Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Секс по дружбе: лучше не делай это
Секс по дружбе: лучше не делай это

6 сент 2016 в 00:09

какие то загадочные выводы в статье... зачем сексу перерастать во что то? секс - это секс, он самодостаточен. сексом можно заниматься только ради секса. а по дружбе, не по дружбе - да какая разница то?

6 сент 2016 в 00:11

Не бывает дружеского секса. Как и дружбы между мужчиной и женщиной.

6 сент 2016 в 00:12

Молодежь нынче, свою похоть любит модными словами называть (дружеский секс), хотя все это от плохого воспитания идет.

Опытная
6 сент 2016 в 00:26

Пенсионерка меня опередила. Так точно, повторяю для тех, кто не знает или сам себя обманывает (или его/её обманывают): ни дружеского секса, ни дружбы между мужчиной и женщиной не может быть. Всегда одна сторона хочет чего-то большего и надеется на это. А пока соглашается на меньшее. Не унижайтесь. потом будете чувствовать себя обманутыми. Когда он/она найдет свою любовь с кем-то...

6 сент 2016 в 00:29

Дружеский секс...Странное какое-то определение, чес слово. Любой секс между людьми, у которых ест какие-либо отношения, является дружеским. Хотя бы потому, что секс между двумя знакомыми людьми, происходящий по взаимному согласию, довольно трудно назвать "недружеским". А какой он ещё? Вражеский, что ли?....

6 сент 2016 в 00:58

Да уж, лучше не переходить эту грань. Кем-то верно подмечено - "секс обычный, а друга потеряешь..."

6 сент 2016 в 02:45

Люблю такие статьи, и экспертов - особенно. Очень познавательно всегда.
"Может перерасти... а может не перерасти... Разбирайтесь, в общем, сами, бывает по-всякому".

Милан
6 сент 2016 в 02:47

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной! Кто-то один испытывает половое желание или чувства, а второй пользуется и использует! Как правило в первом случае мужчина, во втором женщина.

Девушка
6 сент 2016 в 03:03

Мужчины, объясните, как так...Если физически девушка вас привлекает, вы ее хотите, да еще и при этом общаться приятно (дружба, приятельство-как угодно называйте) что вас удерживает от отношений с ней? Поиск идеала своего?

Христи
6 сент 2016 в 03:07

Представим ситуацию: Парень, Девушка и Подруга Парня, с которой он был знаком до знакомства с Девушкой. До знакомства с девушкой ездили отдыхать с Подругой, выполнял просьбы, поручения, возил ее подруг на отдых. Она никакого намека не давала, просто дружеское общение, одновременно встречалась с другими парнями для серьезных отношений, искала себя, так сказать. А парень был свободен, искал тоже. Когда нашел ее, и всё закрутилось, любовь, романтика, притирка, ссоры, признания в любви, бурные ночи. Как это бывает у нас всех, случилось внезапное - отдалился и исчез. Девушка недоумевала, в чем же дело? Всё ссорятся, всё мирятся, конфликтов накануне не было, да и были ли они. Он исчезает на месяц. А потом появляется как ни в чем не было, работа, работа. Но тайное становится явным. И оказалось, что он уезжал в другой город с Подругой Парня и ее подругами отдохнуть. Покуражиться. И это было запланировано как раз за месяц. Причем у Подруги Парня в то время был парень, который как оказалось потом ей изменял. Когда Девушка узнала об этом предательстве, было сказано ему, что никаких друзей женского пола, тем более с той, на которую ты променял. Он ей ответил "Я с ней не спал и не хочу. Я люблю тебя. Это просто друзья. Могу познакомить". Но парень продолжал скрывать встречи с Подругой. Каков вы видите финал? Как бы вы поступили: разошлись?

Энтон
6 сент 2016 в 03:12

Рано или поздно дружеский секс надоест. Кому то захочется реальных отношений, семьи, а кто-то останется на детской стадии половых утех. И люди расстанутся. Пора уже взрослеть!

а что такого !? ...
6 сент 2016 в 03:13

" Я влилась в поток его многочисленных друзей. Мы общались по телефону и в соцсетях, я быстро переняла его хобби — стала заниматься сно ... " и бла бла бла и бла бла бла ... и как то чпок ... и като ещё раз чпок ... и как то нормально вроде ... и как то не мутит от такой ... дружбы ...
( дружбы с одним дружбы с другим ... сети, контакты, сапы фигапы ... )
Всё это называется, распутство.

Перри
6 сент 2016 в 03:16

Обычно один общается просто чисто из-за вежливости, жалости, а второй испытывает более искренние симпатии. И что даст секс по дружбе? Друзьям не похвалишься, на вечеринку с собой можно взять, но это не парень\девушка, которые тебя постоянно сопровождают. Подарки тоже не обязательны у друзей. И забота вообще может отсутствовать.

Сеньор Помидор
6 сент 2016 в 03:20

В компании среди женатых или с постоянными прочными отношениями, одинокие (с множеством Подружек, но не всегда присутствующих) чувствуют себя ущербными! Запомните раз и навсегда! Зависть среди мужчин огромная!!! У того жена, четверо детей, работа, всё шикарно, либо просто постоянная девушка, которая поддержит и поймет, и пьяного заберет. И тут ты такой возвращаешься домой, звонишь подруге одной она занята, другая тоже занята. И обнимаешь несчастного кота, который несчастен при твоем грустном виде. Если еще повезло и кот есть!

Энжел
6 сент 2016 в 03:23

Давайте вообразим дружеский секс между мужчиной и женщиной. Яркая картинка получилась? Хорошо. А теперь вопрос в студию - А что потом?

Филиппе
6 сент 2016 в 03:27

Люди не умеют контролировать свое настроение. Но они могут контролировать свои действия. Многим становится действительно жаль, когда приходит осознание, что ничего уже изменить нельзя. Так что, давайте думать, прежде чем думать половыми инстинктами.

6 сент 2016 в 05:38

Щас начнутся рассказы про то что "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает". Ну у некоторых наверное не бывает. У меня в студенчестве лично были подруги боевые с которыми могли делать все что угодно кроме как целоваться и заниматься сексом. И в походы ходили, и в театры и пивко (а с кем и водку) пили до веселых состояний - и ничего, нормально) Прям Дружбой это не назовешь но вполне себе бывает клуб по интересам и взаимной человеческой симпатии без всяких этих сексуальных заморочек)

Светлана В-ва
6 сент 2016 в 05:50

моя подруга когда то давно встречалась с парнем, и рассталась. И как то так получилось что я по продолжала с ним общаться, он ходил в гости, как это выразились культурно выпивали,мы перезванивались, и т.п,он Лев, я Лев, он говори между нами львами особое притяжение общения) а секс? Да не тянуло. Вобще!Познакомил с женой когда женился. Только вот умер пару лет назад от рака. А я продолжаю общаться правда не часто конечно, с его уже теперь вдовой. Так что не лезьте вы везде со своим сексом и какой там дружбы не бывает.

александр
6 сент 2016 в 06:04

С тобой мы коллеги по службе,
Но ты намекаешь о дружбе...
Коль дружбою так дорожить -
Могла бы разок "удружить"...

Да я бы на месте жены секс с бывшей одноклассницей или сокурсницей вообще за секс не считал и внимания на это не обращал.
Поскольку знакомы они с детства, знают друг о друге все и даже больше, а до постели свою эту дружбу детскую решили довести только тогда, когда выросли.
Ну и что, что потянуло их друг к другу, когда они уже замужем ( женаты)?
Ничего страшного! Они ж после такого секса в семьи возвращаются? Возвращаются.
О чем горевать-то жене, у которой муж провел ночь с той, с которой он в школе много лет за одной партой долгие годы сидел? Да совершенно не о чем.
Наоборот радоваться надо, что муж не шляется куда попало и с кем попало.

Девушка
6 сент 2016 в 07:02

Недружеский секс - это как? Просто на животном инстинкте без какой-то симпатии и интереса к человеку и без уважения у нему, без человеческих чувств? Это уже какой-то животный уровень получается. Человек все-таки не животное, хоть и очень уж кто-то хочет из нас сделать животных...

Максим
6 сент 2016 в 07:17

На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной возможна, когда не возможны другие формы отношений и оба это понимают. Т.е. никто ни на что не надеется.
Но ситуация может измениться. И вот здесь уже могут возникнуть другие отношения. Вопрос в том - смогут ли (и захотят ли) изменения отношений, ведь изменение формы отношений - это риск того, что новые отношения не сложатся, тогда и новых отношений не будет и старых (дружбы) уже не будет (точнее она будет всегда с каким-то налётом).
Хотя на мой взгляд, изначальная дружба может быть более стабильной основой для отношений, чем эмоциональная неадекватность, называемая влюблённостью.
P.S. знаю людей, которые используют термин "дружеский секс", но к таким не отношусь.

6 сент 2016 в 07:44

тоже не верю в дружбу между противоположным полом, хотя бы одна сторона желает чего то большего!

6 сент 2016 в 07:45

"Женька вдруг посмотрел на меня совершенно ясным проспавшимся глазом и сказал: "Ну все. Теперь-то мы обязаны жениться". И ведь женились! И все у нас сложилось" (с)

Похоже на сказку и умерли в один день и т.п.-))))
Не верю(с)

Сева
6 сент 2016 в 07:47

Давно уж про секс не было! Наверное, чтобы от огорода не отвлекались.

6 сент 2016 в 07:54

Согласна с статьей! Был у меня лучший друг, а теперь лучший враг. И ведь после секса понимаешь, что зря, мы же просто друзья и никакой любви я к нему не испытываю и что встречаться мы не будем и как-то неудобно! Ведь у одного из такой пары друзей появляются надежды!

6 сент 2016 в 07:57

Дружба между мужчиной и женщиной? Какие только извращения люди не придумают, чтобы осуществить свои фантазии
)))

6 сент 2016 в 08:11

"Очень опасно начинать такие отношения, держа в голове убеждение "Мы сейчас «как бы» подружим, а потом у нас случится любовь"». ООо, так и начались мои отношения с мужем, я с ним просто дружила, а у него был коварный план по моему завоеванию)))И ведь получилось же!

Мудрец
6 сент 2016 в 08:20

Секс дружбу не испортит, а наоборот - укрепит!

6 сент 2016 в 08:28

дожили, как одноклеточные(
куда катится этот мир(

Сержио Капоне
6 сент 2016 в 08:42

Резко осуждаю интимную связь без намерения создать семью

6 сент 2016 в 08:51

Ищу подружку))) Будем пить, в кино ходить, путешествовать и приставать не буду! Потому что с друзьями не спят!!!

Муза
6 сент 2016 в 09:22

У меня был секс по дружбе. Еще со студенческой скамьи я стала дружить с парнем из нашего института. Мы не были парой. Между нами были просто дружеские и доверительные отношения. Друг другу мы рассказывали самое сокровенное и делились секретами. Мы расставили все точки над i и ни у кого из нас не было иллюзий касательно наших отношений. Секс, скорее был для удовлетворения физической потребности и различного рода удовлетворения своих фантазий. Изначально мы договорились, что при появлении в нашей жизни противоположного пола - секс прекращается.
Самое интересное, что мы дружим до сих пор и до сих пор между нами очень доверительные отношения. Он - женат, я - замужем. Мы дружим семьями, но наши вторые половины даже не догадываются, что между нами было. Ни я, ни он - не изменяем.
И мы благодарим судьбу, за то, что она нас свела. Более близкого друга у меня нет, и он говорит, что никогда никому из своих друзей не может рассказать то, что рассказывает мне и попросить совета по некоторым вопросам может только у меня.
Секс нашу дружбу не испортил, а скорее укрепил. В сексе мы делали всё, что взбредёт нам в голову. Для нас не было никаких тормозов. Многому я его научила, многому он меня.
Вообщем, сексом дружбу не испортишь ))))

6 сент 2016 в 09:36

Все в кучу, так и будет каша в голове у большинства, пока не разложат по полочкам хотя бы для себя границы понятий. Дружба - это союз по интересам, мой муж в том числе и мой друг, я сплю с другом, но не с каждым :) Друг и любовник - это роли, они могут быть самостоятельными, а могут входить в более обширную ролевую модель. Например, может быть друг-приятель с которым ты просто общаешься, может быть друг-любовник, с которым ты иногда спишь, а может быть муж, который и друг, и любовник и еще много-много других ролей для тебя играет. А может быть муж, который не играет роли друга или любовника. И так далее. Утверждать, что роли друга и любовника не пересекаются или не должны пересекаться - это идеализм :)

6 сент 2016 в 09:49

Дружба самое светлое и лучшее,что есть у человека! Менять ее на какой-то секс? А зачем? Терять дружбу ради 11 минут смешных телодвижений? Либо секс ставит крест на дружбе,либо дружбы и не было изначально,а был расчет на легкие отношения. Ну так заведи двух-трех любовников для ненапряжного сескса,а дружбу оставь,она важнее!

феербах
6 сент 2016 в 09:51

все сразу свели к "отношениям". Осопди, мир он такой живописный и в нем столько вариантов и ролей. У меня есть хороший женщина друг (подруга?) - коллега по работе (работаем в разных местах но в одной сфере), есть общий проект, общение деловое, дружеское, несколько раз был секс (с разницей в год-полтора) по обоюдно хорошему настроению который вообще никак не влияет на дальнейшее. Может еще будет, может нет - никто из нас этим особо не заморачивается. У всех семьи, дети, все хорошо

Мария С.
6 сент 2016 в 10:05

Ой, ну не смешите. Удовлетворяют они инстинкты, настроение хорошее было и пр.чепуха,...это у собачек по весне инстинкты, а человек, при всем прочем головой должен думать. Да, и о последствиях тоже. А тут как получается: либо один из "друзей" использует другого, либо все же чувства есть, тогда уже это не дружба получается. В статье описаны оба случая. И не говорите, что этот секс "просто так, ничего особого не произошло". Если вы не можете удержаться от подобных действий, посредством обдумывания ситуации, то и после ситуацию держать под контролем не сможете.

6 сент 2016 в 10:22

Ок, у меня такой вопрос, что плохого в секс. желании? :) Давайте тогда не смотреть фильм с эротич. содержанием, особенно если ты состоишь в отношениях :) Мужчинам вообще нельзя общаться с женщинами, а работать ТОЛЬКО в мужском коллективе, ибо риск секс. влечения к противоположному полу - велик, особенно со стороны мужчины. Вот пришла коллега красивая с декольте глубоким, у большинства мужчин мелькнет секс. мысля в голове - все капец :) Нас возбуждает многое в жизни - люди, ситуации, обстоятельства, слова и так далее, и почему это считается порочным или опасным? Это нормально. Давайте тогда запретим мужчинам смотреть на женщин и на улице, вдруг одна из них пробудит в нем желание :) Хотеть не вредно :) Хотеть и делать - две разные вещи. Или многие из вас настолько в себе не уверены, что боятся, что вы не сможете разделить секс. желание от объекта? Сможете, если захотите :)

мне повезло
6 сент 2016 в 10:26

мой друг,который был жилеткой поплакаться)или выпить винца)посплетничать и покуражиться)помочь и отвезти -привезти стал мне мужем!!!!на долгие годы)почти 20 лет)))и вот сейчас дети выросли уже и мы снова остались вдвоём и снова как в те,далёкие времена мы друзья))прям такие дружбаны))))секс отошёл на последний план,а вот интересы и увлечения остались и размножились,живём с уважением друг другу)с иронией и юмором )также помогаем и поддерживаем друг друга и плюс опыт житейский и чувство опоры какой то !!!!это очень здорово когда есть такой ДРУГ-МУЖ))))мне с мужем гораздо интересней ,чем с любой подругой))мы с ним можем обсудить любой вопрос от политики до оружия,машин и истории,строительства дома и ту же моду обсудить))))нам всё интересно))и психолог правильно говорит -ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ И ЦЕННОСТИ ОСНОВА КРЕПКОГО БРАКА!проверено )))

Александра
6 сент 2016 в 10:27

У меня своя история. Познакомились когда мне было 18 лет, немного подружили, поняли, что что-то не то - расстались. С тех пор общаемся по телефону, соц. сети просто так на отвлеченные темы (13 лет). Общение всегда такое, как будто мы видимся каждый день(очень легкое непринужденное).Иногда бывает правда темы заходят ни туда...С личной жизнью пока у обоих не сложилось.

6 сент 2016 в 10:39

Вот интересно, редкий дружеский секс - это использование женщины.
А приехать по свистку поменять спущенное колесо - это не использование?
Нет уж, дружба - значит дружба. И будь готов по первой просьбе подставить другу свое плечо... Ну или какую-то другую часть тела..))
А иначе, это не дружба, а непонятно что

Поручик Бердский
6 сент 2016 в 10:40

Зачем усложнять жизнь? Проще если дружба отдельно, любовница отдельно, жена отдельно - народу хватает.

Моё Мнение
6 сент 2016 в 10:42

Кто блин придумал,что именно женщина хватается за каждую возможность заиметь серьезные отношения и выйти замуж?!у меня было наоборот:для меня это была просто одна ночь,а мужчина хотел большего.и,уверена,мой случай не единичный.просто в нашем обществе сложился очередной стереотип-женщина хочет замуж любой ценой,а мужику нафиг это не надо,он все на автомате делает.далеко не всегда так.

Deputat
6 сент 2016 в 11:35

Был дружеский секс с подругой детства, после которого мы не общаемся. Так что не совсем желательно спать.

эскимонстр
6 сент 2016 в 12:04

Некоторым семейным людям тоже порой очень не хватает какой-нибудь "дружбы с сексом" на стороне. При этом секс не так сложно найти, а вот хорошую дружбу - редкость.

Duke
6 сент 2016 в 12:34

Не надо выдумывать какой то "секс по дружбе", если двое человек занимаются сексом и при это не хотят отношений, то они называются любовниками, а не друзьями.

: )
6 сент 2016 в 12:44

" Вы ... делитесь новостями и даже подробностями любовных интрижек. Но в какой-то момент приходит понимание — это уже не просто невинная дружба, с какой-то стороны возникает особое тепло, которого не должно быть между двумя приятелями. И тогда начинаются проблемы. "

а помойму ни у кого не возникает никаких проблем ...

Кажется сейчас единицы тех кто брезгует такими дружбами и предан только одному своему выбору. Кажется сейчас у большинства куча таких вариантов подружить, чтоб в любой момент иметь запасной аэродром, который в любой момент может быть задействован по полной.

Ведь так не скучно ; )
нежели чем те кто предан только тому, одному человеку : )))
И зачем быть верным и преданным только одному !? ... глупости, должны быть варианты, вдруг тот кто рядом приестся !
Так ведь жить интереснее : )))

6 сент 2016 в 12:45

А мне непонятно - как можно с другом сексом заниматься? (другое дело, если это приятель с эротическим уклоном...так это уже "другая песня"..)))

Есть у меня друг, уже 7 лет знакомы. Но я никогда не смотрела на него как на мужчину, скорее как на брата, и он знал это с самого начала) Поделиться чем-то, или его выслушать, или сабантуй совместный устроить - это запросто, да и с женой его (уже бывшей) я была знакома - вместе свадьбу гуляли, но секс...Я, конечно, не знаю что там у него в мыслях, но всё равно не согласна с тем, что в дружбе между мужчиной и женщиной всегда кто-то один хочет большего и ждёт...ждать чего-то от женщины столько лет?...Не, не фига)

6 сент 2016 в 12:52

"Сильный, мужественный, состоявшийся мужчина не делает культа из секса, не является его рабом. Наоборот, он хозяин этого инстинкта, он знает, чего он хочет, кого он хочет и просто так своим семенем не разбрасывается. И только человек слабый — физически, психологически и статусно — позволяет себе считать потребность в размножении «основным инстинктом». Только у таких глаза все время рыскают в поисках голой ляжки, а руки постоянно тянутся не туда. Результат такой беспорядочной и бессмысленной сексуальной жизни — обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу." (не моё)

6 сент 2016 в 13:53

Бывает дружба между мужчиной и женщиной, почему нет, в фундаменте дружбы лежат общие интересы, смыслы, увлечения, взгляды на действительность, комфорт в общении и доверие. Но. Дружба не бывает без симпатии, человек -друг должен быть симпатичен, нравится, с ним приятно общаться. А химия симпатии уже близка к химии влюбленности, привязанности и тому подобному. Но все дружеская симпатия -это другое, не про секс, хотя может некоторые путают или подменяют понятия. А может дело в либидо, не знаю.

Громозека
6 сент 2016 в 14:30

Я своих друзей не хочу, и вам не советую.

А настоящей дружбы между мужчиной и женщиной конечно быть не может, могут быть дружеские отношения, а это разные вещи.