Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В мэрии Новосибирска объяснили, почему 79-летний дом на Расточке не признают аварийным
В мэрии Новосибирска объяснили, почему <nobr class="_">79-летний</nobr> дом на Расточке не признают аварийным

7 апр 2023 в 12:40

Красивый дом. Никакой он не аварийный. Нужно туда заселить всех руководителей всех отделов мэрии во главе с мэром. Из капстроительства тоже прихватить ... всех. А то мы не понятно куда и за что перечисляем деньги, а что потом происходит - не известно. Хотя нет, знаем - в некоторых ситуациях их пускают на разбор завалов после разрушения...

7 апр 2023 в 09:22

Это что,преступная подлость чиновников,постоянно прикрываемая мэром -объясняльщиком?! Красть они могут безо всяких заявлений ,а тут ,видишь ли,им самим ничего не обломится!

7 апр 2023 в 09:44

Пускать фейерверки на день космонавтики СССР, которую убили.
Пышно праздновать дни города, тож с салютами у них деньги из бюджета есть, а проверить дом, который по одному внешнему виду под снос пора, у них денег нет! Или ждут, пока сам собой рухнет, прихватив с собой жильцов.
И не надо мне про то, что жильцы пусть ипотеку берут! В таких домах в основном живут пожилые, совсем пожилые люди, которым деваться некуда.
Лицемеры из мэрии!

7 апр 2023 в 09:11

Товарищ Сталин, я думаю, направил бы председателя комиссии прожЫвать в этот дом. Лет на пять.

7 апр 2023 в 10:04

Да таких домов в РФ ----сотни тысяч.
Собирать "на капремонт" при этом с жильцов так понимаю --- целесообразно.

Вот она, настала стабильность!!

7 апр 2023 в 12:41

Потому что в мэрии приказано заворачивать все заявления об аварийном состоянии, поэтому у них гладко на бумаге!

7 апр 2023 в 18:26

Какие собственники!?
Нужно Этой власти доказывать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ, которые этой же властью отрицаются!

7 апр 2023 в 13:13

Проблемы горожан это их проблемы, так было и будет , пока у власти будут те кто есть , а тек кто говорит, что мол пусть сидят эти , а то придут ещё хуже, очень заблуждаются , хуже этих всех не бывало НИКОГДА )) ..

Гость
7 апр 2023 в 09:45

Чиновников мэрии вместе с Локтем переселить туда надо. Сразу аварийным признают.

Гость
7 апр 2023 в 09:04

Че толку-то с мэрией переписываться? Пишите Путину и Бастрыкину. В 21 веке жить на плесени и без канализации- это заслуга приватизаторов от Чубайсов и Локтей! Неужели чубайсофонд "Модернизации ЖКХ" не может дать 0, 00000001% из своих денег (это миллиардов 20 будет), чтобы исправить ситуацию?

Гость
7 апр 2023 в 09:46

Давно уже понятно, что наши муниципальные чиновники это враги для обычных граждан. Никакой помощи, только хуже делают.

Гость
7 апр 2023 в 09:44

Мэрии позор!

МиссХаризма
7 апр 2023 в 09:25

Половина первомайки в таких домах, один в один.

7 апр 2023 в 11:18

Театр абсурда...

Гость
7 апр 2023 в 09:45

Может, городские чиновники поменяются с жильцами квартирами, раз там всё хорошо?

Гость
7 апр 2023 в 09:47

Дому 79 лет, это уже доказательство его аварийности! Городские власти пусть не прикидываются, что всё в порядке.

Гость
7 апр 2023 в 09:46

Самим не стыдно? Пишите Путину в администрацию президента! Там им пинка дадут.

Гость
7 апр 2023 в 09:45

Нужно смотреть на сам дом, а не цифры. В мэрии как будто роботы работают.

Гость
7 апр 2023 в 10:20

сколько там ярдов отправили на восстановление сами знаете куда?!
а вы держитесь! денег нет! хорошо вам настроения!

Гость
7 апр 2023 в 11:15

А вы что думали, что должности занимают, чтоб проблемами заниматься, а не "дела делать"?

7 апр 2023 в 10:14

Все дело в математической постоянной (63%), как и в числе ПИ.
Если в посланиях департамента ЖКХ\мэрии появилась шестерка, значит те, ради кого вы жертвовали своими интересами, очень скоро начнут воспринимать это как должное. Неравнодушие и готовность прийти на помощь, если проявлять их слишком часто, воспринимаются окружающими, как зависимость и чрезмерная услужливость. Имейте это в виду.
В данном случае посланники использовали тройку для самого обычного сообщения: да, вы все делаете правильно, но не делаете всего, что могли бы сделать. Следовательно, вы довольствуетесь средними результатами, не ожидая высоких. Хотя не исключено, что именно за той гранью, которую вы не решаетесь переступить, скрывается возможность использовать все свои таланты.
Комбинация 6 – 3 указывает, что вы забыли одно из основных положений «закона подлости»: то, что может случиться – случится обязательно. И тот факт, что в недавнем прошлом вам удалось избежать больших неприятностей, вовсе не означает, что в будущем вы от них застрахованы. Так что не расслабляйтесь.
P.S. Улица Добролюбова (и др) - двух\этажки (59-60 )г износ 63 по БТИ (в основном)

Гость
7 апр 2023 в 09:47

Чего ещё ждать от городских чинуш? Они только и знают, что в бумажки смотреть, на людей пофиг

Гость
7 апр 2023 в 10:55

Чиновников из их хором переселить в этот дом. Тогда посмотрим, насколько быстро они его аварийным признают.

Гость
7 апр 2023 в 10:02

Обманули людей с этой приватизацией. Мы приватизировали свои кв. метры, но никак ни площадки,ни чердаки,ни подвалы, ни территорию. А теперь государство всё на жильцов скинула. А власти только деньги хапают. После 50 лет все дома надо считать аварийными

Ну, что у нас за народ? В Мариуполе и Бахмуте народ живёт куда в худших условиях. Там в первую очередь необходимо помогать, а вы все о собственной шкуре печëтесь. Эгоисты и не патриоты.

Гость
7 апр 2023 в 09:46

Локоть бы выехал на место и посмотрел, какой процент износа на самом деле. Квартир что ли в городе нет?

Гость
7 апр 2023 в 09:46

Анатолия на ковер к Бастрыкину!

Гость
7 апр 2023 в 11:58

Патамушта патаму?!!!!

Гость
7 апр 2023 в 16:47

Британские учёные наконец выяснили почему люди лысеют, оказалось потому что у них волосы выпадают и больше не растут...... я думаю всем понятно

Гость
7 апр 2023 в 09:01

Надо пустить туда слонопотама в резиновых громоходах и тогда дом рухнет. У мэрии куча проблем снимется.

Гость
7 апр 2023 в 10:08

Необходимо красного слонопотама в резиновых громоходах направить в разветку в адрес!

Гость
7 апр 2023 в 10:12

Не умеют признавать

Гость
7 апр 2023 в 10:11

Исторические постройки ликвидируют (а именно ОНИ красят многие города )- этот дом историческая ценность может быть ?Вряд ли - для дельцов реального времени высотки -свечки ДОРОЖЕ , и на них много можно заработать ,(как на бюджетных квартирах 1500 единиц которые осели на счетах чиновников ). ТАК ЧТО ГОВОРИТЬ ВПУСТУЮ - где воткнуть можно высотки там и аварийные дома расселяют .

Гость
7 апр 2023 в 11:03

Им то там виднее, конечно, что целесообразно, а что - нет. На другой планете. "Менее 50%".. Да, даже если одна квартира муниципальная в разваливающемся доме - ОБЯЗАНЫ!!! Опять прокуратуре или СК пинать их нужно?

Гость
7 апр 2023 в 11:14

Так значит поэтому и аварийный, что там больше 50% собственников. Кто за состоянием дома следить должен? Вы что думаете, что взносы на капремонт вы за капремонт платите?

Гость
7 апр 2023 в 11:18

Какой он аварийный? Годный дом! Ещё жить и жить, 100 лет простоит. Цены на квартиры в нём видали?

Гость
7 апр 2023 в 11:40

Версия 1 необходимо подождать пока потолок упадет на голову жильцам
Версия 2 локоть и ко хотят отреставрировать дом и сами справят там новоселье со своими чадами, чудо такое

Гость
7 апр 2023 в 13:30

А в Щ-вских аварийных щитовках, значит, муниципального жилья больше половины?

Жанна
7 апр 2023 в 22:10

Мэрия ждёт пока дом рухнет? Видно же, что опасно там жить.

Гость
7 апр 2023 в 22:10

Как это нецелесообразно? Совесть имейте.

Гость
7 апр 2023 в 22:09

Мэрия не понимает, что за столько времени процент износа увеличился?

Гость
7 апр 2023 в 22:13

Даже если признают аварийным, то сколько лет придётся ещё ждать расселения? Мэрия не торопится с этим.

Лиса Михална
7 апр 2023 в 22:11

Мэра позовите в гости с ночёвкой, пусть лично обследует.

7 апр 2023 в 09:12

Ждем пока какой нить чудик не захочет притащить туда газовое оборудование....На расточку там недалеко сгоревший дом стоит блочный 4 этажа уже лет пять-все не могут снести...

Гость
7 апр 2023 в 08:59

Ха ха ха. Ждите и не делайте ремонт ещё 20 лет.

7 апр 2023 в 10:47

Не нужно было жителям приватизировать жилье в этом доме.

Гость
7 апр 2023 в 09:23

Нужно признать историческим наследием в флорентийком стиле

Введите имя
7 апр 2023 в 10:02

Чё за фигня вообще? Почему я свой дом за свои деньги построил и обслуживаю, а этим все должны???