Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Новосибирский застройщик за 733 миллиона купил завод в Калининском районе. Показываем на карте, где он находится
Новосибирский застройщик за 733 миллиона купил завод в Калининском районе. Показываем на карте, где он находится

28 мар 2021 в 10:19

Обанкротить завод и купить чепез прокладку активы с землёй - это традиции путиномики. Гарант ничего не сделал, чтобы остановить разграбление страны. Теперь на пропитанной битумом и соляркой земле построят жилмассив.

28 мар 2021 в 10:57

Спасибо сенатору помог развалить местных дорожников и по дешёвке отдать их базы, заводы, карьеры ребятам из Кемерово. Теперь это выросло в цене, можно и загнать. Сменили название фирмы. А ведь какие были репортажи наших СМИ с этого асфальтного завода, чиновники во всё услышанье, захлёб , трещали про новую супер мастику для дорог по американским технологиям. И где это чудо? Простояло год и облезло. Подымите ТВ архив там все участники в сборе.

28 мар 2021 в 10:09

И найдутся те, кто скупят там все квадратные метры. Чтобы в пробках по три часа стоять.

я не робот, а патриот
28 мар 2021 в 11:27

Еще минус один завод. Заводы - это плохо, потому что они нужны только в СССР. В современной России заводы не нужны, работать можно в такси и магазине.

28 мар 2021 в 11:55

Асфальтобетон Новосибирску уже не нужен?

гость
28 мар 2021 в 10:37

Обонкротить и отжать активы это так скрепно.
С 90-х ни чего не поменялось.
Да даже президент один и тот же.

вазгенчик
28 мар 2021 в 10:16

нормал! щас построят муравейников ещё больше и будем по однополосной дороге стоять сутками

гость
28 мар 2021 в 10:34

Только американцам не говорите. А то Интел таким макаром отожмет заводы у AMD.

28 мар 2021 в 18:17

После того, как всё это застроят, жителям Ипотечинска будет проще снять в центре квартиры возле работы, а домой только на выходные приезжать))

психиатр
28 мар 2021 в 10:18

в, 90е за копейки бы купили) тогда вдруг кто - то после ссср всё скупать стал.." власть смотрела а может сама приложилась "на волне свободы слова, Интересно откуда деньги и у кого были на фабрики и заводы?? По какому праву делили народное добро!!

Гость
28 мар 2021 в 11:19

Всем тем, кто собирается переехать в Новосибирск, и покупать новое и не новое жилье советую 20 раз подумать. Да, Новосибирск, лучше Новокузнецка, Омска или, тем более малых городов и деревень Сибири. Но выбирать между очень плохим и плохим не правильно. Новосибирск стремительно деградирует. С работой проблемы, дороги все хуже и хуже, пробки, грязь, пыль... Причем с каждым годом все хуже. Если молоды, полны сил - поищите место по лучше, за пределами Сибири. Москва, Питер - карьера. Краснодар - тепло и комфортные условия для жизни ( с работой - также как и в Новосибирске). Говорят про Казань и Тюмень (там не был правда). Но не Новосибирск, где нет условий ни для нормальной жизни, ни для работы, и дальше - только хуже.

28 мар 2021 в 10:06

правильно. зачем асфальт в Новосибирске, все снести и построить очередное гетто.

28 мар 2021 в 16:11

отжали бизнес. из за двух миллионного долга забрали активов на 750 миллионов

metab
28 мар 2021 в 10:32

Ну вот, а говорили что денег у населения нет. Почти миллиард, как с куста, и похоже, что не очень торговались. Но самое интересное, что налог на прибыль они платят одинаково с самымыми бедными слоями российского общества, они же умные.

Куку
28 мар 2021 в 10:18

В самой опе место
Дальше поля

Гость
28 мар 2021 в 11:21

Очень странно, что в городе, где нет асфальтированных дорог обанкротился асфальтовый завод

123
28 мар 2021 в 10:23

Интересно а сколько стоит родину продать? Например в америке сколько платят за это?

V_V
28 мар 2021 в 13:22

Узаконенное воровство. Ничего нового.

29 мар 2021 в 09:58

Когда же у нас будут строить новые дороги, а не новое жилье???
Когда застройщики поймут, что людям стоять утром в пробках просто надоело? Хотя о чем я, когда их волновало что-то кроме получения огромной прибыли..
Что должно произойти, чтоб у нас стали расширять дороги??

Краб
28 мар 2021 в 10:08

Пусть строят там красивые дома. ГК "Расцветай" - настоящие молодцы. Украшают наш город. Я выступаю за полный снос всех бараков и частного сектора из города, и застройкой его высокими, современными зданиями.

Гость
28 мар 2021 в 10:20

сосед прикупил здание в девяностые, по блату сейчас сдаёт офисы в аренду а был алконавт работал сантехником на заводе

29 мар 2021 в 14:09

Чотам, очеедное гетто "в 8 минутах езьдбы от метро"?

28 мар 2021 в 21:02

Нормально! Ещё меньше работы - ещё больше криминала!
Вон новости появились - опять начали на фуры нападать, чего не было с конца 90-х.

Гость
29 мар 2021 в 02:12

на мосте на строителстве на варовали концы прячут

aXE
28 мар 2021 в 11:29

Строительство на промплощадках- глупое занятие, за это время почва там существенно загрязненна. Новые жители с пылью, будут вдыхать неполезные для здоровья частицы.

Гость
29 мар 2021 в 16:32

Правильно, зачем городу асфальтобетонный завод? Дороги все равно не ремонтируют, да и не строят новые, а если строят то абы как, деньги отмывают и всем хорошо.

Мимо проходил
29 мар 2021 в 20:07

Обанкротили и продали асфальтный завод. Правильно зачем нам в Нск асфальт, лучше натыкать красивых гетто в непролазной грязи, полном отсутствии транспортной инфраструктуры и т.д. Так держать!

111
28 мар 2021 в 11:29

Странно выглядит купленная земля. внутри нее остался какой-то участок. Что там находится за здание?

Антонi
20 апр 2021 в 23:13

Расцветай (его называют по всей стране "Разлагай") - строят убогие, не для Сибири холодные квартирки в человейниках. Только молодые глуповатые семейки клюнут на такое жилье! Эта компашка уже провернуло дельце о сносе Инфекционной больницы и переносе ее за пределы города на огромнейшее расстояние (довезут ли туда некоторых тяжелых пациентов?). -конечно многих не довезут! А кто будет виноват? Тот, кто это позволил!

Татьяна
28 мар 2021 в 11:09

Парк красивый сделают на этом месте, наверное.

28 мар 2021 в 15:11

В Новосибирске вино водочный завод банкротился, сейчас в стране с плохими дорогами асфальтовый завод обанкротился. Врятли это были совпадения

василий
28 мар 2021 в 11:16

Начнем с того что асфальтному заводу не место в центре застройки ,когда работал духан стоял невозможный .Пусть сносят и бараки которые там тоже людей расселяют.Заодно и решают вопрос по расширению Фадеева.

ошгаа
28 мар 2021 в 15:19

Позор стране !
строят только жильё и за наш счёт , а промышленность и рбочие места уничтожают !
На что можно потратиьт мат . капитал ? правильно . на ипотеку ! которую оего потерять .

Алексей
10 апр 2021 в 06:54

Всем очевидно, что банкротство липовое. Купленный участок относится к промзоне, и потому на нём нельзя вести жилищное строительство. Если же покупатель в открытую это аносирует, то это означает, что мэрия в доле. Мэрию следует разогнать и посадить, участок изъять в собственность города, и выставить на торги те его части, которые подходят для жилищного строительства.

Eselbaum
28 мар 2021 в 13:09

Вот оно как! А я радовался на Родниках, что последние года 2 асфальтовый завод перестал дымить и вонять. Это же в километре от нас по прямой. Если завод снесут, и там начнётся строительство домов, которые загородят Родники от западных ветров, то тучи начнут сгущаться над огромным кварталом капитальных гаражей, который примыкает к территории завода. Беззаботная жизнь для владельцев этих гаражей подходит к концу. Это когда-то асфальтовый завод был на окраине, а теперь он оказался среди жилых микрорайонов, что не есть хорошо.

28 мар 2021 в 11:38

Пусть быстрее строят там высотки.
Ведь частный сектор возле "Ауры" на Военной и Пролетарской скоро снесут и людей нужно будет туда переселить.

1234
28 мар 2021 в 11:08

Не пойму, для кого строят то ? Чего в этом городе делать то ?

горожанин
28 мар 2021 в 12:54

Купили собственность, чтобы возрождать производство? Или как всегда московские магнаты впихнут по бешенным ценам расцветай коробки жилье под грабительскую ипотеку?

Таня
28 мар 2021 в 19:32

Цена, на мой взгляд, очень низкая..для покупки
ценник у рассветай просто бешенный, но за такой ценник кто поедет на эти выселки, вопрос, возможно такнхаусы настряпают или типа баварии малоэтажное

Андрей
30 мар 2021 в 16:03

Вонь от этого завода була жуткой!!!

русский бездетный бич
28 мар 2021 в 11:44

Элитными домами там всё застроят. А на "Швабе Оборона и Защита" издеваются над сотрудниками!

Карпенко
28 мар 2021 в 11:22

В восмидесятых годах японцы поехали на эксурсию, до Учительской доехали и у них дозиметры запищали и они развернулись и сказали, дальше не поедем. Просто в городе много приезжих и они не знают историю города, местный никогда бы не купил квартиру там.

Гость
29 мар 2021 в 10:00

На Фадеева сейчас только еще одного ЖМ не хватает

Нормально написаны многие комменты. Конечно это не нерепрезентативно но приятно что черни становится меньше а граждан растёт. То что сносят завод это в русое современной жизни. При нынешних технологиях много избыточных промсооружений. Например завод имени Чкалова. Когда то на нем работало 35 тыс человек. Сейчас в разы меньше. Было бы здорово если бы хотя половину территории застроили жильём. Продлили Волочаевскую до Хмельницкого. Жд от Новосибирск Восточный сделали 4 путной до вокзала и пустили электрички с интервалом 5-10 минут. Это же метро за копейки. И территория между улицей Мира и Петухова разбазарена между промобьектами. Современной промышленности не нужно столько территории.

29 мар 2021 в 10:10

Отдайте эту землю Министерству Бороны...у них лихо получается возводить недострой в память о семьях военнослужащих!

30 мар 2021 в 12:38

что Новосибирякам надо? Надо больше и больше коробок и ещё больше и больше коробок и ещё больше и больше и больше коробок, потому что коробок не хватает.

Гость
4 апр 2021 в 08:52

Покупатель явно будет строить новое жилье и ура , наверное откажется от подъездного пути, ведущего ранее к заводу. Может и троллейбус пустят и переезд уберут на улице Объединения-депутаты перед выборами обещают это лет 30...

Гость