Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Дома-инопланетяне. Как сибиряк строит необычные здания в Новосибирске и самых красивых местах России
Дома-инопланетяне. Как сибиряк строит необычные здания в Новосибирске и самых красивых местах России

15 мар 2023 в 09:08

"75 округлых квадратных метров". НГС там уже прошел практики?

15 мар 2023 в 08:36

Молодец! Аплодирую знаниям, умению, энтузиазму.
Редкий случай - увидеть столь интересную публикацию.

15 мар 2023 в 10:56

о какой тишине может идти речь когда домики торчат как грибы после дождя? И везде свой музон) Где один в лесу да супер.

Гость
15 мар 2023 в 08:46

В таких местах где стоят эти дома в любом доме круто жить.

15 мар 2023 в 10:52

А если солнце попадает на такой зеркальный дом, отражение самолётам не мешает, или углы так оборудованы, что всё ОК?

15 мар 2023 в 09:11

Сколько стоит такой домик построить для жилья?

15 мар 2023 в 17:04

Пытаюсь вспомнить, где уже читала об этих домах. То ли на НГС, то ли в книжке какой.
Вообще, необычно, здорово, интересно.
Уважаю

15 мар 2023 в 09:09

да в финляндии такие домики с 80-х строят

15 мар 2023 в 09:29

Какать и писять где? За чумом?

Гость
15 мар 2023 в 09:16

Избушка на курьих ножках. Не, даже юрта/аил. Летом прикольно (как в любом летнем домике). Зимой нужен обогрев, утепление. Обычная печка ледяной пол (а он высоко от земли на платформе) не прогреет, потому как, извините, тепло вверх уходит, так что вверху душно, снизу валенки. Из под низа тепло просто выдувает, нужен теплый пол. Это постоянный источник энергии и энергозатраты. Если электричество от столбов, то рядом наверное, полно цивилизации. Если в укромном уединенном месте, то это генератор: постоянный шум, бензин. О какой экологичности и экономичности речь? Отсюда и цены в несколько десятков тысяч за ночь, надо же затраты окупать.
В городе, может, и нормально: поставил дом на фундамент, щели подоткнул, пол прогрелся. А на Алтае, например, действительно нужны "ножки" - особая зона, портить грунт постоянным фундаментом нельзя.
Ну и насколько удобно все в одной комнате? В общем, "модно".

Гость
15 мар 2023 в 09:04

Никогда, слышите никогда, не останавливайтесь в таких домах, особенно выполненных по тентовой технологии. Душегубка. Летом моментально нагревается, как теплица, зимой моментально остывает. Один раз в таком провел сутки, ночью чуть не угорел, встал утром, голова квадратная. Эти купольные отели не для комфортного проживания, а для фоточек в соц сети

15 мар 2023 в 10:10

Купольный дом для било....., для лаундж-отеля ......, Для кого-чего дом то?

15 мар 2023 в 10:23

Обычная юрта, которую строили в степях соседи наши казахи. Только выполнен из современных материалов, а не кожи и меха. Ничего небычного и нового.

15 мар 2023 в 11:55

Класс!

Гость
15 мар 2023 в 08:42

В домах инопланетянах канализация то есть, или инопланетяне не какают.

Гость
15 мар 2023 в 09:36

Были летом в таком. После Акташа стоят. Замёрзли. Летом. А утром конденсат с окон пошёл

Практики... Трансформации..вопрос, зачем это???!

Пускай сам и живёт в такой ущербной лачуге. По мне так проще палатку в спортивном магазине купить, чем это убожесво

Гость
15 мар 2023 в 08:52

"для практик" - это накуриваются в смысле ?

15 мар 2023 в 17:53

Я бы хотел жить в таком доме. Построить что ли?

Гость
15 мар 2023 в 08:53

Очень красивые дома, просто мечта. Иван-молодец👍👍👍

15 мар 2023 в 12:20

Дороговато - если комплекты от 2 лямов с копейками всего за 30 квадратов. Ну, даже если с ножками и полом все считать, ну 500 от силы, и то с натяжкой.

Гость
15 мар 2023 в 09:13

редактор, увольте вы уже своих неучей! как можно выпускать в печать такие безграмотные тексты!!!((((

Гость
15 мар 2023 в 09:59

Для сект ! а не - практик . яснее надо писать.

Гость
15 мар 2023 в 08:41

Похоже на юрта, а туалет за юрта!

Гость
15 мар 2023 в 10:17

смысл в таких строениях?

Гость
15 мар 2023 в 12:28

Летом на солнце как в теплице - жара, зимой тепло пока топишь.

Гость
15 мар 2023 в 09:53

Даёшь дом Пирамида! Чтобы с НЛО общаться. Может свои технологии подкинут?

Гость
15 мар 2023 в 11:46

25 тысяч за ночь? Прикольно.
В ноябре тур на 15 дней в ГОА (перелёт, трансфер, проживание) из Алматы тоже стоил 25 тысяч

Гость
15 мар 2023 в 15:57

Очень понравился дом-ракушка!

Гость
15 мар 2023 в 19:50

не понравились, некрасивые, да и спать утром невозможно

15 мар 2023 в 10:42

Стал дилером скайдом? Стратодезические дома у нас вроде только они производят.

15 мар 2023 в 12:22

Я побывал в круглом доме Ивана на Лесоперевалке в 2015. Это удивительный домик меня заинтересовал и впечатлил. Конечно был в Парке Мира. Мне определенно нравятся купольные дома, очень оригинально.

Гость
15 мар 2023 в 09:27

Так и квартира-студия по строительным затратам 300 тыс. стоит. Это продают за миллионы или сколько жадность позволяет. Есть для этого полезный инструмент - ипотека.

Гость
15 мар 2023 в 08:54

На дальнем востоке давным давно эта тема существует. До Новосибирска видимо только добралась…

Гость
15 мар 2023 в 09:39

Кстати, туалет и душ находятся внутри дома. Вот чудо!)

15 мар 2023 в 10:19

В "Былину" загляните.

Гость
15 мар 2023 в 11:58

Шеф-редактор очень плохо редактируете чужие статьи.

Гость
15 мар 2023 в 14:29

Когда-то я мечтал сам стоить такие дома. Теперь я мечтаю, что к старости у меня будет такой большой дом (чтобы всё влезло, от костевой квартирки до мастерской, от гаража до здорового общего пространства со скалодромчиком для детей, проектора и камина для компании и чего только не).
Но обязательно не в путинской России...

Говорят, в таких домах проходят оргии.

Гость
15 мар 2023 в 09:09

Молодец, рада, что создал успешное дело!
Помню дом мамы. Хотелось бы, чтобы довели до ума и по функциональности и по красоте.

Гость
15 мар 2023 в 09:11

Ване - успехов! Матвею - привет!

Гость
15 мар 2023 в 09:33

В тентовых купольных домах действительно душно и жарко. А в стационарном купольном доме, где есть вентиляция, теплоизоляция и можно открыть окно - чувствуешь себя как в обычном загородном доме. Я жила и в глемпинге на Алтае, и в купольном доме, о котором здесь написано в Шерегеше. Небо и земля... Постоянно вспоминаю, как там классно, если есть выбор на базе отдыха - выберу деревянный круглый дом.

Гость
15 мар 2023 в 09:48

Был в таком домике. В отличие от тентовых, комфортная атмосфера внутри, не душно и не холодно. И вообще, атмосферно - это очень подходящий для них эпитет! Особый звук, свет, чувство единения с природой, но в тоже время уюта и защищённости. Жаль, что рядом с Новосибирском нет такого глемпинга. Где-нибудь в Ключах, Новососедово или на Танае. С удовольствием бы съездил на выходные.

Гость
15 мар 2023 в 09:58

Где то показывали дом на большом списаном подшипнике. Смысл? Он крутился за Солнцем. Даже ещё и по участку на рельсах перемещался.

Гость
15 мар 2023 в 10:12

Здорово!

Гость
15 мар 2023 в 11:43

Чем это принципиально отличается от юрты или иглу, чтобы видеть в этом дирижабль, космический корабль и нло?
Ещё хотелось бы понять по каким именно признакам, данная форма дома напоминает автору статьи дирижабль

Гость
15 мар 2023 в 12:55

Вход спорткомплекса "Заря" напоминают-форма футбольного мяча.

Гость
15 мар 2023 в 13:27

(Демократ) На редкость годная статья. Пичугина, учись как надо

Гость