Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе
Новосибирские дачники обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз — это масштабная переоценка в городе

Гость
17 янв 2022 в 10:48

Главное, на Обкомовских дачах,чтобы не подоражало

Фывап
17 янв 2022 в 10:48

1,5% налог на недвижимость - это каждые 66 лет нужно дополнительно тратить полную стоимость недвижимости. Это всё равно что мировая война с полным разрушением всего каждые 66 лет.

Гость
17 янв 2022 в 11:08

Вокруг собственности начинают плясать, с чего вдруг переоценка назрела? Новых налогов давно не было? Кусты, деревья- переписывайте, скважины, теплицы, туалеты- что ещё придумать? Птиц переплётных, Жуков колорадских, цветные заборы дороже обычных, высокие крыши, трубы выше норм, количество калиток в заборе- давайте, идей много… суньтесь……

Гость
17 янв 2022 в 11:15

Нужно ввести : в обязательном порядке мэр должен проживать там, где руководил, запретить переезжать. Настроил - живи, смотри и радуйся плодам своего « труда»!!! Это будет честно по отношению к жителям!

ГОСТЬ
17 янв 2022 в 11:21

Джанни Родари об этом писал еще 1951

Гость
17 янв 2022 в 11:28

Почему обкомовские дачи огорожены таким высоким забором, и от кого охраняют на воротах автоматчики? Неужели от натовцев? или от половцев?
А кто за воротами теми не бывал, красоты не видал, как говорится.

Бездетный бич(забанен)
17 янв 2022 в 11:36

Давно пора нологами обложить! Понабрали дачъ, квартир, элитных коттеждей, а нологи не платят! А простым людям жить негде! Плоти нологи, богач!!

Евгений
17 янв 2022 в 11:39

Многие дачные общества и частники перекрыли доступ друг гражданам России к водоёмам и другим объектам природы, при этом многие перекрыли ранее существующие проезд. Потому считаю справедливым поднятия налогов плюс к этому нужно прибавить плату за аренду участков и приодных объектов обьщего пользования,если отгородились, то отя бы пусть платят, если власти не могут навести порядок к доступу остальных граждан к водоёмам и тд. И плата должна быть существенной(пример-чтобы посидеть с удочкой у берега Оби недалеко от Новосибирска попробуйте найти проезд а местами даже провод к берегу)

17 янв 2022 в 11:40

Тут появляются комментарии, что пенсионеры не голосуют, яко бы урожай и все такое. А я говорю, что как раз большинство пенсионеров голосует. Я хожу на выборы и вижу. И ещё я вижу как происходит массовая миграция алкоголя и шашлыка на те же дачи. Даже в такой ситуации вы сваливаете ответственность на других. Да, выборы мало что изменят, но это как лакмусовая бумажка. Если народ не голосует, значит пока держится, можно ещё гайки позакручивать. Но к сожалению нам пока вино и зрелища важнее будущего наших детей

17 янв 2022 в 11:42

Да, раньше проще было. В один из дней 1040 года глашатаи оповестили жителей города об очередном сильном повышении налогов. И без того бедственное их положение грозило стать невыносимой ношей. Они обратились к графу с просьбой не дать им погибнуть, но получили отказ. Тогда, жена его, леди Годива спасла народ, прокатившись обнаженной по городу на лошади (на "слабо"), и граф налоги снизил, как обещал.
Увы, сейчас такой номер не пройдет. Никого голой леди на лошади не удивить.

Вася
17 янв 2022 в 11:53

Пора на машине вместо "На Берлин" писать "На Москву".

Святогор
17 янв 2022 в 11:59

Виктория я,начинай хвалить губернатора.

17 янв 2022 в 12:01

Ну правильно - иск к строителям надо отозвать и не собирать плату в бюджет, а то будет рост социальной напряженности. С депутатов налоги собирать нельзя. А тут же с обычных людей - надо пополнить

Торпедное бревно Анатолю не дано
17 янв 2022 в 12:02

Открою секрет. Налоги можно просто не платить. Ну а при попытке отнять - понаставить капканов.

17 янв 2022 в 12:05

Смерть и налоги неизбежны. Налоги надо платить.

17 янв 2022 в 12:13

А вот в Америке ищё хуже ! А в Европе, так там вообще ни каких скреп нету, одни гомосексуалисты. А в Украине, там так плохо, что даже не знаю и как. И только у нас, благодаря мудрому правлению нашего Верховнокомандующего и его образцово-показательной клики, народ в счастье пребывает и богатстве, так как платят Путинские выплаты. Давайте бары, господа, олигархи, поднимайте нам надоги ищё ! Есть на нас ещё немного клоков шерсти, есть чего пошипать ! Тем более мы же понимаем, что это же ради нашего блага делается.

Государство это - ОНИ.

единорос на заседании
17 янв 2022 в 12:45

дачники сами дороги прокладывают и ремонтируют... а давайте тогда брать с них за это большой налог!

17 янв 2022 в 12:48

Выбирайте ваш вариант из путей приобретения и виды документов на право владения деревнями:

Наследство от родителей — по духовному завещанию.

Дар от родственников — по дарственной записи или духовному завещанию.

Раздел между братьями и сёстрами после покойного родителя — по раздельной записи (акту).

В приданое за женой — по заговорной записи.

Покупка от родственников или посторонних лиц — по купчей.

Превращение просроченной закладной частному лицу в купчую.

Покупка имений, описанных за неуплату долга, с публичных торгов — по купчей.

В старину царское пожалование за военные заслуги («выслуженные вотчины» и поместья) — по жалованным или данным грамотам.

Царское пожалование за особые заслуги — по указу.

Наим
17 янв 2022 в 12:55

Конечно, насчитали эти госслуж! Отсранили коммерческих оценщиков от кадастровой оценкии передали в ГБУ, что хотели то, теперь они какую стоимость хотят такую и ставят. Надо больше налогов

Гость
17 янв 2022 в 12:55

Видимо все-таки хотят, чтобы было как в Казахстане. Ведь дачники-пенсионеры кормятся с огородов, продукты настолько подорожали, что выгоднее самому выращивать, даже с учетом подорожавших дальних поездок.

ванга
17 янв 2022 в 12:57

бессмысленный и беспощадный бунт зреет

Гость
17 янв 2022 в 13:06

Курс правительства (в общем значении, а не только кабинета министров) направлен только на ухудшение жизни страны во всех смыслах. Экономику страны убивают. Население превращают в нищее. Политику заводят в полный тупик. Как ни крути, а страну ведут к новой смуте и темным временам. Хотите ли вы этого в большинстве или нет, а будет беда с такими провожатыми у всех вас.

Гость
17 янв 2022 в 13:09

Доходы у населения упали, цены на все выросли. Вроде бы есть выход как в 90-х сажать картошку и овощи, чтобы было что кушать. А нет, мы вам налоги так поднимем, что вы дачи продадите и на помойках будете шариться.

Гость
17 янв 2022 в 13:43

А самое интересное, сколько бы ты налогов не платил, государство всегда может заявить что твое право собственности преступно и все отобрать. Несмотря на все регистрации в Росреестрах.

17 янв 2022 в 13:46

Вот уж правда, нам подняли, а мы все недовольны. Я давно не голосую за нынешнюю власть, но нас так мало. Рядом соседка живёт и радуется. Ей хватает её 11тыс рублей, она руками и жо...за нынешнюю жизнь, правда муж у неё работает...

17 янв 2022 в 14:16

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! ... Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!

630000
17 янв 2022 в 14:20

вот мой пример, парковка под домом С.Шамшиных, 20, до 2021 года росреестр признавал, что это парковка, и в налоговую подавал сведения, что это парковка, а парковка это 1% налога на имущество, это возможность пенсам получить льготу по налогу на имущество.
Но, вот в 2021 вдруг росреестр стал писать не автопарковка, а иные строения, сооружения, а это уже 1,5% налога на имущество, потеря для пенсов льготы.
На пустом месте уже денюжка капает, здорово, правда?

а обратили внимание, когда рост произошел у тех, про кого статья?
когда декларацию подавать оказалось не нужно, налоговая сама посчитает...

Серый
17 янв 2022 в 14:48

Дачное шоссе к обкомовским дачам тоже переоценили? Надеюсь в меньшую сторону.
А то содержится и ремонтируется за государственный счет фактически частная дорога к дворцам чиновников

Кость
17 янв 2022 в 14:55

В овальном кабинете уже потирают руки.
От чувства непомерной любви к нашему правительству.
Копающему самому себе ямку.

гость
17 янв 2022 в 14:58

Все таки мультфильм "Чиполино" гениальное, пророческое произведение.

Серый
17 янв 2022 в 15:05

"Население - вторая нефть".
Первую нефть отдали путинским друзьям, теперь вторую нефть делят хозяева.

Алекс
17 янв 2022 в 15:30

Чем хуже будет сейчас,тем лучше будет потом.Все пройдет и это тоже.Ненастье закончится.

константин
17 янв 2022 в 15:30

единая россия все для россии.ввп все для народа.

17 янв 2022 в 15:37

В статье скромно умалчивается что относится все это к землям населенных пунктов, т.е "дачам" в городе или деревне. 99.9% СНТ находятся вне населенных пунктов и их это не коснется. Ну и глупо в населенном пункте держать дорогу в своей собственности - достаточно своего участка, а дорогами пусть администрация занимается. В итоге дешевле выйдет.

ветеран
17 янв 2022 в 16:57

Пропаганда путинской стабильности закончилась, остался казахский чес ?

Гость
17 янв 2022 в 17:19

Истерички... Передайте дорогу муниципалам и пользуйтесь ей бесплатно.

Олег
17 янв 2022 в 17:25

Путина с его министрами и всеми депутатами - в отставку. Достали уже.

Гость
17 янв 2022 в 17:56

"обнаружили, что налог на дорогу взлетел в 12 раз"
Ну, это ж вам не МРОТ или пенсии, чтобы торжественно на 8.02% приподнимать. Налог ведь - так чего бы не жахнуть сразу на 1200%?

17 янв 2022 в 17:58

"народ- новая нефть"(с)......начали постепенно отжимать собственность

Сэр
17 янв 2022 в 18:30

Вова и ко, пожалуйста подними налоги в 1000раз, бензин сделай по 500р/л и электричество 1000р за кВт! А то мы никак не можем встать с мягкого дивана!

17 янв 2022 в 19:21

Земельные льготы на налоги для пенсионеров имеют чётко установленные границы — граждане имеют полное право не платить за 6 соток собственного участка. Если частный участок имеет площадь выше установленного размера, то требуется заплатить разницу. Ну вот как то так...Не знал, фантазия включилась и понеслось...

17 янв 2022 в 19:26

Ну ну морской и вдруг пенсионеры.

00000
17 янв 2022 в 19:31

Надо помогать тем, кто что то выращивает на своих участках, создавать « малоэтажную» Россию. А вместо этого какой то беспредел.

Тоня
17 янв 2022 в 19:32

Не платите.

Алекс
17 янв 2022 в 19:44

Мало прибавили,надо больше,что бы прочувствовали глубину падения.

гость
17 янв 2022 в 19:47

Вы хотели эту власть? Получите и распишитесь

Вадим
17 янв 2022 в 20:32

Пенсионерам, да в общем то и всем кто будет пенсионерами обещали, что после поднятия пенсионного возраста у пенсионеров поднимется пенсия и начнётся сказочная жизнь. Ну вот она и началась. Поднялось все, кроме пенсии и от нищебродских пенсий вообще ничего не остается.

Сэр
17 янв 2022 в 23:20

Очередной супер прорыв. Раскачку времени нету

Гость54
18 янв 2022 в 00:27

Как то же нужно компенсировать прощение долгов дискусу. Терпите.

Простой студент
18 янв 2022 в 04:58

Выучусь и свалю отсюда пока молодой. Главное чтобы в армию не успели запихать.