Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэрия отказалась говорить, кому отдала в аренду 17 участков земли без торгов
Мэрия отказалась говорить, кому отдала в аренду 17 участков земли без торгов

Лучше всех
12 июля 2019 в 19:36

Что вы там скрываете? Своих сдавать не хотите? Мда.

greepsy
12 июля 2019 в 19:32

Ну кому кроме своих подельников они могли отдать землю в аренду?

Саныч
12 июля 2019 в 19:33

Что значит отказалась? Совсем совесть потеряли? Мы хотим знать с кем вы там мутите.

полкан
12 июля 2019 в 20:03

посадки будут ?

ненейка
12 июля 2019 в 20:07

Ясно, что дело тёмное.

Жорж Милославский
12 июля 2019 в 19:34

А фамилия моя слишком известна, чтобы я вам её называл!

12 июля 2019 в 20:10

Согласен с Железный патриот. Один из таких участков рядом Ленинским троллейбусным депо по адресу ул. Станционная 98ак1. Возникает логичный вопрос по поводу аналитической деятельности работников мэрии, Анатолий Евгеньевич вступая в свои трудовые обязанности не ознакомился со всей информацией по данному вопросу?

гоор
12 июля 2019 в 23:36

Локоть должен всегда помнить что его выбрал народ и почеиу не прошел Знатков со своими проблемами в ЖКХ!

Макс
12 июля 2019 в 19:37

А долг за аренду земли свыше двух миллиардов, а неизвестных арендаторов! Когда вернут его

Чай
12 июля 2019 в 19:34

Рассказывайте, это не гос.тайна, мы имеем право знать кому вы отдали. И поскорее!

12 июля 2019 в 21:16

у кого руки по локоть в коррупционных схемах. что-то уже не хочется давать второго шанса. 5 лет хватит, не оправдал надежд.

Носок
12 июля 2019 в 19:38

Казалось бы мэрия восстанавливает свою репутацию, но с каждым разом они ее рушат все сильнее и сильнее

12 июля 2019 в 19:28

Ну что Анатолий Евгеньевич, думаю вам одного срока не хватило, дадут Вам другой, но не в кресле мэра.

12 июля 2019 в 19:36

Локтя гнать из мэрии за такие вот сделки! Это верх произвола просто!

12 июля 2019 в 19:57

Ну несколько таких участков я знаю где например! Под штрафстоянками депутатскими, ой, простите, его племянника!

12 июля 2019 в 22:00

УФАС вроде не может возбуждать уголовные дела.. а только, при необходимости передавать материалы в компетентные органы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кум
12 июля 2019 в 19:39

Зашибись, мэрия спонсирует своих дружков, а в городском бюджете растет дыра. Браво Толик, достойно работаешь

.Точняк...
12 июля 2019 в 20:20

17 земельных участков....
Участки похоже не хилые и цена символический рубль....
У нас мэрская традиция, у одного непонятно куда 1500 квартир ушли, у другого земля неизвестно кому отдана......
Всё для себя и ничего для города....
Хотя? Ведь рыба гниёт с Головы, а Новосибирск где то ближе к хвосту.....

12 июля 2019 в 20:43

А что так можно было?

12 июля 2019 в 22:59

Интересно получается, а конкретное лицо поставившее подпись в документе? А то потом ищи свищи.

12 июля 2019 в 19:42

Государственное беззаконие. Не удивительно.

12 июля 2019 в 21:15

//департамент отказывает в предоставлении запрашиваемой информации в части арендаторов земельных участков//
---
Скоро всё узнаем, я надеюсь. Прозрачность - это новая реальность.
Но это пока не все поняли)

12 июля 2019 в 19:59

Сплошные противоречия.Вообще как-то оживился и зашевелился улей вокруг -это к выборам, однозначно.

12 июля 2019 в 19:43

Коррупция,господа.

ип_
12 июля 2019 в 20:32

Вот кстати участок, где раньше был рынок НЗА в "щ" именно так и сдали - непонятно кому за символическую цену.

12 июля 2019 в 19:41

Это даже не камень, а булыжник окно мэрии.)

Black Oasis
12 июля 2019 в 19:47

Хотим мэра для города, а всё время получается город для мэра и Ко.

12 июля 2019 в 19:40

«Запрашиваемая информация требует проведение департаментом аналитической работы . <...> Учитывая изложенное, департамент отказывает в предоставлении запрашиваемой информации»
ну вы поняли, они официально ответили, что работать НЕ ХОТЯТ.

Азимут
12 июля 2019 в 19:40

Надеюсь всех кто замешан привлекут к ответвенности, эта мэрия совсем уже прогнила. Вся с ног до головы

Археолог
12 июля 2019 в 20:20

Три раза ха.

Крупская
13 июля 2019 в 00:50

Жулики

14 июля 2019 в 04:30

При Локте вообще с Новосибирском чудеса происходят. Павильонов за последний год понаставили больше чем снесли за предыдущие 10 лет, не протолкнуться. Лотошники, торгующие трусами на площади Калинина это уже норма. Кучи мусора на каждом углу, горы бычков, гряз, тротуары даже в центре как после бомбёжки. Общественный транспорт после 21 часа просто катастрофически исчезает с улиц. Город выглядит просто неряшливым и неухоженным. Анатолий Евгеньевич, вам не стоит баллотироваться на второй срок. Дайте дорогу тем кто хочет и главное может сделать город комфортной средой для горожан.

13 июля 2019 в 18:10

Бывшие тоже сто землеотводов продал и был таков...господа,Россию продали!!!

Деточка
12 июля 2019 в 21:07

- Дядя Толя, а кому вы отдали 17 участков земли?
- Деточка, не задавай глупых вопросов! Это Михалыч, мой сосед по даче, попросил. Так и сказал:"Евгеньич, ну что тебе стоит? Ты не обеднеешь - вон их у тебя сколько по городу!"

Алена
13 июля 2019 в 11:09

Пусть проведут ревизию и узнают, что у некоторых одиноких граждан Москвы по 20-30 участков в Новосибирске, а для многодетных новосибирцев,у них ни одного не нашлось.

12 июля 2019 в 19:50

Опять Евгеньич не при делах?.. Да что за подчинённые у него! Сплошь жульё! Подстава сплошная нашего мэра! )))

12 июля 2019 в 22:24

При Локте серые схемы никуда не исчезли, делишки бывших процветают, однозначно в отставку.

Ваня
12 июля 2019 в 20:28

Неужели изберём коммуниста на второй срок думаю, что уже хватит,но не может человек организовать и управлять.Не его эта работа ясно, что от таких привилегий тяжело отказаться, но надо Анатолий надо. А насчет мэрии всех практически надо заменить и привлечь к уголовной ответственности 95 процентов есть за что.Ну работать совершенно не хотите, а если работаете то так коряво. Писать можно много и долго.

голос левого берега
13 июля 2019 в 15:25

что ж, думаю разберутся со всем. мне кажется тендерная система сама по себе просто ужасна! возьмите пример с ремонтом дорог: проводится аукцион на тендер. кто у вас выигрывает? тот кто предложит цену меньше. а качество то где? надо бы уже поменять законы по всей России, они устарели.

саша
13 июля 2019 в 00:28

Поэтом нужен другой мэр.

Вася
12 июля 2019 в 21:40

Мне почему то стыдно за нашего мэра((((

noname
13 июля 2019 в 11:45

П - прозрачность.

лол
13 июля 2019 в 15:20

УФАС канеш прикольно решил, на момент заключения доровора этого - мэрия ничего не нарушила, не было ещё такого закона. а до выборов было по барабану на это, а сейчас все резко работать начали? смешно)))

13 июля 2019 в 15:36

Единая - крышует коммунистов в Новосибирске - выберут Локтя - в Москве вопрос решен.

знаток
13 июля 2019 в 11:27

А неча плебеям в калашый ряд со своим крылом лезть. Кому хотят -тому и отдают. Стабильность, чо....

noname
13 июля 2019 в 11:48

"Запрашиваемая информация требует проведение департаментом аналитической работы [по] критериям: "выборка земельных участков", "арендаторы земельных участков". <...> Учитывая изложенное, департамент земельных и имущественных отношений отказывает в предоставлении запрашиваемой информации в части арендаторов земельных участков», — говорится в ответе."

т.е. для того чтобы вам предоставить информацию мы должны аналитику провести, а мы этого делать не будем.

13 июля 2019 в 13:01

Землица, она благодарная, ежели с умом то с ей

14 июля 2019 в 14:32

Наверное мэрия забыла, что это она для города, а не город для неё...

13 июля 2019 в 15:20

так а почему они только сейчас этим заинтересовались?как я понял, на момент проведения торгов ещё не было закона, чтобы всё проводилась через тендерную систему. вот они и отдали без этого напряга. перед выборами кто-то решил шуму поднять?))

12 июля 2019 в 22:26

Сказали бы: "коммерческая тайна".
И транспарентно, и честно))