Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Свободные» люди: зачем новосибирцы переезжают на край города — изучаем новый ЖК
«Свободные» люди: зачем новосибирцы переезжают на край города — изучаем новый ЖК

олеперд
21 янв 2020 в 09:19

Маленькие и дорогие квартиры на выселках, ага-ага.

21 янв 2020 в 09:19

Логика в рассуждениях новоселов весьма своеобразная:
Вот переехали сюда из многоэтажек муравейников. Здесь хорошо.
Скоро город протянет метро до автовокзала, хорошо станет с транспортной доступностью. Вокруг построят много новых многоэтажек.

21 янв 2020 в 09:45

природа это хорошо, но от городской инфраструктуры все же отдалятся не стоит на пример будут дети и что, врач к ним тоже на велосипеде поедете с трикотажной? или самим на такси ехать? а если двое аленьких детей? особо не накатешься на маршрутке с коляской до больнички... все эти якобы плюсы эт овсего лишь навсего оправдание самого себя что денег на лучшее жилье не хватило... кто бы что не говорил а наличие инфраструктуры решает.

21 янв 2020 в 09:33

Что-то дороговато для такого места.

21 янв 2020 в 09:28

Хотите срубить деньжат? Учитесь!
1) находим дешевую, никому не нужную землю за городом
2) строим малоэтажные домики из сибита , максимально экономя на стройматериалах и строителях, единственное на чем не экономим - внешняя отделка, чтобы было "по-европейски"
3) ставим будку с охранником-пенсионером в форме - называем это "круглосуточной охраной"
4) нанимаем хорошего дизайнера и маркетолога. которые наши сибитные домики называют "инновационным семейным эко-поселком с европейским дизайном" в 5 минутах от города. Рисуется красивый сайт с 3д-картинками, фотосессия со счастливой семьей на фоне готового домика
5) если счастливые обладатели квартир начинают жаловаться на отсутствие газа, вывоз мусора, перебое с отоплением - кормим завтраками или говрорим, что если будут бузотерить стройка остановится
6) ломим цену в 10 раз больше себестоимости
7) в ближайшей березовой посадке весной орагнизуем праздник соседей с шашлыками, аниматорами и местным депутатом - фотаем все это дело, выкладываем на свой сайт и НГС
8) вы заработали деньжат

21 янв 2020 в 09:17

Хорошее место, особенно близость городской свалки добавляет ощущений.

Мистертвистер
21 янв 2020 в 09:18

А то, что рядом мусорный полигон почему не указали?

Алексс
21 янв 2020 в 09:39

Маршрутки скоро отменят,и что тогда?

21 янв 2020 в 10:14

одно хорошо до мусорки не так далеко, пошел на работу и выкинул мусор))) и платить за вывоз не надо)

21 янв 2020 в 09:46

Смело поступили, что комментарии открыли.
Это ж как надо любить лыжи, чтобы за 4,5 млн туда переехать.
Ладно еще, когда из других городов переезжают, не разобравшись, послушав риэлтора, а местные зачем туда едут?
Пишут, что переезжают из муравейников, а 9 квартир на площадке - не муравейник?

21 янв 2020 в 09:35

Наконец-то правдивый заголовок: "свободные" в кавычках, как и требуется. И в конце статьи недоуменный вопрос: Зачем люди туда переезжают?

21 янв 2020 в 09:51

То что малоэтажка это плюс, а вот место сильно на любителя 😎

21 янв 2020 в 10:12

Смысл проживания в таком месте , это проживание в собственном доме с личным участком , с гаражом на этом участке . Тут этого нет .

очередные бедные выселки, а проживающие-экс резиденты кузни, алтая, уст кута, сахи, которые так любят "вторую москву"

21 янв 2020 в 09:53

Первая ошибка маркетолога. Если решил врать за деньги- не открывай комментарии. 😂😂😂
Народ- не дурак. Быстро поставит на место.

Недоумение
21 янв 2020 в 09:06

Квартир 964, парковок 505. Все как всегда...😐

21 янв 2020 в 09:24

Насмешили французский балкончики. Что мешало сделать нормальный балкон? А подождите это каргокульт как у туземцев, хотим как в Париже. Тогда уж и общественный транспорт как во Франции надо делать.

Тот
21 янв 2020 в 10:37

Очередная, реклама, а место гиблое!

Житель центра
21 янв 2020 в 09:08

Очень сомнительное удовольствие - ездить в магазин на такси или своём ведре. Зачем оно нужно ? Лучше всего жить по линии метро, в пешей доступности от всей инфраструктуры, и не тратить деньги на содержание ведра вообще. А если кому нужна тишина - ну купите дачу и ездите туда периодически. Посидели в тишине ? Ну и молодцы, назад к благам.

Старичок
21 янв 2020 в 09:58

Если вдуматься, то раньше в Сибирь ссылали каторжан. А сейчас люди приезжают берут ипотеку на всю жизнь чтобы здесь жить.

21 янв 2020 в 10:37

Поселок "Босяцкий". Никакой инфраструктуры. Новая конструкция арки уже ржавая на белом фоне. Балкончики для вида. Парковка машин на ночь на улице в пригороде - так себе затея. Кирпича на гараж не хватило? В общем антиреклама получилась что надо.

Black Oasis
21 янв 2020 в 10:36

Купить жильё в труднодоступной деревне по городской цене - это прямо тест на IQ. Года через два среди экологических деревьев на фото ярко запестреют горы мусорных пакетов.

Саша
21 янв 2020 в 09:19

Статья - нейтрализация возражений.
Забыли еще написать что свалка горящая воняет...

21 янв 2020 в 09:43

Возле свалки создали жилой комплекс, так и пишите

21 янв 2020 в 09:55

Василий похож на Палпатина из последней части Звездных войн.
Или фото неудачное или лучше не носить так капюшон.

21 янв 2020 в 10:21

Комплекс конечно хороший, но основные минусы:
1) чистовая отделка квартир повышаютсяустоимость
2) слишком высокая стоимость жилья - 2 ляма за студию

adibas
21 янв 2020 в 10:32

Ни кафешки, ни аптеки , поликлиники с медцентрами за тридевятть земель. Про школы и магазины тоже ясно. Для приезжих из отдалённых сёл и без претензий пойдёт .

Тата
21 янв 2020 в 10:32

Хотели свободы- получили ее

Гость
21 янв 2020 в 11:35

про лыжи тоже лукаво. Биатлонный комплекс возвел забор и не планирует на этом останавливаться. Их можно понять, жители поселка по весне с мангалами и детьми будут ходить по лесу и мешать тренировкам. А леса кроме огороженного биатлонного там нет... Лес он как бы твой, но за забором.

кузьма
21 янв 2020 в 10:15

Кстати "свободные" люди в кавычках - юмор оценил, возьмут мейн-найгеры ипотечку лет на 20 на эти бараки, будут свободно лямку тянуть, да весенним мусорным бризом с горящего полигона дышать по выходным.

Из погреба
21 янв 2020 в 09:29

Выселки... Там за 12 000 грабят. Деревенская гопота будет через забор к ним лазить. Дома-то выглядят богато!

Гость
21 янв 2020 в 09:50

Дыра. Кладбище. Свалка. Бесплатно не поехали бы.

21 янв 2020 в 10:19

Хорошая попытка рекламы от застройщика. Без машины там делать нечего. 72 маршрутка к волочаевской в 6 утра уже битком подходит. Инфраструктуры нет совсем. Детей придется возить. Живу в этом углу города 20 лет. Добровольно никогда бы не купил.

Диванные войска
21 янв 2020 в 10:44

Глупые поэтому и переезжают, чтобы стоять по утрам в пробках на работу в центре.

горожанин
21 янв 2020 в 09:26

край географии

21 янв 2020 в 09:06

Деревня останется деревней.

Гость
21 янв 2020 в 12:15

Вот и в Клюквенном хотят строить. Для приезжих что ли?

Доктор. Теперь работаю в Москве.
21 янв 2020 в 10:55

За 4.5 млн я куплю 3 ком квартиру в МО в Балашихе. И с транспортом лучше . Автобусы до Измайловского Парка круглые сутки и электрички до Курского вокзала. И метро рядом. И работа есть. И зарплаты выше новосибирских. А если экология нужна , то в Черноголовке квартиры хорошие. Или в Новой Москве.

21 янв 2020 в 09:34

Ни одного плюса. Ни черта нет .Зато соседство с кладбищем. Это жутчайшая жуть.

Гость
21 янв 2020 в 09:27

Отличное место.
Зимой на лыжах, летом на велосипеде до ближайшего магазина.А ближайший магазин, это гусинобродская свалка.
Это же не дом, а мечта жителя центра и ржаки, которые ненавидят автоведра.

21 янв 2020 в 09:38

Мазахисты переезжают в села. А я живу у метро. 5 минут и весь Новосибирск, как на ладони. Примечание: Новосибирск ограничивается правый берег - от заельцовской до речного, левый берег, хоть и есть метро, уже не Новосибирск.

ыыы
21 янв 2020 в 10:00

транспорта нет, стоянок только на половину квартир, из инфраструкуры только кладбище!

Гость
21 янв 2020 в 09:21

Большие сомнения, что они едут 40 минут до центра. И ладно если они нигде не работают (не нужно физически быть в определенной точке), а если им ехать на левый берег? В 1-ну сторону могут и в 2 часа не уложиться.

кузьма
21 янв 2020 в 10:10

Халупы для жителей геттовиля.

21 янв 2020 в 14:47

Студия 2 миллиона в такой глуши.
Почему не купить хрущ в приличном месте? Ах да, он же старый, лучше в сомнительном новье, зато без инфраструктуры, магазинов и на проезд тратить по два часа в день

Ал777
21 янв 2020 в 10:55

Красота...выселки, крематорий, кладбище могильник нзкх не далеко, магазинов нет...рай а не место) давай вира стой ещё....

21 янв 2020 в 11:03

«Свободные» люди. Свободные от здравого смысла. Раньше считал днищем Новомарусино вместе с Дивногорским, но нет, появился новый лидер.

Местные
21 янв 2020 в 10:50

Живем в этом районе,только в частном секторе.Хорошо у нас -березки,тишина,рядом Шишка отель салюты пускает каждый выходной,до центра на своей машине 20 минут,магазинов вокруг куча всяких разных ,в большие на машине ездим,за хлебом пешком 5 минут.Не приезжайте к нам никто!!!)))) Не надо нам тут вашей цивилизации))) Мы ее сами себе делаем)))

21 янв 2020 в 09:51

Ну и дыра...

054