Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Обложили со всех сторон!» Квартиру продали с торгов вместе с ее хозяйкой-пенсионеркой
«Обложили со всех сторон!» Квартиру продали с торгов вместе с ее хозяйкой-пенсионеркой

16 февр 2022 в 15:18

Ну судя по тому, что и коммуналку не платит, все вроде очевидно. "Принципиальность" такая - путь, реально, в никуда. Все по закону. А на что был расчет бабули?

16 февр 2022 в 15:20

А где она повербанк заряжает?Очень жалоствивая история.

16 февр 2022 в 15:46

купила за 2, выплатила 3, и еще 700 должна? 😳😳😳 ну и нахрен эти ипотеки ваши нужны

Гость
16 февр 2022 в 15:39

В непонятных ситуациях надо обращаться к юристу, чтобы он хотя бы основы договорных отношений объяснил.
Со стороны Альфа-банка очередная некрасивая история, когда они вместо того, чтобы помочь разобраться клиентам , просто отказывают в предоставлении разъяснений о правоотношениях. Нужно было пояснить прежнее юрилицо или новое является кредитором. Произошла ли замена стороны в договоре (новый кредитор или нет), если да, то надо уведомить должника и предоставить доказательства этого. Если банк отказывается, то это нарушение закона.

16 февр 2022 в 17:48

Мутно все. С ипотекой в одиночку лучше не связываться. Особенно, если не разбираешься в нюансах.

16 февр 2022 в 16:23

каждый сам кузнец своего счастья или несчастья

Обыватель
16 февр 2022 в 15:11

Если деньги долгое время принимали, значить был счёт? Цифры то совпадали в платёжке в кассе и никто ей за долг не предъявлял.
Значит всё было нормально?
Я правильно понял?
Долг появился после откпзвюа платить?

16 февр 2022 в 15:26

Ипотеку платить не буду, коммуналку платить не буду, потребительские кредиты котороые взяла тоже не платит. Какая интересная тётя! И ведь считает, что все вокруг не правы кроме неё. Не дай бог таких соседей!

Кость
16 февр 2022 в 15:16

Долги нужно оплачивать.
Жаловаться только на свою беспечность.
Взял кредит, оплати всё до копейки.
Не хочешь оплачивать, считая, что прав?
Не БЕРИ КРЕДИТ.

Упс!
16 февр 2022 в 15:34

Очень мутная история. И опять "альфабанк" Не даром он у меня прочно стоит в блэклисте.
Когда я выплачивал ипотеку (это было во времена, когда само слово "ипотека" считалось чуть ли не ругательством, а оформить ее стоило от 4 до 7% от цены квартиры), закладная переходила в разные конторы раза 4. Но каждый раз мне заранее официально давали документы по переуступке закладной и однозначно давали реквизиты, куда платить. Кстати, договор не менялся.
Так что в данном случае бедная женщина сама себе яму вырыла. Не без помощи этого альфабнка, но таки сама. Надо было, как только сомнения возникли, бежать к нормальному юристу, а не платежи прекращать.

16 февр 2022 в 16:40

"выслала им уведомление, что приостанавливаю платежи, пока мне не предоставят документы, на основании которых я вношу оплату. После этого уведомления я прекратила платежи. Я имею право по закону так сделать"
Плюс еще и коммуналку оплачивать перестала, набрав долг в 200 косарей.
Из всей этой истории очень жаль только котенка. Абсолютно безответственная хозяйка ему досталась((
Итого: кота - в хорошие ответственные руки, тетку на улицу, ибо нефиг было не платить ни по кредиту, ни за коммуналку.

Ахиллес
16 февр 2022 в 16:17

Не понятно куда смотрели ее дети , логично что банк своё заберёт не надо быть наивными и думать что без денег и связей вы окажитесь правы. Как не крути Квартиру у неё заберут, выкурят и сразу заедут другие люди.

ОвальнаяФормаЛица
16 февр 2022 в 15:25

Довольно странная тетенька, по ходу читки статьи с начала был на её стороне, но дальше... , "принципиально" не платила - ну добро пожаловать на вокзал тогда, её выселят точно, это вопрос времени. Причем тут наклейка СССР вообще тоже непонятно, в общем сдвиг по фазе похоже. Единственное в чем права так это то что некое соглашение иди допик или новый договор, в общем некую бугажку могли бы ей и дать что ваш долг у нас, платите нам.

Вика я
16 февр 2022 в 19:31

Долги копить нельзя, надо разбираться сразу, пока до приставов дело не дошло...Знакомая продала комнату, а новые хозяева не стали переоформлять лицевые счета на комнату ( лицевых счетов сейчас много и у каждого поставщика надо отмечаться). Через года 3 приставы списали с ее карточки долги новых хозяев за кварт.плату... ох и пришлось ей побегать, чтобы эти деньги вернуть...да-да, у нас в Новосибирске год назад.

789456
16 февр 2022 в 16:52

Этож сколько лет она коммуналку не платила?

16 февр 2022 в 16:18

Детей жалко. Мама кормила банки и наделала проблем.

16 февр 2022 в 17:18

Грустно, но больше смешно. А может сочинение от третьего лица

дохтур
16 февр 2022 в 15:23

02.06.2011 Банк "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" ОАО реорганизован в форме присоединения к ОАО "АЛЬФА-Банк" (лицензия БР № 1326)
1. судью выгнать за некомпетентность - нужно было сделать запрос
2. тетке придется оплатить долг и проценты
3. для чего срочно писать обжалование с приложением платежных документов
4. а так - сама виновата, платила хрен зна куда - да еще и перестала...

Марыся
16 февр 2022 в 15:24

Мадам Куку?

Noname
16 февр 2022 в 15:57

Конченные люди. Что значит - если банк забил на процедуру, вы всё-равно обязанны платить? Пенсионерка написала заявление в полицию? Вот пусть полиция и обяжет банк выслать пенсионерке документы на оплату. А то "ну вы платите деньги, а документы потом"... В чём бабушка виновата? Я правда не понял что за долги за коммуналку в 200 штук, если платёж в 500р... Даже если платёж в 5 тысяч - это ж почти 4 года нужно не платить, чтоб столько накапало.
И главное - что за суд такой? Её на суд приглашали вообще? Почему судья просто не затребовал с банка документы, не передал их ответчице и не постановил ей выплатить всю задолженность, но без штрафных санкций, т.е. банк наверняка не сможет доказать, что пенсионерка не являлась в отделения.

16 февр 2022 в 16:19

Ну, плательщик уверенно считает, что действует по закону - значит не следует плакаться на действия банка! У каждого своя правда, только Закон это не знает))

Ник
16 февр 2022 в 17:01

Очень мутная история. За 1.6 квартиру продали, 700 долг закрыли, а остальное на потреб в другой банк. 900тр потреб?!!! Однако ж. Мутная история. И дети, молодые, совсем не разбираются и маме не помогли. Ага. Очень мутная муть.

Свободная женщина
16 февр 2022 в 15:54

Продать квартиру с зарегистрированными жильцами, не проблема, если покупатель согласен. И если у нее другого жилья нет, то снять с регистрации ее не смогут. Будет проживать вместе с новыми покупателями. Пока не договорятся.

ГОСТЬ.
16 февр 2022 в 15:09

Подумаешь продали квартиру с женщиной...
Скоро будут продавать городами и областями вместе с жителями...
Тут уже были требования признать самодержавие и царя, как исконно русское..
Потом крепостные...

Чао!
16 февр 2022 в 16:00

Куда-то она 3 млн. заплатила. Ждем разъяснений Альфа-Банка.

224
16 февр 2022 в 17:59

Квартиру продали. Но если она в собственности у банка, женщина ещё не хозяйка. Просто ипотечница.

silver
16 февр 2022 в 18:14

Опять Альфа, опять Авен, опять Фридман. Но рассказывать о мелочевке безопасней и похайповей. Ведь правда, шкулёвцы?

Гость
16 февр 2022 в 22:52

как можно продать человека? вы сами свои заголовки читаете?

Гость
17 февр 2022 в 11:53

А бабуля решила видно на дурочка.. Банка нет, мол долгов тоже. По тому 1 млн тоже банка не стало? Или все в кучу решила не платить?! А чего она ожидала то? Что ей все простят и оставят квартиру? Простят за жкх долги? 200000 тысяч это не шутки же.

Археолог
16 февр 2022 в 17:43

Чудеса погашения "кредитов" по-российски ;)

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 17:59

Всё. Шутка про "банк горел, кредит гасился" потеряла актуальность.

Антимедик
16 февр 2022 в 17:31

ну наверно надо было платить и не брать ипотеку в левых банках

морозов денис
16 февр 2022 в 15:50

В стране бандитские законы,отжимают что хотят как хотят,полная анархия!

Взгляд со стороны
16 февр 2022 в 15:12

НГС, вы хоть как-то "свои новости" к местности привязываете? Или лишь бы написать, хоть что? Чтобы хоть чем-то свою рекламу разбавить?😂😂😂
Давайте лучше еще 15 статеек про задержание экс-прокурора! Из пустого в порожнее. Так как любые подробности вы можете только слямзить с других ресурсов.

Гость
17 февр 2022 в 08:50

просто сказали, плати Альфе и даже ни какой бумажки не дали? Надо было требовать и тогда в суд идти.

Иволга
16 февр 2022 в 18:25

Да... людишек у нас ещё много. Если решили тётю отжать:никакой суд, никакой адвокат, ни какие законы российские её не спасут. . А слово "принципиальность" у нас стало ругательным, ну и ату, эту бабушку, которая не сразу поняла что её разводят. Ату её, "дорогие" горожане - сограждане. Только не зарекайтесь... Ату её.

Qwerty
16 февр 2022 в 15:09

Мутная история. Хотя примерно так же живут прулеводы в этой стране. Катают на ржавых корытах и ни за что не платят. Ни за квартиры, ни за ТО вёдер.