Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Дом с дырой: как живут в самом старом аварийном доме Новосибирска — среди элитных высоток тихого центра
Дом с дырой: как живут в самом старом аварийном доме Новосибирска — среди элитных высоток тихого центра

22 мар 2021 в 08:43

я все равно не понимаю какого черта кого-то должны расселять. дайте мне квартиру. у меня нет аварийного жилья. но я тоже хочу квартиру. почему кому-то дают бесплатно, а я должен пахать и ипотеку платить?

Гор
22 мар 2021 в 08:44

Есть дома и похуже. Сходите на улицу Крамского.

Гость
22 мар 2021 в 08:46

Мэрия дороги от снега в конце марта убрать не может, а расселение домов это задача посложнее. Посмотрим как пойдет, но не верю, что будет все сделано нормально и в срок.

Гость
22 мар 2021 в 08:47

Так он и рухнуть может, а кто ответственность нести будет? Городские чиновники сразу носы попрячут в песок.

FIFA
22 мар 2021 в 08:48

Не понимаю, как можно жить в таких домах. Еще можно понять когда пенсионеры и пожилые, а молодые? Проще взять ипотеку, купить хоть комнату, но жить в более или менее нормальных условиях. Надеюсь дом наконец то расселят как указано и мэрия все сделает оперативно и как положено, а не как обычно через одно место.

Юпитер
22 мар 2021 в 08:49

Страшно знать, что в таких домах ещё живут люди. Судя по фотографиям износ дома куда выше, чем 64%. А написали именно столько, чтобы ещё время тянуто. Ведь на расселении дома мэрия не заработает.

Гость.
22 мар 2021 в 08:50

,,Отличный,, дом...
Ничего ремонтировать там не нужно..
Просто пересилить туда Локтя, Травникова и Меняйло..
А в подвале сделать комнаты для приёма высоких гостей из Москвы.
И селить там Мишустина, Путина, когда они соизволят в очередной раз посетить Новосибирск..

111
22 мар 2021 в 08:51

А чего не в 33 году? С ума там в гор.администрации посходили что ли? Кто пишет эти бумажки? Ими только подтираться можно.

Гостья
22 мар 2021 в 08:51

Нужно сносить не только такие ветхие дома, но и избавляться от частного сектора как такового! Частный сектор только уродует город. Тем более город, который претендует на звание Столицы Сибири! Тем более, что им никто не занимается, дороги не чистятся, мусор не вывозят, контингент специфический (не везде конечно). У нас в городе дорожники ничего не чистят, сугробы по горло, в городе грязь, разруха, бардак. А там тем более.

Гость
22 мар 2021 в 08:52

А может туда Локтя переселить? Я вообще считаю, что подобный эксперимент должен быть обыденностью, т к власть должна понимать народ. А тут по всей видимости уровень понимания стремится к нулю.

Ухтыж
22 мар 2021 в 08:52

Зачем запросы отправлять в мэрию? это бесполезно. В бумажке уже все написали.

22 мар 2021 в 08:58

в Затоне полно таких домов,все ветхие,и всем пофиг,и тут даже не Локоть виноват,надо выше смотреть.
будем следить за новостями должно приехать комиссия создать вид и уехать.

1254
22 мар 2021 в 08:59

На что не пойдешь что бы денег побольше при сносе. Центр!
Р.с. а дворик то чистый. Вот бы у нашего дома так.

Знаю
22 мар 2021 в 09:02

Помню парень из соседнего класса жил в этом доме. На середину 90-х дом, мне 10 летнему мальчишке, казался вполне приличным.

,,,,,3
22 мар 2021 в 09:06

да лучше расскажите как жили и выживали люди
, в девяностые - пришли обещали многое.. а по факту рэкет бандитизм безработица и инфляция... а ещё грабили добрище ссср после что осталось

Гость
22 мар 2021 в 09:08

хотели, капитализму ?
вот он, оскал демократии,
ни кто..
ни кому
ни чего
не даст
а если даст, то и продать можно
и пропить .........

в сша бездомных много, ни кто ни чего не кому не даёт

дед с печи
22 мар 2021 в 09:09

СССР,а нет давно, раздавать жильё на лево и на право... Есть демократия рыночная экономика двигатель демократии, и свободы слова

bhfuo
22 мар 2021 в 09:09

Я был в таком давно ! там прикольно ! там печки есть !

ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:10

Голосовать с умом надО
Сейчас бы этого не было...;!

ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:11

Бойко, на выборы!
И всё решится, на посту мэра !!

22 мар 2021 в 09:11

Это только кажется, что такие дома расселять легко. А копни и окажется, что "живёт" в этом доме вовсе не пара-тройка бабок, тётка да дедок, а прописано в каждой квартире народу (члены семьи), как селёдок в бочке, и каждому нужно новое жильё непременно в центре города.

Лисенок
22 мар 2021 в 09:13

Квартиры для расселения давать в Дивногорском.

мозгОправ
22 мар 2021 в 09:15

А чо, там НГС не напишет, сколько там прописано людей не узнает?? Почему не сносят дом, земля в центре ? Однобокая статья для срача,ботов

русский бездетный бич
22 мар 2021 в 09:16

В "Мартышкином дворе" новенькую квартирку получат!

22 мар 2021 в 09:16

70 лет Советской власти сильно расслабили наших людей. Они привыкли, что государство о них заботится, всем обеспечивает и всё даёт бесплатно. Понятно, что большинство в рынок не вписалось.
Но молодёжь-то? Родились уже при капитализме, пора бы научиться выгрызать себе место в жизни...

Доктор
22 мар 2021 в 09:17

нет надо было прописовать, внучат, и т.д, копни там "туча" народа прописано, и все ждут расселения

22 мар 2021 в 09:20

может звучит грубо, но я не верю в наше время жителям подобных трущоб особенно в центре особенно, тех которые якобы под расселение...с одной стороны вроде и понятна природа-каждый человек хочет нахаляву получить что то материально и побольше..но как житель города и налогоплательщик я против халявной раздачи квартир... если так нужно то пусть застройщик разбирается...
и да криво висящие ящики о многом говорят... неужели нельзя их повесить прямо? неужели натура русского человека такова, что раз не мое то и буду жить в помоях... да хотя судя по частотному сектору у русского человека нет чувства пркекрасного

22 мар 2021 в 09:22

Опять нгс направил запрос. Где продолжение этих всех запросов, где статьи, что вот после нашего запроса, нам то-то ответили в мэрии или еще где. мы передали копию ответа жильцам, жильцы решили подать в прокуратуру жалобу и тд. Где продолжение? В эти запросы в конце статей постоянно отправляете и где инфа? Дед Шекспира процитировал, 86 лет, переселите уже этих мученников, земля золотая там, дайте им дожить в радости, тепле и с удобствами.

22 мар 2021 в 09:39

Вот куда идут деньги на модернизацию ЖКХ. Видимо не сюда. За что платим? Налоги, поборы увеличиваются, а люди живут все хуже и хуже.

22 мар 2021 в 09:51

На Степной вопрос с расселением подобного дома решили глобально- сожгли, хорошо хоть народ успел выбежать. Расселила мэрия по маневровому фонду, а застройщик получил готовую площадку.

Жора
22 мар 2021 в 09:53

Там скорее всего маленький земельный участок, и воткнуть жилой дом просто не возможно. А так,- место шикарное.

Витёк подай патроны
22 мар 2021 в 10:00

И это 21 век, господа....

Шкодовод
22 мар 2021 в 10:03

Это уже прорыв, или еще стабильность?

22 мар 2021 в 10:06

бабка в коробке спит, а я после войны только в лесу уснуть могу на траве

22 мар 2021 в 10:15

ооо. топчик. побольше таких репортажей. зажралась мэрия в конец

Варлам
22 мар 2021 в 10:18

Нормальное здание для резиденции Путина. Состояние этого здания отражает реальное положение дел в стране.

22 мар 2021 в 10:20

Ужас и кошмар конечно, жалко стариков которые не прожили а мож ещё и поживут по человечески, взяли бы и дали хоть этим пенсионерам нармальную в новом доме большую трехкомнатную квартиру с двумя туалетами и ванной, ну разве они не заслужили!!! За стариков обидно, это же наша история, это же наш народ, молодые себе ещё заработают а вот пенсионеры конечно вопрос

22 мар 2021 в 10:26

Кто не знает, в Новосибирске таких бараков полно: пересечение 1905 и Железнодорожной, Никитина от Панфиловцев до Сада и проч. А эти двухэтажные убожества на Богаткова от Гаранина до Воинской!
Это только в Москве по программе реновация Хрущевки сносят! У нас Хрущевки - за первый сорт!

Маргарита
22 мар 2021 в 10:32

Да, стариков безусловно жаль,не заслужили они такой жизни. Но, мои родители живут в селе, в квартире на земле, они тоже получили её от государства, и тоже отрабатывали её пол жизни на предприятии, так вот, когда у них течёт крыша, гниёт пол, выходит из строя отопление, изнашивается забор..... и т. д. они берут кредиты приводят всё в порядок, и не думают, что им кто то должен это сделать просто так. И да, они безумно счастливы, что у них есть свой дом.

22 мар 2021 в 10:47

НГС, вы в конце таких статей комментарии из законодательства делайте.
У нас тьма народа уверена, что жильё можно получить тупо по прописке.
Типа, 20 человек в одной комнате получат 20 квартир.
Уверены даже те, кто в СССР не жил.
Им мамы так сказали.

ujcnm
22 мар 2021 в 10:52

Конечно нужно срочно снести и построить на его месте 20-ти этажную свечку.

22 мар 2021 в 11:06

Презрение к человеку труда - отличительная особенность капитализма...

Просто Женщина
22 мар 2021 в 11:26

Молодые заселяются специально, чтобы получить квартиру на халяву. Вот пенсионеров жаль. Хотя, если бы там жил мой муж,то это был бы дом образцово-показательный.

Наталья
22 мар 2021 в 11:42

Конечно жить в таких условиях никому не пожелаешь..... Но, увидела фотографию лестницы и захотелось найти этот дом, пройти по этим скрипучим ступенькам, почувствовать запах этого старого дома.....вернуться в детство..... Людей, конечно, переселять надо, а дом жалко....

Маша
22 мар 2021 в 11:50

Дай бог здоровья дедам!!! Чтобы успели они пожить на этом свете КАК ЛЮДИ!

22 мар 2021 в 12:01

еще хорошо сохранился для своих лет, на Бердском шоссе заедите посмотрите там какое состояние )

22 мар 2021 в 12:16

Дом снаружи крепкий!
Нужно муниципалитету исполнять свои обязанности и отремонтировать его.
Там перекрытия, пол заменить, гидроизоляцию фундамента, крыша.

Гость
22 мар 2021 в 12:23

А почему они по миру не путешествуют? Антон Силанов добавил денег очень много,что бы они по миру проехали и детям и внукам баблом помогли.Я лично слышал как он по телевизору об этом рассказывал.А если серьёзно,то смотришь на эту дичь и думаешь,какие парады и праздники,да помогите вы этим старикам несчастным, подавляющее большинство честно отработало на благо страны.Насколько отличается та чушь которую тренькают по телевизору от реальной жизни.

22 мар 2021 в 12:41

Таких домов в том же Томске целые улицы, кварталы.И они зачастую постарше этого дома.Значительно постарше.Кривые, косые, но стоят и жилые.Хватает таких сараев десятками в Красноярске и опять же много в Иркутске.Я заходил в эти дома.Они еще печами на дровах отапливаются.Некоторые, где жители организованные, имеют таки неплохой вид.Бравенькие такие.Но чаще в предсмертном состоянии саморазрушения..В том же Томске почти в центре.А уж на окраинах тьма их.А у нас один- два всего.На столь огромный город.Может определить их как памятники, да восстановить?

Иксперд
22 мар 2021 в 12:52

НГС, хватит уже лодку раскачивать, нормальный дом, немного ремонта и можно жить.

22 мар 2021 в 12:57

Ну, выкинули предыдущие комментарии. Пишу в другом ключе. Застройка там навряд ли будет, совсем не куда лепить. Очевидно ждут когда найдётся покупатель. Коммунистическая 3 (бывший Шербет) купили давно и восстановили - приятно посмотреть. А дома такие при должном уходе живее всех живых!