Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Неприятно, когда называют гетто». Жители «Матрешкиного двора» — о «петле ада», закладчиках в лесу и добрых соседях
«Неприятно, когда называют гетто». Жители «Матрешкиного двора» — о «петле ада», закладчиках в лесу и добрых соседях

13 мар 2023 в 08:17

Там ещё будет продолжения строительства ЖК, так что пока ещё не поздно, покупайте квартирки и место в пробке 😜

13 мар 2023 в 08:57

"На прогулки можно ходить в лесопарк им. Синягина, но и там, как замечает она, не всегда комфортно: попадаются закладчики и разрытые участки."
Сегодня в любом парке гулять не безопасно

13 мар 2023 в 07:12

место отличное, но дыра дырой.. а жить в матрешках и работать на правом берегу так это вообще Шариковым надо быть. 😂😂

13 мар 2023 в 09:20

Алексея настораживает появление большого числа пивных магазинов, но он тут же добавляет: в остальной части города ситуация такая же,так что всё нормально😁

13 мар 2023 в 07:14

Жуть какая! На окраинах Новосибирска живут отчаянные люди, включая Родники, Дискус, Матрёшки, Одоевского, Бронные переулки. Единственный плюс этих микрорайонов это цена на жильё, а отсутствие инфраструктуры и пробки это ужасно... Из всего вышеуказанного выделяются только Родники, с инфраструктурой там поработали, но пробки это бич современных спальников на окраинах и это вам не Москва

Гость
13 мар 2023 в 07:07

Там все дворы заставлены карытами

у людей мечта - переехать с Бийска, Новоалтайска, Осинников и т.д. в Новосибирск, в Матрешкин двор.
Как мало людям надо для счастья.

Михаил
13 мар 2023 в 07:09

куда проще было продлить трамвайную линию с Петухова, но....

13 мар 2023 в 11:45

Интересно, много тут комментаторов, купивших квартиру.,да ещё в центре? Судя по коментам, 90 % тут олигархи. А по жизни живут с родителями или в квартирах доставшихся от бабушек. Слушайте, ну откуда в нас столько ненависти друг к другу? На ровном месте опускаться до оскорблений... Сейчас такое время, надо как то держаться вместе,

13 мар 2023 в 07:12

это гетто

13 мар 2023 в 10:55

А мне нравится в матрешкином дворе.Но работать действительно нужно где-то рядом.Впрочем где бы не жил если работа недалеко от дома, это супер.

Гость
13 мар 2023 в 12:02

Елена вышла замуж и они решили остаться на Маркса.
Гы гы гы!!!

13 мар 2023 в 14:04

"...детские площадки — не лакшери..." Это как?

13 мар 2023 в 20:03

Благоустроить парк Синягина???Это вообще как?поставить лавочки и урны с кучей бутылок из под пива?Вообще то он полностью благоустроен как полагается природному парку,там все насажено,это не лес,там очень много редких растений и краснокнижные животные есть и за ним очень хорошо ухаживают,постоянно чистят от веток и старых деревьев,а так же мусора,который вот такие благоустроители оставляют после себя.Некоторые до сих пор умудряются там шашлыки жарить,хотя там уже везде вывески.НЕЛЬЗЯ!

13 мар 2023 в 14:26

Неприятно зато точно

Житель НСК
13 мар 2023 в 08:46

Не переживайте, скоро примут закон о дискредитации отдаленных районов, и будет всё ОК

13 мар 2023 в 09:24

Вот кто сильно против и глумится над Матрёшками, прямо таки сами элита что ли из центра? В центре навозом воняет, дышать нечем, 24 часа в сутки жужжание машин по дорогам, деревьев, растительном никакой нет во дворах, да и дворов то нет никаких вообще. Из всех ТЭЦ тучи дыма и гари из труб прямо в центр на правый берег оседает везде. На окраинах супермаркетов кучи, на каждом углу, пятёрочки, магниты, марийки, ленты, ярмарки, в центре один магазин на район

Гость
13 мар 2023 в 07:45

Говорят "хороший жилмассив" те кто уехал, либо хочет уехать)))

13 мар 2023 в 08:22

Кого, я здесь вижу: весь свет Лондонской аристократии..)) Денди, проживающие в пентхаусах, с видом на Тауэр..))Обсудили холопов, из гетто...)) Сами то- где/в каких дворцах живете?))

13 мар 2023 в 14:30

так весь город так, дороги в одно очко, и то их мало, нет хозяина

13 мар 2023 в 13:09

Ну матрешки это не гетто. Там по соседству цветные домики Джулая. Вот это гетто. Как-то в ноябре (тающий снег, грязные дороги, деревья без листвы, низкие облака) туда заехал, из машины вышел и очень тревожно себя почувствовал. НГС бы, кстати, написал статью почему там люди уже 5 лет живут в не введенных в эксплуатацию домах. Очень интересно. Все растущие окраины как раз маркер работы власти, это не точечная застройка на 300-1000 квартир, это уже жилые микрорайоны, на которые никто не обращает внимания. Ни планов по транспорту и инфраструктуре ни фактических действий.

"подарок" от Александра землякам.

Гость
13 мар 2023 в 12:26

Владимир — променял «Матрёшкин двор» на «Европейский берег»

европейский то лучше. с тэу дым, самолеты-лепота

Гость
13 мар 2023 в 08:09

Угробили город Толя и андрей

13 мар 2023 в 08:44

не нравится говорит когда гетто называют.. так не надо было переезжать в гетто)

13 мар 2023 в 12:57

А чего администрация города скажет про подобные районы, типа Матрешек, Просторного? Чиновники гетто и создают. Года за три построили 2 маркета, третий на подходе, несколько жилых домой и ... и один забор для будущей школы. Поликлиника пока только на словах. Инфраструктура отстает от застройщиков. Д/садов недостаточно, школ катастрофически не хватает и это на фоне , что из района ни уехать - ни приехать.

13 мар 2023 в 20:06

Девушка очень нежная,чего она там в Бронных переулках днем испугалась?Там такие же люди живут и собаки там все привязаны в отличии от бродячих на улицах,я там три года ходила везде где хотела и живая.Вообще не понимаю смысла чего то бояться.

Гость
13 мар 2023 в 10:22

в 7:20 я только встаю с кровати, а люди уже в пробки встают с 6:30. Наверное это особый вид кайфа - жить 5 дней в неделю в пробке, зато спать в новостройке.

13 мар 2023 в 07:24

"она рассчитывает сдавать ее в аренду примерно за 12–14 тысяч рублей" - ну пусть рассчитывает))) за эти деньги модно снять квартиру в нормальном месте, а не в гетто!

Гость
13 мар 2023 в 13:10

Так это эти матрешкинцы ходят в парк Синягина шашлыки жарить и спиртное трескать?

Гость
13 мар 2023 в 09:01

Это ещё не считая того,сколько эти матрёшки принесли горя парку им.Синягина,гордости Краснообска...

Гость
13 мар 2023 в 07:59

Мартышкин двор? Это ужас! Машину там разломали вандалы, пока стояла во дворе. Местные могут идти и обсыкать машины, правильно припаркованные по разметке. Лес и массив, полный наркоманов. Единственный верный способ вовремя попасть на работу - пешком через Бронные. А там собаки! На меня, взрослого мужчину, нападали не раз! Люди, жители, все крайне озлобленные. Насмотрелся и натерпелся там. Рад, что съехал, но бывает кошмары ещё возвращаются, в снах.

Гость
13 мар 2023 в 10:03

Инфраструкта только развивается, но для работающих на правом берегу конечно трэш.
Метро необходимо как воздух.

13 мар 2023 в 07:39

Контингент соответствующий... Одни грязные прули во дворах. Район низкоквалифицированных сотрудников.

Гость
13 мар 2023 в 08:08

Это реально ГЕТТО. Смиритесь. В этом районе ничего хорошего ждать не приходится.

Гость
13 мар 2023 в 07:52

Подкинули темку с утра. Сейчас набежит куча тех, которые сами ничего не имеют, но критиковать - медом не корми. Гетто, быдло. Да если хотите весь Новосибирск превратился в большое гетто. Полнейшее бескультурье. Причем это не зависит от места жительства. "Разруха в головах".

Гость
13 мар 2023 в 08:09

Гетто оно и есть.

Гость
13 мар 2023 в 09:45

А вы бы еще упомянули сколько первых классов набрали в том году в местную школу) Хватило ли на всех букв алфавита?

Гость
13 мар 2023 в 09:58

"прямо лес лесом. Если его облагородить, то будет на 5+" ©, только "лес лесом" уже не будет, ты определись Владимир...

Гость
13 мар 2023 в 07:40

Натуральное гетто - куча жителей ближнего зарубежья + понаехавшие Сибиряки (Алтай, Кемерово, Омск и т.д.) со своими правилами. О пробках молчу.
Лучше уж в центре жить.

Гость
13 мар 2023 в 11:02

Все эти жилмассивы по окраинам города и есть ГЕТТО, разница в том, что вместо деревянных настроили БЕТОННЫЕ БАРАКИ.
В лучшем случае детсад и школа на все Гетто. Поликлиник нет. В каждом бараке по 20 пивнух. Детских площадок нет. Спортивных площадок нет. Вокруг бетонных бараков бесконечные парковки.

Гость
13 мар 2023 в 13:01

Не, ну конечно не гетто. Просто панельные коробки стоят рядами, а из инфраструктуры рюмочная и продуктовый. Про театры ладно, речи нет. Но как насчёт бассейна? Может быть хороший спортзал (не закуток с крепким запахом пота и потёртыми тренажёрами, а приятное место, с кондиционерами, с чистыми красивыми тренажёрами, ровными стенами и без давки)? Или у вас больница есть? Может быть рабочие места какие-то, ну кроме парикмахерских? Да разместите в таком районе хотя-бы просто офисное здание, где можно ставить колл-центр во весь этаж, коворкинг, пару столовок для офисного планктона, кафешку... Центр детского досуга есть? Где бы дети могли поиграть в настольный теннис, полепить из глины или заниматься фехтованием/айкидо/конструированием роботов? Самое элементарное - булочная хорошая есть, где можно круасан купить, принести домой и с кофе скушать нежнейшую свежую горячую французскую булочку? Или крепкий настоящий бородинский хлеб. Или лепёшку из тандыра с пылу с жару? Цветочный магазин есть с хорошими свежими цветами?

Гость
13 мар 2023 в 10:03

Второй мужчина говорит, что дома не натыканы окно в окно, и при этом на фото выше два дома напротив друг друга на расстоянии одной дороги

Гость
13 мар 2023 в 13:59

А где озеленение района? Почему застройщиков не обязывают посадить взрослые деревья перед сдачей жилья. Они же лес вырубили перед строительством ?

13 мар 2023 в 18:03

Гетто. Что бы ни говорили.

Гость
13 мар 2023 в 08:30

Работал в ВИРА-СТРОЙ,знаю кухню изнутри.Строят как бобры:быстро и дешево - из Г и палок.и это касается всех домов, не только матрешек. Жилье конечно получше Дискуса, но лучше посмотрите хрущ ближе к метро, качество жилья лучше в 10 раз ,более развитая инфраструктура и соседи адекватнее. Замучайтесь потом по гарантии бегать.
А еще в последнее время занимаются вместе с мэрией расселением домов, чтобы вместо них очередной домик шлепнуть и в ходе этих расселений нагло кидают и обманывают людей.

Гость
13 мар 2023 в 10:00

а разрытые участки в парке, это для вагнера?

Введите имя
13 мар 2023 в 13:25

Мама родная, как народ отупел в стране...

Гость
13 мар 2023 в 15:02

главный минус вообще всех же в Новосибирске - это плохая транспортная доступность. кстати, для центра это тоже актуально, потому что дальше пл.Ленина тоже приходится ездить.

Гость
13 мар 2023 в 17:57

По фото дворы - сплошные парковки, машины под самыми окнами стоят, лавочек, деревьев не видно.