Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Очень странные дома. Почему в 14-этажке, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом
Очень странные дома. Почему в <nobr class="_">14-этажке</nobr>, построенной по заказу ФСБ, стены покрываются льдом

Сергей1 (забанен)
12 окт 2021 в 08:06

ГЖИ - номинальная организация. Она вообще ничего никогда не делает. Это раз. Второе - типичный русский бизнес- соорудить каморки, промерзающие при +5, сорвать куш и перекраситься из "Гранита" в "Навоз", чтобы не нести никакой ответственности. И, сверхудивительное, что в Нашей Раше это всё по Закону.

crry
12 окт 2021 в 08:10

Октябрь 2017 года суровое время.
Всё прогрессивное человечество готовилось к празднованию 100-летия Великой Октябрьской Революции.
Мне это суровое время запомнилось относительно бесхлопопотным
выходом на пенсию.
Не ёрничаю и не иронизирую.
Всем желаю добра и удачи.

Гость
12 окт 2021 в 08:12

Зато новостройка гы гы гы)))))

12 окт 2021 в 08:15

раньше на наружних стенах розетки не делали кстати.

Путину жаловаться надо. Тот своих не бросает, как заявлял не раз.

Володя
12 окт 2021 в 08:30

Надеюсь Патрушев организует проверку и накажет всех виновных! Бастрыкин вот молодец берет под контроль ситуации в разных регионах

женщина с опытом
12 окт 2021 в 08:33

И этот же Гранит строит Расцветай в городе) во где бы не стала никогда покупать квартиры...

Гость
12 окт 2021 в 08:42

Капитализьм, свобода предпринимательства, сро... звенья одной цепи, не? Советский строй погубила человеческая натура. Все решили что ей (натуре) капитализм подойдет лучше. Ну, ну... одно понятно-корень всех зол есть глупость людей, считающих капитализм панацеей и способом решения проблем сссра. Опять человеческая натура берет верх, но никто не зрит в корень, а все по верхам.

Гость
12 окт 2021 в 08:44

Современные технологии.
Предпринимательство это всегда ...

12 окт 2021 в 09:00

Дом снести. Расселить за счет ФСБ (федеральных денег). Главному ФСБшнику- поклон....

Гость
12 окт 2021 в 09:10

Если уж ФСБ связывается с прохиндеями, то что говорить про другие ФГУП и ФБУ.

12 окт 2021 в 09:13

то есть после этого, Владимир Корецкий ещё и на повышение идёт в Москву??? что это блин за страна?

Работник мэрии
12 окт 2021 в 09:15

Если бы Калинин ещё узнал какова балансовая стоимость квартиры в этом доме (не сметная, а балансовая), то был бы невероятно удивлен.... Балансовая стоимость, как 2-ка на Кутузовском в Москве. По Новосибирским расценкам там должны быть трубопроводы из медицинского титана и золотые кнопки в лифтах.

Ага
12 окт 2021 в 09:18

А на сайте, где квартиры продают, про этот дом написано, что там высокое качество строительство и типа покупайте, не пожалеете))). И ценник такой нормальный...

Сейчас на 25% поднимут кап. ремонт, и всё наладится

Сергей
12 окт 2021 в 09:21

Так сейчас строят.Очень часто слышу о промерзании стен в новостройках.Живу в панельном доме 1986 года серии 111-90 улучшенной планировки,толщина внешней стены 40 см.Дом очень теплый.И локация дома удобна,до метро 5 минут ходьбы,никогда не променяю на новодел.

Гость
12 окт 2021 в 09:30

1.Контроль за соблюдением норм строящегося объекта
осуществляет Инспекция Госстройнадзора НСО(ИГСН НСО).
Она дает Заключение о соответствии
построенного объекта всем строительным нормам.
2.Акт ввода в эксплуатацию (на основе Заключения ИГСН НСО)
выдает Управление Архитектурно строительной
инспекции,подписывает ее руководитель.
Кроме того, за объект при строительстве отвечает Глава Администрации района, на
территории которого возводится объект (по Положению)
Вы кому и зачем звоните, спецслужбы сами проводят проверку
(при угрозе безопасности),
отправляют в СК.
оформляются Прокурором или следователем потерпевшие лица
(по Заявлению).

12 окт 2021 в 09:35

Это раньше "ведомственное жильё" было показателем качества.
Сейчас, похоже, строят одни и те же "Джамшуты" . Просто военные начальники в 2016 , видимо, совсем бОрзые были - экономили не только на рабочей силе, но и матерьял воровали 😕
Найдут ли их следователи и прокуратура? // Вот у кого работы - непочатый край...

Максим Платонов
12 окт 2021 в 09:36

Иван Калинкин молодец. Это и есть журналистское расследование.

12 окт 2021 в 09:38

А "псы государевы" думали что защищая вертикаль --- будут жить в каком то отдельном мире? Типа кругом обман и воровство и только они будут жить в социализме, при квартирах, зарплатах и пенсиях? Так не работает система и известно это давно. Одно обрушение в казарме в Омске чего стоило.

"Как считают в ГВСУ, в период с декабря 2015 по декабрь 2018 года, являясь должностным лицом, господин Сулин совершил действия, «явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства». В частности, якобы именно он направил 657 млн 989 тыс. руб., выделенных из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Государственная граница РФ 2012–2020» на строительство погранзастав в Крыму, на возведение жилых комплексов для сотрудников ФСБ в Севастополе, Армянске и Джанкое.
Как следует из материалов дела, вина генерала Сулина подтверждается показаниями многочисленных свидетелей, сообщением из Федерального казначейства о наличии признаков материального ущерба, а также изъятыми документами из ФГУП «Кавказский ВСО» ФСБ России.
При этом, как установили следователи, ранее на строительство в Севастополе, Армянске и Джанкое 658 служебных квартир для сотрудников спецслужбы деньги уже выделялись, но были похищены фигурантами другого расследования."(с)

Дали конуру --- радуйтесь какой есть. А то в экстремисты попадете.

Гость
12 окт 2021 в 09:47

Нашли с чем сравнить...
Дальний восток и в подмётки не годится Сибири. Сама приехала с Дальнего востока 9 лет назад. Ужас, жила правда в небольшом городе, такая же проблема, так же швы промерзали, хотя дом был относительно новый, мучились, мучились, продали к чертовой матери и уехали в Сбирь, а теперь дома +28 °, дом правда старый, и стены 80 см, но я очень!!!!!! , довольна! А Дальний восток вспоминаю с ужасом, да, ещё климат, там климат хуже, лето жаркое и влажное, гипертоникам и сердечникам не рекомендую, субтропики, а зима при -20 , да светром это все -40, климат не хороший!!!! Говорю не по наслышке, сама прожила там 22 года. Сибирь на много лучше, что касается не добросовестных застройщиков, их везде хватает, и регион здесь не причем..

Кот
12 окт 2021 в 09:49

Вообще не жалко ФСБшников!

Виталий
12 окт 2021 в 09:58

У нас есть чиновники в мэрии отвечающие за приёмку строительного объекта. Они должны проверить дом и признать, годен или нет к заселению. И если нет, то заставить строителей всё исправить. Но они дали разрешение, а заказчик заплатил не проведя тщательной проверки. Они и должны отвечать наравне со строителем.

мышь
12 окт 2021 в 10:03

Грустно то, что службы, которые должны помогать людям защищать свои права, по сути, просто вставляют им палки в колеса. Т. е. даже вредят.

Гость
12 окт 2021 в 10:10

🤣🤣 ну они же не могут сами себя наказать!!!🤗

12 окт 2021 в 10:13

вывод. квартиру в этом доме надо продавать летом. обязательно ещё написать, что дом строился по заказу фсб. пусть думают покупатели, что дом якобы построен как надо

гость
12 окт 2021 в 10:29

строительство объектов электрон-позитронного коллайдера в Институте ядерной физики и выполнение подрядных работ по капитальному строительству 17-этажного общежития НГУЭУ. Причем по подрядным работам НГУЭУ подал на «Гранит» в суд за «ненадлежащее исполнение обязательств».

построят коллайдер

Красивый Мущина
12 окт 2021 в 10:39

И после этого еще Джулая ругают... Который за свои дома лично отвечает, и никуда не прячется...

Николай
12 окт 2021 в 10:47

Таких домов сейчас большинство, только этот оказался немного хуже других!

Почему? Можно предположить что с этого дома было много откатов и очередной "Черкалин" купил себе золотой унитаз и квартирку любовнице, конечно же в другом доме)))

12 окт 2021 в 11:00

если честно, как только увидел три буквы. И мне автоматически стало этот дом не жалко. Мысль даже проскочила, "так им и надо". Еще когда заказчик ФГУП из Симферополя. ?? До границы 500 км и непонятно, чего они тут делают.

Poulina
12 окт 2021 в 11:03

Летом хотели купить там квартиру . Также квартира была служебная ,прошло 3 года и решили выставить на продажу . Жили квартиранты в ней . Сначала мы увидели толпы тараканов ,на что хозяин сказал ,весь дом в тараканах. Приезжали травили . Видимо не всех :) потом смотрим на стены ,а там плесень . Причем во всех комнатах . Квартира не угловая . Третью комнату даже не стали смотреть. Вышли в подъезд ,а там тараканы ходили толпой. Вот такой нелепый дом.

Гость
12 окт 2021 в 11:13

с вояками все понятно. но зачем нормальные люди там жилье берут???

12 окт 2021 в 11:25

Какая ИРОНИЯ, в стиле "а нас то за что?"

12 окт 2021 в 11:25

Как дети... ) У вашей структуры такие мощные возможности, что здесь хныкать и "договариваться" с явными халтурщиками как-то стрёмно. Первое - разберитесь внутри, кто вам ЭТИХ предложил, узнайте о заинтересованности. Второе - полностью откажитесь(обоснования есть) от предложенного(со всеми неустойками). Третье - пора выявить и "взять за жабры" всех таких "домостроевцев" и тех, кто только этим собирается заняться (все "следы" нарушая КСП ведут в... - правильно: ул.Кр.проспект, 34)

12 окт 2021 в 12:00

Жульё разложило деньги по своим карманам,а "законники" делают вид непричастных! А время-то быстро летит: скоро столетие 37-го года и к празднику пора сухари сушить.

Noname
12 окт 2021 в 12:09

Вот этих людей совершенно не жалко. Их детей маленьких - да, а вот их - ни капельки. Про карму слышали? Халявки захотелось, раннего выхода на пенсию, квартир служебных и прочих плюшек, да работы не пыльной? Ну вот и получайте запах фекалий и ледяные стены. Вся страна в известной позе, ничего невозможно купить из-за границы из-за налогов, медленной и рандомной работы таможни (беларусы даже страховки покупают от китайских интернет-магазинов, чтобы если их такая же чудаковатая таможня завернёт посылку или присудит штраф - магазин всё компенсировал). Почему в штатах за 1-3 дня покупки пиходят, в ЕС за пару недель из Китая можно привезти какую-нибудь хоббийную запчасть, а у нас заказываешь и на 2 месяца, а то и вовсе "застряла на таможне, не пришло, извините"? Пошлины за БУ японские авто не стыдно такие сдирать? Сами раньше пытались производить, типа свой таз поддерживали, так ведь теперь и таза нет, а 3 шкуры сдирают по прежнему, вот население и умирает регулярно на старых вёдрах. А не конский налог - могли бы покупать 7-9 летние прули в хорошем состоянии из Японии да ездить, радоваться. Мёрзни, мёрзни - волчий хвост!

12 окт 2021 в 12:23

нет такого дна, которое не будет пробито в рашке.

мухаха
12 окт 2021 в 12:43

ФСБ--шники это заслужили своей поддержкой коррумпированной власти ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12 окт 2021 в 12:55

Боже (Путин), как всё прогнило... уже и ФСБ туда же...
Молодец Илья Калинин, такую шайку на белый свет вытащил!
Готовься стать иноагентом и фигурантом дела (грустная шутка) об экстремизме к органам государственной власти и за посягательство на личности и права граждан!
В принципе Навальный тем же самым занимался, только на уровень выше.
Взялся расследовать воровство в госструктурах - значит посягнул на личность и права воров!

12 окт 2021 в 13:18

А на манеже - всё те же)))

12 окт 2021 в 13:24

Беспредел коснётся всех, не важно в какой ты должности и сколько у тебя денег. Ощущаете как вся страна деградирует?

Гость
12 окт 2021 в 13:31

Как же хорошо кто-то «заработал» на постройке дома)) замечательно просто!
А гжи уже давно бесполезная организация, так же как и фонды модернизации, все на откатах/донатах/ и наших тратах😂

Леонид.
12 окт 2021 в 13:36

ФСБ? Прискорбно!

Сергей1(забанен)
12 окт 2021 в 13:37

Мне до сих пор не понятно, но ужасно интересно, как можно в нашем городе, в таком климате, строить жилые дома из говна и палок, умудряться их вводить в эксплуатацию, гарантированно не ремонтировать их по 5-тилетней гарантии, но срок службы зданию ставить 50 лет???? И при этом, ФСБ "не может" найти этого "Гранита-Н (Б), (К), (Э)"... Тут уж, как говорится, Дело Чести. Если чекисты позволяют каким-то гопникам их "кидать", то государственным институтам власти просто хана.

12 окт 2021 в 13:48

если местная строительная мафия так ФСБшников натянула.. что они бедные концов не могут найти, то стесняюсь спросить, что делать гражданским?

Леонид.
12 окт 2021 в 13:55

Иван Калинкин профессионал высшего разряда! Провести такое мощное расследование против известной структуры, нужно иметь в первую очередь огромную отвагу.Ясную голову, холодное сердце и чистые руки.Парню уважение!

Фсб лови обраточку

для этой службы нормально им лучше не дано

Анна
12 окт 2021 в 14:46

Почему стены льдом покрываются?
Потому , что застройщики козлы
Экономят на материалах и не соблюдают технологии
Но, в этом случае им свезти не должно , по логике вещей

Демократ
12 окт 2021 в 15:20

Так Калинин, ставим 5 без оговорок.

Видишь как с инфорграфикой хорошо стало? А то что нет этой акварели - так это только придает серьезность статье. Инфографика годная, сразу ясно кто там левый, а то при делах. Три Бована + Дятлов (и возможно его московский покровитель Шельпиков) - вот главные фигуранты этой истории. Все остальные там левые пассажиры, которые по дороге подсаживались и высаживались в нужное время.

Ситуация позорная конечно. Целый генерал-майор принимал здание и принял с такими недоделками.

сантиарка
12 окт 2021 в 15:31

они за это голосовали, нет никаких проблем.