Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Росреестре сломался сервер: сроки регистрации документов могут затянуться
В Росреестре сломался сервер: сроки регистрации документов могут затянуться

17 сент 2019 в 11:55

Резервирование? Отказоустойчивость? Балансировка нагрузки? Не слышали?

Корд
17 сент 2019 в 11:45

Квартира Натальи Малиновской превращается... превращается... в чужую!!!

Археолог
17 сент 2019 в 12:07

Заходил я как-то в ихний "офис" - никого. Интересно, как они сейчас принимают документы, через госулуги, что ли? Никчемная контора.

Чумачечий Ежик
17 сент 2019 в 12:10

Да свет там вчера раз эдак 10 подряд вырубали, вот и полетело все оборудование к чертовой бабушке.

17 сент 2019 в 11:44

Сейчас под шумок чёрные риэлторы переоформят квартиры.

Ром
17 сент 2019 в 11:52

Цифровая экономика в действии. "Сервер сломался". То есть винт посыпался или что-нибудь ещё в этом духе - и вся работа встала. И это государственная организация в XXI веке.

17 сент 2019 в 11:45

Сервер сломался блин. Как будто 80-е, а не 21 век на дворе. "Сломавшийся" сервер вообще не должен приостанавливать работу такой организации.

17 сент 2019 в 20:44

С 2020 года еще и трудовые книжки будут электронные. Вот так в ПФР пришел за оформлением пенсии, опа, а сервер сломался) Выборы тоже электронные-это очень круто. Цифровая экономика-это прорыв!

света
17 сент 2019 в 12:04

А ещё паспорта электронные собираются вводить!

Альбина
17 сент 2019 в 12:04

Классная новость! Сломался какой то сервер, неизвестно сколько времени потребует восстановление. "Насколько серьёзным был сбой, пока непонятно. Также неясно, какое оборудование придётся заменить.." Информативность зашкаливает.

17 сент 2019 в 12:58

Вот что ждет нас каждый раз теперь, это результат цифровизации, когда списали кучу денег, а сервера у них ломаются.

17 сент 2019 в 13:13

"Шо, опять???"

Наледра
17 сент 2019 в 15:02

"В Росреестре сломался сервер" неверно. Правильно будет так "В Росреестре ОЧЕРЕДНОЙ раз сломался сервер".За 2018-2019 годы, кажется, пятая крупная поломка. Причина в чём: плохое оборудование, непрофессинальные специалисты или "так надо"?

Страто
17 сент 2019 в 12:34

IT нормальный наберите и финансируйте. А не мальчиков зайчиков "Windows переустановщиков".

горе и рога
17 сент 2019 в 11:38

Наверное опять срочно скрывают то что Навальный умудрился нарыть.

Slow
17 сент 2019 в 14:02

Скорее всего, самый главный сервер у них установлен на Державина. Если произошел сбой там, то все прилегающие отделы столкнутся с проблемами при внесении данных и операциями при регистрации. Вся эта их уникальная база постоянно выдает сбои, аппаратное обеспечение на очень низком уровне, отсутствует хорошее финансирование. Базы Росреестра и МФЦ имеют некую смежную взаимосвязь и это взаимодействие работает исключительно некорректно. Массив данных просто огромный, а сама база данных, весь её алгоритм работы не позволяет содержать в себе такой массив данных. Устаревшая система. Ведь соцсети это тоже огромный массив, но работают хорошо. А здесь госструктура, которым главное резюмировать плановые показатели роста, выполнение планов по регистрации, заигрывать с населением, чтобы недовольных было меньше. Компьютерная техника очень слабая, база недоработана. И дело не в местных сисадминах, а в аппаратном и программном обеспечении в этой организации - его просто нет.

17 сент 2019 в 13:39

13-38 - позвонил в МФЦ - приеме НЕТ ни в одном отделение. И не факт, что будет завтра

ТАк что статься - ЛОЖЬ

Археолог
17 сент 2019 в 12:09

Вот она, зависимость от цифровых технологий.

17 сент 2019 в 13:06

всегда говорила, документы должны быть на спец. бумаге и желательно ламинированными лежать в банковской ячейке, тогда хоть как-то потом можно доказать, что ты Иван Иванович Иванов, гражданин страны, не нищий и не бомж и пенсию свою заработал.

17 сент 2019 в 12:46

Жду новости: Рухнула электронная экономика и электронное Правительство, ничего не возможно сделать. Искусственный интеллект отказывается работать и массово штампует роботов по уничтожению цивилизации.

брабус
17 сент 2019 в 15:20

Ну не чушь ли?И как это должно волновать людей которые сдали документы.Ведь если пошлину не заплатишь документы же не принимают-или тоже можно сказать -на работе денег не дали-но вы не волнуйтесь я потом принесу,когда выдадут?

17 сент 2019 в 11:43

Все как обычно, у таких специалистов, как у плохих танцоров что то всегда мешает

17 сент 2019 в 12:21

Вот так вот сломается сервер Пенсионного фонда с электронными книжками, или скайнет нападет и усе. Миллионы без пенсий, зато правление в шоколаде до 5 колена.

специалист
17 сент 2019 в 13:13

Вот тебе и цифровая экономика, облачные данные, децентрализация, а еще пучимся перед всем миром, позор да и только!!!

17 сент 2019 в 16:50

Как бы сейчас собственность от одного собственника не перетекла к другому.

Данила
17 сент 2019 в 11:40

Надо уволить понаехавших системщиков. В казахстане не умею готовить хороших специалистов, потому они такие дешовые и готовы работать за плошку супа.

Berkov
17 сент 2019 в 17:18

Так пусть возьмут и используют десяток изъятых из ФБК серверов! А то чего это в росреестре всего один сервер и в том данные постоянно подправляются в угоду крупным чиновникам и олигархам? И вообще - зачем нам росреестр с такими серверами? Достаточно просто в блокчейне хотя-бы того же Ethereum публиковать коротенькие заметки "какой участок кому принадлежит" и тогда все функции росреестра сведутся к подписыванию этих простеньких транзакций, оформление собственности будет стоить пару баксов, а уж выписки и вовсе никому не нужны будут.

17 сент 2019 в 13:18

Нельзя пологатся на электронику ибо ,в любой момент может произйти збой и все данные стерутся из памяти компьютеров. Зря во-ообще эти МФЦ зделали лучьше ,бы как ранше по-старинке всё делали на бумаги.

Рантье
17 сент 2019 в 14:59

Сначала отменили свидетельства о праве собственности на бумажном носителе. Потом сервер - электронный носитель сломался. Не нравится мне это.

17 сент 2019 в 12:50

Приходилось работать сисадмином в гос.аппарате, там финансирование на закупку оборудования было более-менее до 2014 года, до падения рубля, потом все стало заметно хуже. Зачастую, IT-обслуживание многие гос.стркутуры вынуждены выставлять на конкурс по гос.закупкам, а фирма которая победила в конкурсе, ставит на обслуживание случайных людей, пусть даже опытных, но в инфраструктуре данной конторы нужно еще разобраться, а на это нужно время. Когда я туда попал, предыдущего админа уже не было, а начальник сказал что он не тут не институт и не техникум, разбирайся сам, только самую поверхностную, и файлы и бумажки которые предыдущий админ оставил. А там 12 "железных" серверов, 5 виртуальных, и почти 600 рабочих мест. Напарники - такие же новые люди в этой конторе. Вот и разбирайся. Когда "сдох" основной рабочий сервер, в течении часа-полутора все перенесли на запасной виртуальный, а у него мощности не хватает, все страшно тупило. Только через неделю, за счет резервов конторы купили запчасть для основного сервера, и еще через полгода нормальный резервный сервер. Вот так.

Точняк
17 сент 2019 в 12:06

У нас в Чопе сервера все работают, проблем нет.