Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Потерпите пару лет: мэрия сдвинула сроки сноса 40 домов, которые должны были расселить в 2020 году
Потерпите пару лет: мэрия сдвинула сроки сноса 40 домов, которые должны были расселить в 2020 году

Ната
5 сент 2019 в 18:28

А куда делись деньги на расселение 2020 года? Их уже городские чинуши благополучно распилили и забыли, а люди должны в развалинах жить…

Гость
5 сент 2019 в 18:48

А в 2025-ом отложат до 2028-го...

5 сент 2019 в 19:07

Куда здесь до домов аварийных, на это денег нет, Москву надо обустраивать, похвалились по телевизору, что там за год открылось 17 станций метро! И что нигде в мире такого такого нет, даже в Китае.

Елена К.
5 сент 2019 в 18:27

Так и знала, что речь и о Телецентре пойдет. В 1980 проходила там практику в Ленинском суде. Уже тогда эти дома были не очень новые, добротные, целые или что-то в этом роде. Скоро 40 лет. Маммммммочки мои...

Qwerty
5 сент 2019 в 18:27

Жить им в этих домах до тех пор пока жилищный вопрос их перестанет волновать...

Филармония
5 сент 2019 в 18:29

В мэрии даже отмазку в этот раз не успели придумать, просто бросили людей в аварийных домах , уж сразу бы на улицу выкидывали чего мелочится.

5 сент 2019 в 18:25

Ну так-то разница существенная в три года. Людям бы зиму пережить в этих домах, не то что пятилетку. Вечно у мэрии всё наперекосяк, сначала наобещают, а как до дела доходит - начинаются отсрочки

Елена
5 сент 2019 в 18:32

Уже двигать некуда, дома развалятся со дня на день, администрация города давно плюнула на своих граждан.

5 сент 2019 в 19:31

Пускай мэрия оплачивает съемное жильё семьям это время и сдвигает сроки. Почему жителей под угрозу жизни ставят, интересные дела?

5 сент 2019 в 18:52

все стабильно

5 сент 2019 в 18:26

А ни чего, что это авайные дома? Они же могут рухнуть в любой момент. Чем в мэрии думают?

5 сент 2019 в 19:09

На два года, а там или эмир или ишак. Скорее всего ишак. Вот такая реновация. А где-то вполне нормальные хрущевки сносят.

тетка
5 сент 2019 в 20:43

Обратите внимание на ул. Иванова в Советском районе. Наши дома признаны ветхими и были в списке на расселение. из списка исчезли все дома. Нашли на сайте министерства ЖКХ. О чудо!!! У нас дома то не ветхие и не аварийные. Вот так и выполняется программа по сносу.

знаток
5 сент 2019 в 20:48

Ничего нового, всё как всегда - "денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения"
Стабильность, чо...

5 сент 2019 в 23:03

Периодически смотрю сроки капремонтов, квартира родителей от 59 г, степень износа уменьшается, сроки КР сдвигаются на более поздние, чудеса однако...

Кума
5 сент 2019 в 18:27

Городские власти столько лет ни чего не делали, а тут дали надежду и передумали. Издевательство какое то.

2121
5 сент 2019 в 18:43

" отсрочка связана с изменением федерального законодательства и новыми региональной и муниципальной программами" ©, а скорее всего ждут какого-нибудь застройщика, который и землю выкупит и расселит за свой счет, да еще и пиявкам баблишка подкинет на бедность, а мэр, который старый, но который хочет быть новым, опять будет светить свое тело на фото новых объектов...

5 сент 2019 в 19:14

"Не до вас сейчас... Выборы!"

5 сент 2019 в 18:50

Тоже всегда говорю: время такое, нужно потерпеть - потом лучше станет.

Пппп
5 сент 2019 в 18:31

А почему я взял ипотеку на 20 лет и решил вопрос с нормальным жильем, а им должно государство дать квартиры. Что то как то не справедливо получается Вам не кажется.

УЭБ
5 сент 2019 в 19:56

Того,что нам наобещали у нас никто не отнемет !

Berkov
5 сент 2019 в 22:33

В это воскресенье выборы, вы ведь потратите пол часа, чтобы сказать мэру спасибо за такое отношение к жителям? Или будете ждать, пока с правого берега на левый съездить будет 200р стоить (100р туда, 100р обратно и по планам закрыть бесплатный мост "на ремонт" надолго)

5 сент 2019 в 23:53

Быстрее мэрию сдвинут как по мне.

Первая майка
6 сент 2019 в 00:22

Как сказал дядя Вова в 2014 хохлам: Евросоюз - дело хорошее, но многие до этого могут просто не дожить. Вот и расселение из ветхого жилья, дело хорошее, но многие до этого могут просто не дожить

Повезло халявщикам. Другие берут ипотеку, а этим бесплатно дают новую квартиру.

Гость
15 янв 2020 в 13:14

На улице с.шамшиных 49 а,стоит дом полуразваленный,достопримечательность города.среди многоэтажных домов,.куда ушли квартиры которые предназначены были людям этого дома?

Непонятливая Я
5 сент 2019 в 19:14

Власть себя ведёт так, будто люди живут по 500 лет и 3-5 лет ничего не значат. Так сколько человек не дождутся расселения?

Стасик
5 сент 2019 в 18:26

Очередной показатель безобразной работы мэрии, а людям чьих домов по факту уже не существует придётся на улицу идти или как?

скептик
5 сент 2019 в 19:31

Давно можно было расселить, если бы предыдущий хозяин города 1500 квартир среди своих не реализовали. Понятно что сейчас строительный сектор тормозит, бума давно нет, поэтому и резина тянется

Бабулька
5 сент 2019 в 18:36

Не удивительно, всем этим парадом руководит господин Локоть, а он известен своим умением обещать и не выполнять.

Горин
5 сент 2019 в 18:29

Слово должны для мэрии не указ. Можно же передумать и ни кому ни чего не предоставлять.

5 сент 2019 в 18:30

Люди уже на чемоданах сидят, а им тут такие новости мэрия сообщает. Совсем не приятный сюрприз получается.

5 сент 2019 в 19:03

Мэр на выборы все деньги спустил как на тотализатор кто выиграет

5 сент 2019 в 19:12

На ДВ ипотека 2%, предлагаю переселять туда!

6 сент 2019 в 07:51

Автор, а почему нет ссылки на источник?
А то я зашёл на сайт мэрии и такой новости не нашёл.
Создаётся впечатление, что это фэйк.

Геннадий
5 сент 2019 в 18:26

То есть людям еще минимум три года ждать? Там дома хоть бы осень простояли, крыши поди уже в сплошных дырах. Что за отношение у мэрии к людям?

5 сент 2019 в 18:37

Попка у девушки огонь на главном фото. Ну а с Локтем давно всё ясно.

Клуб нытиков на НГС
5 сент 2019 в 19:13

Ужас!
Печалька...

Локоть во всём виноват.
Нужна новая власть, хорошая.

Гостья я
5 сент 2019 в 19:25

а когда же дома рядом с 140 школой снесут???героев революции 34,36 и тд...????? признали ж аварийными уже!

Из погреба
5 сент 2019 в 20:26

Хорошие дома, да ещё в центре. Вот вы у меня в погребе ещё не были! Там действительно адовенько...Но никто оттуда расселять меня не будет.

6 сент 2019 в 08:55

Хорошая новость к выборам! Ну правильно 20 % на выборы приходят. Информация к размышлению

6 сент 2019 в 09:39

В мэрии берут всё новые и новые кредиты, долговая яма растёт каждый год, а они салюты запускают.

6 сент 2019 в 09:54

Нищета цветет на фоне роскоши-к чему это приведет!?

Клуб нытиков на НГС
5 сент 2019 в 19:16

Достаю носовой платок (2000х2000мм) начинаю рыдать

6 сент 2019 в 12:30

Даже не удивляюсь....Кому нужна там земля? Зато в центре выкупают за копейки дома, которые еще 100 лет простоят.

Стас
6 сент 2019 в 16:44

Отменить бесплатную выдачу квартир

Новый
12 сент 2019 в 17:05

Дом на зональной 12, фундамент разъезжаются, вот теперь думаю к 23 году сам упадет ))

6 сент 2019 в 09:46

Да надо же... А Локоть так громко хвалится в своей предвыборной газетенке ударными темпами расселения жителей ветхих домов))
Впрочем, он там много чем хвалится. Умудрился себе приписать даже строительство Бугринского моста, начатое задолго до него. Еще сильно умилило обещание-лозунг - улучшим систему ОТ в Новосибирске, в которое в том числе включена обещалка о создании карты маршрутов ОТ и выдачи муниципальных заказов на маршруты, типа за пять лет прошедших это ну никак невозможно было сделать, а еще за пять лет прям смогёт, ага. То есть совсем на неумных людей рассчитана "программа".