Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Гектары с барского плеча
Гектары с барского плеча

27 мар 2018 в 23:14

Эта замануха такая, а сколько вёрст до ближайшей аптеки или школы?

27 мар 2018 в 23:19

"Человек получил его бесплатно, заплатил 500 тысяч рублей" как мне это развидеть?

27 мар 2018 в 23:19

Да, гладко стелит... Как у нас возводят коммуникации, да мосты строят, судя по финансированию, вдоль реки, боюсь, что в скором времени придется к сумме еще один нолик к добавить.
Рискнем? спросил дезинтерийный...

27 мар 2018 в 23:25

Сектой.. попахивает!((

27 мар 2018 в 23:29

а потом думать как из земели сельхозназначения перевести и еще 500

Денис
27 мар 2018 в 23:34

Далее будут членские взносы, сброситься на асфальтированную дорогу, плата за охрану и т.д. и т.п. Есть места ближе к городу, с более развитой инфраструктурой и без безумных ТСН.

Семаргл
27 мар 2018 в 23:36

коммуникации уж слишком дорогие выходят.+если продавать в будущем этот участок,то новый собственник заплатит полмиллиона)получается будешь привязан к этому месту на всю жизнь)

27 мар 2018 в 23:39

Наш народ не проведёшь, хрен на ландыш не похож

знающий
27 мар 2018 в 23:49

нет инфраструктуры, нет транспорта, чтобы добираться, у людей нет денег, чтобы строиться так далеко и потом ездить в город каждый день. Нет работы поблизости, чтобы оправдать такую удаленность от города. Нет уверенности, что поселение будет развиваться.
А "бесплатно" 500 тысяч это как понимать? А если бы платно было, то 5 млн?

Александр
27 мар 2018 в 23:53

У меня дача там. Им этот участок "удачный" сбагрил, так как сам уже не верил, что сможет и его "обжить". Там, чтобы до ума довести все только будешь успевать отстегивать дополнительно постоянно. Вот и заманивают

27 мар 2018 в 23:56

500 тыс - это бесплатно? Смешно)) Где взять пол ляма простому человеку?Таких поселков как Клевер - тьма! Зачем переплачивать?
Если кому то нужна дешевая земля за копейки - просто погуглите! Первое, что вспоминается - СНТ Техас. Звонил туда давно и точно не помню, но примерно 100 тыс за 2 Га!! Плюс коммуникации (электричество) - вроди 50 тыс. Вода была подведена, дороги есть, ходит автобус (!!) в отличие от Клевера.
Улыбают подобные предприниматели "бесплатно" за пол ляма раздающие участки)))

Olga
27 мар 2018 в 23:59

пусть лучше напишут как некоторым не льготникам выдали по 20 участков за раз, а многодетных футболят отписками.

28 мар 2018 в 00:00

Мертворожденный проект (а иначе земли сельхозназначения у чёрта на рогах и не назвать) никаким бесплатным сыром не оживить.

28 мар 2018 в 00:01

Кручу...верчу - 500 т.р. получить хочу.

Мнение
28 мар 2018 в 00:02

За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.

Лаптёжник
28 мар 2018 в 00:04

Поднаторели в искусстве продавать одну квартиру 4м хозяевам одновременно, теперь другие искусства осваивают)))

Фокс
28 мар 2018 в 00:08

О! Тема! Отдам квартиру бесплатно, нужно будет только заплатить за обои и унитаз 6 лямов, инфраструктура и транспорт есть и все рядом. Чайник в подарок.

28 мар 2018 в 00:23

Да кому все это нужно? 12 семей живет в этом клевере...
На эти 12 семей приходятся все затраты по содержанию поселка? Эх...

28 мар 2018 в 00:33

В средней части России есть намного интереснее места. Природа живописная, комары не такие кусачие, мошки нет вообще, клещи не энцефалитные.

. Климат мягче, земля хорошая. Газ между прочим по очень привлекательной цене. Можно целый гектар от 90- 270 тыс рублей купить. А тут 500 за что? Сибирь раньше ссыльным местом было.

28 мар 2018 в 01:00

Почему не "На правах рекламы"?

мя!
28 мар 2018 в 01:00

даже замануху какую-никакую придумать поленились.

Марат
28 мар 2018 в 01:57

У Артёма мутные подрядчики, которые занимаются инфраструктурой, без штанов оставят!

пастор шлаг
28 мар 2018 в 02:02

дураков нема

28 мар 2018 в 02:28

У нас многие любят писать про "капитализм". Мол он здесь. Уже приводил этот пример, еще разок не помешает:

"В 1889 году Чикаго отличался всеми особенностями быстро растущего города....
Мощные железнодорожные концерны, давно уже предугадавшие большую будущность города, захватили обширные участки земли для организации в нем транспорта и погрузочных станций. Трамвайные линии уходили далеко в открытую прерию — это было сделано в расчете на быстрый рост предместий. Городское самоуправление вымостило камнем многие мили дорог и проложило канализационные трубы в таких местах, где пока что стоял всего один какой-нибудь дом — форпост будущих людных кварталов.
Нередко можно было видеть открытые дождям и бурям пустыри, которые, однако, всю ночь освещались длинными мигающими рядами газовых фонарей, которые раскачивались на ветру. Узкие деревянные мостки тянулись, минуя здесь дом, там лавку, и кончались далеко в открытом поле.(с) Драйзер, "Сестра Керри"

Вот как проклятые буржуи создавали инфраструктуру для будущего 100+ лет назад. Не будем забывать --- Драйзер не был "певцом капитала". А у нас продают "воздух" за немаленькие деньги в XXI веке.

Алена
28 мар 2018 в 04:58

Замечательный мужчина! Дай Бог ему здоровья) такого мужа мне и надо, который так легко готов помочь людям! 😁Я согласна 😊

28 мар 2018 в 06:28

В Нижней Ельцовке можно купить за такие деньги плюс газ 200 скважина обустроенная 100 свет уже есть дорога есть и даже достанется сарай на первое время!

Владимир
28 мар 2018 в 07:19

Давно задаюсь темой где можно купить участок чтобы и не дорого и не далеко. И рыбку съесть и косточкой не подавится) Был в Близком, реально он самый близкий, но говорили с местными они сказали что вся инфраструктура им не принадлежит и если захотят сделают проезд платным. что еще не нравится это 2,5 платить за содержание поселка, +100 на дорогу сразу отдай. кручу верчу-обмануть хочу. Но за счет места выигрыш. Можно поискать в самой Каменке, чтобы не платить за все на свете. В снт Индия не плохо,но нет газа..Так что пока не понятно..

Вредная
28 мар 2018 в 07:33

Горе луковое, а не предприниматель)))

28 мар 2018 в 07:35

Ключевые слова - с барского плеча ) ! Опять крепостные возвращаются. Ваша жизнь будет зависеть от барина, счастливой она будет или не очень) Подмахнул договор и майся, корми барина...

Вован
28 мар 2018 в 07:47

что только не сделаешь, чтобы продвинуть себя, нормально люди жили, коровы ходили, сейчас все там в заборищах, клевер два удачных с джентльтменами удачи ни пройти не проехать, еще туда пол казахстана переселить осталось

28 мар 2018 в 08:30

Глубоко уважаемый бизнесмен на самом деле не в курсе, что право собственности и членство в ТСН вещи не взаимосвязанные? Могу перекупить участок у первого собственника и не вступать в ТСН.

Антон
28 мар 2018 в 08:40

Прежде, чем говорить, что земли много, выведи её сперва из сельскохозяйственных земель под жильё. Далеко не всех устраивает сокращение сельско-хозяйственных земель и их использование не по назначению. Если за последнее землю просто отбирают, то за первое дело уголовное заводят, можешь у бывшего губернатора подтвердить.

Berkov
28 мар 2018 в 08:42

Что-то не нравится мне тема с этими ТСЖ, в которых уставы такие стрёмные... Это ещё пол беды, что я купил участок, построил на нём дом, а продать это не могу. Беда в том, что можно ведь и дальше принимать уставы разные, типа "а давайте сделаем не 500т.р., а три миллиона" или "а давайте обяжем всех крыши в красный покрасить и заборы с кирпичными столбиками и деревом на пролётах некрашенным"... Будет как в "развитых странах" - вроде и живёшь в своём доме, а сделать в нём ничего не можешь. Ну что, если я не хочу газон перед домом стричь, может я теплицу хочу забацать или яблоню посадить? А ведь катимся к тому, что теплицу обяжут снести, яблоню выкорчевать и сажать долбанный газон, а то штраф каждую неделю на месячную зарплату.

Мария
28 мар 2018 в 08:43

Много вас таких нынче развелось: купят поле чуть ли не за бесплатно, а пахать на нём не хотят, перепродают сразу втридорога.

28 мар 2018 в 08:52

Оформляли гаражи. Стоял вопрос, что делать с землёй: в собственность или в аренду у города? Один сосед сказал так примерно: от этого участка в собственности не смогу ни я никогда отделаться, ни мой сын, а платить придётся всегда за него. Я сначала его не понял, а сейчас всё более склоняюсь к тому же мнению. У нас нельзя обеспечивать себя собственностью - повиснет тяжким бременем. Так и там: оформите на себя эти участки и всё, будете платить и платить и избавиться трудно.

Лол
28 мар 2018 в 09:15

Уникальное предложение, торопитесь - участки в чистом поле за 500 т.р без права продажи! Знатная антиреклама получилась

Правда
28 мар 2018 в 09:15

Получил эту землю почти даром, перепродает в десятки, а то и в сотни раз - наверняка пример коррупции в нашей стране.

28 мар 2018 в 09:30

Цена участка сельхоз назначения тысяч 50!так на нем еще и построить дом нельзя!а за коммуникации 500))) Отличный план!)молодцы Клевер!))

28 мар 2018 в 09:31

В Сибири земли много, но странно когда под жилищное строительство предлагают всего 10 соток....это под дачу 10 соток нормально, а под ИЖС вообще то раза в 3 больше надо.

А но ни мно
28 мар 2018 в 09:36

Капканы расставлены - "вэлком". Или как говорится - "добро пожаловать гости дорогие".

28 мар 2018 в 09:38

Спасибо, конечно, господину Тиунову за бесплатную землю....согласен, что он не может брать на себя функции государства и бесплатно прокладывать коммуникации и строить дороги....но почему люди должны платить ему за еще не существующие коммуникации и дороги? Зная, как делается бизнес в России, это крайне рискованное вложение...вложишь деньги, построишь дом, а он будет стоят в поле сиротинушка без электричества, воды и газа...и на тракторе к нему будешь добираться....но уверен, что наивные люди как всегда найдутся

Предприниматель раздает бесплатно по 500 тысяч рублей участки земли. Один я только ничего не понимаю?

Археолог
28 мар 2018 в 09:45

Прежде чем ловиться на такие заманчивые "предложения", лучше сначала 100 раз подумать.

Алексей
28 мар 2018 в 09:47

Насколько я понимаю за 500-600 можно вполне купить нормальный участок с уже с коммуникациями, на НГС в объявах по недвижке есть... А тут 500 за непонятно что в поле, пёс знает где?

Кручу, мучу наварить хочу :-)

Я у родственников вот узнать хочу, еще лет 5 назад в соседней деревне за 5-10 тыщ дом вместе с участком можно было купить... И это на юге. Ну, аналогично, когда бабуля умерла, примерно в 2010-2012 они полдома бабули продали за 10 тыщ вместе с землей (кирпичный дом, электричество, скважина своя, плодовые деревья, полдома это 4 комнаты и веранда + летняя кухня, погреб, сарайка). Я бы знал сам бы лучше его купил у них.

А щас думаешь, если что-то аналогичное там купить можно, то можно взять и на зиму хотя бы уезжать в тёплые края отсюда, как минимум. Дешево, из-за того,что там работы нет, ну это мне по барабану, у меня через инет всё ... Сельмаги есть, где продукты брать, станция ж.д., на машине до райцентра можно. Не такое уж захолустье, но почти даром и в тёплых краях...

28 мар 2018 в 09:50

500 тысяч + строительство дома + минимальная инфраструктура в далёком светлом будущем? Посмеялся.

28 мар 2018 в 09:54

Бесплатно - это как? Будет составляться дарственная? Или договор аренды? Как юридически будет оформлено?

Правда
28 мар 2018 в 10:16

А вы попробуйте приобрести такой участок и тогда поймете что это

28 мар 2018 в 10:24

В ленинском районе на западном ж/м выделили бесплатно участки льготникам. .Сколько льготников построили там себе жильё?Эти участки стали предметом купли-продажи(перепродажи).С подведением коммуникаций цена за участок 6 соток выросла до миллиона рублей.На сегодняшний день застроено процентов 20-30 процентов от всего количества участков,а эти участки были выделены пять лет назад!

28 мар 2018 в 10:41

Когда искали участок, принципиально не рассматривали коттеджные поселки. Тоже самое как в ДНТ, вечные поборы и воровство председателей и управленцев, концов не найти. Плюс за содержание каждый месяц отдай.
Поэтому нашли в 25 км от центра за Барышево, в населенном пункте. Участок не ИЖС, а ЛПХ, что почти одно и тоже. По началу не было света на нашей улице, мощности местной ТП не хватало, начали жаловаться и в итоге через 9 месяцев Приобские сети поставили новую ТП и новые столбы. И это за 550 руб с участка. Дороги зимой чистят, так как это населенный пункт. Газа только нет, но это вопрос времени. Магистрали проходят рядом.
На соседней улице продают халупу, официально 14 соток и плюс не официально еще 28. И это за 700 тыс.
Какие тут 500 за коммуникации. Ясно понятно, что он купил большой ЗУ сельхозназначения за копейки, сейчас поменяет назначение на ДНТ, а затраты на подаренные участки заложил в стоимость коммуникаций.

мухаха
28 мар 2018 в 10:50

Думаю, Антон Тиунов не доживет до того светлого дня, когда найдется желающий взять у него бесплатно за 500 тысяч эти 10 соток. Не уверена даже, что его внуки доживут до того светлого дня )))))))))))))))))))))))))))))))))))