Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Покушение на шарм: застройщик решил выкупить полквартала в тихом центре — раньше тут жила советская элита
Покушение на шарм: застройщик решил выкупить полквартала в тихом центре — раньше тут жила советская элита

10 янв 2020 в 15:12

Жителям я бы рекомендовал застраховать имущество. От пожара, например.

Маленький Принц
10 янв 2020 в 14:19

Главная власть в Новосибирске - это не мэр, а застройщики.

10 янв 2020 в 14:55

Если застройщик снесёт дома, то будут ли возвращены средства в фонд модернизации ЖКХ (туда мы платим за капремонт)? На фото видно, что один из домов откапиталили.

noname
10 янв 2020 в 14:46

вот именно в этом деревенское восприятие и проявляется, никаких ценностей, дом старый, давайте снесем а на их месте построим новые и лучше. Изуродовали город с таким подходом, а потом еще и ноем пыль, грязь и т.д. Так если на ЛЮБОМ свободном клочке сносим и непонятно что строим, без зоны отдыха, без всего, главное чтобы было где "ласточку" поставить. стыдно как то. что детям то своим оставите кроме пыли и бесконечных свечек.

товарищ с мнением
10 янв 2020 в 18:43

Не соглашайтесь не будьте дураками. Ваши дома можно и нужно от капиталить и ещё 100 лет простоят. Посмотрите Европу, Америку, там дом и 19 века в центре не редкость, никто ничего не сносит, все в целости и сохранности . Эти просто хотят озолотиться на Вашей земле , уничтожить старый тихий квартал, память уничтожить, превратив это в АД без двора и парковок. Пусть идут в чистое поле и там строят. Держитесь товарищи!

Kanclerkoba
10 янв 2020 в 14:11

Ценность представляет не отдельный дом, а весь микрорайон целиком.
Если этот дом снесут и впихнут очередной человейник, то так постепенно от тихого центра ничего не останется

...
10 янв 2020 в 14:40

Дух захватывает, когда узнаешь новые подробности об истории Новосибирска! А то порой кажется, что у города нет лица. Очень хочется сохранить все исторические здания, их бы отреставрировать, и цены бы таким домам не было.

Гость
10 янв 2020 в 17:29

А на каникулах кто- то вызвал пожарный расчеты , пришли 5 машин с вышкой, сказали здесь пожар, а звонок был анонимный. Пожарные не смогли дозвониться до номера, с которого вызывали. НЕ НАДО НАС ЗАПУГИВАТЬ! Мы хотим жить здесь, где родились!

слова "застройщик", "новостройка", "новый квартал", "прекрасные новые квартиры" и тому подобные стали символами НГС. НГС рекламная площадка строителей. Достало каждый день видеть про новые стройки

Царь просто Царь
10 янв 2020 в 14:09

По моему ...через год, полтора ...нужно ждать новых случайных пожаров , в полу расселенных домах . Которые предварительно , после расселения тех кто согласится , признают аварийными . Новость очередную почитаем, на этом - всё !

Гость
10 янв 2020 в 14:20

Хранитель музея Филонов:
- Представители сов.элиты: инженеры, работники ИТР.....
Странно, но инженер всегда относился к ИТР....
Может Филонов не знает расшифровки ИТР?????

Гость
10 янв 2020 в 17:59

Дома снести можно, и заменить на современные,но не более 4-6 этажей, вообще в центре стоит ограничить высоту домов и этажность.

10 янв 2020 в 14:38

Там бы красиво смотрелось пару свечек. Парковка в два яруса. И обязательно забор по периметру, лучше два. Ещё бы следами выгула собак украсить, прям от подъезда, но это уже наверно уже совсем прихоть эстета.

Ага
10 янв 2020 в 18:39

Любимый магазинчик "Коллекция пустяков"..нет, нет, не хочу, чтобы он исчез!!!

Житель
10 янв 2020 в 15:08

Очень выгодно для застройщика. Отдадут жителям 300 лимонов, построят элитки по 25 лимонов за квартиру, пример: высотки около Красного факела. Прибыль в среднем 300 лимонов. шикарно

УЭБ
10 янв 2020 в 14:11

Вандалы,варвары.Последние исторические уголки уничтожают.Сам живу в тихом центре и очередные безликие высотки будут как прыщ на опе!

10 янв 2020 в 14:40

Одного не понимаю, почему в других городах, в той же Москве, дома старые реставрируют, делают красивый центр. У нас же все снести, раздолбать, понавтыкать это убогое однотипное сайдиговое и бетонное убожество? Не трогайте хоть центр! Пусть он останется уютным, стройте свои высотки на окраинах, их море!

10 янв 2020 в 14:13

Этим застройщикам только дай волю , они всё готовы разрушить и воткнуть свои высотки ...даже не задумываясь к чему это может привести этот тихий центр ... и так уже дышать невозможно .... нет будут лезть против ветра до полной победы ...

10 янв 2020 в 17:33

там хороший квартал - надо его сохранить, отреставрировать, восстановить дух предвоенного Новосибирска

10 янв 2020 в 15:22

Нет такого преступления, на которое новосибирский застройщик не пошел бы ради прибыли

10 янв 2020 в 17:53

Сколько можно уже уродовать город?
Современные бизнессмены ничего не способны создать - способны только поганить то, что создано до них.

Китикэт
10 янв 2020 в 14:52

А двухэтажки по Большевистской, канализация которых на эту самую Большевистскую регулярно разливается никто не хочет выкупить?

10 янв 2020 в 16:00

Надо Варламова натравить.

Житель центра
10 янв 2020 в 14:17

Новосибирск часто называют деревней именно из-за обилия частного сектора и старинных, разрушенных, обветшалых домов. Давно пора принудительно сносить эти мерзкие (судя по фото) бараки и строить красивые, современные здания. Это прогресс и его не остановить.

10 янв 2020 в 14:16

Эти дома надо ремонтировать, поскольку они представляют собой историческую ценность. А сносить в городе есть что.

Натали
10 янв 2020 в 14:34

Сносить в городе бараки и застраивать частный сектор - в первую очередь!

Гость
10 янв 2020 в 14:56

Олигархат проклятый.

Горожанин
10 янв 2020 в 22:08

А помните, сзади Оперного москвичи хотели постоить многоэтажки? Хорошо, что не получилось. Хотя страшненькая "свечка" в черном пластике торчит рядом с Оперным и вообше не вписывается , вид на театр портит. Привет Арбатскому , или кому-там еще, кто дал разрешение на такое высокохудожественное здание.

10 янв 2020 в 14:47

А чем закончилась история с руководителем данной конторы? По-прежнему в бегах? Или договорился?

крутой
10 янв 2020 в 16:04

Любит наш народ всякое, на жигулях литые диски. В старом центре есть архитектура в новостройках ее нет. Но не все жители центра это понимают.

10 янв 2020 в 16:32

не Питер вам тута. скоро весь город, кроме этих консервных банок-новостроек
, под бульдозер пустят. люди без прошлого и будущего.

10 янв 2020 в 14:50

Добейте ещё и Тихий центр. Стоэтажку воткните! Где на этаже 25 квартир студий и не знаешь кто с тобой из лифта вышел. Сосед или преступник.
А главное как всегда не в строчку воткните дом , и назовите "Сапфировое бельмо".
В Барнаул приезжаю и глаз радуется гармонии. У нас же вырвиглаз. Столицей Сибири хотите быть. Тьфу

10 янв 2020 в 17:16

Все правильно - выселить потомков инженеров, писателей, архитекторов! Дома снести, о великой стране СССР ничего не должно напоминать!
Застроить все небоскребами-скворечниками без парковок, заселить продажниками-чубайсятами. "Так нам обустроить Россию"😜

Art&K
10 янв 2020 в 20:49

У нас не ремонтируются по настоящему старые дома. Отремонтируют подъезд, заменят окна, крышу, стояки, сделают облицовку фасада. Если очень повезет, то могут заменить проводку. На том все. Но это не капитальный ремонт. Никакой экспертизы, обследования фундамента, замены балок перекрытий, полов, обветшалых стен.
Видел, как ремонтируют старые купеческие дома в наших европейских городах. Сносится все изнутри, оставляя только внешние стены (коробку). Затем по чертежам все восстанавливается из камня-железа. После этого они действительно новые. Большинство домов до 58г. имеют деревянные перекрытия, включая известные сталинки. Сейчас они ветшают, все же зданиям более шестидесяти лет. От того, как власти отнесутся к сохранению интересных зданий и будет зависеть как будет выглядеть город.

10 янв 2020 в 14:40

Варламова на вас нет

10 янв 2020 в 15:10

нгс, что такое "коптерка"? Храм представителей коптской православной церкви? Понаберут по объявлению...

10 янв 2020 в 17:48

Ну а чего? Нужно весь центр застроить высотками, чтобы на старых коммуникациях он потом бил фонтанами и засорялся канализацией!
Ещё пусть сидят потом без света - высотки закроют его весьма качественно.
Ну и электроэнергии не будет хватать. За то жители верхних этажей сэкономят на фитнесе.
Надеюсь, что там построят уютные студии по 10м2 по цене в 3 ляма...

10 янв 2020 в 14:16

Ага, нашли дураков...из нормайного чуть обветшалого снаружи дома переехать в 23-этажный человейник с кгивыми стенами...)

Гость
10 янв 2020 в 15:38

Житель центра, сам то из какого колхоза приехал? Бараками не надо называть эти дома, они ещё простоят мама не горюй, а ваши крутые милкхаусы нафиг никому не нужны с их « элитными жителями». Живу в этом доме с отличным ремонтом, и уезжать никуда не планирую , особенно в те дома , что предлагают. Там слышимость на первом ребёнок плачет, со второго уже в двери стучатся с просьбой успокоить ребёнка, на скрипке играть нельзя, собакам лаять тоже. В этих домах всегда жила интеллигенция, учителя, врачи , а не нувориши , словившие денег.

10 янв 2020 в 15:35

Если мэрия допустит
- сноса этого квартала
- и застройкой уродливых высоток на их месте
это будет настоящее вредительство

10 янв 2020 в 15:25

Реновация- аккупация!

Горожанин
10 янв 2020 в 15:41

Конечно, в Новосибирске и так достаточно интересных, исторических зданий, давайте все застроим высотками. Деньги и выгода- превыше всего!

Гость
10 янв 2020 в 17:36

ОТВАЛИТЕ ОТ НАШИХ ДОМОВ!

Я тоже с Чаплыгина
11 янв 2020 в 00:17

Вот скажите мне пожалуйста, я живу в отличной квартире в 35 доме, с офигенным ремонтом, с офигенными соседями две квартиры на площадке . На какой хрен мне нужно переезжать по чьей то воли? Я не прошу меня переселять в элитку к железной дороге, чтобы за год выучить расписание всех поездов. Для чего? Чтобы кто то уничтожил последнюю частичку старого центра и срубил бабла?!? И жить в муравейник с видом на рельсы ? Я не знаю что кто то из наших требовал по два коттеджа и по три квартиры. Ребята всех денег на заработаешь! И иногда деньги счастья не приносят. Поступайте так, как хотели что бы с вами поступали. Бумеранг ведь великая вещь и карму тоже никто не отменял.

10 янв 2020 в 15:50

Деревянные перекрытия это плохо. Пожар и дом полностью выгорает изнутри. Чего скоро и стоит ожидать от застройщика...🔥🔥🔥
Отступать они не привыкли, а с несогласными разговор короткий, когда дело пахнет миллиардными прибылями....

10 янв 2020 в 15:40

Новостройки сейчас строят из самых дешевых материалов, не соблюдая норм! Они намного хуже этих «старых» домов. Слышимость высокая, стены мерзнут, так еще некоторые в фундамент закладывают мусор со стройки...

Гость
11 янв 2020 в 01:32

В милкхаусе на первом чихнёшь , на пятом будь здоров скажут. Офигеть! Прям мечта! У нас стена из кирпича в метр. А в кардамоне псевдовладелица расхреначила весь фундамент, проковыряла две двери, снесла несущие стены и сейчас советует жителям свалить в человейник. Прям счастье привалило , цена увеличится у нашего жилья.

10 янв 2020 в 16:48

Я на проспекте Маркса живу - район хрущевок. Зелено, тихо, УК хорошо работает. Хрущевки кирпичные, не такие облезлые, как эти на снимке. Ничто не валится, подъезды отремонтированы, территория ухожена, сквер большой. Так и к нам стали приходить какие-то агитаторы с подписными листами на снос наших домов. Но у наших бабок разговор короткий - скалка в руках и мат на устах. Диалога не получилось.

Юлия
10 янв 2020 в 17:55

Видимо не так все плохо у Влада Крючков,а то все говорили продает свой бизнес. Молодец, убежал и правит стройкой города из заграницы)

10 янв 2020 в 20:51

России - самая большая страна мира, а дома лепят один на другой. Места мало? Отстаньте от исторического центра. Лучше отреставрируйте это дома.