Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Дом с дырой: как живут в самом старом аварийном доме Новосибирска — среди элитных высоток тихого центра
Дом с дырой: как живут в самом старом аварийном доме Новосибирска — среди элитных высоток тихого центра

22 мар 2021 в 08:58

в Затоне полно таких домов,все ветхие,и всем пофиг,и тут даже не Локоть виноват,надо выше смотреть.
будем следить за новостями должно приехать комиссия создать вид и уехать.

1254
22 мар 2021 в 08:59

На что не пойдешь что бы денег побольше при сносе. Центр!
Р.с. а дворик то чистый. Вот бы у нашего дома так.

Знаю
22 мар 2021 в 09:02

Помню парень из соседнего класса жил в этом доме. На середину 90-х дом, мне 10 летнему мальчишке, казался вполне приличным.

,,,,,3
22 мар 2021 в 09:06

да лучше расскажите как жили и выживали люди
, в девяностые - пришли обещали многое.. а по факту рэкет бандитизм безработица и инфляция... а ещё грабили добрище ссср после что осталось

Гость
22 мар 2021 в 09:08

хотели, капитализму ?
вот он, оскал демократии,
ни кто..
ни кому
ни чего
не даст
а если даст, то и продать можно
и пропить .........

в сша бездомных много, ни кто ни чего не кому не даёт

дед с печи
22 мар 2021 в 09:09

СССР,а нет давно, раздавать жильё на лево и на право... Есть демократия рыночная экономика двигатель демократии, и свободы слова

bhfuo
22 мар 2021 в 09:09

Я был в таком давно ! там прикольно ! там печки есть !

ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:10

Голосовать с умом надО
Сейчас бы этого не было...;!

ЗА,Бойко!
22 мар 2021 в 09:11

Бойко, на выборы!
И всё решится, на посту мэра !!

22 мар 2021 в 09:11

Это только кажется, что такие дома расселять легко. А копни и окажется, что "живёт" в этом доме вовсе не пара-тройка бабок, тётка да дедок, а прописано в каждой квартире народу (члены семьи), как селёдок в бочке, и каждому нужно новое жильё непременно в центре города.

Лисенок
22 мар 2021 в 09:13

Квартиры для расселения давать в Дивногорском.

мозгОправ
22 мар 2021 в 09:15

А чо, там НГС не напишет, сколько там прописано людей не узнает?? Почему не сносят дом, земля в центре ? Однобокая статья для срача,ботов

русский бездетный бич
22 мар 2021 в 09:16

В "Мартышкином дворе" новенькую квартирку получат!

22 мар 2021 в 09:16

70 лет Советской власти сильно расслабили наших людей. Они привыкли, что государство о них заботится, всем обеспечивает и всё даёт бесплатно. Понятно, что большинство в рынок не вписалось.
Но молодёжь-то? Родились уже при капитализме, пора бы научиться выгрызать себе место в жизни...

Доктор
22 мар 2021 в 09:17

нет надо было прописовать, внучат, и т.д, копни там "туча" народа прописано, и все ждут расселения

22 мар 2021 в 09:20

может звучит грубо, но я не верю в наше время жителям подобных трущоб особенно в центре особенно, тех которые якобы под расселение...с одной стороны вроде и понятна природа-каждый человек хочет нахаляву получить что то материально и побольше..но как житель города и налогоплательщик я против халявной раздачи квартир... если так нужно то пусть застройщик разбирается...
и да криво висящие ящики о многом говорят... неужели нельзя их повесить прямо? неужели натура русского человека такова, что раз не мое то и буду жить в помоях... да хотя судя по частотному сектору у русского человека нет чувства пркекрасного

22 мар 2021 в 09:22

Опять нгс направил запрос. Где продолжение этих всех запросов, где статьи, что вот после нашего запроса, нам то-то ответили в мэрии или еще где. мы передали копию ответа жильцам, жильцы решили подать в прокуратуру жалобу и тд. Где продолжение? В эти запросы в конце статей постоянно отправляете и где инфа? Дед Шекспира процитировал, 86 лет, переселите уже этих мученников, земля золотая там, дайте им дожить в радости, тепле и с удобствами.

22 мар 2021 в 09:39

Вот куда идут деньги на модернизацию ЖКХ. Видимо не сюда. За что платим? Налоги, поборы увеличиваются, а люди живут все хуже и хуже.

22 мар 2021 в 09:51

На Степной вопрос с расселением подобного дома решили глобально- сожгли, хорошо хоть народ успел выбежать. Расселила мэрия по маневровому фонду, а застройщик получил готовую площадку.

Жора
22 мар 2021 в 09:53

Там скорее всего маленький земельный участок, и воткнуть жилой дом просто не возможно. А так,- место шикарное.

Витёк подай патроны
22 мар 2021 в 10:00

И это 21 век, господа....

Шкодовод
22 мар 2021 в 10:03

Это уже прорыв, или еще стабильность?

22 мар 2021 в 10:06

бабка в коробке спит, а я после войны только в лесу уснуть могу на траве

22 мар 2021 в 10:15

ооо. топчик. побольше таких репортажей. зажралась мэрия в конец

Варлам
22 мар 2021 в 10:18

Нормальное здание для резиденции Путина. Состояние этого здания отражает реальное положение дел в стране.

22 мар 2021 в 10:20

Ужас и кошмар конечно, жалко стариков которые не прожили а мож ещё и поживут по человечески, взяли бы и дали хоть этим пенсионерам нармальную в новом доме большую трехкомнатную квартиру с двумя туалетами и ванной, ну разве они не заслужили!!! За стариков обидно, это же наша история, это же наш народ, молодые себе ещё заработают а вот пенсионеры конечно вопрос

22 мар 2021 в 10:26

Кто не знает, в Новосибирске таких бараков полно: пересечение 1905 и Железнодорожной, Никитина от Панфиловцев до Сада и проч. А эти двухэтажные убожества на Богаткова от Гаранина до Воинской!
Это только в Москве по программе реновация Хрущевки сносят! У нас Хрущевки - за первый сорт!

Маргарита
22 мар 2021 в 10:32

Да, стариков безусловно жаль,не заслужили они такой жизни. Но, мои родители живут в селе, в квартире на земле, они тоже получили её от государства, и тоже отрабатывали её пол жизни на предприятии, так вот, когда у них течёт крыша, гниёт пол, выходит из строя отопление, изнашивается забор..... и т. д. они берут кредиты приводят всё в порядок, и не думают, что им кто то должен это сделать просто так. И да, они безумно счастливы, что у них есть свой дом.

22 мар 2021 в 10:47

НГС, вы в конце таких статей комментарии из законодательства делайте.
У нас тьма народа уверена, что жильё можно получить тупо по прописке.
Типа, 20 человек в одной комнате получат 20 квартир.
Уверены даже те, кто в СССР не жил.
Им мамы так сказали.

ujcnm
22 мар 2021 в 10:52

Конечно нужно срочно снести и построить на его месте 20-ти этажную свечку.

22 мар 2021 в 11:06

Презрение к человеку труда - отличительная особенность капитализма...

Просто Женщина
22 мар 2021 в 11:26

Молодые заселяются специально, чтобы получить квартиру на халяву. Вот пенсионеров жаль. Хотя, если бы там жил мой муж,то это был бы дом образцово-показательный.

Наталья
22 мар 2021 в 11:42

Конечно жить в таких условиях никому не пожелаешь..... Но, увидела фотографию лестницы и захотелось найти этот дом, пройти по этим скрипучим ступенькам, почувствовать запах этого старого дома.....вернуться в детство..... Людей, конечно, переселять надо, а дом жалко....

Маша
22 мар 2021 в 11:50

Дай бог здоровья дедам!!! Чтобы успели они пожить на этом свете КАК ЛЮДИ!

22 мар 2021 в 12:01

еще хорошо сохранился для своих лет, на Бердском шоссе заедите посмотрите там какое состояние )

22 мар 2021 в 12:16

Дом снаружи крепкий!
Нужно муниципалитету исполнять свои обязанности и отремонтировать его.
Там перекрытия, пол заменить, гидроизоляцию фундамента, крыша.

Гость
22 мар 2021 в 12:23

А почему они по миру не путешествуют? Антон Силанов добавил денег очень много,что бы они по миру проехали и детям и внукам баблом помогли.Я лично слышал как он по телевизору об этом рассказывал.А если серьёзно,то смотришь на эту дичь и думаешь,какие парады и праздники,да помогите вы этим старикам несчастным, подавляющее большинство честно отработало на благо страны.Насколько отличается та чушь которую тренькают по телевизору от реальной жизни.

22 мар 2021 в 12:41

Таких домов в том же Томске целые улицы, кварталы.И они зачастую постарше этого дома.Значительно постарше.Кривые, косые, но стоят и жилые.Хватает таких сараев десятками в Красноярске и опять же много в Иркутске.Я заходил в эти дома.Они еще печами на дровах отапливаются.Некоторые, где жители организованные, имеют таки неплохой вид.Бравенькие такие.Но чаще в предсмертном состоянии саморазрушения..В том же Томске почти в центре.А уж на окраинах тьма их.А у нас один- два всего.На столь огромный город.Может определить их как памятники, да восстановить?

Иксперд
22 мар 2021 в 12:52

НГС, хватит уже лодку раскачивать, нормальный дом, немного ремонта и можно жить.

22 мар 2021 в 12:57

Ну, выкинули предыдущие комментарии. Пишу в другом ключе. Застройка там навряд ли будет, совсем не куда лепить. Очевидно ждут когда найдётся покупатель. Коммунистическая 3 (бывший Шербет) купили давно и восстановили - приятно посмотреть. А дома такие при должном уходе живее всех живых!

Сергей1
22 мар 2021 в 14:12

Давай, давай, мой любимый НГС. Готовьте общественное мнение к появлению еще одной точечной стройплощадки. В тех местах уже велосипеды разъехаться не могут. Так что давайте, стимулируйте там постройку дохриненнадцатиэтажки. Чтобы всем не скучно было, весело и приятно. Там же ж совсем нет никаких офисов и прочих не мешающих спокойной жизни учреждений.

22 мар 2021 в 14:20

Жалуются везде, а предложи выехать, потребуется каждому квартиру в элитном доме и парковку. В бараке на декабристов окна были затянуты плёнкой, но им нравился центр, театры, лицей.

22 мар 2021 в 14:21

Жильцам бы проголосовать умом осенью, но проголосуют опять сердцем.

Как же иронично смотрится соседняя новость про коттедж за 42 миллиона с мебелью "Гуччи"...

22 мар 2021 в 14:52

Мария Дмитриевна, если вы читаете комментарии: купите марлю (отрез 10 м стоит примерно 200 руб) и используйте ее как москитную сетку на кровати. Не надо будет в коробке спать.

22 мар 2021 в 15:37

Продал бы Гарант диванчик, или табуретку из дворца, и на ремонт пары таких домов хватило бы.

sim
22 мар 2021 в 15:51

Бывшие коммунисты живут в дворцах за 100 млрд, а беспартийные в бараках сталинских времён. Так за что вы боролись, за кого голосовали на выборах?

мухаха
22 мар 2021 в 16:01

На фото не видно окон вровень с землей. Сугробы вровень с окнами бывают зимой.

серж
22 мар 2021 в 17:53

у меня и такого нет живу на квартире

22 мар 2021 в 18:43

Что за волшебный год 2023?я живу на 4 пер Римского корсакова. Нашу территорию продали строит организации в 2019 году. Дом признали аварийным в 2014 году. Два дома выселили, а оставшихся 4 перенесли на выселение в 2023 году. Что произойдёт в 2023 году? На нас в мэрию деньги свалятся? Наша жу обслуживать нас уже не хочет, денег с нас мало им падает. Дома двухэтажные по 8 квартир, жить в них просто не возможно, все полы провалены, два раза падал потолок, ремонт за свой счёт. Почему 2023 год по всему городу, а не раньше.

22 мар 2021 в 18:56

Дают не элитное жилье, а в старых домах, с меньшим износом или в новомарусино, но там нет школ. Так что про выгодный для жильцов снос это ваши мысли. Знаю что говорю, рядом выселили 5 пер римского корсакова. И о том что в старых домах прописано много, тоже не правда. У нас 8 квартирный 2 этажный дом, в каждой квартире прописано по 2 человека