Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Жильё размером с кухню. Как выглядят самые крохотные квартиры, которые продают в Новосибирске
Жильё размером с кухню. Как выглядят самые крохотные квартиры, которые продают в Новосибирске

26 янв 2020 в 13:01

Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она.

26 янв 2020 в 11:34

За установленный душ в комнате, владельцам штраф не полагается? Ведь это перепланировка, а если кран сорвёт? А если они захотят унитаз перенести в комнату, чтобы установить джакузи, кто несёт ответственность за такие "художества" и как можно продать квартиру с такими изменениями, ведь идёт нарушение работы системы коммуникаций дома?

26 янв 2020 в 13:35

И решетка на окне! Камера-одиночка... Параша в углу, все по канону! Покупайте, граждане, уютнейшее жилье!
И с какого перепугу горбольница стала по линии метро? Бесят халды-риэлторши, без зазрения совести пишущие о стремных хатах на выселках "шаговая доступность до метро"! Дураку видно, что до метро там час-полтора на маршрутке ехать!

26 янв 2020 в 11:32

А самое главное. Такие квартиры строят из-за того, что их покупают. Не было бы спроса - не было бы и предложения.

26 янв 2020 в 16:15

Я не понимаю почему так дорого за эти конуры? Если есть лям то лучше уж ипотеку взять на нормальную однушку хотябы..

капец
26 янв 2020 в 11:42

это не квартиры-студии, а незаконно переделанные технические помещения в старых домах.

26 янв 2020 в 11:58

При Сталине жили в коммуналках,при Хрущеве уже появились отдельные квартиры с балкончиками ,при Брежневе появились лоджии ,лифты,отдельные санузлы,с каждым новым правителем улучшались жилищные условия.И тут пришел Путин с пожизненной ипотекой на собачью конуру

26 янв 2020 в 11:48

Для психологически комфортного проживания одному человеку нужна двухкомнатная квартира. А для семьи количество комнат в доме/квартире должно быть на единицу больше количества проживающих людей.

26 янв 2020 в 11:26

Дети жили год в студии 24 квадрата. Фигово, если честно, по их отзывам. Одному наверное можно, если приходить домой только спать. У меня мвленькое жилье вызывает клаустрофобию.А уж если низкие потолки-кошмар!

26 янв 2020 в 11:53

"..(10,5 квадрата за 900 тысяч).." - почти 90 тыс. за квадратный метр. "не, ну а чО?!" - скажет фирма-застройщик.
"10.5 квадратов!" - возмутитесь вы. "в могиле ещё теснее",- с улыбкой ответит фирма - застройщик.
"а в 80 лет на пенсию - не очень поздно?" - спросите вы. "зато поживёте для себя", - ответит вам Гарант и по-отечески обнимет.

Елена
26 янв 2020 в 11:30

Я свою однушку в 33 кв. считаю нормальной жилплощадью, но для одного человека. До этого жила в комнате 12 кв. Очень тесно и депрессивно.

26 янв 2020 в 14:50

Хрущевки хаяли еще...ну-ну...

26 янв 2020 в 11:57

Настоящее рабское жилье в эпоху Путина

я не вася
26 янв 2020 в 12:48

в среду получил ключи от купленной 1шки. 37,5кв + балкон 4. Зашёл и ужаснулся - а где здесь жить-то? При втором посещении слегка отлегло - ну не все масленица, можно и так пожить какое-то время.
Сейчас понял - мой вариант не худший.

26 янв 2020 в 16:11

Чем мельче правитель-тем ниже потолки и меньше квадратура!

26 янв 2020 в 12:57

я как человек, поживший с семьёй и с тёщей, и со свекровью, и в общаге на 15 кв.м, и в квартире в 100 кв.м скажу - лучше временно ютиться в таких студиях 10 кв.м, чем две хозяйки на одной кухне большой благоустроенной квартиры

26 янв 2020 в 12:56

"Умилило" первое объявление: "...рядом с метро" - шта???!!!😳 До метро там 3 остановки, а пешком полчаса точно. Молчу про цены... У знакомой студия 33 квадрата с полноценным санузлом, прихожей и балконом. Комфортно, мебель есть куда поставить и не чувствовать, что она у тебя на голове. А в 10 квадратах даже не представляю, как жить...😱

Лиса Алиса
26 янв 2020 в 11:10

Живём в студии. Могу с уверенностью сказать, что это способ психологического насилия над людьми.
В этой квартире можно жить одному и то очень непродолжительное время.
Но на безрыбье и рак - рыба. При нынешних ценах на жилье - студия как старт - да, но как место постоянного проживания - ужас.

ВладЯ
26 янв 2020 в 14:47

Парень снял девушку в баре, после ночи любви, оглядевшись, девушка говорит парню: да, а квартирка у тебя тоже маленькая.

Black Oasis
26 янв 2020 в 14:05

Для платных комментаторов - будки в самый раз. Вот только кафель на "кухне" лишний - скрадывает полезную площадь, и локти будут стукаться о стенку при наборе эмоционального комментария о том, как проклятые пендосы воруют квадратные метры в России-матушке.

В тесноте да не в обиде! 😁
p.s. Риэлтором да, лучше больше продать и.т.д. и получить свой лакомый "кусок" с продаж, но больше "вырубают" такие обьявления: "куплю 2-комнатную в вашем доме, интересно это тупость риэлтора или расклейщика обьявления, я живу в доме где двухкомнатных квартир вообще нет! Будьте грамотнее!

Вопрос
26 янв 2020 в 15:04

Это НЕ Студии. Это обычные комнаты трехкомнатных квартир( или более). Ушлые хозяева ставят унитаз с душем, называют квартирой и продают по цене квартиры.

26 янв 2020 в 11:10

Общежитие - оно и есть общежитие. В данном варианте оно улучшенной планировки, ибо есть свой санузел. Так и нужно писать при подаче объявления: "Продам комнату в общежитии улучшенной планировки". В целом - нормальные квартиры. Перед пенсией прикуплю себе таких штуки три и буду потом их сдавать.

Лубрикант резиновый
26 янв 2020 в 11:29

Велика Россия. Но жадных упырей от бизнеса ещё больше. Позорища.

26 янв 2020 в 15:00

Бред...за 900 можно купить студию без отделки на том же Просторном, 33 квадрата и жить в нормальных условиях с нормальной ванной. Ремонт сделать со временем, если не хватает денег сразу.

26 янв 2020 в 12:20

[плАчу]... вот как так можно жить? Что движет людьми, которые готовы жить даже в таких условиях, лишь бы в муравейнике... сейчас можно и землю в кредит/ипотеку оформить и маленький домик (но явно больше этого убожества) поставить и ЖИТЬ, потихоньку обживаясь. Лично нас с мужем не устроила перспектива жить в хрущёвке 45 квадратов или и того хуже ляма за 3... С учётом земли уложились в 2,5. Теперь у нас небольшой дом (~100 кв.м) и земля. Ремонт пока в процессе.

Красивый Мущина
26 янв 2020 в 13:10

В моей полногабаритной сталинке один только коридор больше, как вся эта "квартира"...
КАПЕЦ!!!
((

Реалии рынка
26 янв 2020 в 15:01

Кому - роскошные яхты и виллы с золотыми унитазами;
а кому - конура в муравейнике.

джон2
26 янв 2020 в 13:17

Теперь понятно кто толпами бродит по ТЦ в выходные

Влад
26 янв 2020 в 11:57

Это схоже с собачьей конурой, в которых многие наши сограждане вынуждены жить в нашей нефтяной "сверхдержаве", имеющую самую большую территорию в мире.

Йцука
26 янв 2020 в 11:25

Давным- давно был у знакомой в малосемейке, однокомнатная, 21 квадрат. Коридорчик, санузел с сидячей ванной, кухня и комната. Низкий потолок. Еле высидел час, давит, жить так нельзя.

уася
26 янв 2020 в 14:12

А не кажется ли вам что камеры на зоне просторней?

Qwerty
26 янв 2020 в 11:07

Вот это я понимаю! Вот классные квартирки для "сверхдержавных")) Эй тролли, вы где? Гордость за Рашку берет? Накатить не забудьте за нее.

26 янв 2020 в 13:16

Начинала свою отдельную от родителей жизнь в студенчестве в квартирке 16 кв.м. Холодильник в коридоре, кухня в закутке прихожей, комната 9 кв.м. Чтоб лечь спать собирался стол и раскладывался диван. Потом была ипотечная двушка, потом четырешка, сейчас у меня Кухня 12 кВ.м., вместо той 1,5. Но нигде я не чувствовала себя так беззаботно счастлива как в той малосемейке, с большим теплом всегда ее вспоминаю.

26 янв 2020 в 14:30

Зачем нам это? Мы хотим жить как наши чиновники - слуги народа.

26 янв 2020 в 11:49

скорее всего, это незаконные перепланировки обычных квартир в такие вот ночлежки. если 12 метров почти лям, тогда сколько должна стоить теперь нормальная квартира?

26 янв 2020 в 13:25

Золотистая крышка сиденья для унитаза восхитила. Аж прям вот щас купить захотелось. Цены только конские. Тысяч за 200 бы купил, как с собакой бы поругался - туда её выгонял бы.

Гость
26 янв 2020 в 12:12

А почему у нас такое дорогое жилье? Может пора уже покопаться в ценообразовании, умерить чьи-то аппетиты?!

26 янв 2020 в 11:57

Забавно. Теперь комнату в общаге можно называть модным словом: студия. :))

Горский
27 янв 2020 в 01:01

Многие в комментах задаются вопросом, откуда взялись такие комнатушки. Пролью свет истины, расскажу откуда.
1. Это советское наследие - общаги, где встречаются отдельные комнаты общей площадью 10-15 м. В комнаты еще с советских времен заведена вода и есть слив, что позволяет существовать автономно и именовать сие жилье гордым именем студия.
В статье это, например, комната на горбольнице и на Есенина.
2. Это перепланированные многокомнатные. Типичный неликвид - трешка на первом этаже на окраине переделывается в несколько однушек. Обратите внимание, что это именно квартиры на первых этажах. Т. к. располагать канализационные трубы и прочие подобные прелести над жилыми помещениями запрещено. Ну а тут внизу подвал, поэтому можно многое.
В статье это студии на Пермитина и на Чемском. Типичные перепланированные хрущи.

26 янв 2020 в 11:39

Судя по трубам из пола в центре санузла- сооружение не совсем законное.....кто будет покупать подобный геморрой?

Лубрикант резиновый
26 янв 2020 в 18:03

Эти квартиры меньше чем у душегубов на пожизнном камеры. У меня слов нет. Одни маты.

26 янв 2020 в 13:10

Сталинки -> Хрущевки - > Путинки :)

Валерий
26 янв 2020 в 12:19

Ночлежка для рабов системы.

Сэр
26 янв 2020 в 21:14

Это ужос а не жилье.в них бы спикера Госдуры Неверова поселить..

26 янв 2020 в 21:26

гордость за державу берет

26 янв 2020 в 16:08

--Да уж! Хоромы то тесные . --Конечно, не царские палаты ...

26 янв 2020 в 20:29

После этого кто будет ругать джулаевки, где самая маленькая студия 33 квадрата? :) Конечно, дороже стоит, если с ремонтом... Но в 14 метрах жить - адский ад

Серый
26 янв 2020 в 22:01

Вы радуйтесь подсаки, радуйтесь... и голосуйте за ЕДИНОРОССОВ, и В . В..
ВАМ же главное :"" что бы не было войны"..

elka
26 янв 2020 в 11:18

Я живу в своём витце!)))