Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации В Новосибирске у метро внезапно нашли 9-этажный самострой. Как так вышло и что теперь делать с домом?
В Новосибирске у метро внезапно нашли <nobr class="_">9-этажный</nobr> самострой. Как так вышло и что теперь делать с домом?

Союз 10 такой компании уже нету,так как хозяин 3-5 лет назад умер! Этот дом запретили достраивать,потому что он строился на месте,снесённого турбелекозного диспансера

мухаха
18 авг 2021 в 13:39

Экспроприировать надо этот самострой. Переселить туда из ветхого жилья. В следующий раз у застройщиков не будет искушения самострои возводить.

............
18 авг 2021 в 13:39

едро, сы истерят, мэрия супер кпрф, локоть..👍 ..и в 3, й раз выберем !!

Оптимист!
18 авг 2021 в 13:40

Я тут так свою мысль напишу: я представить себе не могу, сколько таких самостроев окажется после смены кормушки одних другими и сколько придётся сыпать зёрнышек для подкормки!?

18 авг 2021 в 13:40

очень жалко сносить дом на такой стадии готовности, но пока не начнут сносить самосторои, это никогда не кончиться

Гость
18 авг 2021 в 13:40

А зачем нужна мэрия которая ничего в городе не контролирует? Как можно построить в центре дом просто так без всяких согласований?

Наледра
18 авг 2021 в 13:42

Вот и ответ на вопрос о качестве власти в городе. Дом достроить, если качество нормальное, а Кировскую администрацию и соратников из силовых структур: в свободное плавание. Только надо уточнить один вопрос: это точно самострой или обиженные чиновники документы потеряли.

холлика
18 авг 2021 в 13:42

Хороший дом, и месторасположение замечательное, все ждала, когда его достраивать начнут.

Noname
18 авг 2021 в 13:42

Ну и поувольнять весь департамент, который согласованием строительства занимается. 9ти этажку на линии метро не заметить - это талант нужен. Этим прокуратура должна заниматься, а не поисками несуществующего миллиарда денег госдепа.

18 авг 2021 в 13:43

Как так-то?

18 авг 2021 в 13:45

Ой, опять никто не заметил, как 9 этажей построили. Незаметненько так. И районная администрация не в курсе была.... Так раз слепенькие - надо на медкомиссию и на инвалидность. И всё. А дом узаконить и забрать в жил фонд Города. Для тех, кому государство квартиры должно выделить. Ведь построен же уже)

18 авг 2021 в 13:46

Интересно "нашли", это что иголка в стогу сена?. Анекдот.

Аля
18 авг 2021 в 13:47

Охренеть. Это как такое возможно ? И сколько таких « найдёнышей» в городе есть ?

18 авг 2021 в 13:47

Сносить, как и все самострои.

11111
18 авг 2021 в 13:50

В регион может приехать аудиторская комиссия и проверить ВСЕ построенные здания с 2000 годов в регионе ? А виновных за выданные незаконные разрешения наказать конфискацией всего имущества и счетов всей семьи в пользу государства. Только так можно навести порядок в нашей стране.

18 авг 2021 в 13:52

Дом изъять достроить и расселить деддомовских

sdf1
18 авг 2021 в 13:55

"миражный" самострой. Это в духе современной россии. Куча преписаний и разрешенийтребуется...

ГостьГость
18 авг 2021 в 13:55

Ну вот подрастет он еще немного. Ну, женится. Ну вот родятся у него дети. Опять же - подрастут. И пойдут с другими детьми "папками мериться":
- Мой папа металлург!
- А мой папа депутат!
- А мой папа ученый, да, мы бедные... Эххх...
- А мой папа бизнесмен!
- А мой папа... Кен.
- Чего?
- Ну, Кен... Ыыыы...
- Ладно, не реви, Кен же, не Барби хотя бы...

Eselbaum
18 авг 2021 в 13:59

Надо обратить дом в собственность города и дать в нём квартиры нуждающимся. А сносить - большого хозяйственного ума не надо. Мы не на столько богаты, чтобы такими домами разбрасываться. Просто надо чётко заявить, что всякий самострой будет обращаться в муниципальную собственность.

вася
18 авг 2021 в 14:01

АК имени Ильюшина начал разрабатывать концепцию Ил-112В еще в 1990-х. В 2003 году Ил-112 победил в конкурсе Минобороны РФ на лучший проект легкого военно-транспортного самолета, но в 2010–2011 годах военные отказались от реализации программы в пользу украинского Ан-140. То есть еще тогда военные из РФ признали украинский самолет лучшим по сравнению с Ил-112.

Осенью 2014 года, после того как с Украиной сотрудничать по линии военных технологий стало невозможно, Минобороны РФ вернулось к разработке Ил-112.

18 авг 2021 в 14:02

компания в стадии банкротства, пусть мэрия выкупает землю по кадастровой стоимости, а то что там случайно оказался жилой дом пусть вводит его в эксплуатацию и отличный маневровый фонд для мэрии за пол цены. даже продавай квартиры в котором по рыночным ценам можно пополнить бюджет города на довольно приличную сумму

Терпилоид
18 авг 2021 в 14:03

Надо соблюдать верховенство закона, снести за счёт государства, на его месте сделать парковку!!!

18 авг 2021 в 14:08

узаконить?! и жить без двора или парковки!? судя по результатам опроса, люди и дальше будут страдать из-за своей глупости

18 авг 2021 в 14:12

Конечно снести этот самострой, чтобы другим был урок.

Доктор. (забанен)
18 авг 2021 в 14:19

снОсить снОсить и, еще раз, снОсить .(;

Дима
18 авг 2021 в 14:19

А где они там метро увидели?

Сергей
18 авг 2021 в 14:22

У нас в стране так все дома строятся ! По принципу а вдруг прокатит? Не прокатило в этот раз .

Ну и ну
18 авг 2021 в 14:23

Нет хозяина у города.

18 авг 2021 в 14:32

"несколько лет в Телецентре стоит самострой" - эт как?

18 авг 2021 в 14:33

оставляйте подпись на отставку Локтя!
это лучшее решение!

Nosferatu
18 авг 2021 в 14:35

Звиздец....анекдот ходячий просто... неожиданно появился... сюрреализм просто в действии...

карней
18 авг 2021 в 14:35

А под снос. Закон же один для всех. Раз можно сносить гаражи например , которые людям по полвека служили и вдруг самостроем оказались, то дом значит можно .

Лубрикант резиновый
18 авг 2021 в 14:35

Дом узаконить. Поставить на баланс города. Выдать ключи от квартир тем, кто уже оплатил их.

18 авг 2021 в 14:37

Ога, внезапненько так девятиэтажка в проходном месте нашлась))

18 авг 2021 в 14:40

дожили называется, мЕрия не видит таких "самостроев" не видит хреновых дорог, не видит бардака в городе, зато бумаги переводят горы на благостные отчеты и выступления мЕра как хорошо содержится город,у нас в области хозяин есть или с мЕрии спросить некому,были открыты дела на мЕрских сотрудников именно в строительстве, все заглохло, видимо хватило бабок откупиться, и кто сможет положить конец этому "партийному" бардаку хозяин должен быть в городе а не "представитель" какой то партии, но наши полудумки почему то считают по другому,,,

18 авг 2021 в 14:43

узаконить дом для заселения малоимущих: пенсионеров-ветеранов и детдомовских детей.

куратор ботов
18 авг 2021 в 14:53

А где критика Локтя?
Боты, вам деньги платят, чтобы снизить рейтинг КПРФ перед выборами, а вы непонятно почему отмалчиваетесь.
Лишу дошиков!

18 авг 2021 в 14:54

Дом нашли случайно. Вот скосили высокую траву, глядь, а там домик маленький... девятиэтажный. Легенды и сказки Новосибирска.

789456
18 авг 2021 в 14:58

Ну скажем так найти не так страшно как потерять!

Александр
18 авг 2021 в 14:58

Внезапно нашли, как масленок в лесу.

18 авг 2021 в 15:04

типичная, для строительного рынка Новосибирска, новость.

18 авг 2021 в 15:07

Всё бы им забирать и ломать.
Пусть стоит себе дом и пользу людям приносит...

Ирина
18 авг 2021 в 15:09

У Нас Так МЭРИЯ работает!!! Есть государственный надзор за строительством, который никто не проводит!!!! И так повсеместно!!!! Своим, блатным, которые платят заинтересованным лицам, разрешения выдаются, уже после строительства!!!! Собственный опыт!!!! У нас в городе расцвела коррупция в строительстве и в других отраслях!!!! И это ФАКТ!!!!

18 авг 2021 в 15:12

может быть именно этот самострой является причиной вони в городе?

ну ведь все остальное уже проверили и не раз. По любому источник вони в этом доме

В этой статье четко расписано как работают чиновники мэрии, или точнее совсем не работают

18 авг 2021 в 15:14

Мне не совсем понятна позиция автора этой статьи: ЗАЧЕМ-ТО делал запрос в мэрию... , узнавал...

Есть энтузиазм, время и желание, пусть бы автор статьи разобрался с ОТСУТСТВИЕМ ливневок в Ленинском районе)
Никого не хотела обидеть)

18 авг 2021 в 15:15

в чем проблема сменить статус с жилого на аппартаменты. Все вопросы касаемо норм парковки и размера участка отпадут.
Вопрос конечно что там по подключению к инженерным сетям

В любом случае сносить это самое глупое решение из всех возможных

Андрюша
18 авг 2021 в 15:18

Мерия новое здание для себя искала. Надо им сказать.

лена путина
18 авг 2021 в 15:26

ржу, не могу. страна третьего мира?

18 авг 2021 в 15:41

Этот дом изначально был безоткатный, оттуда и проблемы, хотя дом добротный и место хорошее, ценник на квартиры был хороший, но из-за проблем что владелец на принцип пошёл не стал давать откат , вот и стройка встала.

Возобновление
18 авг 2021 в 15:48

О чем статья то...
чёт совсем слабо написано!