Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Погуляю в своем саду (фоторепортаж)
Погуляю в своем саду (фоторепортаж)

24 июля 2015 в 01:42

Очень уютно и красиво ! Молодцы !!!

маруся
24 июля 2015 в 03:15

У моего брата очень красивый сад !Хобби у него такое Стрижет всё-алчу, сливу, кипарисы, виноград! На своей территории уже не помещается разбил большой сад у дома Красотищщща!

24 июля 2015 в 08:44

Красиво, но дорогие стройматериалы прям вообще. Любой каприз превращается в значительные траты.

Анна
24 июля 2015 в 19:40

Обидеть может каждый!!! Я попробуйте всю эту красоту вырастить, обустроить,содержать.
Хозяева молодцы!!!! Вдохновения Вам,сил на всю Вашу красоту!!!!

24 июля 2015 в 11:27

Надо рубрику "Дача" сделать. Многим есть, что показать.

Мадам
25 июля 2015 в 07:00

А мне все нравится! Потому что я знаю, что поддерживать в ухоженном виде - колоссальный труд! Стричь газон - ерунда, газонокосилка проста в использовании. Но цветники, края газона, пространство вокруг кустов, деревьев - ножницы, ручками! Трава растет не только газонная, но и сорная, следить надо.
Что до вкуса, так у каждого свое мировосприятие. Так и создайте свой и любуйтесь! Не всякое Ваше самовыражение нравится всем без разбора. И точно знаю, люди, создающие руками такую красоту, которая, увы, в наших широтах рискованного земледелия - кратковременна и мимолетна, меньше всего думают о том, нравится она кому-то или нет. Здесь и процесс увлекателен, и результат, для себя, своих родных людей, друзей.
С Галиной довелось как-то учиться на фитодизайне давным-давно. Она уже тогда этим занималась, умнейшая женщина, талантливая. Молодец, нашла дело своей жизни! Чего и всем желаю! Прекрасных всем выходных в окружении летних садов, цветников и прочих прелестей!

32
24 июля 2015 в 08:07

Как красиво! Люди молодцы, что следят за своими участками, стараются сделать их разнообразными, интересными, ухоженными.
Эх, хочу дачууу)))))

Кристина
27 июля 2015 в 11:34

Уважаемая редакция, снимите, пожалуйста, цветники возле дома по ул. Лежена 7/1. Мы, жители этого, дома очень гордимся ими.

Ирина
24 июля 2015 в 00:47

Ну и кто после увиденного скажет, что лучше жить в квартире? Где даже собаку вывести и отпустить негде. Ну-ну, разве только тот, кто тело свое от ливана оторвать в принципе не может.

27 июля 2015 в 09:46

Красиво и уютно ровно на столько на сколько любимо, приложены усилия, старание, фантазия и затрачены определённые средства, чистота и порядок. Если бы у нас все так относились к городской среде как к территории своего дома/дачи, какой бы красивый и чистый был бы город....

Гость
24 июля 2015 в 14:15

если прошлые хозяева 20 лет красоту наводили-теперь только поддерживать. или вообще не работать, интересно кем работают хозяева этих участков и с каким графиком..
а так красиво

Павел
24 июля 2015 в 07:42

Хороший репортаж. Всем новосибирцам в пример.
Уж лучше свой кусочек планеты обустраивать, чем на пляже валяться без дела.

P.S. Картошка, я так понимаю, в поле растет?

24 июля 2015 в 14:30

Красотища!

24 июля 2015 в 16:53

Молодцы, не дачи олигархов, а свои родные))) народные дачи, своими руками все сделано, с душой!

Ляляля
24 июля 2015 в 11:26

Сколько денег - такой и сад. Конечно, первые самые красивые, потому что они самые дорогие.
И ещё, практически все ландшафтники проектируют сады так, что у них центральное место занимает газон, затем волнами разбегаются цветники, а на заднем плане - деревья и кустарники. Причём деревья могут быть неслабыми, как, например, в первом саду - кедры. А вот мне интересно, соседи у этих творческих личностей тоже большие любители прекрасного? Как они терпят у себя за забором кедровую сосну, и не одну? Увы, не все соседи - поклонники ландшафтного дизайна, есть очень много прагматиков, ставящих во главу угла выращивание картохи. И правила никто не отменял: высокорослые деревья можно сажать не ближе 4 метров от края участка. Это ж какие просторы надо иметь, чтобы насладиться возможностью своего творчества? Это опять деньги.

ГостьЯ
24 июля 2015 в 21:56

Галина Егоровна Пупкова, прекрасный ландшафтный дизайнер-практик!!!
Фото, к сожалению, не передает истинную красоту...Успехов ее группе.
Картошку можно и в поле посадить)))

25 июля 2015 в 17:08

Отличный репортаж, очень понравилось!

садовод-любитель
24 июля 2015 в 09:27

Галина вообще очень креативнвй человек. Училась когда-то у неё на курсах....
Сама собственными силами переделала свою дачу после других "ландшафтников".

Гость
24 июля 2015 в 14:19

красиво, что сказать, как кто может так и делает, но иногда столько задумок-а финансы поют романсы.
грядка в виде цветка это вообще, прикольно.

Т-рам-пам-пам
24 июля 2015 в 09:39

У меня больше цветов чем на любой из этих фото! Цветники радуют и доставляют удовольствие, работа в них не в тягость. И люди мимо ходят любуются. И хвойники есть и газон, целое футбольное поле. Знаю о цветах больше ландшафтного дизайнера т к многие из них теоретики, советуют клиентам то, что требует забот и плохо растет в Сибири, зато красиво. Часто сдают работу из цветущих композиций на данный момент, а потом - скучища. Один газон. Кто хочет красивый сад- всё равно надо работать в нем.

Дед Афанасий
24 июля 2015 в 08:07

Понты это всё... весь участок надо засадить картохой и укропом

24 июля 2015 в 10:21

Мечтаю переехать на ПМЖ в Крым. Вот, где рай для любителей садов и дач. Очень много разновидностей вечнозеленых растений и не надо практически ничего укрывать на зиму. И, что бы было времени достаточно, что бы заниматься любимым делом. тем более есть опыт садоводства в таких нелегких сибирских условиях

Константин
27 июля 2015 в 16:00

А у нас соседи приезжают и целый день музыку слушают, да так, чтобы и соседи (все соседи в округе) слышали.
Вроде и песни хорошие по радио, но так хочется птичек послушать....
И ругаться не хочется и, вроде как, закон не нарушают - не громко но достаточно навязчиво и не тихо...
А у Вас как?

chester
24 июля 2015 в 00:45

красиво - да, аккуратно - да ... но как-то нет души в этих ваших газонах

Заюня
27 июля 2015 в 15:01

А я подсела на однолетние цветочки с посадкой в ОГ. Есть конечно несколько многолетних- как "скелет" цветниках, но ежегодно сад по новому выглядит ))))

24 июля 2015 в 09:25

Посмотрел и лишний раз убедился-надо на юг переезжать...Где растет яблоня, а не полукультурка...Вишня, а не вишнеобразное дерево...Короче, НАДО ПЕРЕЕЗЖАТЬ!

26 июля 2015 в 20:19

Зачем в первом доме решетки на окнах первого этажа?

24 июля 2015 в 18:16

Сады прелестны, но мне больше всего понравилась собачка! Такая славная симпапулька)))

маруся
27 июля 2015 в 14:34

Уважаемая редакция сделайте репортаж о работе зеленхоза

777
24 июля 2015 в 09:45

из представленных трех участков, только первый претендует на наличие ландшафтного дизайна. Последний так вообще в стиле "я его слепила из того, что было..."

Земляника
24 июля 2015 в 07:09

Плохого не хочу говорить про фотки, люди старались, много денег вложили, но говорить о ландшафтном дизайне, когда дома впритирку торчат разнокалиберные, мне кажется сложно. Я обязательно хочу сад, но и ждать пока все вырастет на голом поле не вариант, искали участок именно с учетом этого, так уже руки опускались - мало красивых мест в новосибирске! Но мы нашли, что хотели :)))) купили участок 20 соток в Лаки парке. Вот там красота, рай для любого ландшафтника или даже непрофессионала. Когда вокруг участка классные сосны большие, а на нем самом уже маленькие и оно все уже даже сейчас выглядит как дизайн.

вера
24 июля 2015 в 16:24

Люди старались безусловно. Но как-то не впечатлило, чтоб ах! Может время съёмки выбрали не удачно.