Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации 14 квадратов для жизни. Почему в Новосибирске строят маленькое жилье и сколько просят за квартиры, напоминающие чулан
14 квадратов для жизни. Почему в Новосибирске строят маленькое жилье и сколько просят за квартиры, напоминающие чулан

7 апр 2023 в 10:15

это какой то позор..... тщетно бытие

Гость
7 апр 2023 в 10:17

Пациент тюменского психдиспансера:
Новосибирск большой город,мне это нравится,можно затесаться среди жителей города и жить в таком красивом-большом доме,он мне напоминает диспансер!Вот только нужно как то сначала руку и сердце моей возлюбленной Алёны!

7 апр 2023 в 10:17

за квартиру меньше 19 квадратов налог платить не надо. И коммунальные выходят меньше

Гость
7 апр 2023 в 10:18

Зато в таких студиях квартплата- 1500 в месяц с электричеством. Если у вас пенсия 12 тысяч, прямо разгуляться можно.

Гость
7 апр 2023 в 10:18

когда была студенткой и первые годы после обучения, домой приходила только спать, т.е. мне хватало личной комнаты 9 кв.м плюс санузел. питалась в универе или в вилке-ложке.
не вижу ничего странного и страшного в маленькой квартире. поняла бы претензии, если б альтернативы не было, а так...
сейчас живём в двухкомнатной квартире с большой кухней, но и потребности изменились. а ещё забавляют претензии соседей по поводу оплаты за жилье, когда люди с большой площадью жалуются, что их квартиры дорого содержать. но если дорого, берите меньше кв.м.

Гость
7 апр 2023 в 10:19

Пациент тюменского психдиспансера:
14 квадратных метров это вообще королевские палаты.Я 3 года жил на площади 3 квадратных метра в диспансере,кормили через решётку и ничего!

7 апр 2023 в 10:19

В СССР площадь квартир высчитывали по физиологическим параметрам человека. Даже нормативы специальные были, куда входили: рост, длина рук, объём... А сейчас как считают?

7 апр 2023 в 10:19

Лучше бабушкину однешку купить во вторичке , чем на той же Радуге Сибири хоть что , туда просто не доехать

7 апр 2023 в 10:20

Да ладно строят муровейники такие. Но эти муровейники на 100 лет. Дом же не снесешь просто так.

Гость
7 апр 2023 в 10:21

если сравнивать такую квартиру с коробкой от холодильника, то она будет, конечно, больше и покупают их даже семьи с ребенком
Вот в таких квартирках класса эконом минус будут ждать прорывов многие представители нового поколения. Жить и продолжать смеяться над Советским Союзом

Гость
7 апр 2023 в 10:22

В академгородке есть студии 25м2 по 5120000.

7 апр 2023 в 10:23

как можно в этом жить, тем более с бабой и еще и растить детей????

Гость
7 апр 2023 в 10:26

Скорее бы 3х метровые студии начали продавать по 3 миллиона, чтобы понаехи в них Стоя Спали, зато по Линии Метро с Видом на Обь.

7 апр 2023 в 10:29

когда заходишь в подъезд подобных домой, то возникает ощущение, что это общага с малюсенькими комнатами... которую во времена узаконенного изощренного вранья, называют квартирами

Гость
7 апр 2023 в 10:30

5-этажные хрущовки, с тремя квартирами на этаже и геранью в подъезде - уже можно презентовать как элитное жилье, по сравнению с новостройками и 100 квартирами на этаже.

7 апр 2023 в 10:31

Джунгли, джунгли, джунгли

7 апр 2023 в 10:31

студия - жизнь между туалетом, кухней, диваном и телевизором - все базовые поттребности удовлетворены в 16м2 площади.

Гость
7 апр 2023 в 10:31

сколько метров можно купить на маткапитал? лучше бы государство строило соц жилье и сдавало в соцнайм с правом выкупа по рыночной цене. и не нужно жилищных сертификатов и маткапиталов, они на руку только тем,кто заинтересован в росте цен

7 апр 2023 в 10:34

Помню, на Плющихинском году в 2010 на стадии строительства студия 32кв стоила 800 или 850 тыс. Я двушку тогда взял 58кв за 1250000.

7 апр 2023 в 10:34

"Меньшая площадь но с большим функционалом"(с) ---- это явление стабильности.
Типа "отрицательного роста", "развития нанотехнологий" и прочих новоязовских штампов.

Гость
7 апр 2023 в 10:35

Да зажрались потому что! Всё им маленькое, стрёмненькое!

7 апр 2023 в 10:36

В квартире - студии у Ольги, удобно, рядом всё лежит. Одной рукой включаешь чайник, другой смываешь унитаз.

7 апр 2023 в 10:44

Прям вижу, как безтроллейбусная элита европейского берега раскупает 19-метровые студии

Гость
7 апр 2023 в 10:44

Золотая жила для управляшек. В здравом уме такое купить невозможно.

Гость
7 апр 2023 в 10:45

Русский мир ,в котором ты родился и уже должен государству ,а оно тебе ничем не обязано,всё за деньги ,вот и чтоб на жилье заработать россиянин лет 10 должен не есть ни пить не одеваться

Гость
7 апр 2023 в 10:45

Да барыги вообще оборзели.

Гость
7 апр 2023 в 10:48

Да-да, помню бессмертное от Шувалова: "Кажется смешным, а люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно". Сытый чиновник погоготал над нищетой населения.

Гость
7 апр 2023 в 10:50

А чё там, Европа то скоро замёрзнет? Страдать народ обычно согласен во имя величия и превосходства, ну хоть в чём-то.

Введите имя
7 апр 2023 в 10:51

Нашим предкам было плохо при СССР, они решили пожить при демократии. Результат вам налицо...

7 апр 2023 в 10:51

Хочу просто напомнить, что хрущевки строили как временное жилье! Чтобы расселить огромное количество коммуналок. А эти студии нужно правильно называть- малосемейное общежитие. Для молодых семей из двух человек на очень короткий промежуток времени. Для строителей-это выгодно, для длительного проживания - тюремная камера

Гость
7 апр 2023 в 10:57

--Никто не задумывался ,что массовые стройки каменных бараков-человейников -это самый настоящий тихий геноцид населения страны.
Кто будет рожать детей в этих каменных мешках?
--Никто не задумывался,что пенсионная реформа -это тоже одна из форм геноцида населения????Потому что вместо того ,чтобы как то помочь в воспитании внуков и освободить молодых от части забот по воспитанию детей, бабушки и дедушки вынуждены зарабатывать себе пенсию,а когда заработали, то и сил уже нет кому то помогать.
--Никто не задумывался ,что типа льготная ипотека -тоже скрытая форма геноцида населения???Вместо того ,чтобы заводить детей,молодёжь попадает в ипотечное рабство на 15-20лет и тут им уже не до потомства,задача одна-выплатить ипотеку и мысль тоже одна-как заработать ,чтобы каждый месяц платить. Тут уже не до продолжения потомства.
Кажется нас уничтожают всеми доступными средствами .......

Гость
7 апр 2023 в 10:58

Гетто по-новосибирски.

Гость
7 апр 2023 в 10:59

Патамушта страна очень богатая, как и жители. Поэтому могут себе позволить конуру за любые деньги!

7 апр 2023 в 11:01

На каждый товар свой купец. Даже на маленькие студии.
Тем же студентам, у которых либо комнате в общаге 20кв.м.на четверых, общая кухня и туалет, или те же 20кв.м., но только свои, с чистым личным санузлом - выбор очевиден.
Или тем, кто только выпустился и начал работать - ЗП пока небольшая, дома только спишь, вполне себе вариант.

русич
7 апр 2023 в 11:02

И они ещё критикуют советскую власть за маленькие хрущевки?

Гость
7 апр 2023 в 11:09

"Ну куда ещё меньше 18 кв.м." - думали жители ж/м Берёзовый.

Держите 14.

Ааааахххаааахххааа
14 КВ.м.
3х3 м плюс душ с унитазом

Живу сейчас в таком, только потолки 3,4 м
При потолке ниже жить нереально даже одному.

шон
7 апр 2023 в 11:11

это что... в Москве студии 8,5 кв.м. продают за 4,5 ляма!!! зал аж 4 квадрата из которых 2 кухня☝️😬 т. е 2 кв гостевая комната/спальня)) купил и сразу вешайся

Гость
7 апр 2023 в 11:15

берите в просторном или мжка это какраз коммунисты строят цена как в мотрешках и сибири а вот квартиры в 2 раза больше .

7 апр 2023 в 11:17

Купили за 1,4 млн 60 квадратов у Джулая!!!

7 апр 2023 в 11:19

Были сталинки, потом хрущёвки, даже брежневки были, а "путинка" - это только напиток горячительный.
Жить в конуре в 17-19 квм общей площади, это умереть от клаустрофобии.

7 апр 2023 в 11:22

4 миллиона за 20 "квадратов"? Ребята, вы что там курите?

Гость
7 апр 2023 в 11:25

Это очередной прорыв!

Гость
7 апр 2023 в 11:25

14 кв, что? В США даже нищим афроамериканцам соц жилье больше дают.

Гость
7 апр 2023 в 11:28

У обманутых дольщиков в Новосибирске забирали детей под предлогом отсутствия жилья и большой нагрузки по ипотеке. И нгс побоялась осветить эту тему.

Гость
7 апр 2023 в 11:28

Реального продавца не найти. Покупали за 600-700, продают за 1,7 млн. Это "вечная продажа". Они не хотят ничего продавать, не хотят, чтобы люди жили. А скупают по 2 млн. то, что сейчас строится, потому что, деньги девать некуда суют их в кирпич. После смерти этих лендлордов, жильё уходит таким же родственникам или,ещё хуже,"государству" в лице травникова с локтем. "Государство" туда или никого вообще не заселит или "своих", из Маслянино.

Гость
7 апр 2023 в 11:35

Денег нет потому что. Но за два лимона лучше уж правда взять нормальную хрущевку.

Гость
7 апр 2023 в 11:39

Зачем вы что-то у них покупаете , для чего чтобы они обогащались с такими ценами, перестанете покупать и ипотеки брать через год цена упадет процентов на 40.Сделайте свой рынок, не идите на поводу у тех кто его сейчас банкует.

7 апр 2023 в 11:44

Все окна выходят на одну сторону! Все одно?

Гость
7 апр 2023 в 11:44

Типичный капиталистический тоталитаризм, ипотека под 12% на квартиру метражом меньше чем вольер для собак. Строят курятники для лимиты, сталинки для людей строили, с высокими потолками, гостиными, и кредиты давали на жильё под 1% - вот это по мнению либералов был самый жестокий режим гугала.

7 апр 2023 в 11:45

Коробки,клетки,место для ночлега ,а не для жизни. Гордо называется отдельное жилье.

Первобытному человеку необходимо было пару недель чтобы соорудить жилье такой же площади. Куда же девается вся эта прогрессирующая производительность, кто присваивает результаты человеческого труда?