Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации «Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку 10-летней дочери и пропуски «Разговоров о важном»
«Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку <nobr class="_">10-летней</nobr> дочери и пропуски «Разговоров о важном»

14 дек 2022 в 11:30

Как можно судить об этой ситуации по словам только одной стороны конфликта? Ясно же, что они будут гасить именно противоположного её участника.

Гость
14 дек 2022 в 11:31

Офигительная история.
Полет фантазии - неудержимый.

14 дек 2022 в 11:34

Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

Скатов А.
14 дек 2022 в 11:35

И что, кто-то верит в лапшу которую рассказывает "героиня"?

14 дек 2022 в 11:37

и что обычному человеку с этим делать? беспредел на уровне государства

Андрей
14 дек 2022 в 11:38

Страшно жить в стране с таким режим

Лисенок
14 дек 2022 в 11:38

Думаю, что пятикласснице вообще не надо иметь в соц сетях аккаунты, а если имеет, то лучше родителям следить, что там пишут. Ну а разные уроки лучше посещать детям.

Защитник Отечества
14 дек 2022 в 11:39

Предлагаю всех, у кого дома есть синие и/ или желтые вещи, сажать сразу без разговоров! Только серое, только скрепы!

Гость
14 дек 2022 в 11:40

Предлагаю запретить солнце и небо!

14 дек 2022 в 11:41

Боже, какой-то бред! А если ребенок трусы желтые наденет, его признают инагентом? Здесь на директора однозначно надо подавать в суд: заняться ей нечем, раз аватарки всех детей проверяет...

Сплю как пожарник
14 дек 2022 в 11:43

Это к вопросу о пользе школ в наше время.

мухаха
14 дек 2022 в 11:44

В такой ситуации я бы не о смене школы задумалась, а о смене страны.

Каррамба
14 дек 2022 в 11:45

Боже, яке кончени (с)

Витамин1979
14 дек 2022 в 11:48

Жить в рф - это постоянно договариваться с совестью за пайку

Гость
14 дек 2022 в 11:48

Что за ужас???

АСФАЛЬТ ДНЯ
14 дек 2022 в 11:52

фсбшная гопота стала опритчиной

14 дек 2022 в 11:52

"у меня много желтого в интерьере... Желтый горшок, занавеска — это вызвало у них претензии."
"10-летнюю ученицу 5-го класса ... забрали с урока ... и повели на серьезный разговор. В кабинете ее ждали инспектор по делам несовершеннолетних, соцработник, психолог и мужчина, который не стал представляться."
"После разговора мать и дочь решили повезти в участок, девочку собирались забрать сотрудники органов, а мать должна была ехать на своей машине.
— Когда Варя это услышала, она начала плакать и истерить. Я пыталась ее успокоить, мне даже не давали к ней подойти, — говорит Жоликер. — Тут Мжельская (инспектор по делам несовершеннолетних) скомандовала сотрудникам, и меня скрутили двое, другой схватил Варю, и нас заволокли в машину и повезли в участок."
"у Вари вот эта аватарка, опрос и что она не ходит на «Разговоры о важном». И попросила проверить социально-бытовые условия жизни ребенка, семьи. Варю стали допрашивать: ей задавали вопросы на политические темы, — рассказывает мать. — Из разговора сотрудников я поняла, что на меня хотели составить протокол по статье 20.3.3. КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ)." "не посещали «Разговоры о важном». Комиссия сочла, что из-за пропусков этих занятий у девочки «отсутствует ориентация в политической ситуации в стране и в мире»."
Кто там что говорит про "Сталинские репрессии" по политическим мотивам?!!...........

Маразм крепчает

Новосъе6ирец
14 дек 2022 в 11:56

Все что нужно знать о нашей справедливой, биполярной стране.

14 дек 2022 в 11:57

С «охотой на ведьм» все понятно и ничего кроме презрения эти действия не вызывают.
Это, отец детей то где?

Рексик
14 дек 2022 в 12:03

Никого не смущает, что мать ребенка работает в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете

14 дек 2022 в 12:11

На Богдашке где-то между ЛДС и ДК Горького летом делали ремонт, и один из заборов покрасили в желто-голубой цвет. Очень подозрительно.

14 дек 2022 в 12:15

Да уж и кто спрашивается виноват, что одинокая женщина не занимается воспитанием детей?
Или же наоборот, именно так и воспитывала!? А когда запахло жареным, то бросилась в отрицание, стала жаловаться в либеральные СМИ и призывать на помощь ино-агентов ? 😠

В любом случае, дама уже поставлена на карандаш и теперь за ней и детьми будут внимательно наблюдать! 👍

Гость
14 дек 2022 в 12:24

Думал машину времени изобрели. Нет, открыл календарь на компьютере- 2022 (((

3566
14 дек 2022 в 12:25

я считаю соцсети нужно запретить для детей,младше 18 лет. тогда опасность минует

5е788
14 дек 2022 в 12:27

не история,а кошмар... разве можно допрашивать ребенка без родителей?

14 дек 2022 в 12:32

У меня все лето в огороде стояли детская горка сине-желтого (или наоборот)цвета,сейчас стоит дома,но летом снова будет в огороде.Наверно я предатель.

14 дек 2022 в 12:33

это финиш. у страны нет будущего. до судебных троек осталось недолго...

Гость
14 дек 2022 в 12:38

На самом деле вопрос очень серьезный. Возьмем к примеру сеть магазинов "ЛЕНТА", они все выполнены в желто-синих тонах. Возникает вопрос кого поддерживает сеть данных магазинов ? Почему на это не обращают внимание власти ?

я не робот
14 дек 2022 в 12:38

либерастов корчит от вброса 💩 на вентилятор.
продолжайте нгс

Жук
14 дек 2022 в 12:39

Для однобоких, я ещё раз процитирую:

Директор школы Майя Булаева не стала отвечать на вопросы редакции и порекомендовала MSK1.RU обратиться в столичный департамент образования и науки. В пресс-службе депобра отказались от комментариев.

14 дек 2022 в 12:48

Мама дорогая.... Что за жесть я только что прочитала? 😱 Сюр какой-то просто. Цензурных слов просто нет. 😐 Директора школы вместе со всей этой комиссией срочно надо на адекватность проверять. Пока совсем всё плохо с ними не стало...

Федя
14 дек 2022 в 12:52

Пошёл красить своего желтого кота в триколор. Мало ли что, соседка-пенсионерка вон подозрительно косится... Прости, братуха Васька😫

Море
14 дек 2022 в 12:54

Это беспредел власти!
Они всё сильнее затягивают гайки.

Гость
14 дек 2022 в 13:05

На даче безуспешно борюсь с одуванчиками. Небо синее, газон желтый. Что мне за это будет?

14 дек 2022 в 13:14

Какой бред, надоели!

14 дек 2022 в 13:25

Муть не понятная. Специально наговорили какого то бреда сивой кобылы. Чтоб было больше путаного и страшного. Поставили аву или нет все таки? Только не надо рассказывать про то что нравится желтый цвет

Гость
14 дек 2022 в 13:26

Это ужасно в 21 веке не иметь своего мнения.

Гость
14 дек 2022 в 13:27

Понятно что ничего не понятно. А страдают дети по итогу.

олег
14 дек 2022 в 13:29

Ждем историй про открытие первых лагерей и сторис оттуда уже.

14 дек 2022 в 13:35

После прочтения статьи пришли на ум слова из песни Высоцкого «Идёт охота на волков, идёт охота!….»🤷‍♀️

владимир
14 дек 2022 в 13:37

хотел написать, но просится только мат. Засранцев много, но детей привлекать зачем? Учпедгис решил, что 1937 возвращается?

749
14 дек 2022 в 13:42

🇵🇼

14 дек 2022 в 13:43

Конечно, ребенка перепугали возможно, ну а как они хотели? Сейчас нужно смотреть в оба чтобы вовремя выявлять экстремистов - время такое... Выявлять неблагонадежных граждан стоит, даже стоит обратить внимание на некоторых тут комментаторов, надеюсь за вами скоро придут...

Питерлэнд
14 дек 2022 в 13:45

Что-то не так в этой статейке. Односторонне всё подаётся.

14 дек 2022 в 13:45

Пора валить из этой страны... Дно.

14 дек 2022 в 13:52

Инквизиция, опричнина - уже есть, скоро право первой ночи будет, и ведь большинство промолчит, а некоторые и поддержат.

14 дек 2022 в 13:56

Летом значит за грибами пошел, погода была ясная, небо голубое и тут вышел на полянку с желтыми одуванчиками, а рядом грибов около деревьев много. Этим летом обязательно найду эту полянку и сообщу в правоохранительные органы.

Сергей Вакулович
14 дек 2022 в 14:02

Вчера купил в магазине украинский хлеб, вроде все тихо.

Гость
14 дек 2022 в 14:06

В Новосибирске -20° мороза, ощущается как 37-ой год.

жесткий
14 дек 2022 в 14:11

Еще одна причина не рожать детей в этой стране.