27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)

Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 16:41

напомните мне , давнее убийство директора шоколадной фабрики ...раскрыли ?

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 16:44

раскрыли . нашел инф о деле , прочитал статью и вспомнилось что там директор не так просто из жизни ушла.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 16:45

Надеюсь в этом противостоянии с застройщиком и властью в одном лице победят жители и это станет для города прецедентом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:46

"вывесили красные стяги". Ну хоть не чёлки становые, прапоры или, упаси Б-же, штандарты.
П.С. Иди значение слова "стяг" гугли...

Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:46

Так, это.. - обратитесь к комми(ку) и его команде "сплошь красной" и тем законотворцам спортсменам за которых большинство из вас проголосовали! Что теперь тряпками то махать красными? ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:47

судя по фото, основной массе жильцов ровно все равно 😞

ОТВЕТИТЬ
Dar
16 окт 2020 в 16:49

Да мэрия никогда не будет прислушиваться к мнению и желанию жителей)) если уж решили, то будут строить увы...

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
16 окт 2020 в 16:50

Ну что вы как дети малые.
Вот список куда надо обратиться.
- Пусть говорят
- Привет Андрей
- Время покажет
- Мужское и женское
- Прямая линия с президентом.

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
16 окт 2020 в 16:51

Да кому нужны ваши красные тряпки -- уже давно всё решено и продано. Протестанты... )))

ОТВЕТИТЬ
Аннексия
16 окт 2020 в 16:51

Ну и для чего это все? Легче что ли стало от этих надписей? Вообще не понимаю таких людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:51

смешные эти жители ... земля не их и они не имею права диктовать как ей распоряжаться...если уж очень не хотите что бы что то было построено на участке, то нужно было его выкупить и сделать парк... а так пусть сидят молча ...держу пари что когда то стройка их дома тоже кому то мешала...

ОТВЕТИТЬ
Жора
16 окт 2020 в 16:52

Вот мне делать нечего ещё свои окна занавешивать. Люди совсем с ума сходят.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
16 окт 2020 в 16:52

Кто такие баннеры придумал? Официально обратиться не судьба? Совсем обленились уже.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 окт 2020 в 16:53

Сама живу в доме Железнодорожная-8/1. На самом деле, практически никто не против строительства и дальнейшего благоустройства массива! Есть небольшая группка сумасшедших соседей, которая всех уже просто достала! Очень им внимания хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:53

Да всем плевать. Эти тряпочки не мешают нормальным людям зарабатывать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 окт 2020 в 16:53

Как же мне людей жалко. Получается, что в городе, в котором правит коммунист, нельзя добиться чего-то и отстоять правду. Где это видано?

ОТВЕТИТЬ
Пуся
16 окт 2020 в 16:54

А для чего это делать? Разве это поможет? Если бы не прочитала этот пост, даже внимания не обратила бы, хотя живу в центре города

ОТВЕТИТЬ
Добре
16 окт 2020 в 16:55

Нужно такие вопросы не наклейками решать, а в прокуратуре. И знать где покупать себе жилье. Уже какой год идёт эта вся катавасия

ОТВЕТИТЬ
Анат Локтеев
16 окт 2020 в 16:56

Бузотёры!
Лишь бы мешать стабильности развития!
А ведь в окна дома напротив смотреть так интересно.

ОТВЕТИТЬ
Вождь
16 окт 2020 в 16:57

Ещё придумали же красные стяги. Мне всегда интересно что у таких людей в голове?

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
16 окт 2020 в 16:58

Давно пора понять что нынешний мэр ничем не отличается от предшественника

ОТВЕТИТЬ
звезды и полосы Новотараканска
16 окт 2020 в 17:00

Застройный бизнес - одна из самых мощных сил в общекапиталистическом процессе деградации и самоуничтожения культуры. Как иначе могут развиваться события в обществе, в котором главной целью, главной ценностью и главным мерилом всех процессов является Бабло? Законодатели-депутаты каким-то удивительным образом оказываются защитниками интересов застройных магнатов и чиновников, которые с этого тоже "имеют" - разумеется, легально.

Таким образом всё оказывается законно. Законно дворы застраиваются - прямо в 10 м от стен жилых домов можно возводить здания по законам, которые депутаты понапринимали.
Во что в ближайшие несколкьо лет превратится Новотараканск можно посмотреть во дворе ул.Римского-Корсакова 8, да и много уже теперь где. Самое потрясающее, что когда нужно будет отчитываться президенту про "комфортизацию", чиновники-да-депутаты это легко сделают, потому что в их правовой реальности всё законно и всё комфортно. А население будет жить в этих трущобах а ля "тараканий рай" - месиво щелей.

ОТВЕТИТЬ

Судя по оперативно повылезавшим троллям, строительная компания принадлежит какому-то уважаемому гражданину. Возможно, даже состоящему в ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 17:06

А куды смотрит ОМОН?

ОТВЕТИТЬ
1111
16 окт 2020 в 17:10

Молодцы жители ! Министр строительства Мутко со своим строительством во всех городах уже всем надоел. Сколько можно строить не обращая внимание на экологию, на общественные пространства, на инфраструктуру, а главное на ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
16 окт 2020 в 17:15

Так это митинг! Почему их не хватают и не увозят в автозаках?

ОТВЕТИТЬ
Застройщик
16 окт 2020 в 17:16

По хорошему, все эти уродливые панельные девятиэтажки, нужно снести.
Тогда получится не точечная застройка, а хороший жилой комплекс.

ОТВЕТИТЬ
Каррамба
16 окт 2020 в 17:21

Причем тут фсб и точечная застройка. Не те плакаты взвешиваете, сразу видно, новички

ОТВЕТИТЬ
абвгд
16 окт 2020 в 17:21

Так и так толку не будет. Думайте об этом когда идете на выборы. Бизнесу и властям плевать на народ.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
16 окт 2020 в 17:22

И это всё?
Смешные...
Стяги нужны такие, чтобы из космоса видно было минимум.
И вывешивать их нужно перед прямой линией с пересидентом. Тогда ещё есть шанс, что заметят.

Кстати, попробуйте вывесить большой стяг с надписью "Навальный помоги!"
Вот тут точно будет толпа ментов и скандал по всем каналам. У местной власти резко одно место подгорит.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:22

Это центр!! в центре и должны быть высокие дома и застройка плотная. Хотите простора - едте на окраину города, там плотность низкая и шума меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 17:23

Поддерживаю. "Красноярцев" конкретно нагнули, внаглую, беспардонно.
Извините за выражения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:24

Улитко, кресло качается.

Худой
16 окт 2020 в 17:33

СМСС не отвечает на запросы
потому что знает, что главное - сделать заносы. )

Фото пользователя
16 окт 2020 в 17:36

Да, но за кого этот квартал голосовал?🤔

Дина
16 окт 2020 в 17:40

Путина в отставку. Он жёстко подвел эту страну!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:40

Надо к мэрии идти с плакатами или дорогу перекрыть -тогда так нарымский сквер отстояли

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:41

У этой стройки огромные проблемы с законностью оформления земли. Там явно прослеживается хитрая схема "отмывания" присоединения земли. Будет очень интересный контент для прокуратуры) Дольщики, извините, но я за верховенство закона)))

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:43

неск. лет назад У нас в районе жители "отбились" от застройки под окнами на ул. Сиреневая.
Думается никто в здравом уме не захочет свечку под окнами вместо сквера.
Собирают деньги на кап.ремонт - а чего бы на эти деньги не благоустроить двор?
Очень напрашивается сквер с детской площадкой вместо стройки.
Если бы не шкурный интерес чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Аида
16 окт 2020 в 17:45

Вот не понимаю я этих людей, сейчас 21 век,и надо радоваться что город растет,развивается , в город вкладываются деньги,а то сначало не дают строить а потом жалуются что город серый отсталый и т.д

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:45

Вот интересно,когда уж в Новосибирске начнут застраивать парки и места отдыха людей?Вообще в голове не укладывается:Как можно так изуродовать свой город этой точечной застройкой? Значит все строители не из Новосибирска. Да и власть видно нынешняя не собирается жить здесь.Это как на уровне государства,живут в одной стране,а зарабатывают деньги в России.

ОТВЕТИТЬ
оварвар
16 окт 2020 в 17:47

Я против стройки 4го моста ! Я больше не могу там ходить на работу !
поставили забор от реки от середины Большевисткой !

16 окт 2020 в 17:47

Очевидно, что баннеры в типографии заказывались централизованно. Стоимость каждого около 2000 рублей. Плюс автовышка на пару часов, на торец здания всё это прикрепить. За чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Виктория Ын
16 окт 2020 в 17:48

Зачем раскачивать лодку: Вы хотите, чтобы у нас было как в Беларуси? Нельзя что ли просто потерпеть, жизнь короткая и и терпеть не долго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:49

Голосовали за Антонова, и он нам помогает.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:49

Те, кто пишет комментарии за стройку, внимательно читали статью??? Так почитайте, если даже не удосужились сделать до этого. Застройщик уже который раз не может дать комментарий по поводу данной застройки. А знаете почему? Да потому что данная застройка производится с конкретными нарушениями как со стороны мэрии, так и со стороны самого застройщика. И да, мы боролись, боремся и будем дальше бороться, потому что мы хотим жить в комфорте и потому что не хотим, чтобы наши дома рушились от действий "строителей". А, если вы привыкли молчать и кушать то, что вам дают, то пожалуйста. Мы же будем стоять до конца, потому что это наш комфорт и наша безопасность. А те, кто подумывает купить квартиру в данном ЖКЕнисей, 100 раз подумайте, потому что она с высокой долей вероятности не будет достроена и не ведитесь на красивые картинки в презентации, в реальности всё не так, как они нарисовали. Ну а для начала, сначала приедьте, посмотрите и оцените ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:49

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:49

Изначально на участке вообще нельзя было вести жилищное строительство. Ни о каком доме вообще речи быть не могло - ни девять, ни 15, ни тем более 30 этажей. Категория не соответствовала. Площадь участка также не позволяла. Коэффициент плотности застройки был превышен.
СМСС-строй изначально вкладывался в участок, непригодный для жилищного строительства. Потому напрашивается вывод, что в мэрии все уже было решено.
Ещё один вопрос возникает - почему выкупленный у мэрии участок оказался на самом деле больше по площади, когда и кем будут оплачены "лишние" квадраты и откуда они взялись вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:55

Это там шоколадные медали делали?

ОТВЕТИТЬ

Не пойму причины негодования. Там достаточно места и для новостройки и для парковки. Есть даже куда пивнушку воткнуть. Просто надо лишние деревья и газоны убрать (они всё-равно никому не нужны)

ОТВЕТИТЬ