Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

968 комментариев к публикации Рожу и ему не скажу
Рожу и ему не скажу

Любаша
1 мар 2016 в 01:08

Ну и окружение у Вас... Даже представить себе не могу, что бы одна из мох подруг позволила себе жить с мужичонкой из приведенных Вами примеров... Да и если бы я узнала такое, то скорее всего вмешалась бы в ситуацию.

Андрю
1 мар 2016 в 01:34

Я тоже жениться не хочу, а детей надо заводить, продолжение рода как-никак! Поэтому ищу таких женщин, чтобы сделать им ребеночка, при этом никто никому ничего не должен.

1 мар 2016 в 01:55

"Мне врачи говорили, что я здорова, и родить ребенка стало для меня чем-то вроде идеи фикс. ... девушка еще сильнее укрепилась в мысли, что ей нужен ребенок. И плевать на страшилки психологов о комплексах неполноценности! ... Меня не волновало, где он работает, сколько получает. Даже мыслей не было искать его потом и сообщать, что у нас будет ребенок"

Ну этот случай еще цветочки, помнится был материал на НГС о клинике где костный мозг детям больным пересаживают и по врачебной статистике чуть ли не каждый 5-7-й мужчина не биологический отец своему ребенку. Но женщины все равно будут твердить, что мужчины все кобели и боятся ответственности ))
P.S. Ребенка жалко. Все равно вырастет травмированным психологически. Матери нужен ребенок и точка, "чтобы состояться как мать". А каким ребенок вырастет - неважно. В крайнем случае можно всё что не по нраву в ребенке списать на отца

Анонимно
1 мар 2016 в 01:55

Знаю 12 реальных случаев в Новосибирске, когда ребенок растет без отца. Просто ситуация как в статье, или попыталась шантажом или через суд забрать ребенка, даже знаю случай когда наблюдалась у психиатра и больна гепатитом, но отсудила так что отцу спортсмену запретили видеться с ребенком. Все эти женщины живут обманом, то тут, то там, но регулярно обманывают, недоговаривают. Сам я тоже в такой же ситуации, судился, а бестолку, раньше когда хотел что бы все было хорошо работал на трех работах, бж хотела алименты 30 тыс, но после развода мне нет смысла так напрягаться, просто не для кого, мне для себя хватает и 15 тыс. У сестры такая же ситуация, вышла замуж за инвалида, родила и развелась, и теперь ребенок избалованный бегает по дому и орет на всех, а она его защищает от любого стороннего воспитания и замечаний.

Анон
1 мар 2016 в 01:57

Меня всегда пугали женщины, одержимые идеей родить! Дети должны появляться в любви и полной семье я считаю. А последнее время в обществе наблюдается какой-то культ детей, пугает такая тенденция.

васякот
1 мар 2016 в 02:16

Ну и зачем? Какой теперь нормальный мужчина возьмет ее в жены с чужим приплодом? Правильно, никакой. Так зачем обрекать ребенка на отсутствие отца, либо присутствие такого, что уж лучше бы никакого?
Неполная семья на психику героини статьи не повлияла? Так сама статья - подтверждение, что повлияла, да еще как!

1 мар 2016 в 02:17

"...родить ребенка, чтобы потом им распоряжаться, — есть ни что иное как фабрика по производству невротиков". Целое поколение безотцовщин это подтверждает. А теперь про "безответственных мужчин". Сколько мужчин воспитывают детей женщин от их предыдущих браков и сколько женщин - детей мужчин от их предыдущих браков?

джуджуджу2
1 мар 2016 в 02:29

Коллега родила вот так для себя. Ей было за 35. Расцвела в материнстве. В ребенке души не чает. Стала более спокойной, мудрой, гармоничной. Рожайте, девочки!

!!!
1 мар 2016 в 02:32

А замужние не для "себя рожают"?
Ответите: для семьи. А семья не для себя?
Вот такие непонятки...

1 мар 2016 в 02:39

Мужчины!
Кто не хочет ребёнка - воздержись от плотской близости с женщиной.
Если женщина захочет - она обманет вас и с презервативом, и с чем угодно.
Только воздержание либо стерилизация обезопасят вас от подлых баб, растящих в одиночку ваших кровных детишек за тридевять земель или в соседнем подъезде.
Мамы!
Заботьтесь всерьёз о своих малышах - вы их Вселенная!

Гость
1 мар 2016 в 03:19

Есть одна женщина знакомая, которая обманом родила от достаточно известного и состоятельного в нашем городе Н человека сына. Он ей много раз говорил, что не хочет никакого ребенка от нее, в роддом не ездил, фамилию не дал. Так она родила и уже год третирует его, что он такой "плохой" и жениться и жить с ней не хочет). Явно рассчитывала засчёт ребенка на баланс к нему попасть. Фотографии ребёнка присылает с упрёками. В итоге осталась никому не нужна и с ребенком на руках. Сама себя обманула))

====
1 мар 2016 в 03:31

Не знаю даже, тоже думала об этом, но детям нужен отец и хороший отец, а сейчас нормальных мужчин нет, ни одного не встретила, чтобы захотелось с ним жить в браке и рожать детей. Решила не рожать без мужа, но любой мужчина на эту роль не подойдет, поэтому - Да Здравствует Одиночество))) И я рада.

:(
1 мар 2016 в 03:41

нет вопросов к тому, что родила без мужа, а вот к рождению от чужого мужа да еще и без любви - есть. Почему банком спермы не воспользовалась? Ну, допустим, естественнисти хотелось, приятное с полезным и все такое. Что же мешало от свободного-то родить? Ну, допустим, хотела, чтоб у него уже дети были - ну, ок, куча разведенных есть. Короче, неприятное впечатление, очень. И предубеждение к семейным ведь сыну наверняка передаст... бррр

Kosh
1 мар 2016 в 03:49

"Мотивация у мужчин для рождения детей ничтожна"
Психолог пусть идет бамбук курит, специалист. Продолжение рода для меня и большинства моих знакомых мужчин это ЕДИНСТВЕННЫЙ стимул для создания семьи. А на счет дамы из статьи - советую проверится на ВИЧ и гепатит. Заниматься сексом с малознакомыми людьми, да еще не предохраняясь, весьма чревато. И да, полезная для меня статья. Еще больше убедился, что несерьезные знакомства мне не нужны.

1 мар 2016 в 04:23

Подло, некрасиво и не честно... Первое и второе по отношению к отцу ребенка - он имел ПРАВО занть, что будет папой, правда если бы не хотел на 100% -так легкомысленно девушке бы не доверял в плане предохранения. А не честно - ребенка лишать папы ради СВОИХ интересов, и себя -возможности родить ребенка от любимого мужчины...да и не быть ломовой лошадью сразу после рождения ребенка, а дать реализоваться себе как женщине и маме.
А так... пока якобы счастливая мама. В далекой перспективе - хороший хлеб психологам/психотерапевтам для мамы, и еще один сын при маме, неизвестно как реализующий свою программу. А если он через ...дцать лет папашу найдет?
И все таки желаю героине статьи найти поддержку и опору. Сама такая-хорошая-добытчица-мамапапа в одном лице -это наносное. Никому не легче одному.

0331
1 мар 2016 в 04:32

Даже если героиня поступила не очень хорошо по отношению к мужчине, уж жалеть его не за что ) он как бы и не заслужил ничего другого. За какие заслуги с нимпоступать честно? Он обманул жену и его обманули, получается. Да и что с того, если бы ему и сказали об отцовстве? Как будто такому это нужно, ага. Лишний головняк.они оба получили, что хотели.
Жаль, что некоторые мужчины перестают быть настоящими мужчинами, жаль, что женщины разочаровываются в противоположном поле и идут вот на такие меры. Я сама ребенок, которого родили для себя. Мама так и не устроила личную жизнь. Жили мы и вдвоем неплохо, да и сейчас ей вроде нормально, но доля и счастливой матери-одиночки никогда не сравнится даже близко с долей женщины, счастливой замужем, к сожалению, это так. Мой брак счастливый и я сейчас вижу, чего была лишена в детстве.
Но и окружающие не должны осуждать мать-одиночку и сочувствовать ей, приберегите свое сочувствие для себя. Просто так сложилась жизнь, а такой маме нужнее поддержка и просто, чтоб не лезли в ее жизнь со своими сочувствиями.

Спать с женатыми мужчинами - это норма поведения?!
Это правильно?! Вот узнает об этом отец ребенка...и что?!
На две семьи жить начнет?!

Льдинка
1 мар 2016 в 06:17

Тоже, когда начало приближаться к 30, думала родить "для себя", но хорошо, что в тот момент встретился будущий муж. И теперь, глядя на них с сыном, как они вечером играют, как сын бежит встречать его с работы, я понимаю, какая была глупая. Ребёнку, всё-таки, нужна полная семья. Всяко, конечно, бывает. Но если есть такая возможность - это счастье для ребёнка!

Полный семьянин
1 мар 2016 в 06:21

Я уже постиг секреты написания таких статей:
И всего-то надо знать несколько правил
1.Не стесняться противоречий:
«на подхвате бывали то ее мама, то жена старшего брата» - «Окружающие сначала удивлялись, как я все успеваю. И работать, и сыну внимание уделять.» И действительно удивительно)))
«Я терпела 3 года, а потом буквально сбежала в другой город» - «Кристина сама выросла в неполной семье и до сих пор считает, что это никак не повлияло на их с братом психику» И правда, совершенно, ну совершенно никак не повлияло))
2.Оттенить свое повествование негативными примерами других точек зрения.
«Кто-то самозабвенно «обмывал»… кто-то пропадал на работе … другие просто пребывали в шоке»
На таком фоне своя история выглядит более выпукло и выигрышно.
3.Ну и естественно упомянуть общество, биологические часы и сорок кошек. Это придаст некоторый философский и даже революционный смысл повествованию.

1 мар 2016 в 06:42

"Мотивация у мужчин для рождения детей ничтожна — всего несколько на сотню хотят стать отцами с удовольствием, остальные становятся вынужденно или вообще избегают". По себе людей не судят. А если судят, то другие люди должны отнестись к этому "суду" с изрядной долей скептицизма.

Дмитрий
1 мар 2016 в 07:18

Странную статистику приводит психолог... Знаю очень много примеров полноценных семей с ответственными, заботливыми отцами. У моего брата 3 сыновей и все желанные и любимые. Я, в свои 25, считаю что полноценная семья - это счастье и главный стимул к развитию как личностному, так и профессиональному.

Хочу стать отцом
1 мар 2016 в 07:58

Хочу стать отцом, если необходимо буду помогать, но мужем быть не могу...

Я бы постеснялась под таким комментарием Александра Устюжанина подписываться "психолог" - очень личный и резкий коммент.
Каждый человек имеет право решать, что ему делать, рожать-не рожать и от кого. Лично для меня важно, чтоб дети рождались в любви и в браке. Надеюсь, что эта мамочка все-таки решит сказать ребенку правду о папе, в мягкой форме конечно. Когда человек живет без корней - ничего хорошего.

1 мар 2016 в 08:04

" Кристина сама выросла в неполной семье и до сих пор считает, что это никак не повлияло на их с братом психику. "

Это она погорячилась, как жизнь показала

Злобная
1 мар 2016 в 08:07

Поспорю с утверждением, что неполная семья никак не отражается на ребёнке. Героиня из неполной семьи и, как видно, сама семью создать не может. И сын её, вероятно, тоже будет относиться к такой модели семьи как к норме.

Реальная
1 мар 2016 в 08:12

Сейчас напишу банальность, заранее извиняюсь. Женщине без мужчины вполне может быть комфортнее, чем с мужчиной. Причины в самой женщине, мужчинах, которых она выбирает и паттернах отношений. Ещё в нехватке востребованных женщинами мужчин на всех. Это все общеизвестные истины. И не факт, что все это надо лечить, можно просто не приближать мужчин слишком близко. Как героиня и поступает.
Но! Женщина не может научить мальчика быть мужчиной. Потому что она сама не умеет. Достаточно ли будет тренера, дедушки, дяди в качестве мужского примера- вопрос. Знаю около десяти мальчиков, выросших без отца, у большинства на мой взгляд несколько женское поведение и проблемы с противоположным полом. Даже у выросших с нелюбимыми отчимами в этом отношении все благополучней. Другой вопрос, что далеко не любой мужчина подаст достойный пример. Как и не любая женщина.

1 мар 2016 в 08:33

Я в основном всегда ЗА женщину, мечтающую о ребенке. И вроде бы нет ничего страшного в том, что она родила(ведь не убила никого, не украла), живет и радуется, ребеночка воспитывает, сама зарабатывает. Но как-то грустно становится от того, что эти случаи становятся массовыми. И как бы женщины не убеждали себя, что сами с усами, и справятся с воспитанием, для ребенка нужны оба родителя, и мама никогда не сможет дать того, что дает папа.

1 мар 2016 в 08:34

Знаем мы таких, родивших для себя, как жизнь прижмёт начнёт трясти с мужика алименты "Ты жи отец!".
А вообще сознательно воспитывать ребёнка в неполной семье это издевательство над ним (ребёнком) в первую очередь.

Настоящий читатель НГС
1 мар 2016 в 08:34

родить ребенка "для себя"? Большего эгоизма я не встречал. Это не игрушка, не котенок даже. Его воспитывать надо. А воспитать ребенка полноценно могут только оба родителя вместе. А пацану так, однозначно, после 4-5 лет отец нужен гораздо больше, чем мать. То, что папаши нынешние частенько бывают "те еще" - это другой вопрос. Но сознательно лишать ребенка отца? Знаете, это преступление, я считаю.

1 мар 2016 в 08:46

А у ребенка кто спросил, хочет он быть без папы? Или все же дети имеют право быть желанны, любимы и жить в полной семье? Говорю в общем и целом, понимая , что есть место исключениям. Но заведомо ....обрекать....я не понимаю, вот честное слово!!!
Может тогда уж лучше собачек-кошечек заводить, а не решать свои проблемы посредством подобных мероприятий.

1 мар 2016 в 08:48

Каждая женщина может рожать от кого угодно, жить с кем угодно, спать с кем угодно - это ее право.
Стоит ли это преподносить как норму поведения - я думаю, нет. Это выглядит как оправдание себя перед обществом, отцом ребенка и самим ребенком.
Я вот не совсем понимаю: как это можно родить ребенка "для себя"?
Это ведь не в магазин сходить за платьем "для себя"; не взять ипотеку "для себя"; не купить щеночка "для себя".
Это осознанно дать ребенку жизнь "для него", со всеми последствиями и предпосылками.
Ребенок вырастет, спросит, кто его отец. А дальше 2 варианта развития событий.
- Сынок, твой папа космонавт/геолог/умер. Ребенок переживает серьезную психологическую травму. Вранье никогда не приводит к хорошему.
- Сынок, твой папа - это дядя Сережа из соседнего подъезда/певец Шура/просто какой-то дядя. Ребенок практически в любом случае будет искать отца. А как найдет - то будет разговаривать с ним, об этом узнает его семья со всеми вытекающими. Или просто будет просить денег.
Так что рожайте от кого хотите. Но делайте это не "для себя", а "для ребенка". Не будьте эгоистами.

Надежда
1 мар 2016 в 08:49

многие женщины рожают от женатых мужчин, главное, что бы их жены никогда не узнали об этом, для любой жены это удар, когда у мужа на стороне родился ребенок.

Инга
1 мар 2016 в 08:54

Мама на подхвате, жена мужа на подхвате, а оно им это надо было? Собственное "я" задушило, сама решила, сама выбрала объект для оплодотворения, сама родила, сама во всех мужиках разуверилась, при этом использовав женатого. Теперь посмотрим с другой стороны - садик как одиночке в первую очередь (но ведь все сама...), на работе под сокращение не попадает (защищена законом), пособия для одиночек увеличены. Как так? Сама решила - сама все и волоки, неполная семья ваше кредо? Если за столько времени не смогла найти себе единомышленника, может надо что-что в себе самой поменять. А такую судьбу для своего ребенка хотите?

1 мар 2016 в 08:55

врет она и не краснеет. сама выросла в неполной семье и считает что это никак не повлияло на ее психику. да был бы у нее папаша, она бы знала что делать, чтобы муж не борзел. да и выскочила замуж чтобы сбежать из дома, особо даже разглядев что у нее за жених.
да и насчет курортного романа тоже врет. не было у нее месяца. это какая же жена позволит мужу целый месяц пропадать фиг знает где.
насчет того что не скажет тоже врет. если сын станет киндидатом наук или мастером спорта, в общем добьется успехов, она не скажет. а если, не дай бог, в тюрьму попадет или заболеет, тут же попросит о помощи.

Врач скотского врача
1 мар 2016 в 09:07

Обычно у таких мадам, кучка советчиков-антисоветчиков, в лице подруг и её же мамы.

Юля
1 мар 2016 в 09:08

Из всех моих окружающих полных семей нет ни одной, где женщина родила бы не для себя. Да, папы есть и с социальной точки зрения они нормальные, но рассчитывать мамам все равно только на себя нужно. Как говорит одна моя подруга, мама двоих детей, рожать можно столько, сколько сама вырастишь.
А половина из этих же знаемых - женщины, несчастные в браке, но живущие "ради детей". Сильно сомневаюсь, что хорошо детям в такой семье, и лучше, чем с одной, но спокойной мамой.

1 мар 2016 в 09:10

Что вы прицепились к слову " свма для себя"
Женщина и в браке рожает сама для себя
Дети нужны только матерям.сейчас родным отцам дети то не нужны.
Отцы при удобном случае бросают и забывают детей.
А для матерей -одиночек нужно создавать фонды поддержек.
Это матери - героини! А мужчина нынче слабый пошел....вот кто-нибудь из мужчин смог бы сам для себя родить и воспитывать? - только %

Вероника
1 мар 2016 в 09:18

родить ребенка нужно всегда рассчитывать на себя, есть муж или его нет, сегодня он есть, а завтра ушел к другой. Мужчины к детям относятся "по женщине", с какой в данный момент живут и детей вроде бы любят, как только семью оставил и к детям любовь исчезает.

Аня
1 мар 2016 в 09:25

Я поражаюсь таким женщинам. На курорте с первым встречным она месяц не предохранялась.
А ничего, что помимо ребеночка, он вполне мог наградить её букетом из ЗППП, или вообще страшной неизлечимой болезнью?

1 мар 2016 в 09:26

Молодец! Мне почти 50, и я пришла к выводу, что дети, воспитанные в любви, ласке и заботе вырастут самодостаточными и успешными людьми, много примеров из жизни., сколько зря потрачено времени, нервов на противоположный пол. Дети - все удовольствие и смысл жизни. Нисколько потом не пожалеешь. Удачи и всего доброго маме и малышу.

1 мар 2016 в 09:34

Девушка молодец, при нашей катастрофической ситуации с мужчинами способными нести ответственность, она выбрала далеко не самый худший вариант. Одного хочу ей пожелать - чтобы она вышла на более высокую ступень - научилась строить отношения, вышла замуж, нашла для ребёнка хорошего папу, и родила от него второго - уже в полной семье.

сергей 47 лет
1 мар 2016 в 09:36

рожать сейчас дорого матерям одиночкам тем паче а насчет того что мужчина слаб да нет тупо работы а 25000 не деньги нищету давайте плодить

1 мар 2016 в 09:43

а кто пацана научит на лисапете ездить, кто научит на коньках кататься, плавать?

Если честно то дама из статьи не производит впечатление "экономически самостоятельной, дамы, принявшей взвешенное решение". Скорее такое поведение можно охарактеризовать как раз в духе "заводит как собачку, чтобы потом наряжать и водить на выставку (постить фото в соцсетях)". Работа я так понимаю сезонная и не постоянная, очень большую помощь оказывают родственницы, не ясная наследственность и генетика у ребенка и т.д. и т.п. На мой взгляд дама родила именно "от первого встречного", поскольку внешне человек может и выглядит "здоровым и не агрессивным" а в реальности ну кто же будет рассказывать о своем здоровье или проявлять агрессию, характер показывать когда хотят просто весело провести время с очередной курортницей?
В любом случае желаю героине и ее ребенку счастья, но хотелось бы посоветовать девушкам, желающим родить также "для себя". Милые дамы сейчас есть намного более продвинутые способы: банк спермы, например, где все доноры проверенные, вы все знаете о здоровье данного человека. Это во-первых, а во-вторых, ну и помните что рассчитывать в итоге нужно реально только на себя, а это означает, что порой придется чем то жертвовать и в чем-то себе отказывать, тянуть лямку за двоих, в общем.

1 мар 2016 в 09:51

девушку не осуждаю, но вот это " в роддоме посмотрела на мужей рожениц-одни бухают, другие где то пропадают и тд" только от того чтоб себя любимую успокоить что у нее то слава богу никого нет ...мой муж например нигде не пропадал кроме как под окнами и с передачками и дома ремонт делал..не надо очернять мужей:)..свой бы наверное, если бы был, самым бы милым был, даже если бы два дня бухал..Удачи ей в жизни, дай бог найдется мужчина для нее и отец для малыша.

galka
1 мар 2016 в 09:56

Неизвестно еще как лучше для ребенка, для себя его родили или в "полной семье". Мой сын родился и рос в полной семье с любящими его родителями, пока папа к другой тете не ушел. Сколько мне сил стоило максимально облегчить ребенку этот удар. С отцом он общается, видится, про папу слова плохого не слышал. Объясняла ему так бывает, когда мама и папа вместе не живут, но они тебя любят, несмотря ни на что ... ну и т.п. и т.д. Но он растет и сам начинает многое понимать. И страдает сильно. Жизнь у маленького мальчика поделилась на две части "когда папа жил с нами" и "сейчас". Иногда думаю, лучше бы он этого папу вообще не знал бы...(
Девушке и ее малышу всех благ! Все у них будет хорошо!

1 мар 2016 в 09:58

Предположу что дама ожидала от мужа выполнения всех капризов, ну и всякое там типа квартиры, машины, отдыха и т.д. не особо заморачиваясь тем чтобы соответствовать интеллектуально своему мужу, чтобы еще и помогать как-то по жизни. Возможно поэтому ее муж и не воспринимал ни в каком виде кроме как домохозяйки.

Инчик
1 мар 2016 в 09:58

Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Вон, какие ужасные статьи про то, что мужья сотворить могут. Порой мужчина для женщины - такое крупное сильное и непонятное животное с мощными инстинктами.

Лина
1 мар 2016 в 10:00

Социологи, геронтологи,психологи умудрённые опытом и научными исследованиями сообщают нам, что мы должны поклонится женщинам всем и в том числе и 15 летним. Родивших детей. Если бы женщины ждали умных, успешных, ответсвееных и хороших пап, то человечество УЖЕ давно бы вымерло. Спасение наше в деторождении. Проживёшь жизнь - а потомков то твоих и нет на этой земле. Дома, машины, украшения - состарятся. А дети, внуки и правнуки твои будут жить. Это мировоззрение пока не дано каждому мужчине и отцу. Да и не кажой женщине.

да уж
1 мар 2016 в 10:06

Каждый ребенок имеет право на папу. Эта девушка лишила своего ребенка этого права. А так же она лишила жену своего сына на право иметь свекра. Для кого-то это может и пустяки, лично для меня нет. И не надо на мужчин бочку катить. Многие хотят стать папами, видимо не хотят именно от вас детей.