик Ваш - бывший заелся, такое и с женщинами сейчас очень часто.
А вообще ... Сам никогда по сторонам не зыркал. зыркали другие люди.
Правильно птичка феникс сказала, а потом им становится скучно ...

Пусть кто хочет, и дальше меняет мужиков, баб.

Согласен, я не знаю как бы Вы вели себя( как жена ) если бы заработки были не такие как у Вашего бывшего ( покупка квартир не вопрос, и прочие шаньки ) ... Но если бы так же достойно, то, Вы мечта нормального семьянина.

И не стоит Вам бросать дитя и сбегать от этого ада куда то в никуда.
От своих эмоций и самой ситуации Вы никуда не убежите.

Думаю не мало мужиков кому уверенный надёжный тыл, это ценно.

22 июня 2017 в 09:46

Вот что случается, когда женщина в браке садится дома, с детьми и кухней. Ни работы, ни увлечений, ничего. И если убрать мужа и дом от нее - ничего и не остается, пустое место. Неудивительно, что муж увлекся более интересной женщиной.
Никогда! Никогда нельзя растворяться ни в муже, ни в детях (!), каждый человек - это личность, и смысл жизни - это всестороннее развитие себя, а не борщи с минетами или взращивание потомков.

22 июня 2017 в 09:57

ну вот примерно такая же жена была и у моего любовника, как говорил о ней он: "я просто каждый день тону в болоте". любовница не виновата, что жена скучна мужу. конкретно в данной истории Лене нужно бы подумать о том, какой она стала в свои 35 и как это быстрее исправить