Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации Развод и девичья квартира
Развод и девичья квартира

Грустно
7 июля 2016 в 16:25

Наверное, я какая-то неправильная, никак не могу понять, почему большинство мужчин при разводе считают что ничего не должны жене, хотя она и осталась с детьми. Понятно, что теперь все считают жену чужим человеком, но как же дети. Они тоже внезапно становятся чужими? Пусть они теперь живут в стесненных условиях, при том что их отец остается в прекрасных жилищных условиях, улучшенных благодаря тому, что он остался один. По закону все чисто, а по совести?

масквич
7 июля 2016 в 17:47

Надо с безприданницей жить на съёмной квартире и на всю зарплату ее куражить как физрук фома говорит.. А то, что до брака вами заработано пусть лежит себе и доход приносит. Если же два субъекта равны по социальному и материальному положению то и проблемы нет.

нет я из многодетной семьи,2 года работал после армии и копил на стартовый капитал. бизнес, это когда каждый день идет прибыль,я не про колым.
жизнь успела меня прижать еще в детстве, чтобы добиться высот в 21 год.

Lady
7 июля 2016 в 19:01

Когда-то выходила замуж, имея собственную квартиру. Муж уговорил продать ее и купить в месте получше, ну и чтоб квартира была побольше. Добавил 30 тысяч аж)) А после покупки разводиться засобирался и квартиру делить поровну. Столько крови выпил - страшное дело.
Надеюсь, его дочкам такие же муженьки достанутся.

7 июля 2016 в 23:27

Почитала каменты, аж страшно за институт брака стало ) люди выходят и женятся на своих иллюзиях. Ребята, человек не делается внезапно непорядочным, никогда.

8 июля 2016 в 09:44

ИМХО, брачный контракт - порождение западного потребительского общества.
Если ты перед браком уже заранее планируешь, что и кому достанется при разводе - ну зачем тогда вообще жениться ? Живите просто так, кто мешает-то ?

8 июля 2016 в 10:17

Вот как выгодно выходить замуж в ранней юности и не имея ничего за душой - не нужны никакие контракты, потому что делить собственно нечего))

8 июля 2016 в 10:44

Ужасы

8 июля 2016 в 10:51

Ужасы пишут какие-то, по миру пустила..у меня нет таких знакомых, есть женщины, оставшиеся после развода с детьми, начинают все сначала (имущество было общее, с разделом везде проблемы).
Своя история... живем в браке несколько лет, родилась дочь, планировала выйти на работу. Ребенок заболел (онкология), вылечились, на реабилитации, работаю дома. Финансовое положение - швах (еще ипотека). Отношения испортились окончательно, в случае развода муж сказал, что он нам ничего не должен, пусть государство воспитывает, лечит и поднимает на ноги.
Так что, я оказываюсь в гораздо худшем положении (работа накрывается, жилищный вопрос надо начинать решать сначала, возраст ближе к 40). Самое страшное - жить постоянно с угрозой рецидива.. а мужик что, пошел дальше....

8 июля 2016 в 15:05

Дело ведь не в том, что положено по закону (алименты, совместное имущество), а что у людей в головах. Я вот не уходила к альфа самцу, так сложилась жизнь, подкинула испытания. Почему я не могу рассчитывать на совместное содержание ребенка (как финансовое, так и моральное). Я вполне адекватна, золотых гор не требую, не рвачка, содержать себя и дочь могу сама.

Энн
8 июля 2016 в 16:13

Люди, подскажите ,муж моей дочери собирается покупать квартиру в ипотеку для своей матери. Получается, он будет платить за нее из их общего бюджета. И в случае развода, моя дочь может претендовать на часть средств, потраченных на квартиру? Сейчас они живут в моей квартире.

8 июля 2016 в 16:15

1.Я просто уверен, что если бы при разводах, наши суды оставляли бы детей мужчинам и отбирали бы у женщин всё, как они сейчас отбирают всё у мужиков, то тут бы такой вой поднялся на всю страну... А когда мужика хитрая баба обирает (и таковых большинство) то тут вроде как всё нормально.... он же мужик... он обязан... Да кто вам сказал что кто-то кому-то чем-то обязан? Выбрали себе удобную позицию для того что бы получать свои бонусы так сказать жизненные... и прикрываетесь этими позициями как щитом... то дети у вас, то жить вам негде... Но почему-то не имея квартиры, детей всё таки забираете себе.. То есть получается так, что мужик должен всё отдать и ни чего не получить взамен.... Молодцы мужики которые до победного рубятся и оставляют вас НИ С ЧЕМ.. Будете знать как на чужое добро рот раскрывать....Не пойму почему мужик должен горбатиться на квартиру, на машину ещё Бог знает на что.. а потом приходит в его жизнь вот такая прорва и всё по суду отбирает... Кстати замечено, что судьи-женщины, которые присуждают отобрать у мужика всё по полной, зачастую сами неудачницы в делах сердечных вот и вымещают свои обиды...

Вася
9 июля 2016 в 00:45

Печально, что в семейном праве такие тупые несправедливые законы. Вот типичный пример - авто. Я каждые два -три года меняю машину на новую. Она стоит приличных денег. Так что вступая в брак я по сути сразу же половину стоимости машины отдаю жене. С квартирой та же фигня. Не могу продать и поменять на побольше. По мне так правильнее при покупке просто соазу доли обговаривать и все честно будет. Но не дают никак брак нормально оформить без имущественных заморочек.

Алик
9 июля 2016 в 02:36

Мужику просто нужно зарабатывать и иметь квартиру и машину до женитьбы и не будет проблем, не будет баба разевать рот на чужой каравай

9 июля 2016 в 13:51

А где скрытая реклама юридических услуг?
...у них там на Западе , брачными контрактами занимаются юристы, они вольны прописать все тонкости от имени и по поручению. Семейная жизнь начинается не с грязи и выяснения разводов , а с общения профессионалов. А брачующиеся остаются "чистыми" и вступают в брак , как и положено, без "вредных , задних" мыслей. Третьесортные американские фильмы не в счёт - киноиндустрия америки "ляпает" любое видео про "жаренные" факты...

Мария
9 июля 2016 в 16:47

Эта полемика навеяла следующую мысль. Подруга из Польши рассказывала, что в Польше перед вступлением в брак пара должна пройти "курсы молодоженов". На этих курсах среди прочего паре разъясняются юридические аспекты заключения и расторжения брака. И вот я подумала, что неплохо было бы и в России организовать подобные курсы. Может быть, число таких вопиющих историй (я про женщину, проживающую с детьми на 18 кв.м) сократилось бы, и к созданию семьи люди стали относиться бы более ответственно.
Что вы об этом думаете?

m&m's
9 июля 2016 в 21:53

Собственно, на данный момент имею квартиру и дачу, любимый, с которым мы, конечно, поженимся, участок, дом строит и имеет долю в небольшом бизнесе. Я считаю, что нам НЕ нужен брачный контракт. Ибо мы оба вполне самодостаточны, жениться будем не юными с розовыми шторками на глазах, а вполне себе соображающими. А еще бывших мужей и жен тоже надо уметь выбирать.

m&m's
9 июля 2016 в 21:56

И еще. Народная мудрость... Женщины, выходя замуж за мужчин, думают, что они изменятся, а мужчины, женясь на женщинах, думают что те не изменятся.

Всем любви и счастья )

Меркантильная мамаша
11 июля 2016 в 14:16

А вот мы развелись и бывший муж живет себе припеваючи в своей полногабаритной двушке в центре, а мы с ребенком ютимся в съемной квартире, которая отнимает у меня ползарплаты, еще четверть уходит за кредит. Юристы добрые, подскажите есть какой-то шанс поделить его имущество в пользу ребенка?