Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Кто покупает жилье в Новосибирске за 100 млн? Ведь можно было на Кипре или в Испании — отвечает посетитель таких домов
Кто покупает жилье в Новосибирске за <nobr class="_">100 млн</nobr>? Ведь можно было на Кипре или в Испании — отвечает посетитель таких домов

25 янв 2022 в 08:00

Как кто? Чиновники, близкие к бюджету. Они за 100 млн покупают, а народу суют такое (из Стратегии национальной безопасности: «идеологическое и психологическое воздействие на граждан России ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включающей в себя культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России».

26 янв 2022 в 13:00

Ничто не стоит так дорого и ни ценится так дёшево, как понты.

Гранула
25 янв 2022 в 07:51

Москва башня "Федерация" 95-97 этажи, пентхаус без отделки - 2 милд. 600 милл.₽ вот это цена!!! а у нас бугорки рядом с Кайласом!!!☝️🙂

25 янв 2022 в 12:04

ну... гн.Назаров не открыл Америку. перефразируя тов.Маяковского - если такую недвигу покупают, значит это кому-нибудь нужно

River
25 янв 2022 в 07:57

И если этот Ыксперт уверен, что все объекты в итоге продадутся, то когда же уже продадутся объекты в доме Солодкиных? Уже лет 10 всё никак не могут продаться, а там и качество постройки, и камерность, и окружение

25 янв 2022 в 07:44

Вы ещё скажите, что это не ворьё покупают такие дома.

Дмитрий
25 янв 2022 в 08:08

Писал человек статью а его так и не поняли судя по комментариям. Все те же вопросы- зачем Новосиб если можно переехать? А если переехать нельзя без потери дохода? Ну вот что делать чиновнику с большим доходом, если бросит работу здесь и уедет в краснодарский край или Испанию , там он такой работы не получит. А бизнесмен, владелец условной фабрики или сети кофеен. Да, он может уехать но тогда, без личного управления, каждый год доход будет падать, и через несколько лет бизнес придется закрыть. Вот такие люди и покупают дорогие квартиры и строят дорогие дома. Когда выйдут на пенсию и если будут уезжать то продадут. Да, продадут с большой потерей стоимости, это понятно. Особенно загородные дома, их бывает приходится продавать вдвое, втрое дешевле чем строили. Но что делать то, жить в хрущевке глупо, если есть деньги. А еще, могу вас удивить, есть обеспеченные люди, которым искренне нравится жить в Сибири. Не в центре города, конечно, а на природе. Они просто не хотят никуда уезжать, хотя везде побывали и посмотрели. И кстати из-за того что эти люди готовы жить здесь, они тратят здесь свои немаленькие деньги , что дает приличную часть дохода для многих обычных людей: строителей, отделочников, мебельщиков, продавцов, парикмахеров, артистов, и многих других.

224
25 янв 2022 в 09:41

Отмыв капитала, заграницей такое жильё арестуют, если не подтвердишь свой доход. Вот и весь секрет

25 янв 2022 в 08:18

Сколько живу - еще ни разу не встречал обеспеченных людей и при этом наживших свои блага честным путем. У меня двое таких знакомых было. Один нажил капитал обманывая своих же друзей, которых подбивал на совместный бизнес. Второй пользовался властью: откаты, панибратство, воровство. Конечно для такой публики, которой деньги идут в руки относительно легко и быстро неважно, где покупать "хату" за 100 млн. Они могут позволить купить себе ее как в Испании, так и Нске.

25 янв 2022 в 08:36

На том свете всё равно со "смердами" тусить будут))

Яков Тыков
25 янв 2022 в 08:23

Человек - крайне нерациональное существо. Возьмите собачку, она бегает, кушает и иногда спаривается. У нее нет невротических состояний, переживаний по поводу своей внешности и сексуальности. Мой шпиц с удовольствием прыгает на ротвейлере, причем мужского пола. Ротвейлер же не обращает на это извращенное поведение никакого внимания. А человек загоняется по любому поводу. Если денег нет, человек в депрессии. Если денег много - в еще большей депрессии. Ведь нужно тратить колоссальное количество психической энергии на поддержание надуманного статуса. Постоянное сравнение себя с другими и переживание из за того, что кто то более богат, успешен, губаст. И покупка таких квартир - это как раз из этой серии. Это не выгодное вложение в недвижимость, а бессмысленное поддержание мыльного пузыря навязанного социумом.

Stownie
25 янв 2022 в 08:00

Стыдно быть богатым, в нищей стране. Это вызывает ненависть и сеет вражду между слоями. Общество сильно расслоилось. В основном, богач- он же вор, узурпатор. По сути, собственность- это кража, как поговаривал небезызвестный Пьер Прудон.

Гостья
25 янв 2022 в 08:03

Да вопрос-то не в том, что они себе покупают жилье за 100 млн.
Вопрос в том, зачем и кому они его собираются продавать за 100 млн.
Зачем они его выставляют на всеобщую распродажу, ведь никто у них такое жилье не купит за такие деньги - вот в чем вопрос.

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)

Игорь
25 янв 2022 в 08:53

Живу на 4ре города. Новосибирск, Бердск, Болотное, Толмачево. Все базовые потребности закрыты. Работа есть. Машина есть. Золото есть. Со свадьбы кольцо. Кредиты и ипотека есть. Выплачу за всю жизнь 100 млн. Инвестирую в сахар, гречку, рис с курицей. Чай соль спички стратегический запас имеется.

27 янв 2022 в 02:22

Люди, для которых 100 лямов не деньги, не будут жить в человейнике, даже с себе подобными. Коттедж на природе да, а вот супермега квартира в центре нет, ибо шум, гам, толпы народа.ПыСы. Откуда в Сибе специалист по заграничной недвижимости?

25 янв 2022 в 09:48

Если жить на несколько стран, не проще жить в отелях? Что бы не быть уязвимым в своей недвижимости, менять адреса, интерьеры? Или построить не коттедж, а настоящий родовой замок? Всё равно же при революции всё отберут. Не у них, так у их детей или внуков?

гость
25 янв 2022 в 09:04

По-моему, средний ценник для покупки - 10-12 млн, за эту цену можно купить что-то ну очень прилично

26 янв 2022 в 13:46

> это касается не только состоятельных людей, но и обычные граждане...

Зачем это противопоставлять? Состоятельные люди, о которых пишет автор - это тоже обычные граждане, а не олигархи.

Свидетель капитализма
25 янв 2022 в 07:52

Ну автор на мой взгляд лукавит немного. Почему столько появляется объявлений о продаже элитного и бизнес жилья? А вот почему. Люди из определенных кругов понимают, что жить в Новосибирске, жить их семьям та ещё песня. Поэтому переносится бизнес или ставится управляющий, покупается квартира комфорт класса для ведения бизнеса, командировок, а ненужное уже жилье высшего класса освобождается. Об этом тренде со мной поделились люди из определенных кругов.

River
25 янв 2022 в 07:53

Они вынуждены жить в ссыльном ГрязеСибирске, месить грязь и нюхать вонь, потому что в любом другом месте не смогут заработать, вот и будут тут до старости пыль глотать. У кого есть возможность уехать отсюда, те или уже уехали или в процессе.

За такие деньги лучше на Кипре или в Испании купить жилье.

Алексей
25 янв 2022 в 07:40

Господин Назаров здесь вопрос в другом, интересна политика ценообразования для этих объектов недвижимости вцелом в Новосибирске и в элитном сегменте в частности. Просто по совокупности определенного рода условий, которые долго перечислять(экология, удаленность, климат и т.д.), такого ценника в Новосибирске просто не должно быть. И открою маленький секрет переезжая из Новосибирска в более благоприятное место для проживания я немного сочувствую тем обеспеченным людям, которым волею судеб здесь приходится жить, в таких условиях. Да наверное и другие тоже сочувствуют переезжая в другие более теплые регионы осознав, что там также можно получать свою 30-ку и жить в более комфортных условиях. Вообще всем желаю задуматься - а стоит оно того, жить здесь? Ну и да, зависть - плохая черта.

соки воды
25 янв 2022 в 16:39

"Любой бизнес-центр, любой жилой многоквартирный дом, который сегодня позиционируется как суперсовременный, через десять лет сильно устаревает. Даже если он поддерживался и велись какие-то ремонты."

- 99% того что сегодня позиционируется как супер-пупер - это дорогие трущобы. Это обусловлено текущей градостроительной стратегией, которую условно по смыслу можно назвать "Новотараканск". Смысл "строительной деятельности" - застройный бизнес, то есть цель не в построении комфортной среды для жизни, а в получении максимальной прибыли бабла, ну и поэтому что бы ни строили, всё получается "тараканий рай" в итоге. Так что хоть за 100 млн можно купить только дорогую недвижимость в трущобах.

АК!
25 янв 2022 в 13:50

Почему логика только уехать? Где лучше? И лучше по сравнению с чем? Морозы мешают, ну так и жара не лучше. В Москву и жить там в реальном человейнике да еще и в пробках стоять по 4 часа в день. Питер так там практически все одинаково что и у нас. Ехать куда? Заграница сейчас закрыта. Расскажите куда сваливать?

сва
25 янв 2022 в 08:25

Все же, если оглянуться в прошлое, то можно узнать, что многие богатые люди в царской России были меценатами, не меняли бесконечно свое жилье, на более лучшее, а вкладывали в развитие своих производственных мощностей, в развитие искусства, содержали приюты, поддерживали талантливых людей. Моральные ценности поменялись, сейчас для самоутверждения надо обязательно менять жилье на более крутое, так что ли? Так ведь на любого крутышку еще еще более крутой крутышка

lil
25 янв 2022 в 09:37

Объяснения логичные в целом, но снобизмом прёт за версту. Мол вы, нищие, не понимаете чаяния богатых.

Прямо фу.

ревизор
25 янв 2022 в 20:47

уехать не хотят из Нск, потому как присоски (откаты, воровство, нехаконная приватизация, др.легкие деньги). в другом городе и тем более, в стране они- никто.
поэтому излишки денег вкладывают в недвижимость, цена их не сдерживает, деньги то лёгкие.
честных (условно) бизнесменов очень мало, они большие деньги наживают не одним десятилетием.

Лисенок
25 янв 2022 в 08:37

Все же лучше, чтоб покупали такое жилье в Новосибирске, чем в других странах. Так хоть какие то деньги в Новосибирске остаются

гость
25 янв 2022 в 08:30

Все равно, зачем жить в этом грязном городе, когда есть такие деньги?!

Анонимно из Канады*
25 янв 2022 в 09:00

У меня куча знакомых которые говорят "были бы возможности, деньги давно свалил бы отсюда ", а по факту у всех у них есть квартирка комнаты в две. Когда я им говорю, что иммиграция по самому простому уровню стоит в разы дешевле квартирки начинают "ууууу ну да, так то может быть, но вот если только, ну не знаю..." И дальше фантазируют насчёт отъезда.

Это я о том, что финансовые возможности есть у большинства, но не едут же. Так же, видимо, и богатые .

Справедливый
25 янв 2022 в 09:41

Почему бы и не купить, автор полностью прав. А жалуются в коментах одни завистники

Гость
25 янв 2022 в 12:11

Чиновники разберут. В другом городе они никому не нужны, а к нашему присосались крепко.

криминальный биомусор
14 февр 2022 в 04:21

ребят...долго они нам еще будут шнягу в уши заливать про бизнес шмизнес...пенсия 12000,зарплата 25....там от нее ничего в итоге не остается к концу месяца....

ЭГРЕГОР
25 янв 2022 в 08:51

Товарищам неизвестно,наверное, понятие эгрегор.... Одно из понятий духовного мироздания... Так вот, открою инфу, что обеспеченные люди имеют "чуйку", умеют почувствовать энергетику места, его ауру. Поэтому есть элитные дома и псевдо. Есть те места, где люди с деньгами готовы платить сразу с порога. Не нужно быть семи пядей во лбу, наверное,чтобы понять и то, что просто люди хотят жить без споров-собраний с милыми советскими бабулями и ждать замены лампочек, ждать мытья подьездов милыми бывшими согражданами. Потому и спрос и цена в нормальных домах. Не все урбан-граждане готовы жить на выселках в загородной недвижимости, многим лучше спится при фоновом шуме ночного города. Не зря ведь, и Дубай для наших не бедных сограждан, греет душу и тело.
Очень приятно в Монблане. Не вычурно, а просто, достойно, статусно, приятно.
И нет снобизма других мест.