Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Обман в чистом поле: под Новосибирском бросили недостроенными десятки домов для ученых — в поселок «закопали» миллионы
Обман в чистом поле: под Новосибирском бросили недостроенными десятки домов для ученых — в поселок «закопали» миллионы

Всем давно известно, что ЖСК- это слово из трех букв.

Вы еще вспомните ЖСК "Социальная инициатива", где людей на миллионы кинули даже без фундамента, а просто за большой бетонный забор.

8 сент 2022 в 08:33

Зачем вы несёте столько денег на нулевой стадии??? Ну правда! Просто поразительно! Столько случаев и все-равно наш народ ничем не напугать.

8 сент 2022 в 07:08

Россияне очень доверчивы и терпеливы ,менталитет такой ,чем и пользуются мошенники и власть.

8 сент 2022 в 08:41

Оу... ну вот, ответ на 14й айфон не заставил себя ждать.

"Курировалось москвой", "внесена предоплата", "по документам дом построен" --- а в итоге деньги растворились в закате и никому за это ничего не будет...

"Как тебе такое Тим Кук?"(с)

8 сент 2022 в 11:05

я правильно понял, что в этой уме палате, каждый хотел индивидуальный проект в кооперативе?

8 сент 2022 в 11:50

Кому у нас нужны учёные? В этом году финансирования на науку сократили на четверть. И правильно - не надо нам науку, не надо учёный содержвть, лучше церкви строить. Попов прихожане содержат, а учёные все изменники и враги народа.

Гость
8 сент 2022 в 08:22

вы посмотрите ещё на один мега недострой, на объединения, за объединения 96/1, 4 или 5 высоток для военных, начали строить, вбухали миллионы и бросили, а ведь люди тоже ждали. куда министерства обороны смотрят, если уж и этих надули, то что говорить, про профессоров

Гость
8 сент 2022 в 07:55

и самое интересное ,участок где сегодня красуется незавершенные фундамЕНТЫ ,НА СТАДИИ ОФОРМЛЕНИИ ЗЕМЛИ " КУРИРОВАЛА МОСКВА" ,поэтому и опасений за будущее МОШЕНИЧЕСТВО не было !

8 сент 2022 в 09:00

Что значит "курировала Москва"? 😁

8 сент 2022 в 11:35

Сидя по суммам, вкидываемым дольщиками, там явно мало было для 105 домов, докторам наук бы следовало знать реальные суммы на то время.

8 сент 2022 в 23:51

В статье описано ЧУДО природы. У одного дома на участке грунтовые воды мешают, а у остальных нет. Это ЧУДО. Или настолько явная ложь, что .. Тьфу, позорище а не хомо сапиенс

8 сент 2022 в 14:45

Не та планета короче

Гость 33
8 сент 2022 в 08:11

Да изначально какой то мутный проект , наверняка низкими ценами завлекли

лажа
8 сент 2022 в 07:35

Надо быть совсем....чтобы вкладываться в "недострой".

Гость
8 сент 2022 в 07:51

Отдел полиции "Новосибирский", к сожалению, примет решение в пользу тех, кто на лапу больше даст. Ну или как сверху спустят. Продажные все до одного. ПлавалиЗнаем. Добрый совет потерпевшим - обращайтесь напрямую к Бастрыкину.

8 сент 2022 в 09:43

У каждого преступления есть ФИО...

10 сент 2022 в 03:31

Новости видели пару дней назад? У учёного украли 200т долларов, столько же евро и 30м рублей

Анонимка
8 сент 2022 в 11:55

Все как обычно. Никто ничего не знает и никто не виноват. Все потерпевшие!

8 сент 2022 в 08:43

Буратины на поле чудес. А чего хотели?

Лина
8 сент 2022 в 10:16

Видок ещё тот, болото какое-то.

гость
8 сент 2022 в 11:44

«курировала Москва», поэтому опасений за будущее не было.

Сразу подозрительно.

Алексей
8 сент 2022 в 12:03

В поле, в Сибири кому-то что-то продавать🤭

9 сент 2022 в 02:25

Когда будут расследования воровства земель Барышевского сельсовета вокруг Академа?

8 сент 2022 в 08:42

Статья заказуха. Ученые псевдо,так как жаргон не ученый а современный блатной.

Красный Молот
8 сент 2022 в 07:33

В сегодняшних реалиях дольщикам до сдачи жилья придётся ждать ещё лет 5. Вообще сейчас выгодно строить только 25 этажные дома с евродвушками и студиями.

Ищущий
8 сент 2022 в 23:05

деньги попилил председатель в самом начале, когда заключил договор с Смайл Хоум и подписал акты приемки без фактических работ, тем самым увел средства пайщиков в подконтрольную фирму, где деньги освоили.

Геннадий Валентинович
8 сент 2022 в 09:29

А сколько "коттеджных поселков" начиналось строиться где то году в 10-12, в сытые медведевские годы, а потом после 14-го как то внезапно перестали. И стоят до сих пор домишки одинокие, тех кто успел построить. А также, уже построенные с растяжками "продам".

Бездетный Бич!
8 сент 2022 в 07:55

Когда для простых людей жильё строить начнут?А то повсюда только доктора, да директора наук обиженные, жалуются, что 100-ый дом под дачу в аренду им не построили.

Guest
8 сент 2022 в 09:23

Я не знаю почему,но сибирские валенки свято верят в кристальную честность и непогрешимость Москвы,что мол если из столицы значит хорошо

Гость
8 сент 2022 в 12:04

Да вы что, среди учёных и мошенники, не может быть?

За Ходорковского!За новый иск Юкоса
8 сент 2022 в 10:42

Тут половине страны мозги промыли, а вы всë про поле да про поле.

гость
8 сент 2022 в 11:56

была реклма на заре и казался мутным проектом. Обещали типа малоимущим по льготной цене

Гость
8 сент 2022 в 12:52

Жк рихард зорге теперь не скучно будет стоять недостроем, рядом еще они добавились

боец за правду
8 сент 2022 в 14:16

все эти схемы причтча во языцах. конца и края нет. этому бардаку....

Что тянет людей жить в чистом поле и еще за такие деньги?
Лучше бы квартиры купили.

crry
8 сент 2022 в 10:36

Дичь какая то. Несколько миллионов за такие халупы.

Стюард Жанна
8 сент 2022 в 17:33

откуда деньги у вас, учёные? на госизмену давно проверялись?

Горожанин
8 сент 2022 в 10:03

Многие к примеру 2 -4 семьи скидываются покупают участок соток 12 и строят на нем 2х или 4 квартирник, это и безопасно и финансы под контролем

Lto
8 сент 2022 в 11:29

Скорее всего, кто-то внес деньги, кто - то не внес. Пока довносили сметы выросли. Потом все включили дурака и начали искать виноватых. Украли тоже, наверное, как без этого...

гость
8 сент 2022 в 11:55

Вольхин подчеркнул, что написал 8 заявлений в полицию на субподрядчиков, которых ему якобы навязало правление «Академического».

Ответ как всегда само пройдет?

DeMack
8 сент 2022 в 17:42

А что тут удивляться? Классическая "СРАНовская" ситуация. Или я уже не прав и там все себя ведут корректно по отношению друг к другу?

***
8 сент 2022 в 09:36

2,7 млн за коттедж+ 1.2 млн за коммуникации ? Мне кажется маловато, средняя стоимость тогда была 7-10 млн. Вот они и скинулись на постройку 35 коттеджей вместо 105, вполне понятно.

Я не робот
8 сент 2022 в 07:46

Находящихся среди них либерастов, а таковые в академгородке значимо сконцентрированы не жаль, политически-адекватные люди, надеюсь, на уловки мошенников не попались.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
9 сент 2022 в 06:57

откуда у учёных такие бабки ?

Сладкий
9 сент 2022 в 23:12

Сколько не говори, а все равно деньги несут ))).

жесткий
8 сент 2022 в 11:09

Что не смеетесь?!Не смешно? Это Россия!!!

Гость
8 сент 2022 в 11:33

В нашей стране нельзя было строить капитализм. Получился бардак, анархия, обман, мошенничество. Потому что законы не выполняются и не работают. В России нужно Только государственное управление и контроль за всем. Социализм. Не путать с коммунизмом.

гость
8 сент 2022 в 11:55

Прямой связи между пайщиками и субподрядчиками найти не удалось.

А то они лохи?

Гость
8 сент 2022 в 21:33

Ну, вот, и ВАСХНИЛ отметился "новостью", ждём скандалов из бывшей медакадемии (Нижняя Ельцовка).

Гость
9 сент 2022 в 10:28

Милые домики, выполнены из кирпича с мансардной крышей, самый маленький 150 кв. Какие бараки? Нет благоустроенности посёлка, из-за мошенничества посёлок остановился в строительстве. А печаль в том, что процветает воровство, обман и безнаказуемось и к большому сожалению бездействие и равнодушие нашей власти.