Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Септима» решила построить гостиницу на Горском жилмассиве — за ней стоит крупная федеральная сеть апарт-отелей
«Септима» решила построить гостиницу на Горском жилмассиве — за ней стоит крупная федеральная сеть апарт-отелей

1 дек 2021 в 10:45

Но всё меняется, если при новом зонировании на этом месте возвести высотку от 10 до 30 этажей! Тоже нежилое, но формально — гостиница или апартаменты не являются жильем, это не помешает продавать квадратные метры в новой доминанте района.

Слов, нет, для себя любимых в любую лазейку и без мыла.... а если читать между строк, сначала воткнем домик в 30 этажей, потом согласуем по факту, землю перезонируем, ну очень надо построить... и на кой ляд нужно жилье, причём дешевым не будет без права в нем прописки? Командировочных столько нет, в аренду слать, тоже толпы из желающих не будете. Зато будет куча объявлений: уютная квартира, в промзоне ждет вас)

1 дек 2021 в 10:21

Если честно, после разноцветных бетонных сараев Горского, тот перекрёсток уже сложно испортить, но дело принципа постараться не дать застройщику сделать из 4 этажей 30.

1 дек 2021 в 10:40

Хватит уродовать город! Одной площади Маркса неподалеку достаточно!

1 дек 2021 в 11:47

Интересное сообщение. Один захотел построить высоту и ведь у него получится получить разрешение. А ничего, что там почти одни пятиэтажки и эта высота будет как прыщ возвышаеться,а впрочем, о чем это я, застройщикам в согласии с мэрией все равно, денежки в карман, да побольше..

1 дек 2021 в 10:46

Гостиницы как грибы растут в городе, только не пойму для кого это все? Ради двухнедельного чемпионата? а потом что делать с ними? туристов-то чем завлекать?
На так называемых гостевых маршрутах выровняли дороги и тротуары в этом году и что вы считаете, что этого достаточно? Да это минимум, который должен быть в каждом городе, а у нас это преподносят чуть ли ни как манну небесную, ради которой турист попрет в Нск. Тьфу!

1 дек 2021 в 11:26

"Септима" ето та контогка, котоая пгодаёт забугорную бормотуху по конским ценам? Они ещё не закгылись?!

1 дек 2021 в 10:44

Я заметил, что фирма Септима, знакомая мне уже лет 20, в прошлом ,как качественный поставщик алкагольной продукции, практически полностью свернула свою оптово-розничную сеть. Наверно ввиду отсутствия качественной продукции от поставщиков? Но качество реализуемой продукции этой фирмой в последние годы резко ухудшилось. А на Котовского, там был у них первый оптово-розничный магазин, кстати с очень неплохой продукцией

1 дек 2021 в 13:02

Новость убила! Я там рядом живу: только этого не хватало! На этом перекрестке вечно не проехать...

Гостевой
1 дек 2021 в 10:18

"застройщику придется пройти долгий путь к согласованию проекта," - не смешите меня пж..... с нашим мэром и департаментам строительства - все можно сделать за 5 минут. Уж если на набережной разрешили жилой дом построить, то на горском и напрягаться даже не нужно будет. Главной что бы было хотя бы 1 парковочное место и песочница, если эти пункты будут, строй хоть 50-ти этажку с 80 подъездами и 9000 студиями, наш мер только рад будет.

1 дек 2021 в 11:23

Построят. Непременно. Этажей 20. И плевать на нормы

Гость
1 дек 2021 в 10:27

А в этом городе им удастся выстроить столько этажей- сколько захотят… Наши- все разрешают …💰💰💰

1 дек 2021 в 10:50

Что за Септима? Это те что алкашкой торгуют? :)))

crry
1 дек 2021 в 10:43

Пивной бар "Шайба" помню.
Радиовышку помню.
В котловане купался помню.

Небоскребов понастроили - ну и ... с ними.

Диванный эксперт
1 дек 2021 в 11:21

Основное отличие нежилого аппарт-отеля от жилого помещения, то что к нему предъявляют не такие жёсткие требования в плане разрешительно-строительной документации и невозможно прописаться. Однако сдавать в аренду самому или передать в управление УК можно без всяких проблем, как и жить там самому на регулярной основе. В общем все апартаменты по сути это новая мутная схема при строительстве. Юридически это одно, а по факту совсем другое. Надеюсь наведут порядок и снесут все незаконные постройки не отвечающие фактически тому что на бумаге, а инвесторы будут себя за локти кусать и рвать лобковые волосы.

Гость
1 дек 2021 в 11:51

Видимо здравый смысл понятие ушедшее.Там и так не разойтись,не разъехаться,как людям рядом жить?Господа,опомнитесь!В этом районе уже столько всего понатыкали,что дышать нечем!

2 дек 2021 в 11:41

В общем, вопрос остался один - воткнут аппарты 16 или 26 этажей. Остальное уже решено, счета пополнены, все схвачено

Диванный эксперт
1 дек 2021 в 11:32

Высота этажности любой застройки в любом месте ПылеЛоктеГрязеСнегоСибирске зависит исключительно от объема транзакций на счетах чиновников ответственных за принятие решения. Общественные слушания являются формальностью и данью бюрократической процедуре прописанной в законе.

Опять 25
1 дек 2021 в 10:42

Граждане, жители, вы видели этот Сити центр, это самое уродское здание в центре, да еще оно испортило архитектурный ансамбль за оперным театром, кто разрешил его строить?

224
1 дек 2021 в 12:40

Когда снесут высотное здание, которое в парке Кирова построили недавно? Оно наверняка построено с нарушениями, слишком близко к магистрали, и к тому же на территории парка и без инфраструктуры.

Гость
1 дек 2021 в 12:11

Там коммуникации очень старые, никаких гостиниц-высоток там уже нельзя размещать. НО. Если не сдохнет в обозримом будущем людвиг-толик-аристархович, то могут и выстроить, а он скажет: "Ой, чо да уже?"

1 дек 2021 в 11:14

а чем апартаменты отличаются от квартир?

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 10:14

Чо за "общественные обсуждения" на которые никогда нельзя попасть? Так бы и говорили, что должны пройти закрытые совещания застройщиков и депутатов.

2 дек 2021 в 15:15

Да какая гостиница… давайте уже дома красивые, может совесть проснётся
Поликлинику да школу впихнете 😉 ну надо же вас будет хоть за что-то хвалить

1 дек 2021 в 21:42

ну 30 этажей это слишком. Будет выпирать такой небоскрёб. И плюс пробки на Геодезиеской и Котовского. Не нужен там этот апартамент

1 дек 2021 в 10:42

Очень неопрятное это место сейчас, хорошо, что его хотят перестроить, город должен развиваться.

1 дек 2021 в 22:26

Город пропал окончательно, перспектив никаких...

Шах
1 дек 2021 в 12:46

Для кого ??? Кто поедет в Новосибирск как в туристическое место ? Что тут делать ? Единственное место, которое было « отличительным» от других городов - Академгородок. Но он уничтожается в угоду строителям.

Доктор
1 дек 2021 в 10:39

там и так.. не разьехаться загруженный перекрёсток.. а они гостиницу строить, где бойко - коалиция почему не работают???

Гость
1 дек 2021 в 10:46

На левом берегу для кого гостиница? Чемпионат мира по хоккею уже поздно начинать, согласовать год будут только. Да строить года полтора. Мутно как-то. Для туристов? Куда их там водить? Там после 20-00 реально страшно выходить. Раньше даже в мэрии установка была туристов на левый берег не возить. Сейчас не знаю. Там кто-то написал выше что реально потом назначение поменяют под жильё. Скорее всего так и будет.

бизнесмэн
1 дек 2021 в 13:04

Строить , строить и строить иначе деньги превратятся в фантики.

Гость
1 дек 2021 в 14:26

Нет!!! Нет!! И еще раз Нет!!!
Стройте у реки, там все равно уже и природу угробили и таких монстров многоэтажных много. Маленькая Блюхера и так каждый день стоит колом, еще ее изуродовать!

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 10:10

Вэбкамщиц нужно куда-то трудоустраивать, вот и строят гостиницу повыше. Молодёжь работать не хочет.

анонимно
1 дек 2021 в 17:13

НГС как обычно...пишет то, чего нет давно и не потрудился проверить данные.
Септима давно перестала продавать алкоголь. Все магазины "Септима" принадлежат другим лицам.

,03
1 дек 2021 в 10:09

Гостиницы, строят - точечная, а в это время сбежал гос. Бойко кинул избирателей ..испарился.. исчез как хотите понимайте,:

абсурдец
1 дек 2021 в 11:05

Да там горским и прочим всё уже так изуродовано , что это может наоборот украшением стать вместо сараев

как бы так
1 дек 2021 в 10:21

А.Локоть, народ с вами, ЕР не фонтан, и в 3, й раз вас выберем 👍 Кто угодно но только не они
😁😁.. потом строчить будем жаловаться 4 года, ..хитрый план такой...

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 10:37

А что нужно для того, чтобы гостиницу переоформить как жильё?

Вася
1 дек 2021 в 17:12

Смысл всех воплей "недавальщиков", если они сами голосуют за это рублем?

с будуна доктор
1 дек 2021 в 10:07

нам ботам ровно, фиалетово .. главное инет не отключали что бы, и бойко вернули обратно домой

????
1 дек 2021 в 13:35

Может оно и к лучшему ? Будет какой-нибудь красивый Hayatt стоять вместо ВОТ ЭТого!