Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации 150 домов на Плющихе: как живут на жилмассиве, который обзывают гетто — первые квартиры продавали по 300 тысяч
150 домов на Плющихе: как живут на жилмассиве, который обзывают гетто — первые квартиры продавали по 300 тысяч

16 сент 2021 в 07:12

где есть кварталы Стива Джобса и Генри Форда
кроме пафосных названий предложить что еще могут

Babrak
16 сент 2021 в 07:13

"как живут на жилмассиве, который"
Не на жилмассиве, а на раёне!

16 сент 2021 в 07:14

НГС, как вы уже достали с этой Плющихой! Вам писать не о чем, или на вашей карте города других микрорайонов нет?

50 оттенков Гречи
16 сент 2021 в 07:17

В третьем городе страны главное событие это пробки и авария с участием ментов, а в мире, в этот момент, развитые страны отправляют туристов в космос.
И местные дурачки хотят, чтобы за это молодежь их уважала, что мы по развитию на уровне средневековья с его церковными ходами во имя каких-то там мужиков.
Дебилы.

333
16 сент 2021 в 07:21

"Работами занимается «Седьмая концессионная компания»" и тут присосались, из 1,8 млрд. закинут 100 млн. а 20 лет будут с города миллиарды тянуть?

гость
16 сент 2021 в 07:24

Ужасное место, но если у людей нет другого жилья, то жить как-то приходится

гость
16 сент 2021 в 07:26

Человек везде жить привыкает

16 сент 2021 в 07:27

хорошие квартиры, просторные, много места для парковок, опять таки мамочкам с детками есть где погулять, это всё конечно радует, город растёт и прирастает своими жителями

Гость
16 сент 2021 в 07:34

Рудники левого берега. Хотя парковки здесь найти проще.

Гость
16 сент 2021 в 07:35

"зато не в хрущевке" (с)

16 сент 2021 в 07:38

Сам попробую: халва! Халва! Хал-вааа! Не, сладше не становится (

16 сент 2021 в 07:39

не офигели там с такими ценами за квартиру в гетто с мигранами, гусинобродкой, пробками в любое время суток, отсутствию метро и транспорта????

16 сент 2021 в 07:42

На что хватило, такое и купили. Если есть деньги, то надо брать дома с кирпичными стенами, они обладают лучшей шумоизоляцией - мне есть с чем сравнить, жил раньше в панельном доме, сейчас в кирпичном.

16 сент 2021 в 07:43

дешёвый джулаевск.

отвратительное качество, промерзающих до инея щели паленей, плохо установленные окна (дыры с ладонь)

гетто и есть гетто.

любовь
16 сент 2021 в 07:47

Какое "гетто" живу на жилмассиве10- лет и мне здесь очень нравится .Квартиры теплые ,просторные.А парковки любой центр позавидует. Магазинов в достатке,а какой магазин ПАНОРАМА,ТАК это такой магазин в котором собраны все самые лучшие торговые представительства нашего города.Конечно есть недостатки ,нет поликлиники,и также как и везде пробки ,но район молодой развивающийся и все со временем будет хорошо.Чувствуется,что у района хороший хозяин,а также заметна работа депутата Конько по отношению к жителям.Желаю нам всем процветания!!!!!!!!!!!

16 сент 2021 в 07:54

ну с мокрым фасадом совсем по-другому смотрится, и где единое остекление тоже дома уже неплохо выглядят. Спохватился Джулай, когда уже воздвиг 150 страшных строений, экономя 3 копейки на их внешнем облике.

скрепостан
16 сент 2021 в 07:56

это город будущего от едра

16 сент 2021 в 08:03

Одичалым там самое место

16 сент 2021 в 08:03

в качестве первого своего жилья неплохой вариант. потом можно продать и переехать поближе к метро, добавив мульт-полтора, в брежневку или хрущевку

crry
16 сент 2021 в 08:07

Репортаж у глубокоуважаемого НГС как всегда интересный и качественный.
Но пейзажи на фотках удручающие.
Не в обиду будь сказано проживающим в тех местах.

16 сент 2021 в 08:18

"Каждый кулик хвалит свое болото", но давайте будем честными, архитектура ужасна, дома без балконов - это вообще трешак, реально строилось для бедным слоев населения, мечтающих о своем уголке.

Почему нет мемориальной таблички, "здесь был политик Алексей Навальный"?
Требуем немедленно повесить!

риэлтттер
16 сент 2021 в 08:21

мой сарай в центре комфортней этого "жилья" на краю земли

16 сент 2021 в 08:22

Это рассадник из чужаков, торгашей и барыг. Они едут жить в наш город из всех уголков нашей страны. Городу нужны врачи и инженеры, а приезжают какие то менеджеры. Сплошные люди не приносящие пользы обществу.

16 сент 2021 в 08:23

Кхм, до какого метро "относительно близко" имеет в виду героиня статьи?? Я думала, что близко - это когда пешком дойти можно, а не когда в одном районе оно, но на другом конце.

Рекламщик
16 сент 2021 в 08:24

Как живут на жилмассиве, который обзывают Гетто? Как в Гетто)

Гость
16 сент 2021 в 08:26

Это там вчера девятилетняя девочка пропала?

Генерал диванных войск
16 сент 2021 в 08:31

"и по мнению некоторых, например политика Алексея Навального, это «гетто» "©

Да оспаде, может не надо натягивать за уши вашу политоту скрепную? Что нет так, это не одно из самых дешевых и плохих жилищ в городе? джаулайки и прочие нелепые дома это что комфорт + жильё ? В таких районах - а он не один такой в городе где чинуши каждый второй у нас застройщик или его окружение - типо везде свободный выезд и нет ада под названием заехать/выехать с Ж/М ? Я не говорю что покупатели самых дешевых квадратов сплошь жители стран на СТАН и маргиналы, но наверное это и не самые лучшие вот прям соседи, там никто не пьет, никто не живет по 17 человек в однушке чтобы утром на стройку, сплошь одни инженеры и работники сферы культуры и образования наверное скупают дешевое жильё да?
Я не осуждаю, голод не тётка, экономика благодаря ему (ну вы поняли) в опе давно, доходы населения слезы, тут не до шика, было бы где жить, но статистику не обманешь, если ты и твоя семья нормальные , но просто не богатые люди то не факт что твои соседи в таком месте не будут пить/водить таборы гостей каждый день, статистику не обманешь, где нищита там гетто , не бывает гетто в богатых районах , потому что там не бывает бедных, блин всё логично.

Сергей с собакой
16 сент 2021 в 08:40

Место как место. Обычный спальный район. Квартиры кстати неплохие, я там был. Таких в городе полно. Но вот добираться туда и оттуда утром и вечером, особенно в снегопад или дождь так себе. Когда читаешь такие репортажи, начинаешь больше ценить свою квартиру в центре города возле метро.

Чао!
16 сент 2021 в 08:43

Очень много быдла, шумят-гуляют до утра. Полиция не контролирует. Подрастают дитятки мигрантов, берегов не видят. Скоро здесь будет очень опасно.

16 сент 2021 в 08:48

этот район позор города

16 сент 2021 в 08:59

Основная беда таких районов это даже не качество и вид жилья, а маргиналы-переселенцы из бараков и мигранты. Джулайки хоть строили без ДДУ и там переселенцев нет от мэрии, а вот в мартышкины дворы нормально так натолкали.

Александр
16 сент 2021 в 09:06

Если есть финансы то там не надо брать жилье!

Там самое интересное это то, что наши братья по крови скупили эти панельки и сдают мигрантам, тем самым увеличивая их популяцию. Те отбирают это жилье у бедных русских людей, работу, женщин для семьи и секса Кстати мигранты в первых местах по изнасилованиям.

Гшшш
16 сент 2021 в 09:15

Бессмысленно спорить с какой стороны деревни дома краше!
Весь город - большая джулаевка!

бабуся
16 сент 2021 в 09:25

Зачем они нужны на Доватора в сторону ГБШ? Там и так пробки постоянные. Нужно стоить мост через речушку в сторону Никитина и они будут почти сразу в центре. Кто-нибудь на карту смотрел?

Гость
16 сент 2021 в 09:30

Если жить надеждами на будущее
-проведут трамвай,
-построят поликлинику,еще школы,д.сады,
-сделают дворы и т.д
в условиях угрозы "всем на карантин по-домам,сидеть,бояться!",
то настоящего-то и нет...

16 сент 2021 в 09:38

Нет уж, спасибо -- живите сами в своей "Плющихе" на больших квадратах. )))

Qwerty
16 сент 2021 в 09:45

Лет через 10 по облезет вся эта краска и будет настоящее гетто. Про близость к метро проорал)

Гость
16 сент 2021 в 09:46

Это реальное гетто. Таких застройщиков , как Джулай, надо гнать из города. Ничего , кроме проблем городу, сейчас или в будущем они не создают.

Гость
16 сент 2021 в 10:10

Живу здесь. Все хорошо, всем доволен. Спасибо за возможность приобрести недорогое жилье

Житель цента Нск
16 сент 2021 в 10:12

Ужас!!! Кошмар!!! 😱😢

Бомжара
16 сент 2021 в 10:23

убоЖЕСТЬ. Откуда туда приезжают, ешё хуже?

16 сент 2021 в 10:27

Плющихинский, конечно, то ещё местечко, но по соотношению цена/качество намного лучше Ипотечинска. По сути, то же самое (ужасное нагромождение однотипных домов на отшибе, дикие пробки), но вдвое дешевле.

16 сент 2021 в 10:28

Да, ещё: у Плющихи хотя бы трамвай есть в шаговой доступности, а в Рудниках вообще нет транспорта нормального.

16 сент 2021 в 10:31

Самый честный репортаж о Плющихе был снят Навальным ищите на ютубе "Кто захватил столицу Сибири и как её освободить". Новая очередь утопает в глине, фасады кто на что горазд, балконы из металла на опорах стыд и срам. Бывал там - жесть(

16 сент 2021 в 10:36

Ну как то живут. Стремненько, конечно, а что делать?

16 сент 2021 в 10:36

30 тыщ за квадрат на плющихе в стройке? т. е. 960к за студию 32 кв? Таких цен уже давно нет, года три назад. НГС, вы хоть с риэлторвами общайтесь, прежде чем клепать статьи о недвиге.

Упс!
16 сент 2021 в 10:41

"Однокомнатную .. можно приобрести ... (81 400 рублей за 1 кв. м). «Двушка» ... 80 000 рублей за квадрат. Самая дешевая трехкомнатная квартира ... 70 000 за 1 кв. м."
Простите, они там чего у себя на плющихинском курят? Такие цены за это ужасное гетто на отшибе ломят!

гость
16 сент 2021 в 10:46

Юлия Сурнина-сделайто что-то с балконами- стремно же совсем.
деревьев почти ноль

гость
16 сент 2021 в 10:47