Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Первые урбан-виллы достроили на месте бараков на Никитина — что продают за десятки миллионов
Первые урбан-виллы достроили на месте бараков на Никитина — что продают за десятки миллионов

10 февр 2022 в 10:11

А теперь давайте вспомним доступность детских садов, школы и дорог для жителей этих домов. Садик рядом есть, но очень маленький, школа 19-я, тоже крошечная. Ну и выезд из этого жилмассива тоже очень затруднен даже сейчас. Проезжаю там каждый день в 8 утра по Никитина и Добролюбова - уже паровозы из машин, желающих выехать на центральные улицы.

10 февр 2022 в 10:13

Хорошие стекла. Мальчик разогнался на велике, в стекло - и нет мальчика. Заводите другого, а это 9 месяцев ждать.

10 февр 2022 в 10:13

Надо бежать импатеку брать, пока не подорожала.

Справедливый
10 февр 2022 в 10:16

Район - огонь! Дома с видом на нищих...

Потреот
10 февр 2022 в 10:27

Урбан-виллы? А почему выглядят как дешевые дома в Новомарусино?

10 февр 2022 в 10:27

за то железная дорога рядом.

Анонимно из Канады*
10 февр 2022 в 10:34

А почему бы вместо "патио" не сказать хотя бы "терраса", а вместо "Урбан" использовать прямой перевод "городской". Или я прошу слишком много?

Отдельно удивили КОЛЯСОЧНЫЕ (!) С креплением для велосипеда (!!!?). Ну логика.

Гость
10 февр 2022 в 10:34

Стена-окно стоит намного дешевле чем та же стена (штукатурка, кирпич, облицовка, утеплитель, кладка кирпича). Так что это проект суперэконом.

10 февр 2022 в 10:35

К тому кварталу в Нидерландах Нидерланды прилагаются, т.е. парковая зона. А к местному - частный сектор с гнилыми заборами, уличными туалетами типа сортир и железная дорога.

Анонимно из Канады*
10 февр 2022 в 10:35

Я только не понял, за 26 миллионов там голый бетон что ли, даже обои не поклеены ? Это шутка така, да ?

10 февр 2022 в 10:41

Вот жители этих юрбан-вилл будут удивлены местному контингенту, а так же гаражу со спиртом, алкашам с массива, бомжам с металлом на сдачу, весёлым толпам идущим с набережной по праздникам и справляющими нужду во всех кустах в округе. Да-да, ваши кустики которые "чтобы под окнами не ходили" - будут особенно любимы местными коренными жителями. Особенный "шарм" будет придавать запах "расчудесного" шоколада от фабрики Новосибирской и дым из частного сектора, под стук колёс поездов. Ах да, плюсы тоже есть. Отдел полиции на Грибоедова 37 - совсем в двух шагах. КВД - тоже :))))

10 февр 2022 в 10:44

Только с декорациями вокруг ничего не поделать..🙁 В центре города все-таки поприличнее. А вообще, урбан-виллы как формат - интересно и современно.

10 февр 2022 в 10:45

Хороший проект, украшение города. Это не матрёхи и дискус - смотреть приятно. Цены конечно удивляют последнее время. Меньше чем за 10 лямов приличное жильё (трёшку) в нормальном доме и более-менее нормальном раайоне (не у чёрта на рогах) уже и не найдёшь.

285569
10 февр 2022 в 11:08

Не знаю как там домушки эти, но территориально место само по себе ужасное!!

Миша
10 февр 2022 в 11:15

Окна в пол и прекрасный вид. Симпатичные дома.

10 февр 2022 в 11:22

А вид на домик семьи Кенни будет?

10 февр 2022 в 11:22

Впрягайтесь скорее в ипотеку, а то подорожает )

10 февр 2022 в 11:24

вот ненадо про 2\1. там всегда был конские цены потомучто этот дом на районе всегда был новее окружающих его 2х и 5 этажек. что касается запланированного там д\с его никогда не построят ибо это нафиг никому не надо. перезонируют. вот это да.

Гость
10 февр 2022 в 11:30

Окна в пол уместны в небоскребах или загородных домах, где вокруг природа. А тут малоэтажная городская застройка... Смотреть не на что, потом будут шторами завешивать, чтобы с улицы не смотрели. Это потерянное пространство, мало места для мебели, потому что мало стен, вместо них хрупкое стекло.

Гость
10 февр 2022 в 11:31

Кто нибудь может остановить строителей региона? Для кого они строят? Если есть деньги у людей, они жить в Сибири, тем более в Новосибе не станут. Если нет денег, тоже лучше взять в ипотеку квартиру в европейской части страны, в городе до миллиона жителей, недалеко от Москвы или Питера и жить там.

Гость
10 февр 2022 в 11:33

сдыхает новосиб именно "новосиб ",я сам родился и вырос в Новосибирске заполонили чужестранцы

человек из Новосибирска
10 февр 2022 в 11:36

Хоть что-то красивое и эстетичное в городе строится. По больше бы таких домов у нас в городе было, может Новосибирск в целом лучше выглядеть начал.

Гость
10 февр 2022 в 11:39

Даёшь уже саманные дома в центре города. В Европе их признали наиболее экологически чистыми

Гость
10 февр 2022 в 11:41

В нашем городе вообще хоть какие то архитекторы есть? Шо это строения из детских кубиков вокруг? Более уже на гетто стали походить.

Гость
10 февр 2022 в 11:44

Когда уже закончат уродовать город этими "шедеврами"? Разогнать всех преподов с сибстрина.

Гость
10 февр 2022 в 11:58

Это всёже лучше чем свечки-человейники

10 февр 2022 в 12:07

Появление такого класса домов в рядовой застройки городе это очень хорошо. Надо людей не расслаивать (на богатые и эконом районы), а давать шанс увидеть как можно жить лучше и что это дает.

10 февр 2022 в 12:12

Вокруг конечно такое себе, да и еще придраться есть к чему, но в целом мне очень нравится этот квартал.

Лубрикант резиновый
10 февр 2022 в 12:16

Дерьмавилы. С отсутвием дорог, с нечищенными дворами. И всеми остальными ништяками. А потом ещё будут брать за уборку под ь ездов и эти самые подъезды не убирать.

10 февр 2022 в 12:17

Лакшери говорите....с видом на аварийные дома, с соответствующим контингентом и железкой рядом. Плюс амбрэ с шоколадки и частного сектора, плюс локация самого места с почти постоянными пробками.Зато 26 лямов за голый бетон и кривые потолки/стены.

10 февр 2022 в 12:20

8-10 этажей малоэтажная застройка? заместо частного сектора....восход итак стоит всегда....

Елизавета
10 февр 2022 в 12:36

Купила квартиру в одном из сданных домов ещё по первым ценам. Покупала не элитное жилье, а удобное, до этого жила на Кирово в человейнике. Окна выходят во двор, вид приятный очень. Очень много света, а мебель будет стоять не в притык к стенам. Балкон удачен тем, что не нужно его захламлять. Для колясок и велосипедов есть колясочные, а все остальное барахло спокойно можно положить в кладовую. По поводу территории, Брусника всегда облагораживает территорию и стремится развить инфраструктуру. Кроме того, сейчас появится новый контингент в школах и садах, следовательно и школы с садами станут лучше, если Брусника возьмётся строить ещё и сад напротив, это будет одно из лучших решений. Да цены подскочили, но это когда продали первую очередь, до этого цены были стандартные. Для меня железная дорогая была тоже важна, добираюсь на работу. У каждого свои приоритеты в выборе жилья, и те кто всячески обсирают, просто видимо не жили в домах Брусники.

10 февр 2022 в 12:47

А ведь балконы не застеклишь. В хорошую, снежную зиму придётся чистить снег с балкона, а если ещё и скинуть некуда, то таскать в раковину и растапливать сливая в канализацию.

Святогор
10 февр 2022 в 12:48

Урбан-виллы...
Ахахахахахахахаха
Это так сейчас студии и комнаты с отдельным входом и нестандартными окнами называются?))))

Святогор
10 февр 2022 в 12:51

Ваши лакшери дома сделаны из дешёвых материалов. Все стоны,охи,ахи,собачий лай и кошачье мяуканье у соседей за стенкой слышно будет.

Гость
10 февр 2022 в 12:53

дома понравились, но открытые балконы-это ж снег полгода.

10 февр 2022 в 12:59

Очень хороший застройщик , со временем будет инфраструктура там развита , вложил туда деньги и не пожалел , в городе можно 3 компании с хорошим архитектурными решениями выделить(это компания Русь, Брусника , и новый мир)

Джугашвили.
10 февр 2022 в 13:03

НОВЫЕ "бараки" на месте старых бараков...
Это-"скрепно".

10 февр 2022 в 13:20

Ну если 9-ти этажка теперь это урбан-вилла, то 5-ти этажка-хрущёвка с огромным двором вообще имение.

Иришка
10 февр 2022 в 14:18

Не была внутри, но проходила рядом, когда была стройка в самом разгаре. Ограждения уже убрали тогда, поэтому представилась возможность подойти поближе и посмотреть качество отделки дома. Налепленный "кирпич", по типу плитки. (Облизовкой, кажется, называется). А не реальный кирпич (как к примеру к Русь, Дом Строй).

Иришка
10 февр 2022 в 14:29

Обращаюсь к будущим покупателям. Всё что Вам там обещают (сквер, выходы, входы и то, чего еще нет, но будет), не принимайте за чистую монету. Возьмём застройщика Русь, Дом Строй. Они СНАЧАЛА облагородили территорию, украсили близлежащие домики старые, а потом уже сдавали первый дом. В таком случае, ты заезжаешь и видишь проделанную работу, а не обещаниям веришь. Есть один застройщик около Зол.Нивы. Вот только сдаётся дом. Обещают сквер и парк на помойке (речка-вонючка). Сдали, а обещать не перестают. Люди зашли в свою квартиру, посмотрели в окошко и огорчились от увиденного.

Гость
10 февр 2022 в 14:51

Красиво.

Мачо
10 февр 2022 в 15:08

Купил там любовнице квартиру, теперь чаще буду заезжать и получать долги

10 февр 2022 в 15:21

Муравейник в жопе мира с претензией на элитарность.

10 февр 2022 в 15:35

Панорамные окна - огонь, только картина за ними - унылая:((

10 февр 2022 в 15:42

Хорошее жильё

10 февр 2022 в 15:43

У хомячков комментаторов проснулась зависть))

crry
10 февр 2022 в 16:00

Там если пробежаться до Оби, можно поморжевать.
Если пробежаться до Площади Ленина, можно в НГАТОИБ сходить.

Только смелым покоряются все остальные.

Упс!
10 февр 2022 в 16:14

Урбан-виллы построили. Осталось построить урбан-граббли

Гость
10 февр 2022 в 16:49

Не ведитесь на обещания, у меня квартира на Декабристов, по сути все, что обещала брусника оказалось враньем

Рози
10 февр 2022 в 17:00

Больше года проработала недалеко и с работы шла по тогда ещё незастроенной территории до метро. Обстановка там своеобразная. Вокруг гаражи, шлакоблочные заброшенные и ещё с жителями определенного контингента дома. Жить в таком доме может и неплохо, но не там. Это как среди гетто поставить дворец.
Живу на Дачной и восхищяюсь в этом плане Русью. Сначала все привели в порядок вокруг ( и продолжают это делать) потом стали сдавать жилье.