Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Крупный российский бизнесмен обвинил своих топ-менеджеров на стройке в Новосибирске в махинациях на 200 млн
Крупный российский бизнесмен обвинил своих топ-менеджеров на стройке в Новосибирске в махинациях на 200 млн

15 июля 2021 в 07:28

Вор у вора дубинку украл....

15 июля 2021 в 08:23

Угробили такое место...Снесли исторические здания комбината, воткнули в центре города спальный район с убогой архитектурой, которую и архитектурой-то не назовёшь, да ещё и украли друг у друга денег. Мне лично в этой ситуации больше всего жаль полицейских и прокуратуру. Им не то что в бобик посадить некого, даже отпечатки пальцев взять толком не получиться - всё украдено по безналу...

15 июля 2021 в 07:23

Ничего нового. Современная Россия с ее порядками.

15 июля 2021 в 07:21

Тук-тук-тук...
- Кто там?
- Это мы, топ-менеджеры!
- Идите на фиг!
- Топ-топ-топ...

15 июля 2021 в 08:31

Забыли написать, как там на деньги работяг кидали

15 июля 2021 в 08:08

послужило поводом для серьезного разбирательства между деловым партнером спикера Госдумы Вячеслава Володина.😂😎
О как - ах да у нас власть стоящим можно все.

15 июля 2021 в 08:21

ни секунды не сомневаюсь в "деловых" качествах сторон

sashagor@ngs.ru
15 июля 2021 в 07:12

Деловой партнер спикера Госдумы??? Разве чиновнику можно заниматься бизнесом?

15 июля 2021 в 09:28

ну почему после таких вот статей, вроде про строителей, остаётся гадливое ощущение про скорпионов в банке... и понимаешь что это же не про строителей, а про продавцов/менеджеров и про чиновников и околочиновников, которые вроде как сидят на окладах от налогов и главная их обязанность служить зарплатодателю - росиянам/налогоплательщикам, но по сути сплошная Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды. Даааааа, о времена, о нравы....

15 июля 2021 в 07:21

На то они и топ-менеджеры чтобы махинации проводить. Сиюминутная сверхприбыль в приоритете.

Статья в духе Навального, о том, как воры и жулики обманывают и кидают друг друга на миллионы. Статью можно было назвать: "Пауки в банке".

15 июля 2021 в 07:49

началась грызня на высших эшелонах

Святогор
15 июля 2021 в 07:51

Битва жаб и гадюк

Гость
15 июля 2021 в 07:28

Вор у вора дубинку своровал.))

Гость
15 июля 2021 в 07:16

Строительная отрасль всегда притягивала мошенников. Не случайно среди депутатов половина строителей. Даже первый президент РФ из строителей.

15 июля 2021 в 09:19

Там таких персонажей привлекли к строительству, такой сброд, что по хорошему надо проводить экспертизу всего "понастроенного". Финансовые махинации с целью украсть побольше, израсходовать на стройку поменьше тому виной.

15 июля 2021 в 09:30

Вот оказывается как выглядет человек, который такое уродство там настроил. А мог бы быть такой замечательный жилмассив

называется налюби ближнего своего, пока он не налюбил тебя 😁

15 июля 2021 в 08:23

"В Центральном суде Новосибирска только за несоблюдение сроков строительства, подчеркнул представитель Бурова, насчитывается более трехсот исков на 300 миллионов рублей. Некоторые судебные разбирательства уже завершились выплаченными компенсациями."

А некоторые, судя по всему, уже никогда не выплатят.

15 июля 2021 в 14:13

Люди на самом деле очень-очень мелкие эти менеджеры и никак по другому. А то что они по сути украли деньги у народа и их за это даже к ответственности привлечь не могут, вот современные законы!!! Каждую сделку можно было проводить через сбер, а не кучу подставных банков. Тогда и проблем было бы меньше.

15 июля 2021 в 16:34

Спикер - это понятно , его сторана верх возьмёт , а что этим нельзя заниматься - то молчок ... и с трудом верю , что он на зарплату думского борца живёт ... кругом ворую и напаивают друг друга ... при этом ещё и жаловаться успевают ... чудны дела твои ...

15 июля 2021 в 10:58

Выпуск про любовные взаимоотношения жабы и гадюки.) Капитализм, счастье. Крайне забористо написано, с достаточной глубиной. Есть у кого девочкам из редакции нгс поучиться. Илья, на вас все держится и на дизайне сайта. Вы Илья большой молодец.

Артем
15 июля 2021 в 08:59

Мне одному никого не жалко в этой истории?

15 июля 2021 в 11:34

Проснулся через 100 лет. Что происходит на белом свете? Воруют...

15 июля 2021 в 07:45

Маленькие люди - маленькие проблемы, большие люди - большие проблемы.

Никогда не смотрел на корочки об образовании или рекомендации. Мне человека необходимо узнать, а там уже будет понятно гнать его или доверять как самому себе.
А все эти топ-менеджеры по головам шагают только в своих интересах а не фирмы даже на которую "трудятся"

Серж
15 июля 2021 в 08:21

Новосибирск-чёрная дыра,Восточеый обход,метро,мосты и Ледовый дворец-все недострой и три цены сметы!

Геракл
15 июля 2021 в 07:34

Дубинку своровал воровитый вор у вора))

15 июля 2021 в 07:21

Зачем нам это знать? И столько много написано, кто нибудь дочитал до конца?

Гость
15 июля 2021 в 07:31

Домик дядюшки Тыквы : если взять один кирпич,мало толку в нём...)))

gector54nsk@ngs.ru
15 июля 2021 в 09:30

А господин Буров не хочет рассказать как у нас обваливаются потолки в подъездах? Как застревают лифты и как заливает парковку? Сдали дом с нарушением сроков, пока заезжали для ремонта, чуть ноги не переломали ходить по помосткам. Постоянные проблемы с УК и тд. Сам то Буров вместе с Колесниковым честные ребята?

15 июля 2021 в 17:44

Чего ж метры не будут дорожать, когда каждому в цепочке до самого верха нужно завернуть "барашка в бумашку"

15 июля 2021 в 18:54

Что и требовалось доказать: большие бабки можно быстро иметь только нечестными способами

15 июля 2021 в 12:43

Вор у вора дубинку украл

15 июля 2021 в 07:15

Мыши возятся, а кот (прокуратура) все подмечает

15 июля 2021 в 07:57

Незаконный отъем дубинки одним ворюгой у другого...

15 июля 2021 в 08:05

нам ,насекомым, для чего это? давай нам про ковид кошмариков,да про каких нибудь маргиналов

Алексей
15 июля 2021 в 09:03

Что с дольщиками ? хоть кому то удалось вернуть деньги ? Плевать всем на этих взяточников, которые получай зп в 1,5 млн имеют совесть еще судиться! Слов нет. Их суды осветите. Убежден что, кто-то смог скинуть эти недостроенные квадраты за бесценок, а большая часть оббивает коридоры этих департаментов и девелопментов. РО СС ИЯ !!!

Ммм
15 июля 2021 в 08:01

Это что получается Сбер активно участвует в мутных коррупционных схемах? Если через них проходили все документы, то значит они были в теме.

16 июля 2021 в 17:26

Белова ещё на свободе?

Гость
15 июля 2021 в 11:33

Я тоже до конца дочитала. Ибо имела неосторожность поверить в этот разрекламированный проект и проголосовать за него своими и мужа накоплениями, наследством, материнским капиталом и ипотекой, которую платим до сих пор. Поэтому интересно. Спасибо за информацию, от которой, правда, не легче. Про Жаворонкова, и как он отсуживал "свои" 6% я отслеживала на сайте арбитражного суда. Несовершенны наши суды! И наша законодательная система. Не защищает она простого человека, а власть и деньги имеющим закон не писан, что и подтверждает ваша статья. Догадываетесь, почему принято 423 Постановление правительства, заморозившее неустойки? Последняя вера
в какую-то справедливую власть уничтожена. Но нужно найти какой-то плюс, чтобы не травиться этой информацией. Я для себя нашла: хорошо, что мы не с ними, что этот змеиный клубок изнуряет себя в судах, отравляя и сокращая себе жизнь. Законы кармы ещё никто не отменял. А мы будем спокойно и счастливо жить, работать, растить детей и спать спокойно. И ипотеку погасим без проблем. Для счастья на самом деле много не надо.

самвел
15 июля 2021 в 09:26

А кто собственно потерпевшая сторона? Владелец, который посчитал что управленец слишко много получает? Фирма подписавшаяся начать строить за 200, зная что не начнет, пока не дадут еще денег? Наверное жильцы этого ЖК, которым жилье построили несколько попроще, чем обещали при продаже.Так о оних мало упоминают. Больше о муках душевных тех, кто недополучил/переполучил/потерял возможную прибыль.

15 июля 2021 в 13:11

НГС, кто заказчик, конкуренты, которые рядом строят?

65789
15 июля 2021 в 11:54

И заметьте, все интеллигентные люди, никаких топоров!

русский бездетный бич
15 июля 2021 в 10:14

Кому-то нужны эти скворечники? Друг другу перепродают их за миллионы. Всё это очень напоминает фондовый рынок: купили акции, продали акции. В квартирах всё равно либо никто не живёт, либо они сдаются каким-нибудь детям мажоров из Кемерово.

Демократ
15 июля 2021 в 15:57

Так Калинин, внезапно неплохо. Ставим 4 с минусом и вот почему:
1. Чтобы полностью вникнуть во все схемы и пояснения - пришлось перечитать внимательно на 2 раза. Некоторые моменты на 3 раза читал. Нужна инфографика со схемами мошенничества и их опровержением. Например - Буров говорит так, а Белова так (про историю с гиганским откатом)
2. Из-за обилия действующих физ и юр лиц начинаешь путаться, кто кому чего должен. Нужны фото всех ключевых действующих лиц, хотябы рисунки с них. По юрлицам опять же их участие в общей схеме на картинке + кто ими владеет, либо в чьих интересах действует

Ты не безнадежен, в отличии от 90% "журналистов" нгс.

Горожанин
15 июля 2021 в 09:25

Очень интересная статья. Очень интересная позиция огней. Собирался покупать квартиру в 2019 году, рассматривал этот ЖК. Менеджеры у них были тогда прям доставучие, устал от назойливости. Но вот не сходится как то тот момент, что этот персонаж, Илья, не занимался продажами. Меня и еще 4 пары он лично вел и даже экскурсию нам организовывал на стройку. Со мной 2 раза ходил на нее. Если это не продажи, то что? Как обычно, тонна воды и ничего по фактам. Очень похоже на заказуху и не желание платить по счетам.

Чемская справедливость
15 июля 2021 в 09:37

То есть человек который уклонялся от налогов, имеет какие-то не понятные связи с депутатом, махинирует с долями, обвиняет людей которые "поймались" на том, что хотели купить недвижимость в объекте который сами продают? Логика где? У нас это типо запрещено? я чет не секу простите

фонд енотов
15 июля 2021 в 10:12

Как бы там не писали, что буров потерпевший, но прочитав комментарии беловой, становится логично, как с 2017 года ничего ни кто не видел и молчал, а тут резко когда пошли проблемы на стройки из-за отказа финансирования сбера, все нашлось? уже были статьи на тему, что сбербанк начал трясти всю эту шайку лейку. ничего не меняется в Новосибирске(

во как
15 июля 2021 в 10:53

Всё скрыто в офшорах... на Кипре. Такой бизнес в нашей стране.

1234
15 июля 2021 в 13:29

Это же ЕГО менеджеры. Доверял что ли ? Почему не контролировал?