Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации На Красном проспекте сносят корпус НЭВЗ — здание и участок уже не принадлежат предприятию
На Красном проспекте сносят корпус НЭВЗ — здание и участок уже не принадлежат предприятию

21 янв 2020 в 16:07

НГС, вы напишите про ситуацию с поликлиникой детской, это же ужас, что творится. Люди со всего района, с Лебедевского, со Стрижей должны ехать через весь город с пересадками, чтобы попасть к врачу. Сначала закрыли отделение на Ереванской , типа здание аварийное (это не помешало здание отремонтировать и эксплуатировать дальше с другими целями). Теперь закрыли отделение на Красном проспекте. По сути, поликлиники Заельцовского района сначала "присоединили" к 27 п-ке, а потом просто закрыли. У нас не то, что в шаговой доступности поликлиники нет, а даже без пересадок не доедешь. Мне ребенка на физио возить неделями, это просто ад, не лечение, а издевательство над людьми.

21 янв 2020 в 16:26

2 вопроса:
1. Куджа делась поликлиника?
2. Неужели все промпроизводства уберут за город?
3. Нафига в этом месте очередной "человейник"?
Определенно выгоднее развивать малоэтажное домостроение, а не эти жуткие и безобразные домоскворешники с отсутствующей инфраструктурой, 6-ти соточными дворами с воротами и постоянными скандалами соседей о том, что главнее- детская площадка, парковочные места или выгул для собачек. Но самое необычное в этом всем то, что опять не хватит мощностей коммуникаций, а канализацию из этого дома спустят в ливневку.

21 янв 2020 в 16:38

А от завода то что нибудь осталось? У меня его акции на руках, хотелось бы получить дивиденты за проданную землю. Или всё будет так же как с ваучерами.

21 янв 2020 в 15:26

А вот сохранись социализм - и НЭВЗ мог ьы до сих пор выпускать электронные лампы для телевизоров!

21 янв 2020 в 16:16

Где же будет рост экономики, когда производство уничтожается. Правильной дорогой идём товарищи!

21 янв 2020 в 17:55

И где теперь будут делать супер-броню и протезы из нанокерамики, как уверяло нас руководство завода, города и области?

житель
21 янв 2020 в 14:50

Удачно первое здание сожгли.

21 янв 2020 в 16:49

Стабильность , последние разваливается ...

21 янв 2020 в 15:07

Вообще, на Красном проспекте заводским корпусам не место.
И казалось бы, замена промки на жилье в этом месте - дело хорошее.
Только вот почему-то уверен, что новосибирский застройщик нарушит все градостроительные нормы, до которых только сможет дотянуться.
Потому что нет в нашей стране отвратительнее и преступнее бизнеса, чем жилищная застройка. Ну, может только наркоторговля.

изя
21 янв 2020 в 14:48

года 3 назад "сгорели" офисы поблизости для этого?

21 янв 2020 в 20:53

Такое предприятие угробили, в самом центре, отремонтировать, дать современные задачи и оборудование, хорошие зарплаты или что - то где -то рядом лучше построено? министр по делам Луны - когда появится?

22 янв 2020 в 00:23

Здание добротное было, столько рабочих мест.... На инженерах-технолологах там все держалось...

Black Oasis
21 янв 2020 в 15:15

"сохранение зеленых насаждений на застраиваемых участках является одним из главных приоритетов при строительстве". ХА-ХА-ХА!!!!

Это все что надо знать о нынешнем режиме.

21 янв 2020 в 15:00

да....это...прорыв....всё,что настроили при совке,все прахом пошло....

21 янв 2020 в 16:59

Отмутили, продали. Чем люди в РФке через 50 лет будут заниматься?

21 янв 2020 в 14:53

Посадки будут?

стеклодув
21 янв 2020 в 15:57

Территория бывшего 92 го завода развивается, магазин Метро, строящейся ЖК . Акции размыли работяг закинули дивиденды не выплачивают! А по телеку рассказывают как оборонка развивается получив новый импульс,

Упс!
21 янв 2020 в 15:58

" За 2017 год прибыль компании составила 28 тыс. руб"
Замечательная такая компания землю покупает и домишки немаленькие строит.

Житель
21 янв 2020 в 18:42

Этот завод эвакуировали в Новосибирск во время войны, куча народу там план давало. А теперь при Медведко это стало не профильным активом. Даешь прорыв. Локоть УРАА!!!

Гость
21 янв 2020 в 16:01

Когда "Отдых" на Богдашке сносили, тоже обещали все ели, как минимум, пересадить, но! Просто срубили, а потом сказали, что посадят новые, когда же достроят...

Ааа
21 янв 2020 в 17:14

А почему в статье не написали о том, что демонтаж был начат в ночное время в воскресенье? Ограждения сеткой с проспекта не было, громыхало так, что дома напротив тряслись и от облаков пыли был весь снег грязный в понедельник! В Стройнадзоре после этого обещали устно!!!! провести разговор с застройщиком)))

Ахиллес
21 янв 2020 в 15:30

Сейчас все строят только одно , ЖК !! Квартиры и парковки к ним + обслуживание хороший способ рубить деньги !! Завод экран тоже сказали снесут и построят ЖК , проблема в том что дороги не кто не хочет строить а метро можно только мечтать !

Семён Холивар
21 янв 2020 в 16:30

"Что будет построено на его месте, в «Новом Мире Химметалл» ещё не решили".
Вангую, будет несколько высоток. Вот сколько именно они и "не решили".

noname
21 янв 2020 в 15:09

как там дела у нас точечной застройкой? обещали искоренить, и вот результат, скоро от МЭТРО и до Заельцовской все будет застроено.

21 янв 2020 в 16:15

Бабло по прежнему побеждает добро!😠

21 янв 2020 в 15:34

И что будетс детской поликлиникой?

Бывший Новосибирец.
21 янв 2020 в 16:12

Город беззликих многоэтажек и перевалочных складов для китайского ширпотреба. Город где-то в Сибири, на который все давно махнули рукой. Жаль, когда то это был город науки и культуры, знаменитых заводов ,академгородка,квн-на, музыкантов и театров. В город в который приезжали чтобы жить и работать.А сейчас известен только своей химической лужей для инстаграма , катком да дикой застройкой.

21 янв 2020 в 15:26

Все ожидаемо. Зачем нам заводы, если есть Китай?

Гость
21 янв 2020 в 18:40

Одно здание якобы сгорело, теперь на его месте ПЯТЬ высотных домов строится, и так близко друг к другу, как будто мы не в России, а в Японии, и земли у нас совсем нет. Дома - окна в окна, даже за бесплатно не нужна там квартира.

мили
21 янв 2020 в 15:17

Ну не парк же там строить.

Превращение городского пространства в частное бабло - главное содержание эпохи первоначальной эксплуатации Новотараканска. Идем с опрежением, широко захватывая будущее грядущих поколений. Да здравствует бабло!

Ваня
21 янв 2020 в 14:53

А что в этой стране что то свое ещё выпускают кроме оружия и военной техники. Я имею ввиду именно российских производителей а не иностранных работающих на территории России. Всё давно снесено пара тройка заводиков типа НЗХК да Чкаловский на ладан дышат и те скоро закроют.

21 янв 2020 в 14:57

Камня на камне не оставили, когда Лев Толстой строить начали. А что ели - обкопать экскаватором, покрузить на трал и высадить в новом месте.Вот эту хрень,METRO это - убрать бы куда за городскую черту, с глаз подальше, к прочим барыгам вдогонку

21 янв 2020 в 23:28

Кстати потихоньку сносят Электросигнал ( зелёный корпус, ещё довоенный), метро рядом...
Выпускали телевизоры, радиостанции, военку всякую ( для ВКС), КБ было ( какие-то уникальные штуки делали). Половина завода ещё за проходной, может ещё работает...

Роман
21 янв 2020 в 14:56

Давайте, доламывайте последнее! Ломать - не строить...

Qwerty-петушок
21 янв 2020 в 19:43

Прикольно, когда здание, приносящее прибыль от аренды, вдруг становится непрофильным активом и продаётся.....сколько директору лично занесли?

21 янв 2020 в 21:13

Что- то не слышно, чтобы Локхид и Боинг - или Крупп в Германии свои заводы сносили. Реконструируют.

Гость
21 янв 2020 в 15:12

Сейчас посадят все коммуникации на те трубы, которые были проложены при строительстве завода.А потом будущие жильцы будут вопить, что нет воды и нет тепла, а во дворе гейзеры как на Камчатке.

Бывший
21 янв 2020 в 21:22

Разрушили предприятие,уволили и поломали судьбы людей которые были связаны с заводом.Молодец Медведко,эффективный менеджер. Но как говорится,всем воздается по их делам..

Сибирь
21 янв 2020 в 15:23

Когда же будут статьи, что строятся новые заводы, фабрики, открываются новые рабочие места?

Гость
21 янв 2020 в 16:00

С поликлиникой полный атас-теперь к врачам по разным углам района. А с жильем вообще странно- с одной стороны Красный проспект, с другой промзона. Очень хорошее место для жизни

фёст
21 янв 2020 в 16:08

Кто в теме и специалист? Ответьте пожалуйста, есть-ли возможность замутить поликлинику, там где раньше располагался Заельцовский военкомат, на ул. Даргомыжского, 2. ???

Алиса
21 янв 2020 в 17:03

Там вся земля и воздух отравлены нанокерамикой от нанотехнологий. Сто раз бы подумала там жить и работать поблизости.

Анна
21 янв 2020 в 16:40

Эти бы здания простояли бы ещё 100 лет
Здания по внешнему виду были очень классные и соответствовали архитектуре домов напротив
Улица выглядела очень красиво, не смотря на отсутствие ремонта у некоторых домов
А сейчас что?
А дорога осталась одна? А сколько народа там будет жить?
Нам может тогда жить на работе, а то вечером доехать до дома это вообще треш !
Ещё построят комплекс Аэропорт и новые Стрижи и будет на Мочищенском шоссе полный затык
Я бы уволила мэра за такие дела !
Где дороги????

личный взгляд
21 янв 2020 в 17:23

Уничтожение Советского наследия , истории , трудовых династий , социалки завершается полным ходом. Там где все предприятия уничтожены, начинается реновация, теперь под ипотеку....вы думали они не придут к вам? Ошибаетесь.

Николай
22 янв 2020 в 07:16

Эти здания украшали Красный проспект, а сейчас на этом месте налепили типовые коробки многоквартирок.

Славиг
22 янв 2020 в 08:36

Уродливые дома в том месте настроили. Ну а Ростех для того и был создан - уничтожить и распродавать.

Мне очень нравится как в последнее время стал выглядеть наш город ;)

21 янв 2020 в 15:18

Строили такие вот предприятия всем миром(СССР)...,краса и гордость была...,но вот пришёл капитализм...и всё!...сносят богатенькие...

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 15:00

А был когда то завод делающий телескопы , приборы ночного видения ...и сейчас делает ...но увы , объемы не те ...корпуса распродали и вообще в путинское время кусок земли с коммуникациями по центральной улице города ДОРОЖЕ , чем престиж Родины о котором так красиво говорят все эти лже патриоты распродающие заводы по кускам . А между тем ...кинь камень в зале заседания думы зак собрания НСО ...попадешь в строителя . Ибо сидят там и лоббируют свои интересы а не народные .