Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации В Новосибирске начался демонтаж спорткомплекса «Соккер Арена»
В Новосибирске начался демонтаж спорткомплекса «Соккер Арена»

1 мая 2021 в 19:21

Новости в праздники так себе, по этому Кто видел ролик Володина с бабушкой?

Анатолий ТРЕПЛОКОТЬ
1 мая 2021 в 19:31

Сохраним хорошее, сделаем лучше!

Виктор
1 мая 2021 в 19:32

Уважаемые сибиряки! Данная территория официально, согласно утвержденному генеральному плану, относится к зоне жилой застройки. Плахотников официально купил землю и построит очередной 25-этажный дом. 90% квартир будут проданы еще на этапе строительства - репутация у застройщика безупречная. Налоги платятся, субподрядчики обеспечены заказами. Классический частный бизнес.

А строительство спортивных объектов - это задача Новосибирской области и РФ. Почему мало в Новосибирске спорткомплексов - для детского и массового спорта? Главная причина - в экономической модели РФ-экономики, когда есть: 1).Москва (тратит на спорт 2.2 млрд. долл. США, ежегодно) и "ГАЗПРОМ-арена" в Петербурге (стоимостью 42(!!!) млрд долл. США) и... 2).все оставшиеся 83 "субъекта РФ".
По-моему, многим гражданам РФ - это понятно.
Будем восхищаться двумя городами РФ!

Валентин
1 мая 2021 в 19:39

И правильно)))) вон у нас футболеры какие неадекватные! Будем бороться с ними пока они маленькие ещё !))))

1 мая 2021 в 19:45

я тоже не понимаю степень негодования. здание то было коммерческое. Видно, бизнес не пошел, продали, чем работать в минус. Попробуйте это всё обслужить - тепло, вода, уборщицы, энергетика и т.д.... сейчас построят пару домов, откроют пивнушки и бизнес - попрет. Вы сами шляетесь по пивным магазинам, заедаете все чипсиками. Зачем вам спортивные сооружения? спрос порождает предложение.

житель
1 мая 2021 в 19:45

Позор Краснообскмонтажспецстрой и мэру с командой. 7 лет отсутствия созидания. город превратился просто в какое-то убожество. Насколько я понимаю, ни одного спортивного объека город за эти годы не построил. только рушили. А все, что построено, то построено за счет областного или федерального бюджета. Единственное нормальное в городе место было для игры в футбол зимой. Теперь и его нет. Что теперь мэр скажет? кто теперь виноват? А КМС объявить бы бойкот. Понатыкали своих свечек по всему городу. А об инфраструктуре подумали? А зачем. Главное деньги срубить. А об остальном пусть другие думают. Стыдно должно быть. ПОЗОР!!!

Гость
1 мая 2021 в 19:46

А вы кто вообще? Поноете и проглотите. В первый раз что-ли?

1 мая 2021 в 19:54

ВСЁ ПРОСТО: ПРОДАЁМ ЗЕМЛЮ ЗАСТРОЙЩИКУ, ПОЛУЧАЕМ ДЕНЬГИ ЗА СОГЛАСОВАНИЕ И ПОТОМ, КАК МИНИМУМ, ПАРОЧКУ КВАРТИР. ВСЁ!

Гость
1 мая 2021 в 20:02

БАРАНЫ!!! СПОРТОМ И ФИЗКУЛЬТУРОЙ И ТАК НЕГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ, все спорт залы в школах вузах в аренде, в драчку всегда, СЦУКА, когда уже в этом городе хоть мааааленько порядок, хоть кто-то наведёт!!!

babaev
1 мая 2021 в 20:15

Помнится на этом или соседнем участке собирались строиться мормоны......может это продолжение той истории...?

1 мая 2021 в 20:22

На одной из недавних сессий горсовета пытались обсуждать вопрос с этой ареной ( поднимал депутат этого округа), разумеется в присутствии мэра.
Видимо ничего не решили...

Очередной ЖК "Петушиный угол" построят с клетками!!!

789456
1 мая 2021 в 20:45

Зачем нам спорт, нам пивнухи подавай!

amok
1 мая 2021 в 20:53

Это как понимать, сносят одни стадионы, и тут же не успев снести вбухивают миллиарды в другие такие же, мало кому нужные. Всё это напоминает поздний совок накануне его развала.

Аоптл
1 мая 2021 в 20:59

Тяжгидропресс тоже снесут....там будет жилмассив жк Тяжгидропрессовский

Гость
1 мая 2021 в 21:16

Налоги мы довнр в Красноярск платим, посмотрите квитанции. О чем это говорит? Новосибирск накачивает Красноярск деньгами. Чудо чудесное

1 мая 2021 в 21:33

За что его так, этот спортзал, ктото знает? - у меня один из клиентов там в футбол постоянно с друзьями играл, один раз даже ногу ему сломали, был доволен, как слон.

1 мая 2021 в 21:36

Удивлён что стадион в центре ещё не снесли , хорошее место для очередного элитного муравейника с парой бесплатных парковочных мест, остальные места покупай по цене квартиры, в городе куча свободных мест под застройку, частный сектор в Дзержинском районе например, а нет, социальные объекты дешевле достаются чем с десяток частных домов, едро выжимает из города все что может.

Мари
1 мая 2021 в 21:43

На Богдашке дом спорта когда сносили тоже никого не спросили. Дети остались без ничего. Когда сносили дом спорта-дети ревели. В итоге воткнул жилой комплекс... Позорище... А ещё говорят о развитии спорта.... Да никому это не нужно. Только в глазах одни купюры.. И чем больше номинал-тем лучше...

1 мая 2021 в 21:43

Новосибирск - транспортно-складской узел. А не какой-ндь мировой спортивный или там культурный центр. Здесь мыслят очччччень практически. К сожалению.
В Новосибирске нужны люди, которые качественно обслуживают этот самый узел. Больше никто не нужен.

дед
1 мая 2021 в 21:52

Представляю, какая там драка будет за парковочные места во дворе.

...
1 мая 2021 в 21:58

Новосибирск всё больше начинает походить на трущёбы какого-нибудь города страны третьего мира. Нет дорог, инфраструктуры, грязь. Зимой не чистят снег. Страшно представить что будет дальше... Людям пора начинать задавать вопросы ответственным за всё это.

1 мая 2021 в 22:04

Школы с больницами скоро начнут сносить?

1 мая 2021 в 22:09

кмс построят свои самые ужасные дома которые изуродовали весь город

1 мая 2021 в 22:19

Толик опять скажет, что он не в курсе, это всё замы за его спиной...

Таня
1 мая 2021 в 22:36

Беспредел!!! А школу они не хотят построить на этом месте?

Михаил
1 мая 2021 в 22:49

Я строил этот зал.печально,опять проиогралиДети и родители.

1 мая 2021 в 22:53

Хозяин-барин. А раньше может землю не так просто было захватить, и пошли через детский спорт. Понимать такие стратегические вещи надо☝️

Феdя
1 мая 2021 в 23:15

на державина, 50 очередной домик жилой, а была школа. О каких спорткомплексах говорите? Школ нет

1 мая 2021 в 23:19

Ну кто бы сомневался, что это заведение - всего-лишь прикрытие для последующего строительства именно дома?

Вован(житель Богдашки)
1 мая 2021 в 23:33

ЛДС надо снести к чертовой матери! Что бы те у которых хокей головного мозга больше сюда не приезжали на своих ржавых ведрах и не бросали их по всей Богдашке и подворотням. Болные люди.

1 мая 2021 в 23:39

Рядом массивы строят и уже построили, а школу, садик, больницу построили? Вот и ответ, как относиться к сегодняшним правителям.

Люся
2 мая 2021 в 01:10

Хорошая новость

Макросс
2 мая 2021 в 01:45

Какой вам блин спорт? Решили больше 65 лет прожить и доить пенсионный фонд?? Скажите спасибо что просто спорта вас лешили, а могли бы объявить иноагентами и экстремистами

2 мая 2021 в 01:48

Не покупайте там квартиры, но нет, каждому своя рубаха ближе к телу. Одни сносят, другие покупают, а вина на обоих и на руководстве города.

2 мая 2021 в 05:19

Навальный виноват. Ясен пень! А все недовольные -инагенты и подручные Госдепа. PS самое страшное что мы ни на что в этой стране повлиять не можем. Чихать они хотели

2 мая 2021 в 05:31

Уроды😠

2 мая 2021 в 08:33

Да пусть застройщику пусто будет!!!

Анит
2 мая 2021 в 08:36

Для нашего города надо строить больше спортивных площадок,а это преступление.

2 мая 2021 в 08:45

Недальновидно, как обычно. Там куча жилья строится и не одного спорт комплекса. Рубят сук на котором сидят. Для многих наличие спорт центра рядом с домом, является одним из приоритетов. Снизили стоимость жилья в этом микрорайоне. + со школами и детскими садами большой напряг в этом месте...

Гость
2 мая 2021 в 08:55

Опять локоть не в курсе похоже будет !!! Все распродали , чихать мэрия хотела где дети заниматься будут , реально садить за решетку всех надо , когда все таки о людях думать чинуши будут

Александр
2 мая 2021 в 09:09

Зато количество пивнушек, при Локте иего свите, растёт с каждым годом! Спорт замещают пивом, это их достижение. Первое, что при нем сделали- снесли Дом спорта на Богдашке не смотря на протесты и застроили на мой взгляд уродливыми многоэтажками. Очередь за стадиономСибирь и Нептуном.Город , видимо, превращают в многоэтажные трущебы и гетто по латиноамериканском типу ( с пивасикосиком, наркотой ,преступностью и отсутствием работы для молодёжи). А Локоть , натворив тут дел, сьедет к Зюганову в Москву кидать пламенные речи.

2 мая 2021 в 09:40

"В конце апреля стало известно, что на месте «Соккер Арены» может появиться жилой дом. Это произойдет, если состояние нынешнего здания признают неудовлетворительным, а закон не запретит жилое строительство на участке." Улыбнуло. Оценил юмор! Как будто могло быть по другому. В прошлом году мне привезли внука из подмосковья. Решил с ним- по старой памяти- попинать мячик на стадионе "Чкаловец". На нём прошла моя юность, самолично прикладывал свои руки и умения в поддержании его в порядке. Ага! Разогнался... Он огорожен забором, на входе охрана, посещение запрещено. А раньше на нём бегали по кругу жители окрестных домов. В общем всё укладывается в общегосударственный вектор "развития": зачем государству здоровая, грамотная, трезвая нация? Со скотом то проще: корми меньше, дои больше!

Гость
2 мая 2021 в 09:55

Кому-то ещё что-то непонятно? Очнитесь пожалуйста

из прошлого
2 мая 2021 в 10:38

футбола нет в Сибири

Гость
2 мая 2021 в 11:10

Вот и славно, ужасное было здание, без крови из глаз не взглянешь. А за детей не беспокойтесь, наоборот хорошо - будут нормальным видом спорта заниматься вместо футбола.

Колян
2 мая 2021 в 12:32

Пока локоть мер города все спортивные здания снесут.

Гость
2 мая 2021 в 13:32

А зачем? Они вон напротив Спартака школу снесли. Что то мне подсказывает что новую не построят.

777
2 мая 2021 в 16:20

Почему все вопросы к власти... хотя и к ним много вопросов. Это здание и земля частое владение. Решили собственики продать и продали. В чем вопрос....

Гость
2 мая 2021 в 16:37

спасибо Мэрии родной за то что спорт у нас долой!

Гость
2 мая 2021 в 16:40

футбол ушёл,ему капец,а Мэр наш просто МАЛАДЕЦ!