Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации Дискуссионный вопрос: как живут покупатели самого дешевого жилья в Новосибирске — сюда переехали 75 000 человек
Дискуссионный вопрос: как живут покупатели самого дешевого жилья в <nobr class="_">Новосибирске —</nobr> сюда переехали <nobr class="_">75 000</nobr> человек

1111
19 июля 2021 в 07:43

все хорошо.....но там реально гетто))) дети полуголые,родители алкаши....вечером ругань,разборки,крики....не верьте "счастливым" обладателям квартир в просторном....я там живу и знаю что там просто атас...

Ванга
19 июля 2021 в 07:45

Нормальный район эконом классе. Квартиры большие, парковки есть. Всё остальное со временем приложится. Люди которые хают, сами то где живёте? Каждый выбирает по возможностям.

Гость
19 июля 2021 в 07:47

Люди,купившие лет 5 назад здесь квартиры, только сейчас!!! кое-как начали получать право собственности. Что касается неостекленных балконов, по новым законам застройщик обязан сдавать объекты с остекленными балконами/лоджиями. Далеко не надо ходить. Посмотрите на жилмассивы рядом с "Просторным"

333
19 июля 2021 в 07:48

"В гетто дома состоят сплошником из однокомнатных квартир или студий. Я думаю, что микрорайон будет развиваться и вряд ли он превратится в гетто" ©
у независимого аналитика рынка недвижимости Сергея Николаева проблемы с матчастью, он не совсем понимает, что такое "гетто"

19 июля 2021 в 07:50

Джулай давно депутат горсовета ( как и многие другие застройщики ), естественно от ЕР, поэтому это ... он может строить...

19 июля 2021 в 07:53

Почему Джулаю задают вопрос про школы? Потому что некоторые застройщики сами стоят здания школ, поликлиник и детских садов, а потом передают их на баланс мэрии. Точнее продают. За деньги. И довольны все. Особенно жители

Алексей
19 июля 2021 в 07:53

Гетто от Дискуса🤣

19 июля 2021 в 07:55

К сожалению, для большинства граждан страны, это наиболее доступный вариант. Сам Джулай в этом человейнике из бетона не живёт. Если на 9 этаже кто-то пукнет, на 1 м его услышат...

Гость
19 июля 2021 в 07:57

тихий, уютный, спокойный район
мне нравится
просторные большие квартиры
ну а цена
вы понимаете, что для многих людей это единственная возможность приобрести жилье?
Для меня Джулай просто уникальный человек.
Удивительно, что такие люди ещё остались
Хотел бы видеть его в большой политике

19 июля 2021 в 08:04

75 000 кредитных паразитов. Уверен, там даже энергетика токсичная.

19 июля 2021 в 08:04

Любят жители дискуса хвалить свое болото...

Гость
19 июля 2021 в 08:07

Туда с левого берега вечером не уехать, не ходят большие городские автобусы ни со Станиславского, ни с Маркса. Там реально гетто, понастроили домов, а автобусов нет. Оттуда большинство поэтому и съезжает, и квартиры там не ценятся что развязки нет.

гость
19 июля 2021 в 08:07

Забыли им там место для работы всем построить, четобы не ехали с утра в центр в посиках щастья работы

вазгенчик
19 июля 2021 в 08:10

разберём по фактам: 1) отсутствие инфраструктуры 2) отсутствие магазинов, аптек, больниц 3) отсутствие дорог 4) низкое качество жилья, никто не знает сколько простоит

угу, совсем легонький сайт.
19 июля 2021 в 08:15

в общем со статьей согласна. правдиво описано. Но ситуация с д/с и щколами конечно приглушена. Нет ни детсадов, ни школы. Там по плану их должно быть много. Теперь знаем кто затихарился в проблеме- муниципалитет. И то правда какая доступность в дс, если дают места у черта на куличках, а во дворе построили совершенно не доступный единственный садик. Для демонстрации твоих возможностей, что туда не попасть, если не льготник. И считается нормальная обеспеченность садиком???. Про школу- очень далеко до нее добираться, в другой район по сути- это тоже проблема. Ситуация вопиющая, особенно если в семьях подрастают дети.

угу, совсем легонький сайт.
19 июля 2021 в 08:20

про благоустройство правда: метут, чистят, убирают, газоны разводят- спасибо , стараются. Особая благодарность за парк, за аллею. Деревья просто шикарные высажены, не какие-то замеренные веточки.

Гость
19 июля 2021 в 08:23

Решили отмыть Дискус вместе с генеральным, то не получиться, это хуже гетто, качества вообще просто нет и место находиться на городской помойке, даже компания Сибирь отказалась там строить

Чао!
19 июля 2021 в 08:24

ужасная слышимость сверху, звук шагов соседей, движение стульев по керамограниту и ламинату. Дискус, включайте в минимум звукоизоляцию и стяжку пола. Жильцы экономят и ничего не делают А законами не заставишь.

Кент
19 июля 2021 в 08:24

Путинки им название.

19 июля 2021 в 08:24

6 месяцев прожила в Ж.К.Матрешки вы туда лучше зимой съездили бы.Посмотрели бы какие там кучи снега.Я жила в доме от Матрешек.Он конечно лучше , чем дома на Просторном.Самое страшное там будет всегда проблема с дорогой.Такси по утрам туда не едут.В среднем до Затулинке доехать ( 1,6км) у вас будет занимать 40минут а иногда т 1,5 часа.

19 июля 2021 в 08:25

Стыд и позор, что в путинской России люди вынуждены жить в таких условиях. Окурки, надписи в подъезде, промерзают швы. И это еще новое жилье! Некоторые паркуются прямо в грязи, а потом везут эту грязь в центр. Никакого благоустройства, пробки.

А что из плюсов? Ах да, цена! Ну так потому и гетто!

А как вы хотели
19 июля 2021 в 08:25

Если жителем в своих квартирах ещё пытаются что то сделать, то вокруг просто какой то свинятник. Лепят свои мусоровозки на газонах, кругом грязь, пыль. Все шушлайками забито. Днище какое -то дикое.

Гость из будущего
19 июля 2021 в 08:26

Молодцы! Великое переселение народа! Сразу после войны это был бы хороший вариант.

угу, совсем легонький сайт.
19 июля 2021 в 08:26

надо разделять движение пешеходов и машин вдоль домов. Машины стоящие вплотную к домам не дело, а пешеходные проходы надо огораживать. Прямо так и чувствуешь опасность, когда идешь в одном потоке со снующими машинами. То ты пропускаешь машину, то она тебя. Разделение должно быть.

19 июля 2021 в 08:28

Ну такое...

19 июля 2021 в 08:30

В статье нет ответа на пожалуй, главный вопрос: почему 5+ лет застройщик не может сдать госкомиссии построенные им дома? Когда появится у людей возможность прописаться в квартирах, получить налоговый вычет и т.д.?

19 июля 2021 в 08:32

Не буду говорить за "внутренний" мир, но внешний вид ужасен.

евгения
19 июля 2021 в 08:35

У Дискуса неплохие планировки,кроме 2 и 3х комнатных студий. Но нет никакой звукоизоляции,и балконы для суицидников-тонкие трубочки соединены чуть ли не саморезами и к тому же низкое ограждение. Была однажды в студии 39кв.,даже на пол балкона побоялась наступить. Кстати,в 39метровых студиях есть кухня-ниша. В 33метровых нет.Покупали дочери в 2011 году студию на Плющихе,сдавали 8 лет. В прошлом году продали,купили двушку в Калининском р-не.

лебовски
19 июля 2021 в 08:36

Жуть полная

19 июля 2021 в 08:36

Результат 20-летней сколеновстающей политики "сильного лидера".

19 июля 2021 в 08:36

Не понимаю, зачем брать ипотеку и покупать "квартиру" в таком ужасном месте? О чем и чем люди думают?
Я вот пока живу с мамой в центре города, ни о чем не беспокоюсь: кредиты на мне не висят, всегда накормлен, обстиран, работать никто не заставляет.
Придет время - женюсь на доброй, обеспеченной девушке с жильем и хорошим доходом.

19 июля 2021 в 08:46

край географии...
когда покупали нужно было смотреть, что посреди поля.. и ничего не будет ни садов ни школ.. думать нужно было тогда, а не гнаться за дешевизной.
слать всех в лес!

19 июля 2021 в 08:46

Зачем в новой квартире делать ремонт? В новой квартире уже все сломано? Вы же не делаете ремонт новой машины или нового телевизора. Так называйте вещи своими именами. В новой квартире можно сделать Отделку, но не ремонт. Ремонтируют то что сломалось, испортилось. В новой квартире ещё ничего не сломалось.

Жесткий
19 июля 2021 в 08:48

Варламов прав, тем что имеет свое мнение и не считает что нужно держать язык за зубами. Да Гетто и перспектив у района 0. Проблема в том, что в стране с 20 миллионами официально нищими и такое жилье считается в радость. Это конечно разнится с тем, что говорят по ящику но у нас буквально недавно в регионах с разрезанием ленточки и Мэром открывались колонка (для подачи воды) и фонарь на остановке, ах и да и открытие остановки тоже праздновалось с салютом.

мускарик.
19 июля 2021 в 08:50

Статейка заказная предвыборная?
В самом страшном сне не хотелось бы жить в домах, построенных Джулаем. Ощущение, что дети-годовички в кубики играли. Все гуляет и на ладан дышит. К сожалению, для большинства людей только эти халупы и доступны.

Жесткий
19 июля 2021 в 08:50

На машине от центра утром в будний день удалось доехать за 45 минут (от кинотеатра «Победа» стартовали в 09:05). какой % людей едет в а не из этого района да еще и в 9 утра стартуя ? редакции нужно было в ночь туда ехать и в привычное для людей время 7-00 утра выехать в центр и попытаться успеть к 9 часам на работу.

лебовски
19 июля 2021 в 08:51

Покупается кусок дикого поля , ставятся панельные коробки, продаются , а потом говорится - а давай власть теперь строй в это гетто дороги и инфраструктуру

19 июля 2021 в 08:54

Дорога, дорога, ты знаешь так много, о жизни моей непростой,
Дорога, дорога, осталось немного, я скоро(?) приеду домой..

джуба лай
19 июля 2021 в 08:56

гетто от ЕдРа

Гость
19 июля 2021 в 08:56

Муровейники.,

Ев..гений
19 июля 2021 в 08:56

Забыли указать наличие рядом Бронных переулков где в 90-Е ценники в окнах на героин стояли.Судя по тому что сейчас происходит с этим делом,скоро опять потянутся тропинки на Бронку.И как тогда вымрет пару-тройку поколений молодежи.Не приведи господи конечно.

Светлана
19 июля 2021 в 08:57

Всем доброго дня. Прежде чем вносить критику, скажу вам так пробки везде, детские сады есть, одинсдали в эксплуатацию в сентябре прошлого года, оди сдату в феврале следующего. Да поликлиника это серьезный вопрос, но она будет и это точно. Планировка студий огонь. Прежде чем их хамить посмотрите на студии в Акатуйском и Березовом. И да нам не отключают горячую воду летом по месяцам, и гарантия на окна бесплатная 5 лет у кого что там промерзает просто позвоните в управляющую компанию и авам резинки поменяют и все будет хорошо. А люди везде разные, есть плохие, есть хорошие. Летом в каждом дворе есть маргиналы кидающие мусор и окурки. А жить допустим в то же Акатуйском где 50 процентов работники Хилка тоже не айс. У нас много детей и мног пожилых. И тоже есть утром зимой проблема доехать до садика на Чемском, но это проблема города они дороги не чистят, а не массив плохой. Прежде чем хаить, обернитесь и посмотрите где вы живёте.

Гость
19 июля 2021 в 08:59

Прямо захотела там жить! Дома то когда введут в эксплуатацию? Люди вложились в 2014 году и документы В ближайшие пару лет ещё не получат. Даже если пишут, что дом типа сдан, то доки не раньше, чем через год.

19 июля 2021 в 09:03

как бы не было странным но ощущения от проживания на просторном могут быть очень разными буквально в соседних домах или даже в рамках одного дома
1.которые первые 3 квадрата домов,если окна во двор это это ад---дикий солнцепек южной стороны подогреваемый полностью асфальтовым двором. эхо гуляет,постоянный звуковой шум-слышно как в доме напротив за 100 метров орет ребенок
2.Дома которые напротив детсада более менее комфортны, в них нет пивнух,при этом в соседних домах которые уже не попадают под запрет пивнух из за детсада опять же ад, постоянный срач и шум от движухи тех кто за пивом в 12 ночи приперся и стоит гыгыкает с такими же подругами
3.Контингент разный-есть те адекватные, но именно они сейчас уезжают, это был временный этап и они теперь улучшают условия.
В основной массе конечно люди не откровенное быдло,но и не интеллигенция-представители сферы услуг(водители,строители,парикмахеры) среднего возраста и их дети. Ну и много русских переселенцев с казахстана.Все это конечно замешано в коктейль и условному хиспстеру с пл Ленина это покажется другой планетой.
Много молодежи и подростков, с учетом соц слоя родителей это типичные пацанчики и инстадивы с поправкой на соц уровень.

Гость
19 июля 2021 в 09:07

Заказная продажная статья.

Таня
19 июля 2021 в 09:07

« Год не было воды, перебои с отоплением ...» - это беспредел просто.

Саша
19 июля 2021 в 09:10

Посадите МНОГО ( несколько тысяч ) взрослых деревьев ( ели, елки, кедры, липу, рябину, калину, туи .... ) и микрорайон станет лучше в разы.

11111
19 июля 2021 в 09:17

Продают квартиры потому что хозяева хотели продать их подороже или сдать. НО.... Население беднеет; привлекательность Новосибирска во время пандемии резко упала ( особенно из за экологии); жить в Сибири люди не хотят, особенно на окраинах городов; содержать квартиры становится дороже; налоговая отслеживает жёстче тех, кто сдаёт квартиры. Плюс удаленная работа и учёба позволяет жить там где хочется.

гость
19 июля 2021 в 09:20

плохо, что люди соглашаются на такое жилье. плохо, что нет денег на более качественное. плохо, что ДОВОЛЬНЫ жизнью там

19 июля 2021 в 09:27

Пока такие как Джулай в политике, граждане страны будут жить не в своих домах, а в бетонных клетушках, да ещё и радоваться этому, потому что возможности купить комфортное жилье у большинства нет

19 июля 2021 в 09:42

Футбольное поле прям под окнами они хотят, это нормально вообще? Почему россияне так любят шум и не уважают тишину покой других.