Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Сибирская супержена
Сибирская супержена

25 февр 2015 в 08:57

самое главное, что славяне имеют к Ведам такое же отношение, как эскимосы к Платону

anon
25 февр 2015 в 08:59

Была (или даже есть) такая секта называлась типа какие-то там староверы-инглинги славяно-арийские веды

25 февр 2015 в 09:00

Да уж, скатываться к крайним формам любого течения можно только если осознаешь последствия. А то как получается, сначала была "ведической женой", а потом ах потратила лучшие годы своей жизни и все в этом срочно виноваты)

25 февр 2015 в 09:02

"Ведические женщины должны ходить на работу не ради заработка, а для удовольствия." Для того, чтобы ходить на работу ради удовольствия, совсем не обязательно быть ведической женой, да и просто женой... Да и просто женщиной... Говорю ответственно - если работа удовольствия не приносит, не принесет она и денег. Разве что для поддержания штанов... Или длинной юбки :)))

НСК
25 февр 2015 в 09:10

Думаю, мне до такого образа далеко..(( Ношу короткие платья и ботфорты... При этом не чувствую себя дамой легкого поведения..

Светлана В-ва
25 февр 2015 в 09:12

веди))) называли бы вещи своими именами тихая женщина без личностного пространства, собственных интересов и растворившаяся в партнере. У таких обычно разбалованные мужики которые их ни во что не ставят.

25 февр 2015 в 09:18

Женщины, мы вас любим и боготворим. Оставайтесь женственными. Простите автора статьи за его строки. Вы же знаете мы все равно вас любим. Муж голова, а жена это шея - куда захочет туда и повернет. Кто бы что не писал только вы создаете уют, а мы вас будем оберегать.

Ну да
25 февр 2015 в 09:30

Зачем для этого нужны какие-то веды, когда у нас есть свой Домострой, там все то же самое :D Видимо скоро и по нему курсы предприимчивые люди организуют!
Нет, друзья, времена изменились. Общество изменилось. Женщины больше не вернутся в положение подчиненных барину бесправных домохозяек, за исключением тех, кому просто лень себя искать и кто надеется устроиться в жизни просто найдя кормильца.
Что же касается своей идентификации, поисков женственности и себя, то тут нет готовых рецептов для всех, и быть не может! Не надо быть духовно ленивыми, ищите себя сами, девушки, это ваша уникальная жизнь, и никакие бизнесмены-ведисты вам ничем не помогут, кроме помощи с тратой ваших денег.

poul
25 февр 2015 в 09:32

Любимые наши женщины, оставайтесь женственными. Только ради вас мы всего достигаем. Только вы создаете уют. Только вы рожаете нам детей. Вы матери (пусть пока не все) - вы богини дающие жизнь. Мы вас любим. Мы будем и дальше вас беречь и защищать.

25 февр 2015 в 09:33

У меня от ведической женщины - только палантин, И больше ничего

Но у них есть чему поучиться.

25 февр 2015 в 09:35

была бы любовь, и веды вам будут не нужны - сами будете предвосхищать желания своего мужчины, будете сверхженственными и т.п.

25 февр 2015 в 09:38

дак,это ж я товарищи!тут просто так как то сухо это все обрисовано, у мкеня тенденция такая же, но попроще как то...и это иое личное желание,а не его! я тоже когда он спит стараюсь пойти,не мешать(если это днем)ночью тоже сразу ложусь

25 февр 2015 в 09:39

Ой, да ладно. Ну раньше был домострой, теперь вот ведические жены... Просто кому-то очень нравится такой образ жизни, а как его не называй суть одна - зависимая женщина и очень властный мужчина, который решает все.

Манко
25 февр 2015 в 09:43

Если понимать под этим женственную девушку , создающую уют, а не истерики, многие мужчины были бы рады заботе и поддержке. Но наши мужчины не готовы для этого , они скорее всего либо будут тиранить ее , либо им станет скучно и они уйдут к работающей и активной женщине.

Astrey
25 февр 2015 в 09:53

Сдается мне, не я один не видел этих самых ведических женщин, которых якобы все больше и больше.

Кактус
25 февр 2015 в 10:00

Довелось как-то быть в компании "ведолюбов", так скажем. И от одного мужчины прозвучала мысль " я, типа, бросил курить, изучая веды". Вот у меня вопрос возник: а без вед до такой глубокой мысли никак дойти нельзя было? своим умом?

Гостья
25 февр 2015 в 10:06

У меня есть знакомая ведическая девушка)) Не замужем, не работает (у отца небольшой бизнес, может себе позволить содержать 30-летнюю дочь), полноватая и не очень симпатичная... Лет 5 назад ударилась в "ведизм" и, честно говоря, всё это очень напоминает секту. Постоянно совершают над ней какие-то обряды на привлечение жениха, но пока безуспешно. Вместо того, чтобы работать над собой и развиваться, она полностью, извините, обабилась.

Неведическая жена
25 февр 2015 в 10:11

Как только дети появятся, и груз забот придавит, от их ведических фишек не останется и следа! А пока- напоминает новые ролевые игры. Ха-ха.

милашка
25 февр 2015 в 10:13

автор хватает по верхушкам и не вникает в вопрос. Тяп-ляп - статья готова, зачем разбираться в тонкостях?
Во-первых, причем тут вообще моральная и материальная зависимость от мужа, если женщина продолжает работать для удовольствия? То есть и деньги зарабатывает, и удовольствие от работы получает, и самореализуется. У нее есть не только семья, но и свои интересы.
Во-вторых - подача образа "ведической жены" просто никакая.Создается впечатление, что это чуть ли не домостроевская жена, которая носит только длинные юбки и днями не отходит от плиты, лишь бы ублажить мужа. Застрелиться и не встать.
В-третьих - ведическая жена это не подпевалка мужа, это не длинные юбки в пол и томный взгляд. Прежде всего, это состояние души. Это женщина, которая любит себя и мужа, которая довольна своей жизнью и делится позитивом с окружающими.
И ничто не мешает "ведической жене" носить брюки или короткие шорты, ездить вместе с мужем в Шерегеш, прыгать с тарзанки, дурачиться и иным образом наслаждаться жизнью! Религия? Возможно. Но религия - она в голове, в осознании, а не во внешней атрибутике.
Если ты ставишь свечки в церкви и красишь яйца к Пасхе, это не делает тебя православным.
Если ты носишь длинные юбки и во всем соглашаешься с мужем - это не делает тебя ведической женой.
Ведическая жена - это счастливая женщина. Все остальное - вторично.

Утро
25 февр 2015 в 10:19

В моем понимании ведическая женщина - самодостаточная личность, у которой масса интересов.
Она ставит семью выше работы. Как правило работает, но не стремится сделать карьеру (если и случается повышение, то это происходит само собой, без надрыва и переработок, есть женщины - прирожденные руководители)
Внешне подчиняется мужу, но все равно добивается своего, просто другим путем, без конфликтов. В итоге - результат, который она хотела и муж в полной уверенности что это он сам так решил.
Всегда может сказать нет и дать отпор, если ее в чем-то несправедливо ущемляют. Здесь для меня идеал такого поведения - Панчали из Махабхараты.
Красива, мудра, вкусно готовит... можно продолжать до бесконечности...

Что я только что прочитала? Какие ещё "ведические жены"? Какие это "Славяно-арийские Веды"? Граждане вы чего, белены объелись? И вообще не хочешь ходить как все в джинсах и футболках - в магазинах куча платьев разных фасонов и расцветок, юбок, блузок и аксессуаров, чтобы все это разбавить. Не обязательно заворачиваться по самое не хочу, можно просто красиво и изящно одеться в платье / юбку средней длины и это будет куда более женственно и интересно смотреться и вам и окружающим мужчинам. Не говоря уже про то, что "ублажать мужа, предугадывать его желания" - от этого попахивает каким-то рабством. А страна у нас очень непредсказуемая, времена разные и люди тоже. Сегодня ты на коне, а завтра под ним и нужно уметь так или иначе подстроиться под любую ситуацию. Обнадеживает лишь то, что в конце статьи сделаны абсолютно правильные выводы.

почти русский
25 февр 2015 в 10:44

Вообще то показан образ классической христианки. Запрет на брюки и обязательное ношение платков, это делают все истинно верующие христианки. Сейчас Великий пост, мясо нельзя. Всем любви.

Astrey
25 февр 2015 в 10:56

>С одной стороны, свод правил дает опору — жизнь упорядочивается и кажется проще. Но, с другой стороны, теряется гибкость и адаптивность.
Мораль, жизненные принципы, правила поведения - все это мешает и лишает нас гибкости и адаптивности. Это что же получается - нельзя ни украсть, ни изменить. И вообще нельзя преступления совершать. Ай-ай-ай, ужас какой!

>Однако главным недостатком подобной системы является превращение женщины в зависимую.
Возможно, для некоторых это будет откровением, но любовь это и есть зависимость.Причем именно любовь, а не влюбленность на первых стадиях знакомства, когда играют гормоны. А когда прожили рядом много лет и ты просто не представляешь жизни без этого человека рядом.

>А мужички никчемные, которые сами никому не нужны, выстроятся в очередь за женщиной, которая желает смотреть на них снизу вверх, кормить по правилам и баловать по ночам».
Одному нравится альпинизм и сплавы по горным рекам. Второму читать стихи и играть в шахматы.
Одному нравятся полные женщины в теле, второму - худышки.
Один болеет за Спартак, а второй вообще не знает что это такое.
Один - ценитель коньяка, а второй любит кефир и сок.
У кого то повернется язык сказать что один из них правильный и нормальный, а второй - НЕ нормальный и никчемный потому что не вписывается в какую то норму?

И эти люди претендуют на то чтобы психология называлась наукой.

Михаил Петрович
25 февр 2015 в 11:05

Уж сколько раз твердили миру - не надо связываться с инфантильными. Говорят, мужиков нет, так и женщин тоже нет - одни девочки наивные, запертые в тела взрослых женщин.
Не хотят взрослеть - то себе один типаж придумают, то другой, а толку-то? Как были глупыми детьми - так и остались.

25 февр 2015 в 11:13

Есть разоблачающие статьи пожестче. Там расписано кто такие идеологи ведизма и откуда они взяли свое учение. Поищите в интернете статью: "ведическая женственность- в чем подвох".

Марго
25 февр 2015 в 11:17

Мне очень нравиться как Сатия излагает про семейные отношения.

25 февр 2015 в 11:20

Во что только не ударятся. Эхххх, конкуренция!

Елена
25 февр 2015 в 11:30

Дорогие девушки! Давайте не будем кривить душой)). Чего мы желаем своим умным, красивым, работающим подругам, когда поздравляем, например, с днем рождения? Всегда одного - выйти замуж за хорошего человека и родить детей! Потому что это главное для женщины.

Елена
25 февр 2015 в 11:31

Автор не разобрался в сути вопроса и всё перевернул с ног на голову. На самом деле всё крайне просто многим девушкам к 30, вырасшим в атмосфере 90-х, просто надоело постоянно оголяться. А молодешь вообще имеет более спокойное отношение к "культу секса", больше пугают их панко-гото-эмовские и прочие подобные тенденции. Но видимо и они к своим 30 наиграются. А платок я и сама у мужа на 8 марта в подарок попросила, очень красиво это и женственно. Жаль бабушкины не сохранила, глупенькая, детям бы передала...

25 февр 2015 в 11:31

Мне вот лично жаль, что все еще много таких людей, которые пытаются удержать прошлое вместо того, чтобы развиваться.Какой век на дворе? Пора изобретать новые формы более продвинутой веры и идеологии, двигаться мелкими шажками к объединению знаний (религиозных, фантастических с реальными, с наукой), постепенно отказываться от стереотипов, шаблонов, предубеждений. Вместо этого люди просто ищут какой б ярлычок на себя наклеить и во что поверить. Ну я не знаю, по мне так это состояние души 15-17летнего подростка, когда нужна какая-то готовая новая идеология, чтобы побунтовать и поискать себя. А сами собой мы когда-нибудь будем?

Asya
25 февр 2015 в 12:03

Есть одна практически такая же в моем окружении. Идет по жизни, практически все получается, терпеливая она, смиряется. Вот только больше своего мужа раза в 2 так зарабатывает, и не все устраивает ее в супружеской жизни, а терпит, говорит: "Я же его сама выбирала..." Получается, что ей - по ее же идеологии теперь терпеть всю жизнь.
Внешне - спокойна и терпелива, а как начнет так сказать душу изливать, так в ужас приходишь и понимаешь, что так нельзя жить.

Андрю
25 февр 2015 в 12:14

Главное предназначение женщины - родить ребенка для любимого мужчины! Все остальное - это лирика!

25 февр 2015 в 12:17

Женственность не от длины юбки зависит! Насколько рядом мужественен мужчина,настолько женственна женщина!

25 февр 2015 в 12:21

Хочу быть ведической женой. Только всё равно подходящего мужчину трудно найти. Веды они не индийские и не славяно-арийские. Это просто общие знания для всех по всем сферам жизни, просто на данный момент эти знания лучше сохранились в Индии. Хорошо, что у нас начали возрождаться. На сайте "Голос Вед" есть аудио-лекции сразу нескольких авторов. Мне больше нравиться Тушкин и Серябряков.

Наталья
25 февр 2015 в 12:48

В статье нет глубины.Выхватили фразу и с ее помощью выстраиваем представления о ведических знаниях))) 1.О зависимости к мужчине(морально и материально) слышу впервые-нет там такого(хотя каждый волен считать так как ему хочется и понимается).2. Особый стиль общения с мужчиной: «Да, дорогой, как ты скажешь»-мне интересно,вы все разговариваете дома на матах или типа пошел сам знаешь куда и хотите сказать,что ваш мужчина это будет спокойненько проглатывать(он же по природе своей воин хоть и инфантилен,но в душеее-то,где-то очень глубоко,Воин.И будете вы с ним все время бороться,и счастья уж точно женщине не прибавится ).Так вот,по мне Веды учат мудрости бытия.Женщину-быть Женщиной,вырабатывать в себе определенные качества:доброта,сострадание,бескорыстие и т.д.Вообще,мне интересны Веды,но не так буквально,как в статье написано.А если включать голову,то в каждой теории есть свое зерно.Желаю Всем Счастья)))

2222
25 февр 2015 в 12:56

Дамы и господа, выступающие за ведический образ жизни, помогите найти ответы на вопросы - чем отличается счастливый человек, живущий в гармонии со своими сильными и слабыми качествами, независимо от пола и ведическая жена\муж? А то в комментариях говорите, что большинство ничего в ведах не понимают и ударяются в крайности, пояснили бы свою позицию, интересно же

25 февр 2015 в 13:13

Не для кого не секрет, что процент разводов у нас сейчас очень высокий. А ведь в ведические времена такого не было. Ведическая культура учит быть женщину-женщиной, а мужчину-мужчиной и не только этому.

4321
25 февр 2015 в 13:29

Для ведической женщины нужен ведический мужчина. Статья странная. О ведизме и семейных отношениях -послушайте лучше лекции Рузова.

Det
25 февр 2015 в 14:03

Просто очередной тренд. У мужчин — борода, у женщин — платки и юбки в пол. Но это смена формы, а не содержания

Обеденный
25 февр 2015 в 14:13

Все ведические девушки, которых знаю, добрые. С ними можно разговаривать душами, эти девушки настоящие. И одно знаю точно. Таким человеком нельзя стать вдруг завтра утром - это полное перерождение.

LynxVD
25 февр 2015 в 14:48

Какой регресс однако - впадать в такие крайности. Мне брюки и хороший парфюм не мешают быть хорошей женой.

Пятьдесят одна минута третьего
25 февр 2015 в 14:52

Вторая фотка классная. Меня моя бывшая всегда так целовала.

25 февр 2015 в 15:00

Приверженцы этого течения забывают, что женственность - это не только уют и мягкость. Женщина может быть предельно жесткой в крайних случаях, куда жестче любого мужчины. А пропагандисты "вед" призывают всю жесткость в себе подавлять, что совершенно неправильно.

Натахаха
25 февр 2015 в 16:30

Все указанное в статье про женщин вообще не соответствует учению вед.Веды передают законы устройства мира, законы вселенной, человеческих взаимоотношеий, а не как получше служить мужу.А про женщин, строящихся под мужа, это уже попахивает сектанским учениям женоненавистника Лазарева. И Домостроем.

взгляд
25 февр 2015 в 16:36

Судя по комментариям, народ вообще не понимает о чем речь. А данная статья еще больше вводит в заблуждение. Я не так давно познакомилась с ведами, при этом не являюсь ни поклонницей, ни противницей. Считаю ,что многое из этих учений применимо именно к восточному менталитету. Однако, есть, что взять и в наши реалии. Например, не воевать с мужем - это первостепенная задача любой жены. Однако, большая часть женщин об этом напрочь забывает. Одевает брюки (образно), берет оружие в виде громкого голоса и истерик и давай гнобить человека, с которым вроде как собирается жить всю жизнь (или отрезок жизни). Приводит это или к разводу или к несчастливой семейной жизни. Кроме того, веды не пропагандируют женский паразитизм, как раз наоборот - быть ведической женой это огромный труд. И никто не призывает бросать работу, просто работа должна приносить удовольствие, а не высасывать энергию и выплевывать поникшую жену мужу. Идея проста как сама природа - отмечай хорошее вокруг, дари людям радость, не веди себя как глупая истеричная баба, отстаивающая свои не видимые принципы, следуй за мужем, а не против него, создавай уют и красоту в вашем доме, украшай саму себя, чтобы радоваться самой и радовать окружающих, но при этом не ломай себя, делай все в ладу с собой.

лук
25 февр 2015 в 16:40

на мой взгляд идеальная жена.
Причём тут термин "веды" !? ...
Просто нормальная жена, в которой уверен.
Которая реально жена а не тихий омут с неизвестно какими чертями которые были ...
Или может никуда не девались вообще ...
Описание идеальной жены на мой взгляд.

Слушаю веды
25 февр 2015 в 17:50

У каждого в окружении есть неудачный пример применения вед на практике. Многие здесь высказались на эту тему. Про меня никто не знает, что я слушаю веды. Стараюсь следовать тому, что там написано, но не рассказываю никому. Я просто счастлива и все. Брюки - да редко, но не отказываюсь полностью. Длинные юбки чуть чаще чем брюки. В основном юбки миди. Работаю, зарабатываю также как муж, работу люблю, хожу с удовольствием, особенно не напрягаюсь, могу уйти пораньше, если нужно, и прийти попозже. На работе кстати все согласны, что главное в жизни женщины семья.

Liss
25 февр 2015 в 19:30

единственное хорошее, чему научили ведические учителя - это носить скромную одежду. Женщинам действительно не нужно оголяться, ни в светском обществе, ни в религиозном.
В остальном, фразы вроде : "жена должна вдохновлять мужа" - это как минимум странно, т.к. муж вдохновляет жену не менее.

ЗаЗо
25 февр 2015 в 19:52

Рядом опрос, так там по результатом больше половины женщин предпочли бы сидеть на шее у мужа. Так что вполне ведичны сибирские женщины, не только по форме, но и по содержанию.

Регина
25 февр 2015 в 21:30

Очень поверхностная статья. На самом деле ничего плохого нет в ведических принципах, если без фанатизма относиться. Я могу сказать, что каких-то моментов сама придерживаюсь. Был сложный момент в отношениях с мужем, многие пришлось пересмотреть. Постепенно я дозрела до определенных выводов, а уже позже прочитала о том же самом у некоторых авторов. То есть я сначала многое случайно испытала на себе, а потом узнала, что я в этом не одинока. С чем-то согласна, с чем-то нет, но в целом душа лежит к этому, я это принимаю, мне так удобно жить. В отношениях с мужем все прекрасно. Просто без фанатизма! Он нигде на пользу не идет. Вегетарианства не придерживаюсь. В Сибири живем. Как без мяса-то? Одежду я всегда предпочитала более закрытую. Мне неприятно внимание посторонних мужчин. Так что на улице я скорее серая мышка, а дома для мужа все иначе. Общения в стиле "как скажешь, дорогой" у нас нет. Но могу сказать, что я меньше стала спорить с мужем. Просто задумалась: а насколько это принципиально? Да, есть какие-то вопросы, в которых можно и нужно спорить, а есть ситуации, когда нет смысла распыляться. Например, если он за рулем и я думаю, что удачнее было бы ехать другой дорогой, я выскажу, но настаивать не буду. Пусть решает сам. Нет же смысла настаивать, если не я за рулем. Если же нужно успеть ко времени, то он все возможное сделает, что приехать вовремя, я точно знаю.

Регина
25 февр 2015 в 21:36

Еще добавлю. Я работаю и работу бросать не хочу, кроме декрета. Основная причина - люди смертны и внезапно. Мало ли что может случиться. Не хочу однажды оказаться без мужа, без квалификации, с большим перерывом в стаже и с невозможностью заработать кусок хлеба для детей. Карьерных высот добиваться не хочу, обычная линейная позиция. Еще скажу по поводу этой фразы: Женщина, у которой с идентичностью все в порядке, вряд ли заинтересуется каким-либо искусственным сводом правил. Ведь ей и так хорошо. Это не искусственный свод правил. Они выведены самой жизнью. Но если лично вам так неудобно жить, так и не надо. Просто мне это лежит к душе. А насиловать себя нельзя, ни к чему. В общем, назвать ведическую женщину несамостоятельной и затюканной значит ее недооценить.